Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
Подскажите , может ли вызвать подозрения мои посылки, если они будут отправлены на разные адреса, но с одинаковой фамилией получатели + город маленький , могут ли досмотреть ?
 

Yuli@

Новичок
Шопоголик
19.08.2011
112
449
0
Беларусь
vovan3861, посмотрела Ваш трек и возник вопрос:ah: , у Вас стоимость посылки стоит 46 гривен, это реальная стоимость как в декларации или мист пишет как ему в голову придет?
 

Kievлянка

Душа компании
Шопоголик
25.03.2011
144
481
63
Киев
Спасибо за ответ. Но у меня наверное проблемы.... я ввожу номер нажимаю поиск и система ничего не находит. Если я выкупила в ВС, может быть такое что программа еще не видит?
Где смотрите?И как давно купили?
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LoTa

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
полностью согласен. Но ведь никто не мешает отправлять еще на тот же адрес на мужа/жену и тд.

не мешает. попадались посты что таможенники запрашивали док-ты об оплате (выписки из банка). но.. в ups мне тоже об этом заикались, но когда поняли что "кина не будет" благополучно забыли. могли уточнить/прописать этот момент в законе и были бы абсолютно правы. но не сделали.. кто ж им лекарь:ad: значит, имеем право и на бабку и на дедку и на жучку и на внучку получать
 

winter1

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
51
3
0
М
поставила галочку Адрес доставки = платежный адрес. Пробую нажать принять и продолжить - и ничего(((((
 

Meola

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
16
29
0
Минск
elenyou333, когда он вышел? Хочется понять, что есть "по графику"
 

vedroid

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
23
5
0
vedroid's land
Не нашел ответов на эти вопросы:
1) Где можно увидеть (прочитать) полные условия страховки?
2) Какой максимальный срок хранения посылок на складе?
Спасибо.
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Я туда и звоню , уже раз 20 пыталась , постоянно один гудок и сбрасывает

бо все звонят, им надоело одно и то же отвечать.
Посылок скорее всего не будет на этой неделе тоже.

Ziaja добавил 05.06.2012 в 14:05
посредника не спасет от пофигистичных и недобросовестных работников компании перевозчика..... ну и муж конечно погорячился с коробкой

ну впринципе и на мост тогда они битыми уже могли прийти
 
Последнее редактирование:

e_galayko

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
60
31
0
Хмельницкий
Ну вот и меня мист порадовал сегодняшним инвойсом:
белье Вс 2 кг+радионяя максимум в коробке 1 кг+мужская куртка (ну в коробке максимум 1 кг) = итого 21 кг:ai:
или у них что-то с математикой...или они впихнули в эту посылку чей-то груз (так как в кабинете осталась всякая ебеевская мелочь, которая еще и не пришла...ну и квадрацикл который ждет отправку морем и весит 9 кг).

Вопрос, если это объемный вес (хотя за что ума не приложу), то где он пишется?
Так как в инвойсе ничего такого нет..

И у кого-то недавно было такое...пересмотрела не могу найти:( как решился вопрос?

(единственное за что переживаю, что не впихнули чужие вещи...а посылка не превысила лимит - платить за чьито вещи за вес+растаможка - меня такое не устраивает)

Звоните Зоряне, у меня была похожая ситуация(писала чуть выше), насчитали 9$за объемный вес, хотя в посылке были только детские вещи. Через полчаса после звонка, эти 9$ сняли...я правда счет уже оплатила, и что с ними, с этими 9$ делать не знаю...надеюсь что не пропадут...

e_galayko добавил 10.12.2011 в 15:10
Anna83, ну что с Вашим инвойсом, выставили??
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elenyou333

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
poklik, почему три дня на таможне???? Если не задержат, то сегодня должны выйти.
 

Anutik1420

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
56
21
0
Запорожье
Ну я обычно своему посреднику перевожу деньги и расчитываю сама стоимость моей покупки плюс его комиссию, плюс обналичка
И почему на глаз! Я все учитываю и отсылаю деньги. А в данном случае я запуталась что почем!!!!!!
 

