Украли вещи из посылки. Недостача вещей при получении.

Барабусик

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
153
13
0
Саратов
Да, кстати, у меня однажды вес пришедшей посылки оказался на 80г меньше, нежели отправляли. Так и то акт составили:yes:
 

змеечка1

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
3
0
0
СУМЫ

plovl

Новичок
Шопоголик
за 4 месяца получила пока что 3посылки из Германии (заказаны вещи через посредника). жду 4ю. и 2 из них были вскрыты и некоторые вещи выкрадены.
первая осенью откровенно пришла открытая. Описи на нее не было. присутствовал скотч емс. перессчитала. по счету получилось больше вещей, чем должно было быть. ушла домой. дома обнаружила лишние вещи и недовложение(кражу)курточки детской. про лишние вещи потом спросила посредника. - она по ошибке их положила... :(

и вот на днях получила долгожданную посылку из Германии, которая была отправлена 11 декабря 2011г. сс виду целая, но сбоку под крышкой с обеих сторон большие щели, скот отошел от коробки. времени не было, надо было уезжать, я подписала бумагу и убежала. всю дорогу переживала.
опись была, скотча емс не было (отправляли dhl). открыв коробку, не нашла 2х пакетиковв с манго и фэмили на сумму 60евро :(
на счет массы. по отслеживанию посылка моя весила 8.64кг, пришла 8.64кг _даже дома перевесила.
в бумаге немецкой вообще стоит масса7кг. (посредник сказала, что весы сломались) но неужели почта немецкая не перевесила посылку... хм..

бывалые, можете что-нибудь подсказать на этот счет? стоит ли что-то делать? и что?
 

Xomua

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
15
7
0
Волгоград
Куда и как мне писать заявление? Я акт о вскрытии подписала, посылку сверху посмотрела и сама сказала - все ок. Как теперь что доказать. Прошу конкретики кто в курсе!!! Что кому писать!?
 

nataly-home

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
92
4
0
Москва
Долго читала всю тему, решила написать. Посылка из Джесипенни американского - на 600 долл, весом была 13 . 7кг, пришла 5.3кг. Нормально? самое интересное то, как мне ее на почте выдавали!
Отделение 129323, Москва, 28 декабря. Прихожу. У меня на руках 3 извещения - на 5300, и 2 бандерольки . Тетка берет бандерольку, долго вертит ее в руках и говорит - "вроде целая" - потом дает мне бумагу оо несоответствии веса - якобы посылка была 2300, а стала 280 грамм. Я беру бандерольку, смотрю - там 1 детские джинсы, как раз 280 грамм. Подписываю бумагу.

Внимание - большая коробка отдается мне в мешке почтовом - огромном, куда кладутся 2 бандерольки и еще 2 мешка от бандеролек. Все это я тащу 1 рукой - в другой ребенок 2х летний - кладу их всех))))) в машину и домой. И только дома! - дома понимаю, что коробка вскрыта, заклеена зеленым скотчем Почты России, и скромно так бумажечка (которую мне никто не показал) сбоку наклеена - о несоответствии веса с 13 700 до 5300.

Нормально это? Если бы мне на почте сказали о несоотвестствии веса на 8 кило!!!
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
YrganRabi, Николай, когда вас уже можно будет поздравить с *удачным* приобретением?
 

Наталья_Я

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
403
316
0
Киев
девочки, там магнитола лежала на Субару и она доехала, все было плотно и аккуратно сложено. Следов вскрытия видно не было и желтый скотч был целый.

Я просила уже, когда посылку вернули. Мне так и не выслали квитанцию. Да и посредник не отвечает мне.

