ASOS: обсуждение проблем шопоголиков и поиск их решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

oskolok

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
40
73
0
Москва
oskolok, Номер английский на посылке есть, но Асос категорически отвечает что у них нет возможности узнать этот номер.
передо мной сейчас три пакета с асоса (неразобранные валяются). смотрю - ни на одном из них британского идентификатора нет. ну нету, нету! (а у вас есть?..) только наш, RA-RU, который присваивается в момент оформления при пересечении границы. мне и подруга так отправляет: или без номера (это дешевле), или с номером (за это доплата). разница обычно на посылке под 2 кг - фунта 3-4 (именно за номер для отслеживания, точнее тарифы за номер можно посмотреть на сайтах роял-мэйл и парсел-форс).

Кстати, у меня ощущение, что экспрессом отправляют не сам Асос, ибо один вменяемый сотрудник из их поддержки написал мне, что способ отправки решается автоматически на отправочном пункте после взвешивания. И ни один менеджер не может повлиять на это.
да, скорее всего, это так и вряд ли будет изменено :(
 

oskolok

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
40
73
0
Москва
вообще, можно бы им мягко донести, что начисляя НДС и возвращая его черт-те знает когда, они нарушают законодательство собственной страны. если нужно - я попрошу подругу еще раз прислать мне ссылку на закон и конкретный параграф.
потому что их прикрывание возможными возвратами - это все против правил. у меня были возвраты в Schuh - и все нормально. они сначала возвращали налог, а если я возвращала товар - возвращали его цену без НДС, который уже вернули ранее.
только упирать надо, скорее, на то, что это откроет нам больше возможностей - мы сможем покупать на бОльшие суммы.
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
sln, Я была бы также только рада, если бы больше беседы на обмусоленную давно тему не продолжались, особенно в таком тоне.
 

*July*

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
84
125
0
Екатеринбург
В общем посылка на сумму 1700$.
:girl_impossible: ужас, слов нет! а Вам не страшно было впервые такую немалую сумму вот так непонятно кому и за что отправить? Обычно практикуются на суммах поменьше... Неужели Вы не читали никаких форумов, советов бывалых шопперов? Везде ведь пишут про таможенные лимиты!

Я пишу им письма, но вразумительного ответа не получаю....
Тут надо конкретно смотреть что Вы им пишете, и что они Вам отвечают. А то из прочитанного мало что понятно :bw:
 

areadna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
179
227
0
Санкт-Петербург
считаю что нужно предложить им отказаться от услуг дхл и сменить ее на другую экспресс почту по типу федекса, тнт, юпса, потому что только в мск народ без проблем и в срок получает посылки
и вообще чтоб доставка была на выбор, хотя почему так сделано как щас как раз понятно
 

Танюша

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
43
7
0
Сибирь
Все это буря в стакане воды. При чем здесь Асос, если у ДЧЛ такие условия работы в России, жаловаться тогда надо на таможню, а это тем более нереально.
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Просто Я, может вы уже закроете эту тему? Ни чего конструктивного в ней нет, одна грызня! Если хотите в Асос коллективные обращения писать пишите, ведь вам ничто не препятствует делать это хоть от имени всего форума.
Но сделайте хоть один заказ из этого магазина, поскольку как выяснилось из вашего последнего поста вы инвойса в глаза не видели. Ответа на свой пост от Вас не жду. Отвечать больше не буду.
 
  • Like
Реакции: sln

jyl69

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
472
499
0
Санкт-Петербург
девочки не ссорьтесь)))) мы же все действительно то реально не знаем причины того почему они стали так слать)) раз стали значит так надо или по другому не получается) считаю нам вообще повезло что мы имеем возможность там заказывать):br:
 

Kristi2010

Новичок
Шопоголик
08.03.2010
376
227
0
Z.P.
Добрый вечер! Девочки помогите плиссс разобраться , хочу заказать юбку , выбираю в списке модель , а размер выбрать не предлагает , хотя указывает под фото с 40 по 66 , а мне нужен 44. Что делать?
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=171836239
Заранее спасибо!!!:bu:
 

