Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Даниэлла

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
99
10
0
Хабаровск
Форумчане, которым принесли посылки курьеры dhl, скажи пожалуйста, они вам предварительно звонили? С данной службой доставки сталкиваюсь впервые, а по указанному адрессу доставки постоянно не могу находиться. Вот и волнуюсь, что не получи свою посылку, которая с 20-го января в статусе "In Transit" без изменений.
 

Солнeчная

Новичок
Шопоголик
21.06.2009
315
179
0
34
МО
aevgeni, да, способ доставки был изменен Асосом. Выбирала обычную и, как многие здесь, писала им и просила отправить именно стандартом. Проблемы были, да и сейчас еще не разрешились)) Мой заказ был около 9500 руб. Поэтому звонили из ДПД, говорили, что необходимо заплатить за растаможку 173 доллара. Я отказалась. Посылку отправили обратно. Только вот до Асоса она еще не дошла.
Вторую посылку заказала 24 числа. Так же выбрала обычную доставку, так же отправили ДПД-экспрессом. Вот теперь жду ее, т.к. вторая моя посыль на 4200 где-то.
 
  • Like
Реакции: aevgeni

geta

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
44
55
0
Вологда
Может не сюда пишу, извиняйте и направьте по адресу))).
Но всё же по ситуации: 8 ноября, тоесть вчера, заказала мужские уги по очень привлекательной цене-75 фунт., денежки сняли, на почту пришло уведомление, сегодня- что уже в пути, но....
ссылка теперь не рабочая на них! Что такое?
Сегодня посмотрела по брэнду в общем, стоят такие же по 175 фунтов.
а моих не нахожу даже по коду!
 

Катя-Тимур

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
191
25
0
33
Магнитогорск
Млиин, вот это пипец конечно. DHL - это такие дол***бы, слов нет!
Позвонил только что мне молодой человек, и говорит - мне принесли вашу посылку :ai:
Он на радостях не глянул, что там имя стоит женское, расписался, а потом обнаружил, что добро не его.
Вот как спрашивает дичелы доставляют посылки??????? :ai:

вам вообще повезло,что парень позвонил и собирается отдать вам посылку,другой бы зажал)))
 

Mrs.Right

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
105
92
0
Moscow
Девочки, как думаете, стоит начинать паниковать??? Я отказалась от посылки с превышением, еще когда она летела во Францию. Сегодня позвонила в ДПД, говорят 21 января посылка вылетела в Англию, а чтоб узнать где она сейчас - нужно звонить в английский ДПД (но у меня сейчас нет такой возможности). Прошло с 21 уже больше недели, а АСОС еще ничего не получил обратно... это нормально????
 

Mrs.Right

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
105
92
0
Moscow
А вы по какому номеру накладной отслеживаете???
Я отказалась 22-го от DPD express, думала смогу прослеживать по старой накладной, но там статус вообще не меняется:ak:Позвонила в DHL сказали номер изменится, но пока он не известен, что я кобы процесс возврата долгий:bozhemoj:
Уж не знаю насколько им верить:cry:

У меня ДПД классик, по старой накладной с 21 ничего не менялось, позвонила в дпд - говорят, что посылка улетела в Англию, а чтоб узнать где она сейчас - мне предложили позвонить в английский дпд!:bu:
Устала ждать, да и волнуюсь, 10 тысяч жалко, как ни крути, да еще и муж запретил делать заказ на вике и асосе, пока мне деньги не вернут :ak:
 
  • Like
Реакции: Nata6e4ka

Yayana

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
523
487
0
Московская обл.
Девочки, напомню.
я сделала заказ 22.06 на 180фунтов, и его отправили с треком. (увидев на форуме про лимит 200евро и растаможку, я решила, что откажусь от той посылки и сразу заказала всё те же вещи поделив их на два заказа, хотя один из них опять отправили с треком, хотя он не превысил 200евро). Затем мне пришло письмо о том, что я должна дополнительно оплатить 118.64$ (за заказ на 180ф.), а только что позвонили мне с номера +441753210500, не представились, но сказали что звонят из Англии и уточняют получала ли я емэйл о доплате за посылку. Я сказала, что не собираюсь ничего дополнительно оплачивать и тот заказ можно анулировать. Но мне все-таки показался странным этот звонок. По-моему это какой-то развод. Кому-нибудь еще звонили?
По поводу второго небольшого заказа с треком я не получала не емэйла о сумме доплаты, ни звонков не было, я надеюсь его получить как всегда без доплат. А вот насчет ЭТОГО первого большого заказа боюсь, не понимаю пока как мне сделать так чтобы он вернулся в АСОС и мне вернули деньги за него?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
OXY-New, конкретно это утверждение было зафиксировано со слов нескольких форумчан (поскольку я декларации, ту что на коробке и которую видит таможня, в руках еще не держала, т.к. заказываю в германию).

и если бы вы действительно читали внимательно, то нашли бы и советы и примеры "бодания" с таможней и обсуждения проблемы скидки.
итог был таков - если есть время и желание, вполне можно попробовать, и даже получить то, что нужно, шанс есть. но по умолчанию, такая скидка учтена не будет.
опять же как и почему вы можете найти поиском по теме:yes:
 

Майя

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
139
323
0
38
Мурманск
новый статус заказа

впервые столкнулась
статус заказа стоит
Part Shipped - Shipment 1 Shipped
заказ на 450 фунтиков, вещей много

у кого нибудь было так?
 

Melindda

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
202
1 001
0
Москва
jullz, 10 пока) все отправляют стандартом,, а вообще лишний раз перестрахуйтесь и не пожалейте 500 рублей, разбейте на 2 посылки, и даже если на один адрес, то укажите разных получателей - допустим вас и вашего парня (или мамы, сестры, подружки :ag:)
 

Эмиль

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
46
12
8
Drew344
С Вас не сняли дополнительно деньги за DPD Express?
 

AnnDress

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
59
4
0
Красноярск
Делюсь своим положительным опытом доставки с ДПД :yes:
80и фунтовый заказ от 16 июня был доставлен мне домой уже 30го числа!! До этого был прозвон, предупредили о доставке, о плате ни слова. Отнеслась с недоверием, помучала курьера - он не особо в курсе всех тонкостей работы компании :), но пометок об оплате не нашел, даже по моей просьбе..

И сидела я счастливая, что 2 моих последующих тяжеленных околостафунтовых заказов ДПД отправили, пока темку не почитала :yes:
Буду ждать и делиться опытом..
 

Zasmin

Новичок
Шопоголик
14.10.2010
107
12
0
Екатеринбург
Первую часть отшипили 22.10, про остальную часть тишина :(
Судя по инфо на аккаунте, отправили весь перечень...или они всегда так пишут?
 

gvozd

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
470
4 524
0
Москва
www.gvozdishe.com
вникаем в тот же самый текст:yes:
Спасибо, вникла :yes: Последний вопрос - т.е. если скажем 3 посылки, одна на 5000р+вторая на 4500р+третья на 6000р вдруг придут вместе = то пошлина получается 1650р, верно? :ah:

зы. буду надеяться, что они все же не одновременно придут
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.