Посредник через пару дней отписался, вернули мне деньги!:clapping:
 

Eithery

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
285
127
0
Минск
Сообщу по своей ситуации - я все таки написала жалобу в обратную связь на официальном сайте Белпошты, в субботу вечером. Сегодня (в понедельник) мне позвонили и сказали, что я имею полное право обратиться с жалобой даже ПОСЛЕ получения посылки, в течение 14 дней. Не знаю, может у Почты России другие правила, но думаю, что должны быть одинаковы. Конечно, в идеале мне надо было ее вскрыть в присутствии почтового работника, но даже если я принесу рекламацию после вскрытия дома, у меня ее все равно примут. Моя жалоба запущена в производство по ведомству, будут разбираться. Мне сообщили внутренний номер документа.
Не знаю, что из этого выйдет, но может, хотя бы воры станут менее наглыми?! Особенно если таких жалоб будет много...
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
AndreTV, Андрей, ну написала я жалобу в Москву на Варшавку, отправила заказным письмом - а толку-то??? Мне даже не удосужились ответить!
Eithery, Катя, вам очень повезло с вашей почтой - хотя вряд ли меры будут действенными: так пожурят за нерадивость или "стрелочника" найдут. Систему не сломать - этим надо изнутри заниматься руководству, а им это нафиг не надо.
 

spo-on

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
343
1 427
0
Москва
спасибо за ответы
теперь как только с таможни выйдет, побегу на почту, может успею!
сейчас и Почта России и таможня тормошат посылки, да?:(
 

tims89

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
7
2
0
Казань
вскрывать там, сверять со списком, снимать на видео.
есть вариант, когда магазины или посредники завышают вес, тогда уже к ним претензии.
магазин мог на две посылки разбить, тогда второй трек просить.
масса вариантов может быть
Ну что вы за люди, а? Спасибо за ответ, конечно, но вы вообще читали пост? Как можно завысить вес на 3 кг, тем более что люди-то не тупые, и я бы вам написал, или вообще сюда не писал, если бы была вероятность того, что завысят вес. Тем более у меня посредник, и очень хороший, вес такой, какой и должен быть(+-граммы).
Зачем снимать на видео? для кого оно?
Зачем делить посыль на две посылки, тем более такой малый вес0(опять же-таки, были бы подозрения, я бы вам сказал про это)?
Вот щас до меня дошло, что может посылки перепутали и не туда послали, и мне пришли какая-то другая, но тут тоже как-то мало верится, настолько ровная разница 5,95 и 2,95. и вещи именно по килограмму и 1,3 и 700 гр. В посылке были сумки кожанные, вот это я и боюсь, тем более они не мои, это еще обиднее. на свои забил бы скорее всего.
 

Eithery

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
285
127
0
Минск
AndreTV, у меня младшему сыну 4 месяца, и зная, что все равно ничего не добьюсь, кроме хождения по кабинетам, я точно не буду никаких заяв писать. Вот только на форумах и остается жаловаться.
Помнится - оффтоп - когда-то я тоже верила в то, что "наша милиция нас бережет". Пошла писать заяву об украденном телефоне. Причем я даже знала, КТО украл - были у меня подозрения. Довели меня до истерики у участкового, и заяву в итоге не приняли, тк я телефон покупала на форуме с рук, и документов на него у меня не было, т.е. доказать сам факт наличия его я не могла - что вообще странно, а если бы у меня украли деньги, а не вещь, я должна была бы их номера, что ли, перечислить?! А если кофточку с базара? Крадите на здоровье?
так что наказать все равно никого не получится, только свои же нервы еще больше вытрепете, да ментам дадите повод поржать.
 

Acridian

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
2
0
0
Зеленоград
Первый раз делал заказ на computeruniverse.
Курьер EMS принес посылку. Должны были быть джойстик для Xbox и Sony Xperia Sola. Вес не совпадает, на коробке разрез, заклеенный скотчем. Вскрыли, телефона нет.
Составили акт о пропаже и отказе от получения. Курьер посылку забрал. Копия акта осталась у меня. Страховал в TrustedShops, оплачивал через PayPal.
Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия для возврата денег за посылку?
 
Последнее редактирование:

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Мелька, простите не вижу :(
Но если вес стоит 4,914 значит столько и отправлено, не думаю что если бы посреднику отдали квитанцию в которой вес на 2 кг меньше, он не стал бы сидеть на попе, как будто так и должно быть.
А что планшет и телефон весят 2 кг?
 

