Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dana1star

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
673
367
0
Санкт-Петербург
Distinctness, cкорее всего на Почтамтскую, 9... 18 и 19 окно...
удачи Вам! работают с 9 до 17
обед с 13 до 14
мне тож нуно туда ехать =(
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Добрый день.

У меня вопрос: заказал куртку стоимостью 1092 евро. 1Я так понимаю, что нужно будет заплатить таможне (1092-1000)*30%= 28 евро. Всё правильно?2 Как и куда платить?3 Таможня позвонит по телефону или нужно ждать от них уведомления по почте дней 10?4Или можно самому всё сделать быстрее, как только посылка будет в Пулково?

И ещё вопрос:5 в июня я на своё имя заказывал уже несколько посылок на сумму около 600 евро и поэтому, разумеется, куртку заказал на другое имя. Так вот вопрос:6 если адрес доставки указан один, но ФИО получателя другое будут ли проблемы? По идеи не должно, так как лимит даётся не на семью, а на физическое лицо.6 А кто оплачивал посылку они определить не смогут? Оплачивал я, но счёт фактура выписана на получателя.

И ещё вопрос:7 как считается срок лимита в 1 месяц? С 1-го по 31-е число? И какая дата имеет значение для таможни:8 дата отправки или дата поступления посылки на таможню?

Спасибо)

ни чего себе у вас вопросы)) это вам форум надо весь прочесть.
попробую ответить .1 да. все правильно понимате.
2 будите платить таможне,реквизиты у каждого поста свои.
3 звонит почта уведомляет вас о событии,и идете на таможню.4 не ускоряйте процесс,может быть еще ни куда не попали.5 все правильно понимаете,но у вас покупка на 2 лицо с превышение лимита таможенного.6 таможне "все равно" до адреса им важен получатель.6 нет,не могут они взять данные с выписки карты, если вы им не будите давать эти данные,то должны исходить из накладной. Но они могут потребовать у вас выписки для уточнения суммы оплаты. И если вылезет,что оплачивал другой человек,не член вашей семьи, то скорее всего ком партия вас ждет.7 в течении 30 дней ,например 31 января,+весь февраль+1 марта(не високосный год),8 дата поступления на таможню
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
В Таможенном кодексе НЕТ такого понятия как "подарок". И писать так - верный способ поиметь проблемы с растаможкой. Вам просто повезло в данной ситуации что спокойно пропустили.

P.S. Glædelig jul og godt nytår :)

писать "подарок" можно, проблемы не из-за этого бывают:yes: главное стоимость вещей прописать в декларации:yes:
а вот если стоимость не объявлена (в случае подарков так часто и бывает), вот тогда можно получить принудительную оценку таможенниками (хотя сначала они скорее всего запросят документы, подтверждающие стоимость у вас самих)
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
СОГЛАШЕНИЕ
от 18 июня 2010 года

О ПОРЯДКЕ
ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО
ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ
С ИХ ВЫПУСКОМ

Статья 3


Критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную

границу, к товарам для личного пользования


1. Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками исходя из:

заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации) в случаях, установленных настоящим Соглашением;

характера и количества товаров;

частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу.

2. Товары, указанные в приложении 1 к настоящему Соглашению, независимо от критериев, указанных в пункте 1 настоящей статьи, не относятся к товарам для личного пользования.

3. К товарам, не отнесенным в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи к товарам для личного пользования, не применяются положения настоящего Соглашения.

4. Если под видом товаров для личного пользования заявлены и выпущены товары, ввезенные с целью их использования в предпринимательской деятельности, то такие товары считаются незаконно перемещенными через таможенную границу, и к таким товарам после их выпуска применяются нормы Таможенного кодекса таможенного союза (далее - Кодекс) без учета особенностей, установленных главой 49 Кодекса, и положений настоящего Соглашения.
 