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Lana_phit, я не нервничаю )))

Артистка, у меня трекается на сайте Миста.
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Может есть какая-то техническая возможность почистить тему? Готова выходные посвятить прочтению 89 страниц :(((
И чтобы новички не доставали - может почистить скрытый текст о таможенной очистке в верхнем посте?
Сил нет :( Люди не удосуживаются прочитать даже сообщения на этой же странице :(
 
  • Like
Реакции: Valya

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Возможно здесь не самое лучшее место, для этого поста. Но здесь мой горький опыт и надеюсь он поможет избежать таких же проблем другим пользователям.

Как я таможил 2 месяца ноутбук – или вся правда о украинской таможне.
Дело было вечером, делать было нечего и я просматривал интересные лоты на америкаском аукционе. Через месяц наступал новый 2011 год и мне хотелось сделать себе какой нибудь хороший подарок. И тут я увидел ноуибук HP Pavilion dv7-4060us, который повезло приобрести по очень низкой цене .

1 декабря данный товар был уже выслан мне с помощью ЕМS службы. Проходит 12 дней, а о посылки нет никакой информации (обычно доставляют в течении 8-15 дней). Позвонил я в городское отделение и спросил о своей посылке, они сказали что пока нет никакой информации. Я ежедневно звонил и снова переспрашивал. Потом я нашел номер Киевского отделения ЕМS и туда начал звонить. Девушка сказала что посылка прибыла, но её зажержала таможня 10 декабря и до сих пор оттуда она не вернулась,также посоветовала набраться терпения и подождать (так как праздники и таможенники загружены).

Я ежедневно звонил в Киев ЕМS и спрашивал нет ли ещё посылки, так как очень хотел получить её к новому году. 26 декабря, в ответ на мой звонок сказали, что моя посылочка вышла с таможни и завтра будет у меня в городе.

Я на крильях счаcтья на следующий день бегу в ЕМS и прошу свою посылку, но что мне в ответ говорят, что нужна доплата в размере 4000 гривен (500$). Я бы в шоке …. как так, если ноутбук куплен за 251$, а доплата 500$ (за эти деньги ещё один ноутбук можно купить).

Сказал что не буду платить однозначно, но хочу получить свой товар. Мне дали 2 номера телефона таможни и сказали позвонить и спросить за что и почему начислили.

Звоню на первый номер – такого номера не существует … хм…думаю… позвоню на второй…. звоню на второй-идут гудки но никто не берет трубку. Звонил с 27 по 30 каждый день с интервалом в час. Что странно, что трубку не берут … а иногда попадал – что номер занять. То есть они куда то звонили сами, а трубку не поднимали.

Новый год встретил без подарка. Таможня выходит на работу 4 января, с этого дня и начала снова звонить. Взял трубку какой то мужык только 11 января.
Вот я ему и говорю: так и так, почему 4000 гривен доплаты, на что он ответил: это пошлина на данную посылку. Я ему говорю, что ведь в заполненном отправителем таможенном бланке , написано было что ноутбук бывшего употребления, что на него была пролита жидкость и поэтому он продан по такой цене. Если Вы сомневались что это правдивая цена, почему не позвонили на мой номер, который указан на коробке, и не попросили предоставить доказательства цены (расходня операция по счету, квитанция на оплату и так далее) ? И почему 16 дней продержали его и не могли меня уведомить хоть как то, что нужны доказательства? И исходя из чего Вы начислили такую пошлину?

Таможенник : такой ноутбук кто то в Украину уже ввозил и мы его оценили так как и тот.

Я: Исходя из того, что расстаможка 43% и размер начисленной пошлины 500$, можно смело предположить что товар был оценем в 1200$ . Откуда така цен то, если я могу пойти в магазин в своем городе и купить данный ноутбук (новый) по цене 1100$ ? А согласно Вашей оценке, я его купил за 1200$ и должен ещё заплатить 500$ Вам, то получится что я его привез с Америке за 1700$, когда в магазине возле моего дома могу его купить за 1100$ ? я пока не сошел сума что бы такое творить… я хочу оспорить таможенную пошлину!

