А есть ли жизнь после Клейма в Shipito? - возмещение страховки

alex.chepel

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
35
3
0
Санкт-Петербург
Stasiya,

т.е. по вашему ввозить физ.лицам запрещено. Но оно есть официально в продаже в магазинах страны. Противоречий тут вы не видите?

А у usps такое ограничение только в Россию. Значит те же правила должны быть опубликованы на сайте почты россии и/или таможни. О том, что запрещено, а что нет. Но нет там ничего про айфоны, ни у почты, ни у таможни.

Ну и где по вашей ссылке запрет на ввоз айфона? Почему при пересечении границы физически ни у кого не изымают айфоны?
 

Kaylie_Kell

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
43
139
0
Msk
www.avellaneda.ru
вернули на счёт шипито деньги за украденные вещи в посылку. И, оказывается, их нельзя на карту перевести, только на пэйпал или чеком. Кто сталкивался с таким? как лучше вернуть деньги?
 

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
значит, мне ехать на таможню с инвойсом шипито и они поднимут свои данные по этой посылке и укажут о расхождении в весе?
как понимаю, с почтой будет тухляк.
 

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
и тут выясняется, что не хватает ровно 3 посылок из консолидации. На них даже инвойсы отсутствуют, просто как будто их не было на консолидации.

узнаю брата Колю.
Если посылки были тяжелые, то будет попроще. Письмо, что они вам прислали просто отписка, они и не вникали в суть. Пишите крайне настойчиво, что это они не доложили вам три посылки по собственному ротозейству.

Мне "повезло" что мне не доложили большой и тяжелый пуховик, который весил почти как отправленная мне посылка. И то выпендривались, и про акты эти и что знать не знают. Но я там просто ОРАЛА по всем адресам. В результате отыскали.

Но я знаю историю как не доложили легкий (но дорогой :) ) браслет, и его так и не нашли.

А вообще я советую валить от них. У других посредников ГОРАЗДО лучше и люди там приятней
 
  • Like
Реакции: JULI ANNA

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Coco Chanel, не волнуйтесь, такое бывает и частенько :(. Этот статус долго не обновляется, international dispatch отсутствует вовсе, потом посылка сразу у нас в России всплывает. Если через месяц с момента отправки посылка не появится (что маловероятно) открывайте claim на шипито.
 
  • Like
Реакции: Coco Chanel и Mussa

mladshij

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
17
2
0
Новосибирск
Кто пробовал получить страховку из-за пропажи части вещей? Имею на руках акт 51-в от Почты России о недовесе. Посылка застрахована. Открыл claim. Теперь Шипито хочет от меня "Attach confirmation from post office or customs about loss of weight or damages. Please provide the Russian form and a translated form (English)." Понятно, что русский вариант Акта у меня на руках. А как его переводить? Просто самому перевести, распечатать и отсканировать? Или надо где-то обязательно заверять? Как вы это делали?
 

Primer

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
5
1
0
Moscow
Если Shipito будет заклеивать отправляемые посылки не стандартным полупрозрачным скотчем, а скотчем с нанесенным на него своим фирменным наименованием (логотипом), то проблема выявления места пропажи чего-либо из посылки может стать более определенной: в случае целостности скотча при получении посылки - пропажа в пути следования менее вероятна, в случае повреждения (переклейки) скотча - более вероятна.

И еще такой ньюанс. Если при получении посылки обнаруживается расхождение между таможенной декларацией, заполненной отправителем, и действительным содержимым посылки (т.е. в случае, когда из неё что-либо изъято, пропало, ...), то формально получается что отправитель-декларант сообщил недостоверные сведения, что может являться нарушением законодательства. То есть кто-то (Shipito или клиент) обязан взять на себя ответственность за это.
 

_m1ke_

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
11
0
0
Брянск
Помогите советом

Добрый день. Подскажите пожалуйста правильный порядок действия в моей ситуации:

Заказал ноутбук из США. Посредник - Шипито. Стоимость с доставкой - примерно 1200$. Ноутбук успешно прибыл в шипито (я заказал 10 фото, комплектность и состояние отличное). При заказе оформлял спец. запрос на дополнительную упаковку пленкой с пузырьками и проклейку спец лентой (огромное спасибо всем участникам этого сайта за столь дельные советы). Вес составлял 3.8 кг. Ноут был отправлен в Россию через ЮСПС Экспресс. В России на сортировочную станцию он прибыл 23.08. Вчера статус трекинга не изменился и я решил воспользоваться трекингом Почты России. Посылка находится трекингом, находитсчя все на том же 3-м отделении московском, но вес посылки указан уже 1,38 кг. По моим подсчетам это как раз посылка без ноута (вес ноута составляет где-то 2.2 кг).

Что делать в такой ситуации, как вести себя на почте, стоит ли списаться заранее с представителями шипито, нужно ли распечатать фото посылки или просто сидеть и ждать пока придет посылка - подскажите пожалуйста правильный порядок действий в моей ситуации?
 

