А есть ли жизнь после Клейма в Shipito? - возмещение страховки

Gast

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
21
14
0
Москва
wholly, они по номерам транзакций сверять будут, я полагаю?
И сколько дней отводиться на подачу заявления о страховых выплатах? После 30 рабочих и до ... ?
Не хочется сейчас компенсацию затребовать, а через 10 дней посылка прийдет. С нашей почтой и такое вероятно. Думаю, может выждать немного.
 

ken_baxter

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
1
0
0
Tambov
Здравствуйте! Отправил 28 июня Ipad 3 и кроссовки в одной коробке. Т.к. посылка содержит батарейку, отметил это в декларации, и написал что в посылке Kindle стоимостью 500$. Отправил по airmail priority. Посылка до сих пор не пришла. 13 августа открыл claim. Отослал им скан заполненной INSURE SHIP. Сегодня уже 90 дней с момента оптравки посылки.
Чего мне теперь ожидать от shipito и главное сколько? Нужно ли им отправлять чеки, подтверждающие стоимость содержимого посылки?
Кто-нибудь получал страховку от airmail priority?
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Время идет, а проблема моя не решается!

И так на сегодняшний день 11 марта:
На форуме Шипиту полный штиль! Кто то появляется пишет какую ни будь каку и тишина!
Сегодня например, один умник написал , что бедному Шипиту надо ввести дополнительный налог для клиентов из России, так как с нами у них куча проблем!
Вот такие засланцы попадаются мне там на форуме! Но ничего я не унываю!
Некий Clinton из Шипиту пообещал мне (2 недели назад) отправить официальный запрос USPS, но сегодня мне в личку ( не на форуме а на мыло) сообщил , что информации пока нет так, как USPS не может получить ответ от русской таможни!
Вот такие пироги! Ждемс!:)
 

bastcat

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
11
2
0
Ekaterinburg
Подскажите по возмещению страховки.
Американская почта просит инвойс приложить. Но в инвойсе у меня список вещей, стоимость которых не соответствует отправленной посылке - выше, чем я отправляла. Т.к. я разделила вещь на три части, чтобы уложиться в таможенный лимит. То есть пропала посылка, которая является 1/3 от стоимости вещи в инвойсе. Кроме всего, в инвойсе есть и другие вещи, которые были отправлены другими посылками.
Как быть в этом случае? Прикладывать инвойс, где совсем другие цифры? и писать объяснение к этой посылке?
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Доброе время суток, спасибо что откликнулись!
мой "запрос" открыт от 21.01, 02.02 на сайте бразильской почти написали что посылка отправлена в Казахстан. 10.02 она появилась в Казахстане. Им не сообщал из принципа, так как она как бы должны были работать в этом направлении, и как то уведомлять меня. Но увы и ах.
У вас большой опыт как я понимаю. Хотел бы задать немного глупый вопрос. Если посылка будет не совсем целая, то я не увижу посылку целиком? или какие то компоненты имеется возможность изъять, а по другим обращаться по поводу возврата денег? хотя я думаю этого и не понадобиться. Как говорит гугл бразильская почта входит в топ 5, хотя этот год явно не мой:ag:

p.s. ну а шипито я буду парить мозги основательно. Включу дурачку, ничего не получал, ни где не расписывался и бла бла бла:dersive:

Что то я не совсем понимаю смысл вашего сообщения. Посредник если что умыл руки после того как посылку передал на почту. Посредник (насколько я поняла) адресный лейбл оформил правильно - к нему то какие претензии? Они больше вам ничего не должны

Если посылка будет не совсем целая - я не знаю каким образом ваша посылка была застрахована и что в таком случае вы должны делать

Можете включать дурочку если вам так нравится, только я вас на всякий случай могу предупредить что не смотря на то что по официально трековой системе может быть написано одно, официальный ответ почты на запрос даст реальный ответ на вопрос что именно случилось с посылкой. Так что ваш посредник точно будет в курсе что и как. Ну и вообще врать не хорошо, даже дети об этом знают. :dolf:
 

alex.chepel

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
35
3
0
Санкт-Петербург
_m1ke_

экспорт в трекинге означает что посылка уже улетела.

Пробуйте писать "заявление на необоснованный возврат" - есть такое понятие у почты.

У меня произошло то же самое. В моей ситуации помимо всего остального были ножи, которые лежат в свободной продаже в магазинах города. Почта говорит "запрещенное вложение". Но это другая тема и скорее всего я буду судиться с таможней. В итоге посылка вернулась обратно в Шипито. Кстати вот тогда и увидите - украли ноут или нет.

Есть вариант, что таможня просто не приняла посылку на досмотр по причине каких то повреждений - пришел к ним грязный рваный ком из картона и полиэтилена.... Отсюда возможна и разница веса.
 