Таможенник: а почему Вы раньше не позвонили и не предьявили доказательства, товар прибыл 27 декабря.

Я: Так у Вас никто трубку не брал с декабря, я сделал около 150 звонков… что и куда слать для доказательства цены?

Таможенник сказал, что мой товар растамаживала какая то Марья Ивановна и её нет, попросил перезвонить через 35 минут. Я позвонил словно по таймеру, но никто не брал трубку …. Спустя час взял трубку этот же мужык и сказал что Марья Ивановна только что ушла куда то… думаю вот блин …

На следующий день снова звоню и снова жду эту Марью )))) Ждал я её три дня, а получил взамен от неё е-mail таможни, куда надо отправить все сканы.

Все отправил, они просмотрели, покачали головой и сказали что для того, что отменить их решение(на счет пошлины) может только вышестоящий институт.Мне надо было писать заявление начальнику таможенной службы Украины с просьбой пересмотреть решение Киевской таможни. Я спросил сколько времени это займет , на что он сказал что около месяца, а может и больше.

Вобщем, пошел я на почту и написал отказ от посылки и она вернулась в Америку за 5 дней. Но я не из тех, кто сдается ))

Сделал все сканы (инвойс с офиса, цену товара в истории покупок аккаунта, расходная операция с моего счета, примеры подобных товаров в Америке по такой цене).

Попросил продавца распечать все это и вложить в посылку. Тогда я и узнал от продавца что посылка вернулась вся исковерканная и на кришке ноутбука 2 трещини. Таможенники вскрыли посылку, упаковочные материалы сложили на низ коробки и тупо сверху поставили ноут и скочем халепили коробку.

Попросил продавца запаковать хорошо посылку и отправить. В этот раз, посылка была так запакована, что даже бросая на асфальт, она бы не повредилась. В этот раз посылку отправили МИСТ службой (1 февраля 2011 года).

11 числа мне позвонили и сказали что посылка уже прыбыла. И тут снова сюрприз: все в коробке верх дном, упаковочные материалы под ноутбуком, вместо трещин на корпусе – уже отломанные куски крышки ноутбука валяются в коробке, корпус возле клавиатуры поцарапан непонятно чем. Вот посмотрите фото сами:
http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/49112/df224723d3.jpg
http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/0fccf/b31591b5e9.jpg
http://radikal.ua/data/upload/6895e/4efc3/bf14557f36.jpg

В этот раз без пошлины, так как не к чему придраться…. Но наверное их задело то, что я не дал им заработать 500$ и они решили отомстить тем, что пинали ногами мою посылку.

Позвонил продавцу и рассказал все, а он мне показал ещё одно письмо от покупателя из Днепропетровка. Пересылали обувь и одежду. Обувь была поцарапана до такой степени что выглядила секонд хендом, а вещи порезаны.

Наглый вандализм, причину которого не могу понять. Не ужели таможенникам завидно, что люди покупают хороший товар заграницей по низкой цене? Зачем то так поступать ?

Вот такие вот реалии нашей Украинской таможни. Ноутбук был куплен 28 ноября, а получен 11 февраля )))) Уроки я извлек и осталось только найти на рынке новую крышку для ноутбука ((( нигде не могу на амазоне её отыскать ..
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Звезда, сегодня тоже без налога на идели заказ оформила.

Caramell-ka, идели наши карты принимает очень выборочно. Приватовскую виртуалку не берет, а обычную кредитку осенью слопал :)

Дейдре добавил 26.01.2012 в 16:04
eva.a, с этого вторника могли еще не успеть посылки в базу внести. Не переживайте и попробуйте позже, а то и завтра :)
 
Последнее редактирование:

Helga900

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
4
2
0
Киев
Кто ждёт 1781 море отправлен от 21.02?когда его ждать в Киеве примерно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.