Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Понятно, придется все отправлять обычной почтой :(
Хотела экспресс-доставку заказать, на пошлину попаду...

И не говорите, облом :(

Киса, я не удивилась т.к. Альфабанк далеко от "всех банков"... :mad:
Я звонила в головной офис (кол-центр), в местном филиале думаю меня вообще пошлют открытым текстом :)

Расскажите лучше в чем разница между декларацией и инвойсом с точки зрения стоимости товаров и таможенного лимита? Я так понимаю если инвойса в посылке нет смотрят только на декларацию, которую заполняем мы, значит есть возможность занизить стоимость... так?
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Девочки! Милые ! Помогите молодой бабушке научиться заказывать товары через Shipito. Если есть у кого-то терпение распишите пошагово. За ранее низко кланяюсь У самой что-то мало получается

Прочитайте темку с начала и все ясно станет :)
 

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
Вчера положила на дипозит 10$,чтобы консолидировать несколько посылок и их отправить,но деньги до сих пор не появились в Remaining deposit и соответственно нет пункта о консолидации.В чём тут может быть дело?Я ведь вчера оплатила,когда они работали.Правда я какое-то время не пользовалась их услугами.Но письмо об оплате получила.
 

NataliPele

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
174
74
0
Kiev
у меня в посылке не дошел крем бобибраун , который предоставил в подарок один магазин ,даже не знаю на кого думать...
 

Yurio

Новичок
Шопоголик
13.10.2012
6
0
0
хмао
Спасибо. Денежку жалко, которую перечислил в шипито за заказ. :ak: Теперь придётся обратно вылущивать.
 

Rabadan0394

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
6
0
0
Tualatin
Здравствуйте, а Кальян кто нибудь заказывал? Просто я заказал, а вот щас не знаю можно ли отправлять в Россию почтой , кто подскажет?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
шесть пар войдут легко, даже пришлют не в самой большой коробке. они очень хорошо утрамбовывают. Я вот буду в первый раз сейчас инвойсы выкидывать. Я часто занижаю, но не выкидваю. а тут затарилась на шестерке обувью, целых шесть штук купила, общая сумма аж 600 дол. но мне чего то страшно их везти в одной коробке... может думаю на две разбить. а то выкину инвойсы и тут шесть пар обуви, не решат что коммерческая?

А вы в декларации распишите о каждой разное описание, у вас же не одинаковые 6 пар одинакового размера :)
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Окончание истории с делением большой посылки с обувью на части, начатой здесь:
Сегодня посылка благополучно пришла, в максимально возможный для USPS объем 26"x13"x13" реально влезло 8 пар обуви в коробках, упихали ну очень плотно, больше бы не влезло совсем ничего даже мелкого. Опять принесли с актом - типа отправлено было всего 3,5кг а пришло 8кг :) В шипито стоял вес при отправке 7,80lbs. С весами у них явно проблема.
Опять же из накладок - декларацию разделили неверно, одна из коробок была перепутана, оставили не то что написали (всего было 10 пар, отправлено 8).
Ну и совсем из минусов, хотя это уже к шипито и не относится - из 8 пар не подошли по размеру ни одни :( Увы.
 

DanaZolo

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
44
9
0
Kiev
AnnettaSPb, спасибо большое! А Вы мне еще не подскажете, где в шипито аккаунте я могу увидеть или поменять billing address? Он при регистрации где-то вводится? Я недавно адресс поменяла и уже забыла вводила ли в шипито билинг адрес и если да, то какой, а сейчас надо пополнить депозит. Боюсь, если ошибусь, шипито заблокирует мне счет.
 

alexfk

Новичок
04.02.2010
1
0
0
МКАД
У меня первый опыт доставки через шипито двух небольших посылок. Не могу разобраться с одним вопросом:
у них в форме консолидации синим по белому написано - упаковываем в коробки 26*13*13, для всего остального пишите письма
Поясните пожалуйста, как это понимать?
1. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ размер коробки для консолидации без спецзапроса (т.е. две маленькие посылки консолидировать бессмысленно);
2. Это МАКСИМАЛЬНЫЙ размер коробки (т.е. консолидируют в одну коробку МИНИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОГО размера).
 
