Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Регинка

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
821
1 213
0
.........
evka, спасибочки на добром слове!!! а вот листаю листаю так и не дойду до брендов,как их прятать?? кто занает способ подскажите,а?

Регинка добавил 12.04.2011 в 11:38
и еще они то как узнают что сумки разные??? там написанно у меня на коробке будет,да?
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
КарамельОльга, ну так не ведитесь на понт :ad:
На таможне была 2 раза, когда говоришь уверенно и со знанием ТК и др документов, фиг сдвинешь меня и на понт не подцепишь
 

Виктория Л.

Активный пользователь
Шопоголик
15.05.2010
246
49
28
СПб
maki у таможенника компьютер под рукой и если ему, что-то кажется подозрительным он легко зайдет на сайт и сам убедится в стоимости товаров, на скринах же адрес сайта будет указан или он сам его у вас попросит. Лучше уж с этим не шутите иначе себе дороже будет.



Девочки если кто в курсе ответьте на мой вопрос!!!!!
 

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
В общем народ, если вы подали заявление на признание вашей посылки для личного пользования, и через месяц получили отказ, можно действовать вот таким вот образом (только это если посылка и вправду была для ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!!!, в общем чтобы по чесноку усе было!):
после прохождения месяца, если решение было не в нашу пользу,забираем решение, в котором всё будет озвучено, т.е. должны указать, что имеем право оспорить в течении 10 дней, это будет административное правоотношение, где составляем жалобу на данное решение в 2х экземплярах и по месту жительства отправляем в письменном виде, с этого момента решение не имеет юридическую силу, т. к. далее будет этим заниматься и рассматривать суд, т.е. ждем решение из суда, главное грамотно составить и убедительно привести доказательства, что для личного, а не коммерческого пользования.
И ещё что мне сказал юрист знакомый! Не бежать впереди планета вся! Сейчас таких как мы, ещё люди есть, которые будут в случае чего, подавать в суд, нам выгодно, что бы уже был прецедент, а не первыми нарываться на ситуэйшен, так лучше! В таможне изменились правила, он ещё не вникал в их суть, поэтому такая фигня и происходит.
 
  • Like
Реакции: kuzya17 и ilze

sofi2008

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
240
33
0
Орел
а платить мне не придется за вес такой, пошлину им? и еще вопросик, я ведь плачу им за вес 20 кг, а потом если она меньше по весу окажется, мне деньги не возвращают?
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Подскажите по поводу БАДов из Китая.
я собираюсь заказать в Китае такие штуки - типа средства традиционной китайской медицины, продаются в соответствующих аптеках, пилюли состоящие из сушеных трав и меда. Хотела бы задекларировать их как БАДы.
Об этих "препаратах" я знаю, что это не наркотики, а сборы для пищеварительной системы. на упаковках по-английски ни слова. только иероглифы.
в связи с чем вопросы - китайская почта пропустит такую посылку? а наша таможня?
как лучше такое отослать, если это вообще возможно?

нууу, я бы для очистки совести затребовала заверенный перевод хотя бы на английский.. с печатями производителя.. копию в коробку, копию на электронку. экспертиза вам встанет дороже.
 

Karil

Новичок
Шопоголик
sln,
Рита, подскажи пожалуйста, какая пошлина на алюминевые педальки стоимостью 10 у.е. но кол-вом 25 шт? =// и вообще как столько купить, если все оформлять нормально. Могут ли изъять их, вообще забрать?!
Спасибо! жду ответа :)
 

psichoz

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
14
4
0
Москва
Девочки, пожалуйста ответьте, можно ли через шипито переслать в Москву такой вот аппаратик? http://www.amazon.com/Vtech-Kidizoom-Smile-Digital-Camera/dp/B0050PJIPS/ref=pd_sim_t_1 (это детская камера). Вроде как и игрушка, но в тоже время и серьезный аппарат. Я ни разу не отправляла в Россию такие вещи и хочу узнать будут ли проблемы у меня на таможне и вообще с пересылкой???????
ХЕЛП!!!!!
 

