Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Лиленька, а другие браузеры? Есть еще опера и мозила. Джимаркет как-то у всех под разные браузеры идет.
Или может все-таки взять и не через ПП, а картой на странице ПП оплатить?
 
  • Like
Реакции: Лиленька

Макарёна

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
15
0
0
Москва
Тогда может есть смысл подождать с заказом до завтра? Сколько держится набранная корзина?
 

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
metafora, если была неудачная попытка вручения, завтра не привезут, зря дома просидите. У них правило - привозить на 4 день, вдруг вы хотите сами забрать посылку.
Выпишите свой трек и звоните в ЕМС (т. 8 800 2005055), договаривайтесь в какой день вам удобно.

практически всегда привозят на след. день после неудачной попытки, но всегда наверно бывают исключения
 

марина888

Активный пользователь
Шопоголик
11.11.2011
94
49
18
воронеж
подскажите не могу разобраться с кеш ,мне отменил продавец одну позицию ,деньги вернули на карту ,а одну позицию отменила я но денег на карте нет в чем дело ,и можно ли деньги которые находятся в кеш вернуть на карту
 

Sianna

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
94
61
0
Черкассы
pokupki.ck.ua
[OFF]Вы уже получили посылку? Вы писали сообщение 4 декабря, дошло уже?[/OFF]
Такие случаи отнюдь не редкость, надо как-то коллективно жаловаться в Джимаркет на такое раздолбайство, иначе толку мало. Опрос провести на эту тему, обратитесь к модераторам, они могут создать тему, пригласить обсудить ее форумчан и т.д.

извините что торможу, была загружена работой.
Да, я посылку получила, отписалась как раз в тот день, когда получали.
Ох, я была бы только ЗА коллективную жалобу, ниже объясню почему


Райчу, emi, как я вас понимаю, у меня тоже СП в своем городе.
Получается из-за этих дурацких недоложенных 3х бальзамов я попала на такие расходы:
Доплата за вес - около 70 уе
Вернуть людям деньги за непришедшие шампуни - 47 уе (потому что им возвращать надо со стоимостью веса и %)
Или же выкупить по новой эти злосчастные бальзамы, но по обычной стоимости доставки, что будет еще дороже

В худшем случае джим вернет мне только стоимость бальзамов. Это около 17 уе.
100 баксов чистого убытка :ak:
Я хочу попытаться наложить на раздолбая-продавца расходы за доставку, но факт в том что шампуни-бальзамы по акции 1+1 были с оценочным весом в 500 грамм. Это за фактических 3500 гр.
И к джиму у меня претензии. Я им писала, не может быть у меня такого веса, как вы мне счет выставили, проверьте пожалуйста мою посылку на наличие всех заказов.
Ответили что все есть, платите.:aq:

Не знаю что и делать, может посоветуете что-то? Пожалуйста.

И еще, писать на джим, мыло, фейсбук - одновременно? Или если там не ответят то туда, а потом туда? Или бомбить их одинаковыми письмами по всем направлениям
 
  • Like
Реакции: emi

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
rusdm, да это вес уже упакованной посылки, картонная коробка средних размеров как раз примерно и весит килограмма 2. На джиме чем больше вес посылки, тем дешевле доставка в пересчете на 1 кг. Заказывать одну вещь абсолютно не выгодно.
 
  • Like
Реакции: rusdm

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Что значит снимут пункт?

за заказ позиции вам начисляют пункт
за отмену, соответственно, снимают
от количества пунктов зависит ваш статус:
39218510120ee1b4f7.png
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
batuss, на кэш деньги перевести невозможно, можно перевести из Миль.
 

mastercoco

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
18
1
0
клинцы
люди добрые,помогите советом!! не могу изменить свой почтовый адресс,наверное заказ отправляется....Что теперь делать((((номер дома указала неправильно....надеюсь на вас....маникюр блин весь уже изгрызла в волнении...

девочки,е пригодитьсяразобралась сама! может кому на будущие пригодиться_адресс изменить когда отправка идет нельзя,только почта теперьотвечает за посыль.вообщем караулить мне мою посылочку на почтампе своего города))))
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Знающие шопоголики, подскажите кто-нибудь... После каждой посылки играю в лотто, не знаю как ОНО работает, просто захожу, куда то нажимаю, что то высвечивается и закрывается, на этом все... И вот пришло письмо с Джима, перехожу по ссылке, а там вот такой купон [URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/07/11/thumb_900714ffca32ad8a87.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
мне кажется я что то выиграла, но что мне делать дальше, или мне может просто кажется...:ag:


По поводу купона на 10 тыс. вон.
После сложнейшего перевода!)) получилось.......в первом окошке надо вбить свое имя, во втором номер социального страхования. Так что -это только для Кореи актуально:ak:
 

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
подскажите а что появилась новая функция отзывов, премиум отзыв, мин 200 символов и фото можно поставить. Кто сталкивался?
 

