Вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Разделить общую тему на 3 темы: доставка в РФ, на Украину и другие страны?


  • Всего проголосовало
    374
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Leger

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
328
177
0
Санкт-Петербург
KoTioFa, это про магазин healthdesigns, они перестали доставлять в Украину, вроде как после того, как массово покупатели стали требовать возврат денег за непришедшие посылки. Я так понимаю, что доставка там тоже была без трека и они не могли проверить, действительно ли посылки не приходят.
Поправьте меня, если что :)

Leger, напишите им, что трек не отслеживается, может, разницу в сумме за доставку вернут.

Так писала уже - в ответ либо игнор, либо рассуждения, что это новый тип доставки и т.д...Дело не в 10 долларах, а в отношении..(ИМХО):)
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Но согласитесь,что заказывать и ждать столько посылки.... Например мои заказы стали меньше по этой причине.
.

Согласна.Я заказываю меньше по этой же причине. Как представлю ,как мои посылочки валяются где-то на жаре по 2-3 месяца, средства при этом портятся:лецитин слипается, крема протухают и т.д.:ai:,сразу опускаются руки :ak:
И все-таки виновник-наша почта,потому что в стране бардак,никто ни за что не несет ответственности. Херб посылки отправляет на следующий день,в Швеции они тоже долго не залеживаются-максимум 2 дня,а дальше -Бермудский треугольник-Россия с "дураками и дорогами".
 
  • Like
Реакции: Alanka

fipi

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
23
3
0
Москва
Пост для приманивания посылок. :ag:
Сил моих нету, так как жду свои первые и безумно нужные посылочки с БАДами от 4.04, 20.04. Ну и от 2.05. тоже жду :ag:
 
  • Like
Реакции: Swiss

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Leger, Вы не совсем меня правильно поняли. Как только ввели трековую систему,я тут же сделала заказ. Присвоили номер отслежки,а через 2 дня пришло от них письмо,что так,мол итак,прости нас,но ваша посылка по нашей вине отслеживаться не будет,деньги за доставку обещаем вернуть.
Деньги-300рублей , вернули через 10-15 дней,не раньше.
И теперь меня терзают смутные сомнения,что все посылки с RE -такие же глючные,только деньги Айхерб нам возвращать не очень хочет :ag: Так как это всего лишь мои домыслы,никакие деньги я просить у магазина не собираюсь. Хоть бы посылочки дошли,не до жиру . Было хорошо,если бы Екатерина хоть немного прояснила ситуацию.
 

моська77

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
79
77
0
Украина
Темка, помогай! Жду очень-очень посылку от 20 марта, и что самое обидное - большая половина не мне:(
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
мне сказали написать заявление на розыск у начальника...
Here

Как они будут розыскивать, если трекинга нет?
В Москву посылки идут от одного месяца до 2 в среднем, могу сказать по своим 23 посылкам, полученным на данный момент.
Но могут задержаться по разным причинам.(одна шла 3.5м)
Сама жду от 22,30 марта, хотя одну от 30 получила.
Все посылки наши прудут, никуда не денутся.:ax:
 

Anna-ch

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
35
7
0
Московская обл
Все еще жду посылочку от 8 марта, очень надеюсь ее получить...если недели через две не придет, буду им писать
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
compras а что вы им говорили по телефону?они вашу посылку вычислили по № телефона?Я просто тоже от этого числа жду.Хочу тоже позвонить узнать:yes:

смотрю по треку- что давно как-то лежит на таможне у них...обычно доставка 20 дней если Росаном идет...увидела тут девочки из украины писали что без адресов идут...позвонила, она говорит-без адреса- я переспрашиваю-на посылке чтоли только номер? Она говорит адреса нет... я ей продиктовала номер росановский 9400..... - она спросила кто получатель и мой адрес (этих данных вообще у них нет).
видать им не то что телефон найти- уже и адрес трудно увидеть... мы то все знаем что с адресом все посылки идут и по несколько раз он продублирован - просто пофигизм крайней степени у них

Да, лучше звоните и скорее) пусть впишут адрес и быстрее доставляют!
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
compras,
Fata Morgana, спасибо, девочки. А как теперь понимать, какой почтой отправлена посылка? Нужно каждую проверять на указанных сайтах, если не видна, значит ждать ее на почте, если видна-ждать курьера? Это временная акция или так будет всегда с доставкой.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
OlgaF, написать им в любом случае нужно:yes: Должны вернуть деньги.

axosok, напишите доверенность на получение посылки, если до вашего отъезда не придет. Заверить доверенность можно прямо на почте.
 