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
Девочки и мальчки, подскажите плиз.
Не могу понять, попадаю я на таможню в этом месяце или нет, Если по трекингу у меня посылка 25 июля поступила на таможню, 26 июля покинула таможню, а получила я ее 1 августа, в каком месяце она входит в этот таможенный лимит? В июле? в августе? если в августе - тогда все плохо:ai:
 

Natasha5323

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
53
1
0
Москва
Natasha5323, у всех такие же задержки )))))))), а у емс как всегда все хорошо.
Так что ждите, ждите - и все придет.
Кстати, задержки не ттолько с азиатского направления, но и отовсюду

Фуф, я уже думала все, потярялась посылочка моя))
Спасибо, успокоили меня, буду спать спокойно))):bo:

я еще спросила у них может каие-то задержки всвязи с праздниками, много посылок может быть.. они говорят что такого не замечали))
похоже что они отслеживают отправления также как и мы...
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
Меня больше волнует что думает банк с чьей карты ежемесячно такие платежи на один и тот же сайт...я уж подругиной картой часть оплачиваю, чтобы поскромнее высписка выглядела....а то припишут еще использование карты в коммерческой деятельности и докажи что ты шмотками закупаешься для себя но каждый месяц...
не поняла что-то, а почему банк должно это заинтересовать? Так же вы можете в простом магазине картой расплачиваться, разве где-то запрещено делать много покупок, или обговорен какой-то лимит?
 

Extrano

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
73
305
0
Московская обл.
Помогите,пожалуйста,советом! У меня такой вопрос. А посылку никак нельзя где-то самой раньше перехватить,когда она прошла таможню? А-то,например,одна моя посылка висит на сортировке уже после таможни с 19 августа,а саму таможню за день прошла. Просто у меня посылка прилетела сейчас,она мне ну оооочень нужна,а 31-го я улетаю. Вот и думала,может перехватить её как-то можно. Подскажите,пожалуйста!

И ещё вопросик заодно. Я постоянно EMS заказываю.Проживаю в моск.обл. г.Наро-фоминск. Но мне ни разу посылку на дом не приносили,только на почту привозят,а они мне уже извещение посылают. Это у всех так по области или нет?
 

MZi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
264
173
0
Moscow
Leonid G.,
мне дали акт о вскрытии
а вскрывали при Вас? без Вас не имеют права вроде как. а вообще, пытайтесь доказать, что это всё для Ваших питомцев, Вы ведь вполне можете иметь несколько собак и любить их переодевать.
 

SugarCube

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
126
15
0
35
Новосибирск
девочки а если посылка без доставки на 305$, а с доставкой 11500р примерно..вес 14кг
и там три пары обуви, три платья, три майки, четыре кофты и тп..
есть вероятность по вашему опыту что таможня задержит?
я ведь ничего не нарушаю, все разное по цвету ) все себе)
г. новосибирск
 

oliaalis

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
57
26
0
омск
:br:привет! а сколько однотипных товаров можно провозить в одной посылочке? спасибо
 

saffina

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
72
40
0
37
Великий Новгород
Девочки простая почта с DHL пересекается, читала вроде что нет, развейте мои сомнения, пожалуйста. А то DHL сейчас полетит, а еще посылку из Америки хочу, обычной почтой, но обе на один адрес и получателя.
И еще вопрос, подскажите телефон почты куда звонить, а то статус посылки давно не меняется.
 
  • Like
Реакции: Katti Kriu

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Люди, не совсем понимаю, что означает надпись "Превышен лимит по весу. (2 кг.)" на сайте отслеживания Почты России? (вес посылки 2.230 гр, едет ко мне из Англии Royal Mail International)???
У Роял Мэйл есть лимиты? Или что? Кто может прояснить ситуацию?
Спасибо!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
подскажите, пожалуйста, где конкретно на коробке сумму заказа указана? Сегодня всю бумажку на коробке исследовала, но так и не нашла
декларация приклеена на коробку, там указаны несколько наименований на сумму ок. 20$
 
  • Like
Реакции: Los rotos

Настюха555

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
24
2
0
Тюмень
Всем приветик!!!! Получила сегодняшнее таможенное уведомление на почте на посылку. Расстроилась очень сильно..... Моя посылка на 9000р-без доставки. Завтра поеду на таможню. Приготовлю документ об оплате, лист с ценами на товары. Как вы думаете, прокатит всё???? Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не хочу платить 30% за растоможку.......
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.