Elga

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
178
102
0
Санкт-Петербург
Dark_bay, к сожалению ни один не мой! И там кто -то счастливый уже получил. А мне сегодня пришло то за что я меньше всего волновалась. Не хочу чтоб у меня посыль потрошили. Но спасибо огромное за помощь . а в этот sao.cn надо по одному или сразу можно 200?
и на счет доплаты за перевес - во время и после акции. Я доплачивала 3-го- тогда еще висела скидочная таблица по доставке- у меня было копейка в копеечку по акции. А вы, может, доплачивали после исчезновения таблицы, мне кажется она пропала 5го.
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
джим контейнерами отправляет
бывает, что контейнер наполняется в течение 1-2 дней
бывает, что отправляют несколько контейнеров в день
Сегодня пятница- значит отправят не раньше понедельника. Да?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, нет не просят, мою посылку уже выслали.
ФАК я читала, и знаю о доставке, которая приклеивается к одной из вещей.
У меня доставка вышла 63700 за 8 кг. Потом мне пересчитали доставку по фактическому весу - за 5,27 кг получилось 49600 вон. Разницу мне вернули.
В Overseas order (more) всё расписано: что вернули, сколько весит посылка и итоговую сумму
Total Amount :₩116,400 ($ 103.19)
- Total Original Paid Amount : ₩116,400 ($ 103.19)
- Cancel/Refund Amount : ₩0 ($ 0.00)
Payment on Delivery Items : 0

Доставка платная была за 2 вещи и это везде было указано, а по остальным 28 пунктам доставка бесплатная. Ну даже если платная доставка 3000 вон, но не как не 27000.

Изменения я увидела, когда мне прислали номер отправления
Local Delivery Fee : 2,500($2.22)
Actual Shipping Cost : ₩49,600 ($43.97)
Total(Actual Shipping Cost is not included) : ₩143,400 ($127.13)
Причем прибавили цену более чем в 2 раза на 9 пунктов, которые были по 2 штуки.
т.е. 1 штука стоит ₩2,700($2.40), значит должна стоить ₩5,400($4.80), а цена стала ₩8,400($7.45)

если вы заплатили 103.19 $ и больше с вас денег не требуют - тогда в чём проблема-то?
в письме просто все позиции могут быть указаны без скидки (в том числе и скидки продавца)

Dinaya добавил 24.05.2012 в 09:40

больше 500.000 вон заказывала - лимита нет, больше 1.000.000 не заказывала - это опасно с т.з. придирок со стороны таможни (слишком близко к лимиту в 1000 евро)

Dinaya добавил 24.05.2012 в 09:42
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
Пришла посылка вчера 7,6 кг из 9 (как было в Кореи заявленно). Не пришел дефлектор на машину, как раз на этот недостающий вес. Он придет отдельной посылкой??? Если да, то как мне его отследить? По трек номеру - "вручено все адресату".... =((((

писать в Джим и просить ещё один трек номер:yes:
 
Последнее редактирование:

ulya7483

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
144
2 071
0
Одесса
А подскажите сколько должно пройти времени что бы вернулись деньги на карту? у меня дней пять прошло,а денег нет((
вот в теме нашла такую инфу:
2) В Cash попадают деньги от отмены товара, товаров или всего вашего заказа. Деньги за от-мену попадают в Cash, в том случае, если вы оплачивали ваш заказ банковской картой. Если вы оплачивали заказ с
помощью платежной системы paypal - paypal перечислит ваши деньги на банковскую карту, с которой производилась оплата.

тут вроде говорится, что если платила картой(виза) то вернутся в Cash...
отмененного товара было на сумму 16319 ,а в Cash у меня сейчас 24210 вот поэтому не могу понять((наверно это моя сумма с доставкой?

ulya7483 добавил 02.02.2013 в 16:48
Еще хотела спросить в одной коробке от продавца лежало два как купона..даже не знаю как их назвать..что это?
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
У меня вопрос не в порядочности продавца, а в компетентности самого джима.
Они сами не отправили мне две коробки, оставили у себя на складе.
Заказ от 18 августа, до сих пор вопрос не решен никак.
Я открыла диспут в надежде получить от них хоть какой-то ответ вразумительный. Ответа нет - кэш сминусован. Супер!

:ai:
а через ПейПал они Вам хоть что-нибудь ответили?

Dinaya добавил 07.09.2012 в 21:17
Девочки, у вас Джим нормально работает? 2 дня не могу оплатить заказ ни в одном браузере( Письма Джиму не отправляются. Купоны не могла получить сентябрьские. Только сегодня удалось... По поводу заказа, когда пытаюсь оплатить, ввожу пароль палки, выдаёт ошибку 157. Пишет удалите все вещи из корзины и попробуйте снова. Что бы это значило? Подскажите пожалуууйста.

157 - это просроченный купон:yes:

Dinaya добавил 07.09.2012 в 21:23
я не поняла где надо подтверждать?

зайдите сюда и в блоке Order Info посмотрите в какой графе находится отменённая позиция.

если в графе Refund Failure - отмену нужно подтвердить (нажмите на цифру обозначающую количество отменяемого товара и далее по подсказкам)
если в графе Cancelling - значит отмена ещё не прошла
если в графе Cancelled - отмена завершена и деньги скоро появятся на карте
:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morkofka

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
:ai:
а через ПейПал они Вам хоть что-нибудь ответили?

Dinaya добавил 07.09.2012 в 21:17


157 - это просроченный купон:yes:
Дина, спасибо большое. А то я уже в отчаянии!( А Вы не подскажете как вычислить какой именно купон, когда товары уже все со скидками в корзине?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.