Доставка товаров из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
доставили во Владик за несколько дней
Хорошо жить во Владике:)

А доставка транспортной компанией была?
И может кто знает, в какую местность Китая лучше ехать за всем этим добром, т.е за мебелью?

За фото спасибо.
 

Hangook

Заблокирован
29.12.2009
1
0
0
Китай, Санья
Привет всем! Хочу отправить контейнер мебели, 40-ку из Гуанчжоу до Петропавловска-камчатского.
отправка + сертификаты 16 000 долларов. кто может помочь?
 

Sofiya_sofiya

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
4
13
0
Владивосток
мебель из китая

Sofiya_sofiya, пожалуйста, расскажите подробнее - какая компания, сколько времени пробыли там, как была организована поездка, сориентируйте стоимость доставки к стоимости мебели. Хвастики особо приветствуются) Буду очень-очень-очень благодарна:ax: Надеюсь не за горами время дом обставлять, очень заинтересовала эта тема.....

Добрый день мы были там неделю, билеты с Владивостока обошлись 12000руб. туда-обратно, разовая виза мужу-2800р, у меня была. Гостиница 5 звезд, не помню точно, около 3000руб за сутки платили, гиду 100$ за рабочий день, ну за передвижения до мебельных магазинов- там копейки.Что касаемо цен, как пример купили 2 кровати одна кожа, которая кремовая, а вторая кожзам сиреневая+ 3 пуфика сиреневых+2 бежевых за все это если перевести в рубли плюс минус получилось 37500руб диван розовый 11500руб тумба под ТВ 9000 руб , мебели брали много, да и не только мебель, купили мозайку, плитку, сантехнику,свет, шторы заказывали, ламинат,кабинет, шкафы, кухоная зона. Вобщем получился 40-фут. контейнер за куб мы заплатили вместе с доставкой и растаможкой около 350$, остались довольны, все понравилось, пришло все вовремя, сколов ни каких не было, кстати, вспомнила, еще платили за упаковку, нашу мебель заколачивали в специальную фанеру.
 

White Angel

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1 955
2 118
0
МоСкВа
Я свою сестру натолкнула на мысль о заказе мебели во Франции (она хочет оформить все во французском стиле), накидала ей сайтов которых насобирала кучу, она в дальнейшем позвонила в один из магазинов и разузнала "а где собственно мебель сделана? " как то так ей обмолвились, что в Индонезии. Далее мы нашли сайт индонезийский и мебель их. Вот уж как неделю назад сестра умчала за мебелью в Индонезию. Как приедет распишу далее, если это интересно.
P.S/ Я понимаю,что топик данный о Китае, но я думаю направление темы я поддержала
Вот это ничего себе! Классно!!!!
 

rmlay

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
24
127
0
москва
Tory зайдите на сайт polusharie.com там и русскоговорящие китайцы, и расскажут куда ехать, и провезут ну вообще очень познавательный сайт. Если будет интересно я могу поговорить с мужем он может дать телефон русскоговорящего китайца в Пекине, а потом и Гуанджоу, встретят там, скажут куда ехать лучше, потому как в Китае можно нарваться и на некачественную мебель, вообщем как и с одеждой. А может поподробнее раскажу про ту компанию которая делала доставку, т.к. мне кажется с ней вся основная загвоздка. Вообщем что заинтересует спрашивайте. Я и сама была в Китае чем смогу помогу.
 

rmlay

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
24
127
0
москва
А доставка транспортной компанией была?
И может кто знает, в какую местность Китая лучше ехать за всем этим добром, т.е за мебелью?