  • Like
Реакции: OlgaF

Nekky

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
40
22
0
Москва
сегодня получила:
от 30/03 - пришла 24 мая
от 01/04 - пришла 22 мая

жду: 01/04 и 24/04

из минусов - большая банка блубоннетовского лецитина пришла чуть приоткрытая :(
 
  • Like
Реакции: yararaka и Колибри

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
У меня от 09,03 нет посылочки(((( про остальные пока молчу (конец марта ну и весь апрель заказывала с этой бесплатной доставкой итого штук 8).
Девочки с УКРАИНЫ у меня к вам вопрос: как сейчас и как обычно к Вам доходят посылки, а конкретно мне нужна Херсонская обл (Н Каховка)? Раньше читала что к вам идет 10-14 дней, 4 апреля отправила 8 посылок маме, и тишина............ каждый день у нее спрашиваю, нет, говорит твоих посылок.......

Кто-то спрашивал про недовложение, напишите в лайф чат - вернут деньги, зайдите в свой заказ, там должно быть видно, что вам не доложили (товар не отшиплен).
 

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
Мне тоже пришло письмо про ВИП статус. Это у них что то новенькое. Мало приятного. О каких 300 долл речь, когда две последние посылки я так и не получила. Надеюсь пока.
 
  • Like
Реакции: Кисточка и DEJE

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Вы мне объясните, посылки с RE давали за "безтрековую стоимость"? То есть iherb меня прокатил,воспользовавшись тем, что это мой первый заказ у них...
да нет, мне тоже эти треки "выдали" по 10 долларов штука
 

irinkas@n

Новичок
Шопоголик
compras ну как у вас дела с Росаном? я им утром звонила, сказали что отправили обратно в Севастополь, по треку вижу что посылка уже в Крыму, надеюсь может завтра уже принесут...даже боюсь представить в каком виде она ко мне приедет, с 28 марта бедная добирается...

Наталья_77 а вы не пробовали по треку пробить? у нас с вами от одного числа посылочки, может у вас как и у меня такая же история с Росаном - возможно посылки приносили, а вас не было дома и посылки во Львов отправили в главный офис...если по треку информация обрывается на сортировке в США тогда скорее всего почтой обычной прийдет...я протрекала свои прошлые посылки, которые укрпочтой приходили - везде инфа обрывается на сортировке в США, а вот по двум последним (от 28 марта и 20 апреля) выдается полная инфа и видно что их доставляет Росан.
 

Silver wind

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
53
39
0
Spb
Делала доверенность на получение корреспонденции месяц назад.
Заверял начальник почтового отделения.

Видела рекламу Почты России.
Теперь там, оказыввется, можно оформить страховку, взять кредит и открыть вклад.

Сижу и неудомеваю - они посылки доставлять не умеют, кто пойдет к ним вклады открывать? а?
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
Девочки, жалуюсь.
Заказывала аж 28 февраля!
Получила извещение 8 мая.
Пришла на почту 10 мая, получила заказ, а она мне вдогоночку так: МЕЖДУ ПРОЧИМ Я ВАС УЖЕ ДВА МЕСЯЦА ЖДУ! Я - как два месяца? Она - Посылка у нас ваша валяется с 17 марта. Я ошарашенная, слов сразу не нашла, вышла из отделения.
Прошла полквартала и думаю, не ну какая наглость, вернулась, говорю: девушка, на моем извещении разве написано - повторное? Она: нет. Я: Значит это первое извещение. Тишина. Я: С 17 марта нельзя было извещение принести??? Я жду посылку три месяца, у меня там лекарства (Бады), проверяю почтовый ящик утром и вечером. Вобщем сама себя завела и кричу - зовите мне начальника отделения, криком ей уже объясняю ситуацию. И говорю: Я к Вам четыре раза заходила спрашивала у женщин нет ли мне посылки. Мне каждый раз говорили - нет.
Так представьте она мне отвечает: ТАК ВЫ Ж СПРАШИВАЛИ НЕТ ЛИ ВАМ ПОСЫЛКИ, А ЭТО - ПРОСТАЯ БАНДЕРОЛЬ, А НЕ ПОСЫЛКА!!! надо было спрашивать нет ли мне бандероли....
Представьте беспредел какой. И еще сказали - скажите спасибо, что мы назад не отправили, два месяца у нас ничего не лежит, назад отправляем.
Вот честно, до слез довели даже. Там биодобавки очень важные и нужные для моей мамочки.

кошмар конечно, даже удивительно что не прикарманили а все же выдали вам. Можете на горячую линию позвонить пожаловаться...когда прихожу на почту прошу чтоб посмотрели на мою фамилию- мне есть что-нибудь? (имею ввиду сразу все виды почты, а то они любят прикидываться)
 
  • Like
Реакции: OOfa и violettamy

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
жду и дергаюсь, т.к. посылочки на 70-80$ каждая, как тут не переживать:( нервная система расшатана, а в посылках магний , замкнутый круг :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.