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
Подскажите, пожалуйста,
открыла Claim, шипито просит инвойсы загрузить.............
где их взять? это отплата через пейпал которые? их в каком формате загружать?
они у меня в виде письма об оплате.
а также я оплачивала картой в Gap, например. как здесь инвойс предоставить?
 

EvgeniyaS

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
18
6
0
Сибирь
Моя ситуация:
Пришла посылочка мне без 1 пары детских ботинок. Открыла Claim. Shipito закрыло. Отписка - все отправили. В отправленных посылках эти ботинки указаны, но в полной истории консолидации - этого заказа вообще нет. Открыла заново Claim, опять закрыли. И только после 3 раза моя долгожданная посылочка появилась у меня в статусе "посылка на складе". Сложилось такое впечатление, что они просто не хотят искать, а просто нанимаються отпиской. Вот так. Нужно быть настойчивой видимо:(:)
 

marat12345

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
3
1
0
Уфа
как минимум заявление в прокуратору на возбуждение уголовного дела.
страховка это одно, а факт кражи - это другое. можно подать гражданский иск на емс.
 
  • Like
Реакции: Lenyshka

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
Кто пробовал получить страховку из-за пропажи части вещей? Имею на руках акт 51-в от Почты России о недовесе. Посылка застрахована. Открыл claim. Теперь Шипито хочет от меня "Attach confirmation from post office or customs about loss of weight or damages. Please provide the Russian form and a translated form (English)." Понятно, что русский вариант Акта у меня на руках. А как его переводить? Просто самому перевести, распечатать и отсканировать? Или надо где-то обязательно заверять? Как вы это делали?

отправляйте скан. у них есть русскоязычные :)
 

Lenyshka

Новичок
Шопоголик
Вот и меня коснулось :( - сперли из посылки iPad 3 и судя по всему (по треккингу видно) в момент прохождения таможни. Зафиксировано расхождение в весе именно на вес устройства. Отправляли через Shipito одну посылку из двух разных магазинов (вещи + айпад). Фотографий содержимого перед отправкой НЕ делали (есть только фото двух отдельно пришедших к ним грузов в личном кабинете). Получали в московском представительстве EMS с составлением официального акта о пропаже. Факт воровства уже вошедшего в Россию груза, вернее его части, налицо. Сняли короткое видео на момент получения посылки:
http://www.youtube.com/watch?v=wM8lO6-GgTc
Почитала в этой ветке разные истории и случаи. У всех заканчиваются по-разному)
Посылку мы застраховали, но смущает то, что украденный гаджет можно приравнять к запрещенным к пересылке в Россию устройствам типа телефонов (опять же только по мнению американской почтовой службы) и тот факт, что не делали фото содержимого консолидированной посылки в Shipito на момент отправки...
Ваше мнение? Очень надеюсь на ваши советы или опыт для моих дальнейших действий.
 

ягода-малина

Новичок
Шопоголик
мою посылку со склада Шипито 6 июня забрала почта и в стопе до сих пор.
Your shipment was accepted/picked up at 1:10 pm on June 07, 2011 in TORRANCE, CA 90503 .
Detailed Results:
Bullet Shipment Accepted, June 07, 2011, 1:10 pm, TORRANCE, CA 90503
Bullet Electronic Shipping Info Received, June 07, 2011
о том что ко мне она не попадет никогда стало понятно уже через неделю. не может посылка стоять без движения на американской почте.
получила деньги за нее только через полгода
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Qwest, Вы большой молодец, что дошли до конца! :clapping: Мои искренние поздравления!!! Ужасно неприятно, что пришлось столкнуться с такой кучей негатива и отговорок со стороны Ш :bu: Могли бы уж за такое вернуть все сто с копейками американских рублей... ан нет, зажмотились

Они вернули все, за вычетом оплаты за консолидацию!


Qwest, очень рада, что все закончилось положительно. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Получилось как с моей курткой - сначала всю ответственность с себя сбросили, а потом куртку нашли, вернули и я этому так несказанно рада, что готова забыть обо всем:scare2:....................Согласитесь, нервы здорово попорчены нашим бизнес-партнером

Да, согласен нервы и осадочек.
 
Последнее редактирование:

Следящий

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
463
160
0
Великий Новгород
что с часами какие-то проблемы могут быть
С часами проблем быть не может, проблемы начнутся, когда они пропадут.
Все таки, если посылка или ее содержимое теряется, шипито застрахованную сумму на карточку перечисляет или компенсация происходит как-то по другому? Собираюсь заказывать камеру с Амазона, только как-то боязно, боюсь, что предьявить будет некому в случае утери.
Upd. Вспомнилось, в последней посылке из шипито на сумму $800, лежали часики в $50, как добропорядочный гражданин их задекларировал, даже в пот бросило при мысли, что посылка могла пропасть, больше так делать никогда не буду :). Все часы только через ебай напрямую в Россию, пусть граждане США платят за фантазии своих почтальонов.
 
Последнее редактирование:

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
pharaon, Вы можете обратиться на шипито к Сергею и пообщаться на русском.
Или же здесь - к faceless