Yanka33

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
647
932
0
47
Москва
:ai:ужас!у меня тоже самое получится..не собираюсь им ничего фотографировать и пояснять..надо же придумали....
надеюсь в Москве как раньше будет,просто заплатить 30% и всё.......мда веселуха
Я попала на таможне, отослали 2 посылки с интервалом в 4 дня. Вот и встретились они на таможне.
Пришло уведомление. Собрала документы: перевод с английского на русский формы CN23, требовали еще распечатку с сайта, чтобы они видела заказы, но я сказала, что там ничего не понять, что они ничего не увидят. Сделала им распечатку картинок с размерами и цветами. Собрала заявление от 4-х человек, что покупали для себя. Написала пояснение. В итоге сумма заказа вместе с доставкой вышла 11257 руб. На 1257 заплатила пошлину 30% и отдали мне посылки.
Вобщем вот. Если что другим на заметку.
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Масик, насколько я понимаю, пошлину вы платить не будете! у вас получается 80,48+222,12=312 долларов, а это 9380 рублей! все ок! если вызовут берите распечатки инвойса и пейпала(хотя у меня его не просили). покажете и все.
а по поводу мужа, точно сказать не могу, но когда я приехала на таможню, тетька меня спросила, на меня ли оформлена посыль, так, что я подумала, возможно можно было и мужа отправить на таможню...
 

Moonlightcaty

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
139
75
0
Архангельск
А у меня посылка с таможенным уведомлением все-таки...
И помимо всего коробка вся разорвана, а значит - разворована!!!!
Отдала заявление для учета вещей в таможню - жду их звонка...
 

polka

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
27
4
0
Самара
Почта ничего не учитывает, ее дело - доставить.
Учитывает таможня, когда посыль проходит через нее.
Адрес пофигу, главное - ФИО. Так что заказывайте на разные ФИО но можно на 1 адрес. Если что - придется сбегать к нотариусу с получателем и выписать на вас доверенность на растамаживание.
Недавно тормознули посылку на таможне,и не разрешили ехать другому лицу по доверенности на растаможку и получение. :bw: может мы были не слишком настойчивы...доверенность на растаможивание и доверенность на получение посылки - две разные бумажки?

В свое время спрашивал у девушек в международном отделении - а что если у меня найдется однофамилец и назаказывает на 10000 евро - и я до кучи попаду? Мне сказали "у нас все может быть".
Что правда - то правда...:ag:
 

Chupa

Новичок
Шопоголик
05.04.2009
46
9
0
Spb
Я просить инфойс не буду,тем более не настоящий. У меня есть тот что на почту мне прислали перед отправкой его и покажу. А что надо еще распечатки об оплате ( там же потом еще возвращают дентги при перевешивании и если вдруг отменяют товар).
Понятно что если вес 7.98 там не может лежать 4 вещи.
я просто не понимаю из за чего остановила таможня из за того что получилось две посылки за неделю( не из за меня,а потому что от 8-ого уже месяц идет с того момента как заказала) или по др причине...

Сделайте просто распечатку того что заказали и сходите на таможню. Они возьмут и проверят, скажут вам что да как сами. Может они вообще не в курсе о второй посылке и остановили эту только из-за данных заниженного инвойса на коробке. В таком случае распечатки должно хватить (редко, но бывает просят выписку из банка, но если не спросят то и не показывайте)
У меня была такая ситуация, приехали две посылки, заказанные в абсолютно в разное время, встретились, по лимиту вместе конечно не проходили, по отдельности да, но доказательством у них не считается что они были заказаны с промежутком в три недели, пришлось платить за превышение, таков закон.
 
  • Like
Реакции: Mini_7

МаринаVS

Новичок
Шопоголик
30.12.2010
95
113
0
Челябинск
подскажите! хочу открыть небольшой отдел с детской одеждой, заказывать хочу за границей. Посылки будут идти на разных получателей и на суммы и вес не превышающий таможенные лимиты..
У кого есть опыт, поделитесь как грамотно сделать, чтобы не попасть на таможенные пошлины? можно в лс..
заранее спасибо!
 

MarinaTs

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
79
5
0
Москва
Добрый день! 2 апреля заказала в интернет магазине заказ, выслали его 2-мя посылками. Одна почему-то оказалась в Самаре, другая в Питере. Хотя заказывала я на москвоский адрес.

В Питере пишут

Таможенное оформление завершено 15.04.2012 21:51 190978 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3 Выпущено таможней 17,880 0 0
Обработка 15.04.2012 22:18 190978 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

И с 15 апреля - тишина.

В Самаре

Таможенное оформление завершено 23.04.2012 17:56 443983 САМАРА PI-3 Выпущено таможней 16,300 0 0
Обработка 23.04.2012 23:32 443983 САМАРА PI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 24.04.2012 02:28 443962 САМАРА МСЦ УОПО Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0

Может кто знает до Москвы они после чего дойдут? И почему они вообще там оказались? Раньше такого не было, всегда в Москву приходили.
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
:offtopic:
Девушки, делитесь ссылками на чемоданы :ah: Мне тоже жизненно необходим он :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.