Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

brestby

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
31
1
0
Брест
Девочки, вот что нашла:
С момента начала функционирования 1 июля 2010 года единого таможенного пространства возросла частота обращений физических лиц по вопросам правил пересылки товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях (МПО). Данные нормы определены «Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» (далее - Соглашение) и действуют на территории всех стран участников таможенного союза России, Беларуси и Казахстана.

В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.

В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг.


Пошлины на неделимые товары независимо от таможенной стоимости и веса взимаются в виде совокупного таможенного платежа

Урны с прахом (пеплом), гробы с телами (останками) умерших перемещаются без уплаты таможенных платежей.


http://customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=32732
http://www.emspost.ru/news/20100706...racij-dlja-mezhdunarodnyh-pochtovyh-otpravlen

Союз союзом, а у нас все остаеться по старому :(

С учетом отсылочной нормы на возможность устанавливать национальным законодательством более жесткие нормы, продолжает действовать норма Положения о беспошлинном ввозе товаров стоимостью не более 120 евро в течение месяца в адрес одного получателя.
В части превышения уплачиваются таможенные пошлины, налоги по единой ставке 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг.

С учетом отсылочной нормы на возможность устанавливать национальным законодательством более жесткие нормы, продолжает действовать норма Положения о беспошлинном ввозе в отправках экспресс-доставки для личного пользования стоимостью не более 10 евро (без учета стоимости перевозки).
В части превышения уплачиваются таможенные пошлины, налоги по единой ставке 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг.

ссылка
http://gtk.gov.by/ru/press-center/n...peratsij-svjazannyx-s-ix-vypuskom_i_2861.html
 

Brillante

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
256
32
0
Москва
Помогите как декларацию заполнить, чтобы на таможне не придрались. Заказала с подругами на maidenform.com нижнее белье. Получилось у нас 11 бюстиков и 7 трусов. Что теперь делать не знаю. В первый раз заказывала, не знала, что на таможне к кол-ву придираются:(
Модели, цвета, размеры разные. Могу копию сделать.
 

stasya

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
166
91
0
37
RUS
ооо боже у меня 3 посылки столкнулось, стоимость всех 3-х 16 тыщ. это получается я прихожу на таможню плачу им 1800 р.(т.е. 30% от 6000 тыщ.) и они от меня отстанут?? или могут ещё по какому-либо поводу докапаться?
 

zoxanav

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста. С 30 апреля моя посылка из Китая (авиа) числится поступившей на таможню в Пулково. Никаких сообщений от них нет - задержана, мол. Вопрос следующий - а если действительно задержана таможней, мне из Подмосковья к ним ехать, в Питер? Кто-то с подобным сталкивался?
 

Leska80

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
78
9
0
Красноярск
Anes, Спасибо большое!!!! Звоню, вроде говорят, что все нормально, без доплат, то готовится декларация к первесу, ничего толком понять не могу(( Да еще и висит посыль моя с 30 в статусе "Таможенное оформление заврешено"!!! И вот в раздумьях, чего дальше делать((((
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
lehpp,
ТАМОЖНЯ контакты:
Приемная ФТС России (495) 449-7771, 449-7675,
факс: (495) 913-9390, 449-7300
Справочная телефонная служба ФТС России:
(495) 449-7235
Управление по связям c общественностью:
(495) 449-7252, факс (495) 449-7319
Телефон доверия ФТС России:
(495) 449-7997
http://www.customs.ru/ru/contacts/
Цех, где зависают посылки после таможни - 8(499) 782-25-93
Добавочный тел. по нему вроде тоже можно узнать, где посылка, которая прошла таможню 8(495) 956-20-67 доб. 1233
Цитата:
Сообщение от evka
Северо-Западное таможенное управление
Адрес:
набережная Кутузова, д. 20, г. Санкт-Петербург, 191187
Телефоны: 8 (812)275-77-06
Прием заявлений граждан:
понедельник, вторник, среда, четверг: с 9-30 до 17-30;
пятница с 9-30 до 16-30.
Адрес электронной почты:
http://sztu.customs.ru
Скрытый текст
 

