Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
Девочки, пытаюсь загрузить документы для верификации (названия на английском!:yes:), все требования к размеру и разрешению соблюдены, но! каждый раз ошибка: недопустимое имя:bu:
Всю ночь потратила, но так и ничего и не получилось:ak:


Попробуйте файлы как-то совсем просто назвать - типа pass без лишних символов и цифр. Больше не знаю что посоветовать....
 
  • Like
Реакции: Mashulenka

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки,подскажите что делать.я случайно нажала Special requests Trash this letter/package,теперь они уничтожат мою поылку? как это можно отменить?

Только написав им письмо в Саппорт.

maksash, я уже боюсь вам отвечать :ag: Но вроде не должно быть.
 
  • Like
Реакции: gusena

kelva

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
79
232
0
40
Almaty
проходила Account Verification, отправляла им первые три пункта.
я так понимаю, они их приняли, но лимит в долларах не повысили, только проценты увеличились. что здесь не так? или из-за того что выходные? или нужно что-то писать им?

 

AkeLLa

Новичок
Шопоголик
18.07.2010
6
2
3
Самара
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Я хочу записать адрес shipito на ebay, но дело в том, что основной мой адрес на ebay - мой домашний, потому как часто покупаю у продавцов, которые отправляют в Россию. Как мне поступить, добавить к основному адресу еще адрес shipito, но тогда сложность возникает, нужно предупреждать продавца и прочее, либо завести еще один аккаунт и уже в нем ввести основной адрес - адрес shipito, но тогда вопрос, не будут ли они ругаться, что у меня одна и та же карта для оплаты на разных аккаунтах?
Спасибо за внимание :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Корлана, уже сконсолидированных - означает, что у вас уже 8 готовых посылок, в каждую из которых вошло несколько других. В таком случае, конечно, вы должны оплатить каждую посылку из 8 консолидированных.
Почему у вас недоумение вызывает, что вы должны оплатить доставку для каждой?
Может, вы не так представляете себе понятие "консолидированная посылка"?
Желтая посылка никогда не отправляется. Отправляется посылка, отмеченная зеленым, для этого нужен достаточный баланс, выбранный способ отправки, декларация не более 30 пунктов, и выбранный пункт send package to me.
1a097abce8dc.jpg


По-моему, у вас 8 пришедших посылок из магазинов, которые вам еще предстоит собрать в одну посылку. Судя по тому, что вы выше написали.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А ее обязательно заполнять? И если обязательно то как? Спасибо

Нет, вовсе не обязательно. Думаю, вам хватит лимита. Для России он изначально 300 долларов, и увеличивается каждый месяц.:)
 
Последнее редактирование:

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Федекс шлет через Москву, так что таможня у нас с Вами наверное одна :) А какую еще выписку? Если не указано где я покупки делала?
 

Критсина

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
45
1
0
Москва
подскажите, пожалуйста, что делать дальше?! мой заказ сейчас лежит в шипито (сегодня пошел уже 8 день....) таможенную декларацию заполнила, пишет, что не хватает депозита..сначала его не хватало, но теперь есть деньги, а он их не снимает! самой как-то надо может что выбрать?

Критсина добавил 29.01.2010 в 07:44
Девочки .вот посмотрите
Total pending packages 1
Remaining deposit $8.50 add
TOTAL $60.02
Total amount due $51.52 pay
Credits & Offers 0 details
Your Savings $0 details
Processed Packages: 0
Sent Packages: 0
Consolidation Savings: $0
Postage Savings: $0
Total Savings: $0
 
Последнее редактирование:

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
Ленок,
комиссию за розыск посылки Шипито берет ТОЛЬКО в случае, если на почтовом ярлыке неправильно указаны или отсутствуют данные, что и следует из цитируемого Вами отрывка из правил Шипито.
 

Кримхильда

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
243
52
0
Мытищи
и очень странно, после консолидации сумма не изменилась, может у них еще время должно пройти чтобы все пересчитали?

у меня столько стоят вещи в посылке,сколько они за доставку хотят(

не пересчитали еще, ждите
А вообще на самом сайте shipito есть калькулятор, чтобы прикинуть стоимость доставки.
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Доброе утро. У меня в боксе лежит посылка . которую я сдуру прислала не на свое имя, а для брата (оплатила его заказ на ебее, адресата не поменяла). Отсылала лдля верификации все документы, они требуют, чтобы я ту форму 1583 распечатала, подписала ручкой, отсканила отправила. Я сижу дома с ребенком, сканера у меня нет, идти на поиски тоже не вариант. Сделала им электронную подпись в паинте-не приняли. Есть среди них адекватные люди вообще? Может, наш представитель может помочь?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девушки вот ответ шипито по поводу расхождений в весе:

We re-weigh each package to make sure we have the correct weight, you can always place a request to have the package weighed again, if the weight is wrong you will not be charged for the special instruction.

Regards
Fadwa

Я не сильна в английском, но кажется они опять утверждают, что их весы верны и в чем-то уже меня обвиняют. Хотя, говоря по-русски буквально ткнула носом. Почти 400 грамм прибавили только к одним джинсам. Боюсь даже думать, что будет когда обувь придет.

Они написали, что перезвешивают каждую посылку после прихода, чтобы убедиться, что вес у них будет корректным. Вы всегда можете создать спешл реквест на перевзвешивание. Если вес будет отличаться, денег за спешл реквест они не возьмут.

Я бы лично не стала напрягаться из-за каждой пришедшей коробки, а вот когда их консолидируют, отправят вам, и если вдруг вы получите мЕньший вес, тогда уже разбираться с Джоном.

Лиля, но вы же вроде и собирались писать Джону письмо?:ad:
 

`MAG`

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
57
19
0
Россия
Ненормально.
Думаю многие уже задумались об этом.
:ag: ибо столько услуги шипито стоить не могут
Самое смешное что если-бы я покупал не 10 позиций, а одну единственную позицию, на эту-же сумму 290$ - шипито зарядил-бы мне абсолютно такую-же сумму за выкуп - больше полтинника.
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
А что за коммерческий инвойс???
У меня несколько экземпляров Custom Declaration были к посылке прикреплены под пленку...

зайдите в свой аккаунт и около свежей посылки должна быть ссылка на инвойс, вот и поизучайте как он выглядит

Морская, а у вас какой инвойс тотал указан был? и из какого вы города?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
EvgeniyaSka, налоги при импорте из Европы Вас не смущают?
 

Taska

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
115
20
0
Москва
Так на этом тарифе Вы не сможете консолидировать посылки в любом случае. Переходите на платный тариф. Срок хранения будет 45 суток для каждой посылки

Mazzy добавил 11.04.2011 в 14:38


http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=135577&postcount=9

Спасибо большое, я уже сама нашла, прям огромное вам спасибо, что подсказали мне!
 

Максимка

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
105
34
0
Изумрудный город
AnnettaSPb подскажите как быть с моей проблемой???
Не знаю в чем дело, приходит уже вторая посылка где коробки из под обуви отсутствуют. Хотя я указываю при консолидации Keep original package.
Ладно думаю в первый раз, может я перепутал и указал,что бы оставили только вещи,а всё остальное выкинули, ну или может в коробку у них не влезало. Но когда пришла вторая посыль,где всего лишь 1 пара обуви,и она без коробки, ну эт уже обидно обувь то дорогая,и как то хочется что бы всё было в коробочках
Подскажите решение????
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Lenok74, в принципе вам ничего не мешает очень подробно расписать инструкцию - что в случае, если просто так не будет помещаться, то сделать то-то и то-то...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.