Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

polyawka

Новичок
Шопоголик
22.09.2010
36
5
0
СПБ
Помогите пожалуйста.
Оплатила заказ, пришло письмо:
Уважаемые клиенты,
Прежде всего, спасибо за покупку через G-рынка.

Что касается вашего он-лайн покупки, мы хотели бы сообщить Вам, что доставка не доступна в данный момент мы не можем проверить, действительно ли это ваш платеж. Мы не должны каким-либо образом подтвердить его здесь столько, сколько это глобальный платеж, к сожалению.

По этой причине, мы просим Вас прислать нам фото вашего удостоверения личности или копию паспорта. (Tg036@corp.gmarket.co.kr)
Прикрепленные фотографии не должны быть изменены любую другую программу для редактирования изображений. Если будет установлено, должен быть изменен, ваш заказ не может быть обработан.
И после проверки необходимых дата для повышения оплаты потолок Gmarket, ваше письмо будет удалено сразу.

Мы надеемся, что сможем справиться с этим вопросом как можно скорее, чтобы Вы могли получить Ваш заказ как можно скорее.
напоминаем еще раз, что мы не можем приступить к этому порядку подтверждения упомянутых выше.

Мне нужно отправить им копию паспорта и всё?
 
Последнее редактирование:

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
а вообще, это правомерно, что они такие данные запрашивают? Чего-то я нигде здесь такого не встречала... А то отправила и думаю... Как бы не в плохих целях мои данные использовали...
Это нормально.Только особо подозрительные магазины просят доки ,когда с карты оплачиваешь, в целях защиты от мошенничества.Но чтобы при оплате палкой:ai:Они же гарантировано получат деньги,чего ещё надо то?
[OFF]Может у них правила регистрации ужесточились или на работу вышел какой-нибудь русофоб:ag:А может ,наоборот,ищет русскую невесту,а что:вот тебе фото и возраст:curtsey:[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Psylica

O.Tatjana

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
1 490
2 007
0
Екатеринбург
Пытаюсь 1 раз заказ оформить, но у меня никак не рассчитывается стоимость доставки, страну дает выбрать и все. Вес считает.
Заходила под своим логином в разных баузерах и безрезультатно.
 

Южа

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
22
1
0
Новосибирск
elekta79, да-да, у меня в эксплорере так и было, в хроме прошло. У вас заблокированы всплывающие окна.

Южа добавил 14.02.2012 в 08:22
SOS!!!!!

У меня одна вещь в статусе Cancelled. Она мне очень нужна, как сделать замену?????
 
Последнее редактирование:

Olga.SH

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
48
632
0
Одесса
Девочки, очень срочно нужна помощь. Копаюсь, копаюсь, и не могу найти, где видела эту информацию. Как можно изменить адрес получателя? Мне нужно объединить две посылки, но они на разных получателей. Как изменить это?
С меня большое большое большое спасибо :о)
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
девочки,на вас вся надежда,мне нужен отсюда черный крем с улиткой+egf(черная банка),какую строку выбирать? http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=210560528
и что там в доп.опциях за строка-150мл

В первом выпадающем списке - крем, самый первый.
Во втором выпадающем списке есть штука 150g умывалка - отличная вещь, рекомендую! Я себе такую взяла с кремиком, очень экономичная, пенится отлично и отмывает отлично)))
 
  • Like
Реакции: gaf-gaf

Ольгаяяя

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
455
2 538
0
Москва
я там указываю номер заказа и дату его совершения. Так как пишу чтобы выслали мой заказ. Висят две позиции On Request. Пишу, пишу...никакой разницы. Все уже доставлено а эти вещи On Request, не знаю что делать. Продавец не реагирует. Сама отменять не хочу, я ведь теряю рейтинг, да?