Следящий

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
463
160
0
Великий Новгород
Qwest,
Вот история от мембера Citymoscow с форума ixbt:
Поскольку здесь были вопросы по возмещению от Шипиту за потерянную посылку, расскажу свой опыт. Посылка, USPS Priority (обычная почта), отправленная 18.08.10, импортировалась 24.08.10 и после этого около двух месяцев статус не менялся. Писал заявления на розыск и сотрудники почты (Департамент претензионной работы) подтвердили, что посылка утеряна. Стандартно оформил претензию (claim) в Шипиту в октябре и в начале ноября получил полное возмещение (стоимость товаров + почтовые расходы) на свой аккаунт. Все достаточно просто - если Вы не получаете посылку в течение 30 дней, можете оформлять клайм в Шипиту.
Но у меня интересный случай - в том же ноябре 2010 вдруг статус посылки изменился на "возврат" с пометкой "истек срок хранения". Подозреваю, что банально она лежала в моем почтовом отделении и ее никто не искал. Дальше 03 декабря посылка была экспортирована в США и прибыла на мой же аккаунт в Шипиту с пометкой returned. Я долго думал, что мне с ней делать, т.к. потребности в товаре уже не было, а возмещение я получил. Но потом подумал, что дольше буду объяснять всё Шипиту, поэтому снова отправил ее в Россию.
За обработку возвращенной посылки Шипиту берет дополнительные деньги, как специальный запрос (около 22 долларов).
Есть еще нюанс, достаточно неудобно (невыгодно) организовать вывод возмещенных средств со своего аккаунта, в итоге я их все там и оставил, решив потратить на другие посылки.
 
  • Like
Реакции: TanyaVa, Stasiya и Qwest

Lubastic

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
25
14
0
Москва
~Diana~ поздравляю!!!

Женя К. желаю, чтоб и Вам сегодня-завтра что-нить приятное в почтовый ящик свалилось!!!

Lubastic добавил 30.03.2011 в 10:04
AK-85 смартфоны и наша почта - отдельная тема, Stasiya права, но надо надеяться на лучшее! держим кулачки!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Женя К.

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Забирали сами посылку в отделении на Остаповском. Разницы в весе не было, посылка по виду тоже не вскрыта. Посылка консолидированная, огромная, 17,6 кило, то есть там может и не быть разницы в весе.
Пришли домой - нет киндла, ни коробки, ничего, никаких следов вообще.
Написала в шипито, поскольку могли вообще забыть его положить. Мне ответили - посоветовали открыть клайм. Открыла. Вот сижу-жду теперь.
А что мне еще остается делать? На каком основании ЕМС бы мне оформил пропажу при невскрытой посылке и отсутствии разницы в весе?
 

alex.chepel

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
35
3
0
Санкт-Петербург
Banderos111,
Ждите 30 дней с момента отправки посылки. Потом открывайте клэйм в своем аккаунте в шипито. Они сразу попросят вас предоставить инвойсы на вещи из посылки. Вы в декларацию вписывали правильные цены?
Что конкретно дальше будет происходить я не знаю. В идеале, по идее, вам должны выплатить некие деньги. Это будет стоимость нетбука или стоимость нетбука + почтовые расходы - не знаю.
Как я понял отправили Приорити? Это в неком плане хорошо. Срок, в течении которого можно подать заявление на возмещение у приорити 180 дней (у емс например 90 дней). Шипито вырезано чтобы вам в итоге везде потом отказали... + на подачу такого заявления имеет право и получатель (у емс только отправитель)...
Может я чего то не то говорю. Кто знает - пусть поправит.
В соседней теме обсуждали подобные вопросы и мне дали эти ссылки - посмотрите
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1749752&postcount=8302

там в одно табличке по международным отправлениям вот так написано
Product/Extra Service - Priority Mail International®4

Who - Sender or Recipient

When to file (from mailing date) No sooner than - 7 days

When to file (from mailing date) No later than - 6 months

как то так. Держите в курсе в общем. Нам (мне) это тоже всё оченно интересно.

Хотя конечно надеюсь просто завалялась и дойдет вам ваша посылка.
 
Последнее редактирование модератором:

Elena_B

Новичок
Шопоголик
22.10.2008
206
175
0
Москва
Diya, открывайте клейм в шипито.
У меня такая же ситуация - 2 месяца бьюсь.

Надеюсь Вам повезет больше.
 

Gast

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
21
14
0
Москва
Народ, а если открывать клейм на получение страховки (посылка идет почти 50 дней) каким образом нужно приложить инвойсы от пейпала? Как их из системы то выудить и прикрепить?

