Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

malinaS

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
69
4
8
Санкт-Петербург
Это особая ситуация. НА сколько у вас в долларах вещей? Дайте трек посмотреть, может где самолет просто сломался


Трек,действительно,немного странный.
В долларах на 232,91
Вот трекинг-номер
1Z1973450489232751
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, а в сумме с доставкой и без скидок до 200 евро интересно пропустят через Москву?
Ни у кого не было прецедентов?
Только про 5000р писали.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, я позвонила в офис UPS Питерский, таможенный отдел мне сказал, что сейчас все грузы до 5000руб таможатся в Москве и там доставку не учитывают :ah:
 

Kapusta

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
74
14
0
SPb
Тут у девушки задержали посылку с бельем на СПб таможне, хотя превышения 5000руб даже без учета скидки не было.
Мне на неделе должны выслать UPS, отпишусь, что и как. Там белья нет, только платье и сапоги.

ага, только не из за белья, а из-за общей суммы - посылка + доставка превышают 5000руб. :mad:
буду через брокера все бумажки оформлять
 
Последнее редактирование:

Tessinka86

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
1 516
3 771
0
Санкт-Петербург
belleann, сами съездите и растаможте. там час максимум первый раз займет. вообще не страшно и всё легко.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
У меня скидку учитывают, впрочем как и доставку. Т.е. расчет стоимости такой: сумма покупки минус скидка плюс доставка, и именно эту сумму указывают в инвойсе как invoice total amount. Сегодня только посылочку получила, в графе invoice total amount стоит сумма 201,39 (сумма покупки 184,4, скидка 30, доставка 46,99), и ничего, все благополучно таможню миновало.

Нифига эти сволочи не считают у меня сегодня посыль привысила на 13 рублей мне открытую сказали либо % либо обращайтесь к знакомым если таковые имеются))))))))))) Вот сейчас буду доканыать знакомых)))) Синьи они порядочные " смысле UPS"
 

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Bebe, может тебе конечно и повезло, но вообще то у тебя сумма товаров+доставка не превышала 5000 руб и в посылке не было белья, так что все по правильному и таможне не к чему было придраться:)))
 

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Девочки, предлагаю все-таки пожалеть бедных работниц ЮПС, которые не могут себе позволить заказывать с Вики, хотя я бы на их месте пользовалась бы их положением вовсю, так как они сто пудов могут для себя оформить груз без гемора на таможне:))))
И я не думаю, что они все-таки меряли обувь, возможно просто разглядывали...
таможенные инспектора ведь тоже могут досмотреть послыку, все пощупать и понюхать, кстати и ничего им за это не будет!

А теперь о главном!
Я сегодня отвоевала свою скидку 30 доларов (которая идет по офферкоду и прописывается отдельной строкой в инвойсе) на Питерской таможне, мне это стоило времени и моральных сил (прошла по всем кабинетам начальников, которым на нас физических лиц даже смотреть не хочется, а еще и разбираться с нашими проблемами и вовсе напряжно). Никто из начальников не хотел брать на себя ответственность за то, чтобы мою скидку засчитали и выпустили мой груз без таможенных платежей. Но нашелся один!!!Денис Юрьевич в Отделе Корректировки Таможенной Стоимости (ОКТС), он в течении часа писал письмо и подкрепил его какими то документами и отдал таможенному инспектору, который меня уже ненавидит наверное:)))))))
Короче завтра моя посылка будет у меня, НО ЧТОБЫ Я ЕЩЕ ХОТЬ РАЗ ЗАКАЗАЛА ВПРИТЫК, ДУМАЯ ЧТО СКИДКУ МНЕ С РАДОСТЬЮ ЗАСЧИТАЮТ - УВОЛЬТЕ!!!!
Девочки, теперь буду заказывать максимум на 150-160 доларов (как раз с этой суммы и начинается скидка 30 доларов) и ВСЕ! НИКАКАЯ ТАМОЖНЯ МНЕ НЕ СТРАШНА!

П.С. Дублирую это сообщение в разделе таможня архиважно для полезности
 

Eliebeth

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
62
78
0
СПб
Девочки, хоть и не про Вику, но про EMS в Питере:

Аня, это самая приятная новость за последнее время!
Ко мне сегодня должна приехать посылка, в которой из-за подскочившего курса небольшое превышение. Но мне по тлф ни о чем не сказали: интересно, попросят на месте или просто решили пропустить из-за праздников и копеек?

В любом случае, теперь все - только EMS :yes:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
что у меня меньше 10000 по курсу по которому я платила, да еще и скидка. у меня перевес рублей 500 максимум, просто не охота туда сюда по городу с квитанциями мотать(((

Могут отфутболить, сказав, что сумма в долларах пересчитывается по курсу на день прихода посылки на таможню. Но попытаться можно :yes:
 
  • Like
Реакции: Ванилинка

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Аня, это самая приятная новость за последнее время!
Ко мне сегодня должна приехать посылка, в которой из-за подскочившего курса небольшое превышение. Но мне по тлф ни о чем не сказали: интересно, попросят на месте или просто решили пропустить из-за праздников и копеек?

В любом случае, теперь все - только EMS :yes:

Это точно! :yes::ay:
Потом напишите здесь, пожалуйста, как там получилось с превышением в итоге :ax:
 

Ki-Ki

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
83
115
0
36
Saint-Petersburg
Вот, там ещё два дня выходных было, после Кёльна.. Скажите, я в первый раз заказывала, она обычно так и идет???
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Eliebeth, я после двух визитов в Пулково с разборками стала только через посредников или Шипиту! Кучу нервов сбережешь! И купить можно даже больше, чем на 10 тысяч, потом занизив :)
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
А вы дожидаетесь пока в UPS скажут кто ваш брокер или сразу везете документы(заранее?) просто мне сказали что в четверг после 12 звонить, а мне было бы удобнее сгонять в таможню как раз до 12.
И кстати, можно ли в таком случае сразу забрать посылку на таможе или надо ждать пока привезет курьер ее?

Я сама всегда звоню в ЮПС. Ехать до того момента, пока вам не разрешит ваш брокер бессмысленно, т.к. у нее не будет документов на вас с таможни. Позвоните ей утром в четверг и спросите не пришли ли документы на вашу посылку с таможни. Если пришли - можете ехать к ней, потом в таможню - отдать документы, потом обратно в ЮПС, чтобы забрать посылку. :yes:
P.S. На самой таможне посылки вашей нет - она на складе ЮПС. Просто они не выпускают их без разрешения таможника.:aq:
 

Anyouta

Новичок
Шопоголик
29.12.2008
180
7
0
Санкт-Петербург
Курьер посылочку привез в 11часов, как всегда без звонка, но я все равно рада!!!

Странно как то написали вообще sleep panty set, что-то виктория напутала в мою пользу!!!:)
 

Ki-Ki

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
83
115
0
36
Saint-Petersburg
То есть чуда не случится и скоро все равно появится статус что посыль задержана? :)
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
два платья и две кофточки мне выслли упсом, теперь сижу и ёрзаю. предыдущую посылку выпустили с таможни в понедельник 19 января, хотя пришла она туда аж 8 января и по разным причинам валялась так долго. А новую выслали 21 января. Что теперь получится с 7-дневным сроком? они его как считают: между выпуском первой и прибытием второй? тогда плохи мои дела....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.