ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
нтересный момент: на коробке наклейка с номером депеши, по ней дата - 16 декабря, экспорт был 10 декабря, импорт - 25 декабря. Что было с посылкой с 10 по 16? Она в Америке болталась?

поздравляю, Вам повезло!)
Инвойса не осталось у Вас? посмотрели бы еще дату прохождения таможни, тоже удивляют сроки
Посылка была полностью застрахована, попробую получить страховку на основании акта о расхождении в весе
а как Вы докажете, что именно украли и на какую сумму? Это надо в месте вручения вскрывать и составлять акт о пропавшем в соответствии с декларацией
 

Ленусичка

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
141
635
0
Ростов-на-Дону
Ленусичка, а какое уведомление у EMS? Сказали курьер должен звонить перед тем как доставить посылку.
И сегодня я у оператора спросила, возможно ли что посылка уже в моем городе, но статус на сайте не обновлен? Она мне сказала - категорически нет.
Вот и верь им...Завтра сама поеду в наш местный центр.
нет, сегодня обычную почту получила. Но с емс было в октябре, что на сайте инфо опаздывала. Мне уже принесли, а там ещё ехало в Ростов..
 

Ленусичка

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
141
635
0
Ростов-на-Дону
А у меня все еще хуже :(
17 ноября моим посредником в Штатах было отправлено 5 посылок. Все этапы проходили одновременно. Получены уже все. Кроме моей. Я понимаю, что волноваться еще рано, но духом уже упала...

моя тоже отправлена 17 ноября и тишина... в на нашем сайте не трекится - я уже в панике...:( а в Америке у посредника не принимают заявление на розыск пока месяц не пройдёт, а мне посыль через 10 дней нужна позарез... :bu:
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
с 25 ноября экспорт из штатов ( сил уже нет ждать

читала что сша часть посылок отправляет транзитом,через японию,япония не справляеся с таким оборотом,посылки зависают там,отсюда и задержки
те посылки что отправлены напрямую импортируются в обычном режиме

от емс можно требовать только одно,чтобы они предоставили внутренние данные по прохождению посылки через транзит,которые не видны нам в отслеживании

я пока такой информации не добилась,но читала что были успехи у других людей
 

Lizka

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
65
1
0
msk
пожалуйста подскажите, а что такое ems express ? хочу сделать заказ с сайта jumbougg.com.au , но хотелось бы получить все быстро. и в этом емс экспрессе такое же ограничение в 1000 долл , чтоб не попасть на таможню?
 

Kolpakova

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
371
488
0
38
киров
Мне седня посылку из Германии курьер домой принес утром. Я уж до нг и не надеялась получить . На сайте даже не отмечали, последняя запись - передано таможне 19 декабря. Выслана была 6 декабря. Вот еще у меня одна посылка осталась. На сортировке с 14 декабря. Не знаю когда и ждать.
 

Linnea31

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
1 712
169
0
USA
При получении официального ответа из России (занимает около месяца), что посылка утеряна, они мне позвонили, обрадовали, уточнили мой адрес. Через неделю получила пакет документов.

Наташь, я звонила и открывала клэйм. При чем 4 раза. Все эти разы они вообще не поулчали никакой инфы от меня якобы. И каждый раз вводили данные и говорили ждать этот самы пакет. Никто мне не перезванивал , а обещали. Ниразу никто не звонил.:(
 

Effel

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
180
139
0
Москва
я в шоке:ai:.....мою посылку из Видного отправили в Мытищи....почему не отправить сразу в Мытищи, зачем в Видное сначала, на другой конец Москвы??? неделю до Видного она ехала, теперь видимо до Мытищ еще столько же и там не известно сколько....можно как-то в Мытищах ускорить дело, есть у кого опыт?

Просто Видное сортирует, если в их маршруте есть ваш город, то сразу туда повезут, а если нет, то перенаправят в Мытищи. Мне так объяснили. Видное же открыли, чтобы Мытищи разгрузить немного.
 

solrojo

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
6
3
0
г. Апрелевка
MaryAnn1914, по телефонам 8 495 744 55 4 и 8 800 200 50 55 принимают претензии на нарушение сроков вручения 100%, на розыск можно подать по 84959560808 - 100%. Разговаривая с оператором, нужно долбить-долбить-долбить, что это они вам должны, а не вы им, также спросить фамилию, имя и должность того, кто с вами разговаривает и записывается ли разговор. Если эта барышня не знает сама, пусть скажет, кто это знает и как с ним соединиться! И по телефону 8 495 744 55 4 можно оставить жалобу на Мытищинское отделение. Просто я с ними разговарила так, как будто они мне миллион должны и это чревато последствиями:)

solrojo добавил 15.12.2011 в 21:41
dasha_C, удачи!
 
Последнее редактирование:

viksa

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
278
84
0
С-Петербург
Девочки, а если у меня экспорт висит с 29.11.2011 21:03 - мне куда бежать?

Наша в теме про нарушение сроков -вот такое - Пишем жалобу! В ФТС (федеральную таможенную службу)
http://www.customs.ru/ru/reception/message/
Заполняем соответствующие поля и выбираем пункт «Неполучение >> МПО»


но ссылка не рабочая..помогите пож
 

moscow

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
12
0
0
Москва
Народ, а сколько на сортировке может быть посылка? У меня уже просто 2 дня как на сортировке повисла на Вернадском в Москве. Какие там сроки вообще? Когда должны передать курьеру?
 

Гестия

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
1 541
1 104
0
Электросталь
Тоже от 8.12 висит в Экспорте и тишина.
А где сайт посмотреть там номер трека вводят и остается в памяти сайта, можно проверить какие пришли какие где..
Интересно, много таких же пострадали от 8.12.
 

мария3

Новичок
Шопоголик
посредник уже объявил в розыск,
по страховке то получается мне вернут деньги не полностью..((
и опять же ждать еще 30 дней,то ли посылку найдут,то ли мне опять вещи заказывать.
 

Еворская

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
100
2
0
москва
Да не слушайте, у теток тоже нервы на пределе. Мне сказала одна что потеряли посылку, а она нашлась:). Всем всё придет:yes::yes::yes:

я уже как маньяк по 10 раз на дню статус ее проверяю .... ну сказали бы где она я бы ее сама забрала ....:ak:
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Susie Q, Моя посылка по пути из Вернадского в Мытищи, выехала 10-го, но так и не доехала. В одном месте от нее благополучно "избавились", в другом ....то ли в дороге, то ли на полу в куче других посылок, ждет занесения в базу.

Последнее верно как минимум частично - могли просто не успеть занести в базу. Набирайте мытищи по телефонам 8-926-776-75-37, 8-926-776-75-38, только старайтесь набирать пораньше и в будни (с 8-00). Позже или в выходные звонить бесполезно (те, кто могут ответить - занимаются поиском посылок).
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Bell Lidia, на горячую линию ЕМС звонили? 8-800-2005-055 (добавочный 2) (круглосуточно, звонок из любой точки России бесплатный)
Звоните, подавайте в розыск
 

Maria_25

Новичок
Шопоголик
10.06.2010
42
9
0
Москва
подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу:
В моем статусе отправления стоит надпись:
Неудачная попытка вручения 12.12.2010 20:00 130100 Москва EMS СЦ По техническим причинам
Но в это время я была дома и мне никто не звонил. Моя посылка выехала из Британии 23.11. и ее все нет :(((Может, у кого-то тоже такое было?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.