100tik, если получите страховку - то полностью с учетом доставки. По остальным вопросам подсказать ничего не могу.:bk:
 

alexbelkin

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
12
4
0
Калуга
как я понимаю, за доставку можно попробовать отнять деньги через пай пал
 

NochNushka

Новичок
Шопоголик
05.12.2008
68
8
0
Москва
у меня интересная ситуация...и года не прошло как мне вернули средства за недоставленную посылку на счет шипито. Собственно, вывести на карту мне их не удается, как пишет Линдси, я им эти средства картой не перечисляла
Your refund request has been canceled due to the following reason(s):
You have not paid us this amount by credit card and we cannot add funds
to your account. Please select a different refund method and replace the
request for processing.
Перепроверила все транзакции, был перевод с карты! Не врубаюсь, сумма к выплате 114$ из них шипито за доставку я переводила картой 43$ (видно в выписке), получается они выплачивают страховку только при покупке с сопровождением чтоли? или они что-то путают?
 

JULI ANNA

Новичок
Шопоголик
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? На консолидацию были отправлены 10 посылок. Получила на почту таможенное уведомление, поехали с сотрудником на осмотр. Посылка не вскрыта, упаковка в порядке. Вскрыли, начали считать и фотографировать, и тут выясняется, что не хватает ровно 3 посылок из консолидации. На них даже инвойсы отсутствуют, просто как будто их не было на консолидации. Таможеннику конечно до этого дела нет, это не его проблемы, сейчас посылка должна пройти все известные процедуры, прежде чем я смогу ее получить. Я открыла claim, у меня запросили акт о разнице в весе, но разницы то никакой не было, посылка вся целая, почта тут не причем. Что же мне им предоставить? Такое ощущение, что сотрудники шипито просто не положили вещи и все. Как же это теперь доказать. Будет конечно акт от таможни, с итоговой суммой, которая меньше изначально декларированной мню, но это все.

JULI ANNA добавил 28.12.2012 в 09:48
Читаю ветку, и понимаю, что никто мне не поможет. Это яркий пример воровства в Шипито, и я не одна такая. Похоже, придется просто смириться с украденными вещами ни 112 долл.?
 
Последнее редактирование:

369

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
20
105
0
msk
alexav
прецендент есть, проигрыш: вкраце - для суда нужно было предоставить только одну бумажку - подпись получателя за посылку, НЕ предъявив даже это извещение ЕМС все равно выиграла процесс: ткнуть или сюда

кстати, что 30 дней на расследование берет не Шипито, а USPS. Это кстати странная цифра, потому что по почтовой конвенции расследование может длиться до трех месяцев. Если USPS признает утерю, то они выплатят стоимость страховки и стоимость пересылки (за вычетом стоимости страховки). Если посылка была не застрахована, то сумма выплаты составит 40 СПЗ+4.5 СПЗ за каждый кг веса. СПЗ (за 2010 год) примерно 45 рублей или 1.46 доллара

а это четкие указания с телефонами как вас посылает ЕМС
 
  • Like
Реакции: vikkimng и alexav

Следящий

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
463
160
0
Великий Новгород
Qwest,
Нет, тут я теоретик.:) Конечно, не хотелось бы испытать вопрос возврата денег по страховке на своей шкуре. Касательно Вашего случая, очень жаль, что у Джона случилось головокружение от успехов и он не хочет заниматься вопросами своих клиентов.
 

alex.chepel

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
35
3
0
Санкт-Петербург
А чем ситуация с айфонами принципиально отличается? те же отмазки, думаю, что и таможне нашей все равно что пропускать. Это лишь способ ЮСПС не платить по страховке, которую они навязывают

+1

Вот у меня там были ножи (хоз быт, признаный МВД. Есть сертификаты. Спокойно продаются в наших магазинах без разрешений). Что странно - таможня пока на эту тему не съехала (смотреть документы выше).

В этой фиговой бумажке (таможенного союза) фигурируют фразы "конструктивно сходные с оружием".

Это вот и есть формальный повод устроить любому человеку проблемы. Как с "передающими датчиками". По такой логике можно любую железку признавать конструктивно сходную с оружием. Любые кухонные ножи с ходу залетают под "запрет", которого нет на самом деле. Начинём с того, что обезьяна на ленте в таможне не имеет никакого права определять, является этот предмет конструктивно сходным с оружием или нет. Это имеет право делать только эксперт криминалист.

Но никогда и никому не выдавали заключение криминалистической экспертизы.

Вот так и живем.
 

IKSLIM

Новичок
Шопоголик
22.01.2014
3
1
0
Moscow
Я оформляю судебный иск к Shipito

Если вы, являясь клиентом Shipito, потеряли имущество/деньги свяжитесь со мной для организации коллективного судебного иска.

К сожалению, на этом форуме категорически запрещены любые виды ссылок, поэтому меня и мои материалы вам придется искать при помощи поисковых систем. На ютуб имеется видеоматериал, который я был вынужден создать чтобы привлечь внимание руководителя Shipito.

Обращайтесь ко мне по емайл, через систему личных сообщений.