Lanetta

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
139
740
0
Sochi
Да, на почте России явный бардак. Но и ЕМС не лучше получается. Моя очередная посылочка например опять затерялась. Точнее, по Китаю высвечивалась, все нормально, и 4 сентября импортирована из Китая в Россию. До сих пор по России нет данных, т.е. информация по посылке отсутствует. В таких случаях лучше в розыск подать, быстрее найдется. Зашла сегодня на почту, мне объяснили, что в розыск должен подават отправитель, т.е. мой Youbyu,который мне отправлял. У меня уже так было с одной маленькой бандеролькой, в которой я захотела часики -копии брендов отправить и бижутерию Тиффани. Очень надолго она не показывалась в России. Потом на таможне в Москве засветилась и опять исчезла. Так я написала в ФТС, с просьбой помочь найти посылку. И дня через 4 я ее уже у нас на почте получила. И все в целости и сохранности, а я за часики переживала, думала может мои копии на таможне приглянулись...
Зато из последней большой посылки самое красивое платье и кошелек вытащили...Но я уже об этом писала.
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Elenka73

Новичок
Шопоголик
15.06.2013
6
0
0
Москва
Не доставили один мешок ТК Энергия

Посылка состояла из 4 мест. Три отдали, вместо 4 места нашли на складе ТК Энергии колесо с меткой моего груза... именно это колесо и провели, как 4 место по всем бумагам. У меня накладная где прописано, что мой груз - это 4 места. в пакетах с пломбами. Колесо под описание не подходит. Энергия признает, что один пакет недоставлен. Приняли заявление, сказали, что на поиски 30 дней, но я четко понимаю, что чем дальше, тем меньше шансов. Говорят, что по камерам из Владивостока ушли именно пакеты, т.е. кража-переклейка произошла где то на промежуточном складе. Подскажите, что мне еще предпринять? В Энергии девушка сказала, что нужны накладные на груз, где будет указана его стоимость. что бы запрашивать возмещение. Сумма около 20 тыс. Но какие накладные могут быть у меня с ТАО? Или что то можно запросить у посредника? Подскажите мои шаги и действия. Спасибо

Elenka73 добавил 24.06.2016 в 11:02
Только что позвонили из Владивостока, откуда уходил мой груз. По камерам груз под пломбу загружен в вагон, и соответственно пломбированный вагон доставлен в Опаринки. Из Опаренок сразу попадает на склад выдачи на Стекольную, т.к кража только на Опаренках может быть. как действовать?
 
Последнее редактирование:

TanyaJJ

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
503
1 641
93
33
сегодня позвонили и сказали что пришла посылка емс с актом: повреждена упаковка, доступ к вложению, вес меньше на 200 грамм от заявленного.
Сказала везти на почту. Там предупредила что приду и буду делать акт вскрытия. Меня уже ждут.
Что делать с этим актом? Что вообще потом делать? Писать тут же претензию? или что? мне через 4 часа идти разбираться, подскажите плз.
 

var4ik

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
2
0
0
Москва
ничего себе :(( мда доверять никому нельзя : ((( сочувствую! выходит что лучше всего не иметь дело с интернет магазинами а покупать все нужное в проверенных магазинах своего города...
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
печально((
но на почту теперь впору ходить не с ребенком, а с видео и фотокамерой((
 

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
Мелька, отправлял продавец (напрямую через посредника) ЕМС, не знаю страховал ли он.
так через посредника или напрямую сам? если украли на почте, вас спасет только страхование груза.. скорее всего, если вы не просили, то и не страховали его..
а квитанция отслеживается? в ней видно, сколько веса прошло в Россию? сколько прошло через таможню? знаете сколько отправил продавец?

но лучше подскажет Фель, я пока только еще разбираюсь во всех этих вопросах, набиваю шишки..
 
  • Like
Реакции: Konfeta29