Последнее редактирование:

LaG

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
111
21
0
Подольск
возникла такая проблемма:

доставлен товар на шипито (2 пары босоножек с 6пм), вес товара на сайте ЮПС по трекингу - 4,6 ф., в шипито насчитали веса на 9,6 ф. (5 кг для 2-х пар летней обуви :ai:) :(, на просьбу перепроверить вес, прислали ответ, что пож-та за 8,5 баксов все проверим, если вес не совпадет, то процедура обойдется Вам бесплатно, а если будет верен то платите за телодвижения и все в таком ключе :(

вопрос: если в дальнейшем я собираюсь эту посыль соединять с другими, то стоит сейчас делать какие-либо телодвижения по уточнению веса посылки или потом при объединении с другими все исправится само-собой? главное чтобы этот "двойной" вес не приплюсовали
:help:

заранее спасибо за ответы :yes:
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Здраствуйте, хотел спросить
Допустим я закажу посылку и в ней будет уже 5 товаров ( она будет как бы будет уже упакована в одно коробку)
Так шипито расценивает такуюпосылку как одну или как все 5?
Также в посылке будут кое какие коды, я бы не хотел чтоб их кто либо видел, шипито вскрывает посылки или нет? Хотелось бы чтобы посылка пришла такой закрытой и нетронутой как её отправил отправитель

1. Шипито расценивает такую посылку как одну.
2. Шипито вскрывает посылки по вашему запросу.
3. После заполнения таможенной декларации, по вашему запросу шипито отправит посылку такой закрытой и нетронутой, как её отправил отправитель.
Удачи.:boast:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
наверно на мой вопрос уже есть где-то ответ - но сейчас собираю несколько посылок с магазинов в шипито и тут подумала а можно с виктории сикретс заказать на адрес шипито? помидорами не забрасывайте - прочитала всего пару страниц пока ответа не увидела а надо срочно принимать решение)))) спасибо
конечно, можно, почему нет?:ag:
только не забывайте про калифорнийский налог
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Еленакас, в основном в нормальном виде доходит. Если у Вас сланцы, кеды, шлепки - можно без коробок, если модельная - желательно в коробках. Вообще, на шипито дстаточно хорошо посылки упаковывают :yes:
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Вас, насколько я поняла, не поставили на блок для проверки данных, а просто ограничили в средствах сильнее обычного лимита.

Меня сначала ограничили до 300 долларов, а после отправки первой посылки снизили лимит до 150 и запретили пополнять картой или пейпалом. Так что деваться было некуда, пришлость верифицироваться :)

К слову, я год почти пользуюсь их услугами и у меня лимит 1092долл :)

У них вообще какая-то загадочная система. Сейчас у меня лимит 1298, при стаже несколько меньше Вашего :)

Xevus добавил 16.01.2010 в 10:34
слушайте, по моему вариант действительно обратиться в американское консульство в России))) спасибо за идею!!!

Вам нужен citizenship services, расположен слева от основного входа. На входе скажите что Вам надо нотариально заверить подпись на документ для предоставления в США.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Друзья,а чо за хрень "Your Postage Savings"??У меня там сумма какая-то стоит в размере 184 у.е зелененького цвета.Шо за зверь?И зачем он нужен??

Посмотрите стр. 91, пост 1808.
Это сумма съэкономленных вами денег на отправке.
 

Panochka

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
238
18
0
Одесса
девочки привет, я абсолютный новичок в шипито.. только зарегистртровалась. что мне делать дальше - регистрироваться на сайтах с котроых хочу заказывать? и еще - на шипито выбрала пунктик за 10 у.е. в месяц - расскажите тонкости плиз, спасибо зранее за терпение, а то я чувствую, что это не последний мой глупый вопрос))))
 

Lara Kroft

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
12
1
0
Москва
Писала Сергею (когда зайдете в свой аккаунт в самом низу последняя строчка - Связаться с Shipito), можете на русском. Бесполезно. Ответ - нужно было отключить тариф, снимается все автоматом.
Писала через анонимайзер, чтобы убрать Россию из списка и связаться с американским сапортом на английском, всю ночь их долбила. Признают - их вина, что не успевают, извените мол. Но мне извининения на фиг не нужны. Я заплатила всю сумму полностью и сразу! Свои обязательства выполнила! А они свои мало того, что с задержкой, но и вообще не выполняют. Ответ один - доплатите, доплатите, доплатите....
Воспринимаю это как неуважение ко мне как к клиенту и завязываю с этим посредником.

Lara Kroft добавил 20.12.2011 в 14:37
Вот соседняя темка
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6806&page=930
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.