А Вы не пробовали написать в сам Джим. а не продавцу?
При отмене вещей рейтинг не потеряете, не важно, кто сделал отмену -Вы или Джим. Единственно, в любом случае снижается количество points на количество отмен.
За время заказов в Джиме я не раз сама отменяла вещи, если продавец тормозил с доставкой. В последнем заказе Джим сам отменил мне 5! вещей. :( Одно платье висело в статусе On delivery 6 дней (если бы было в статусе On request, я бы сама его отменила) и Джим его отменил!:aq:
 
  • Like
Реакции: emi

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
А отзывы у него от русских покупателей не плохие, и все хвалят за быструю доставку :ag: Отменять не очень хочется, т.к. цена хорошая очень. А долго-это сколько, как думаете? Или может с продавцом на эту тему пообщаться, может ответит?

ждите 5 рабочих дней и начинайте долбить продавца:yes:
 
  • Like
Реакции: ZZzzz, Dark_bay и Laris-sa

Butter-fly

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
537
208
0
Nwrsk
это значит, что Джим выслал запрос на товар продавцу:yes:
обычно, если через 7 дней статус не изменится на "доставляется", то Джим его отменяет:yes:
если вы не хотите ждать, то данный товар можно отменить:yes:

А можно отменить с заменой на другого продавца с другим товаром?
 

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
Подскажите, где тема, в которой мы заявки на снижение веса или открытие доставки пишем

никак не могу найти
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Rasberenok, адрес в палке Джим не видит, берет инфо из профиля. если посылку еще не отправили, можно дописать город
вообще, по индексу должно дойти.

ЕМС 8-800-2005-055 (добавочный 2) (круглосуточно, звонок из любой точки России бесплатный)
 
  • Like
Реакции: Rasberenok

Platina

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
193
290
0
г. Тюмень
Привет!Помогите пожалуйста!Очень хочу заказать с Джимаркета,но совсем не понимаю как выбирать товар!Как мне выбрать например такое платье?[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/12/26/thumb_419194ef8556a3eb35.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T
И где нужно выбирать товар там 2 поля выбора.Что я должна выбирать там и там?!
Заранее спасибо очень жду ответа!:ax:

Вот Ваше платье



просто по иероглифам смотрите
 
  • Like
Реакции: Дарья1990

БойтуноваКара

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
30
3
0
Якутск
Девочки, подскажите пожалуйста, хотела оплатить через карту сумму около 800$, стоит ли какое нибудь ограничение в джиме?? Или же как и на палке в день не более 500 000W?
 

Khokkiri

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
41
114
0
Москва
Khokkiri, рискнуть можно, если вы уверены в весе заказываемых товаров.
Но и то не факт
У меня одна корзина была оценочный вес 11 кг, рассчитывала на 29-30, вышло 32.
Вторая была оценочный около 5, рассчитывала на 27, парой строк выше ссылка на то, как джим взвесил то, что просто никак не может весить менее 25 кг. :(

Ну выкидывать из корзины нужные вещи я не могу, соответственно нужно думать еще и о лимите количества. А тогда проще платить как есть.
Обвес это печально, но я привыкла) Это сейчас везде, тем более при емс, с которым контракт)
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки,где смотреть трек,что моя посылка ушла.Или мне придет письмо на почту?Тыкаю все подряд кнопки-не вижу ничего.

тут проверяете Worldwide Shipping Status - если он On overseas shipping - то жмёте зелёную кнопку Tracking:yes:
 
  • Like
Реакции: Sisterkat

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста разобраться. Вообщем такая фигня: сегодня наконец-то дошла последняя вещи, взвесили посылку, перевес составил почти 7 кг. (получилось минус 27000). Так вот, в таблице где все это видно, написано красным, что дополнительная плата взимается. И по каждому из пунктов стоит минус какая-то стоимость, а в графе доп. плата доставки КРАСНЫМ 2500. И в графе Overseas order статус у всех вещей Additional cost paid, красным. Соответственно номера EMS Tracking No тоже нет( Надеюсь более менее понятно объяснила.
Что же происходит? Почему не высылают?!?

Это - Additional cost paid - значит уплочено - просто ждите, скоро всё обновится
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.