Deytre

Местный Шопоголик
Шопоголик
20.12.2010
293
1 030
93
Ростов-на-Дону
Little-bit, моя последняя посылка с джима весом 16,2 кг. Упаковано было в одну ОГРОМНУЮ, извините за капс, коробку. Поэтому я и попала на таможню.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1390806&postcount=2728
Я наконец-то 2 числа получила её. Если бы попался таможенник с плохим настроением, до сих пор бы забирала (
По итогу написала штук 5 разных заявлений с перечнем всех товаров в этой посылке.
Плюс. Таможня запрашивала у почты сколько я получила МПО за май. Тут я перетрусила, т.к получала планшет и кучу всякой мелочи с Бика. Получилось 4 МПО без джимовской посыли. В последнем заявлении расписала, что было в каждом МПО. Наврала от души...
Так вот из 16 кг 14кг весили картонные коробки. И их реально было бы логичней послать отдельно, но джимовцы засунули все в одну. До этого посылучала отдельной коробкой зонт. Видимо, у них на тот момент были в наличии большие коробки...
Чтоб не быть голословной насчет кобочки)


Вот так было внутри.
 
  • Like
Реакции: Little-bit

Никитос

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
100
33
0
Екатеринбург
У меня вопрос к таможне - на каком основании запрещен ввоз алкоголя для личного пользования в МПО в Россию из Германии? Почему во всех странах Евросоюза разрешено?
 

igorx130

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
14
1
0
м
Скажите пожалуйста а товар на таможне считается от обшей стоимости с доставкой или только сам товар,тоесть 190доларов товар+доставка 80доларов=270 доларов,ограничение идет только на товар или на обшею стоимость?Подскажите пожалуиста.
 

helentrtu

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
30
76
0
Таганрог
Хочу завести 2 карточку и оформить на гражданского мужа. Он зарегистрирован по другому адресу, а живет со мной. Тот адрес мне не хотелось бы указывать, т.к. там проживают родственники, с которыми он в конфликте, - извещение с почты просто не дойдет до адресата. Можно ли указать адрес фактического проживания? Возможно ли получать посылки в моем отделении связи? От почты я ничего вразумительного не добилась...
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
А кто-нибудь декларировал товары? Я авот просто все думаю про свою посылку,которая на таможне,мне терять 200долл за доставку не хочется, может дешевле выйдет декларирование.
Посоветуйте,кто что знает!
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Мария90, точно не помню) но вроде можно. Введите в поисковике - перечень товаров с ограниченным ввозом на тер-рию России
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Severyanka, Надо на сайте ЕМС смотреть, там есть информация. Что куда и какие документы. Да, про мурманскую таможню это странно. Может имеется ввиду, что там растамаживать наадо будет?
 

goroshinka

Новичок
Шопоголик
11.06.2011
207
7
0
москва
Всем привет. Где-то читала что детские автокресла при привышении веса растамаживать не надо? Не могу найти первоисточник. Может кто-то что-нибудь слышал????????
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
ода полтора назад (если не совру) я не один раз даже ждала таможенного досмотра более двух недель. Дней 10 было нормой.
К хорошему (как сейчас) быстро привыкаешь, но надо понимать, что таможенный досмотр и три недели может быть. Такая уж у нас страна. К новому году дело идет, а перед ним покупают активнее
и это страшно:) у меня один раз перед новым годом посылка больше 3-х недель в москве на таможне пролежала:yes: и на тот период это был нормальный средний срок.

еще зависит от содержимого посылки - тряпки быстрее обрабатывают и меньше цепляются, чем, например, к электронике. а может, их по разным очередям распихивают...кто его знает
 

beDenz

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
3
0
0
Томск
Подскажите, пожалуйста, как проходят таможню бутафорские украшения,камни, часы?
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
sln, что то там толком ничего не написано...
Мне что придется ехать в Москву?
"Оплата платежа производится в Московской южной таможне, по адресу: м. Перово, ул. Кусковская, д.26а или в филиале «Связь Банка» в большом зале клиентов Центра международной почты."
И ничего не сказано, где отдадут посыль...
Может я конечно ничего не понимаю, но там этого не нашла...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.