FRANK

Новичок
Шопоголик
28.02.2009
90
18
0
Москва
Печально , но факт, чем меньше людей знают о шопе тем спокойней заказывать. Вспомните как всё было отлично осенью. И как сейчас, косяки , молчание, отсутствие товара. И чем больше вы расширяете тему тем хуже. Всё равно находяться "умники". и их становиться всё больше:ak:
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora и Ёлка

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Просто я, ну почему Вы решили, что ВАМ виднее как лучше ИМ работать? Что и наиболее выгодно и где здравый смысл? Ну не надо асос считать тупыми, ничего не понимающими и тд.
PS. Может тогда уж возьметесь и работу ВС переделать? А то они тоже шлют как попало:ag:

Туня добавил 12.02.2010 в 15:50
горчица, + мильен
 
Последнее редактирование:

alisa_kan

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
181
33
0
Хабаровск
chow-masha, и мне подскажите пожалуйста
:30213caa775b:Мне прислали сапоги вместо босоножек. Я написала на wrong@asos.com об их ошибке. Мне прислали письмо с формой возврата и просьбой отправить им сапоги обратно. Я заполнила форму, откопировала мою квитанцию с почты с суммой 1100 руб:ai:, написала им треккинг, и отправила все по электронке. А они опять прислали мне то же самое письмо, с просьбой отправить им сапоги и форму возврата... Захожу теперь на страницу асоса с моими босоногами, а она открывается вся в буковках, значках и циферках, как вирус какой-то... Это что - кидалово?:clapping:
 

areadna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
179
227
0
Санкт-Петербург
а платить вы за ups сами будете?
вы вообще в курсе, сколько реально это стоит? и что получить выгодный контракт с перевозчиком, чтобы доставка стоила всего 20 фунтов - это вам не за хлебом сходить?

и опять про "непонятно почему у них так". ПОЧЕМУ вы считаете, что ВАМ должно быть это понятно?? вы - председатель совета директоров асоса? акционер? кто?

все, что ВАМ (и всем остальным покупателям) нужно знать о работе магазина, написано в TERMS AND CONDITIONS и других условиях.

хорошо говорить живя в мск и не тратя по паре недель на ругань с дхлем не передающим посылки на таможню, при посылках до 5 тыс. руб., без запрещенных товаров и тд
понятно что они так отправляют ибо так проще отследить дошли-не дошли крупные ценные покупки и их страховать, а так бы вообще просто почтой слали
но я как раз работаю с разными почтовыми службами и могу сказать что ДХЛ мягко говоря зажравшийся и куча проблем с ними не только с этим импортом возникает.
и предложить Асосу работать с другими службами можно, тот же федекс чуть дольше идет а стоит в половину дешевле ДХЛя, почему не пойти на диалог то? я думаю из РФ не так мало заказов идет, чтоб отдел сервиса Асоса задумался что можно и сменить почтовую службу, не так это и сложно, да и любая курьерская служба будет заинтересована в подобном притоке заказов
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Не совсем поняла, к чему это?!

прочитайте предыдущие страницы - поймете.
а вообще-то я подписалась под вашими словами.

просто надоели высказывания типа "а давайте их заставим сделать то-то!", "пусть они делают не так, а вот так".
как ни смешны призывы при появлении проблем с магазином молчать в тряпочку, "а то прикроют доставку в россию", но к сожалению, когда на пустом месте не в меру энергичными особами инициируются "боевые действия" с криками и митингами, и такое кажется вполне реальным:(
особенно учитывая любовь европейских магазинов к россии
 
  • Like
Реакции: Me_ и Pink_fish

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Это Вы зря про мошенников, кому захочется нести посылку обратно на почту после 2-х месяцев ожидания? да и отправлять ее за свой счет? А за Асос вы не переживайте - у них там все просчитано и заложено в цену, которую мы платим.

А, простите тогда великодушно, какого хрена Вы вообще за ней пошли на почту???? Это я так, не про Вас лично, а к слову. Если Вам выслали дубль и Вы его уже получили, либо магазин вернул Вам деньги, зачем Вы идёте на почту получать УЖЕ НЕ ПРЕНАДЛЕЖАЩУЮ Вам вещь?????!!!!!:ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.