За фото спасибо.
Да
 

Vladas

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
16
8
0
Mocква
мы вывозили всю мебель из китая кроме кухни, не рискнула ее заказывать там. Вывозили через Маньчжурию и Забайкальск, оттуда на контейнер и до Москвы, привезли без проблем, это не первый наш опыт вывоза из Китая, не смотря на то что мебель брали массив (очень тяжелая) доставка обошлась в копейки по сравнению с карго.
Вывозили так же кожанную мебель, китайцы отлично упаковали, ничего не повредилось, единственное мы сами когда разгружали разбили зеркало, но его не составило труда заказать, нам вырезали полную копию второго
 

rmlay

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
24
127
0
москва
Хорошо жить во Владике:)

А доставка транспортной компанией была?
И может кто знает, в какую местность Китая лучше ехать за всем этим добром, т.е за мебелью?

За фото спасибо.

Сначала до пекина, а потом на внутренних авиалиниях до Гуанджоу- это годрод для всех кто строится, кому нужна мебель, люстры, ковры, как сказал мой муж это просто город-мегамаркет всего. Многие фабрики заводы все там. От детской мебели до мебели в стиле Людовика вообщем рай, не точто у нас все в 20 раз дороже.
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Myrzilka, Ваши обобщения ложны. В Китае производятся разные товары, для разных потребителей, в том числе товары отличного качества. Просто в Россию они редко поставляются и стоят не дешево.
 

Leemuur

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
1
0
0
Гусев
Кто может подсказать сколько в среднем стоит доставка одежды из Китая весом до 5кг.
И есть ли на примете у кого нибудь посредники которые могли бы помочь с доставкой этого товара в Россию.
 

kato2005

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
18
3
0
41
Иркутск
есть посредник в китае - гуаньчжоу. приобрели мебель ввыставочном центре Фошань в начале мая. через месяц она была готова. потом плыла до Владика. и вот уде на пути в Иркутск
могу дать координаты посредника
 
  • Like
Реакции: Devean

vasilieva

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1
0
0
г. Красноярск
kato2005,
Добрый день, Дайте мне, пожалуйста, координаты Вашего посредника, который мебель отправил
 

ivet

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
54
29
0
химки
Я свою сестру натолкнула на мысль о заказе мебели во Франции (она хочет оформить все во французском стиле), накидала ей сайтов которых насобирала кучу, она в дальнейшем позвонила в один из магазинов и разузнала "а где собственно мебель сделана? " как то так ей обмолвились, что в Индонезии. Далее мы нашли сайт индонезийский и мебель их. Вот уж как неделю назад сестра умчала за мебелью в Индонезию. Как приедет распишу далее, если это интересно.
P.S/ Я понимаю,что топик данный о Китае, но я думаю направление темы я поддержала
 
  • Like
Реакции: kristi-095

prtwmn

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
1
0
0
МАГНИТОГОРСК
мы вывозили всю мебель из китая кроме кухни, не рискнула ее заказывать там. Вывозили через Маньчжурию и Забайкальск, оттуда на контейнер и до Москвы, привезли без проблем, это не первый наш опыт вывоза из Китая, не смотря на то что мебель брали массив (очень тяжелая) доставка обошлась в копейки по сравнению с карго.
Вывозили так же кожанную мебель, китайцы отлично упаковали, ничего не повредилось, единственное мы сами когда разгружали разбили зеркало, но его не составило труда заказать, нам вырезали полную копию второго

Если можно, то поподробнее можно рассказать как лучше это сделать. (первый раз еду в Китай и абсолютно ничего не знаю)
 

луджин

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
42
84
0
Санкт-Петербург
насчет мебели знаю, что можно доставить за 13-14 дол./кг
но это авиа
обычно ее в фошане или гуанчжоу закупают и оттуда же везут.
я покупала диван(но не разбирается). мне объяснили, что если авиа везти, то объем важен. чем больше м3 и меньше кг, тем дороже.
я как-то с этим диваном уложилась. заплатила 13 уе.
очень тяжелый просто был.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Myrzilka, множество американских и европейских брендов не производят сами свои вещи а продали лицензии Китаю, то что мы видим в магазинах и покупаем под маркой брендов вполне нормального кач и называется это фабричный Китай.
Уж марки мирового уровня бы не стали пачкать свое имя.
 
  • Like
Реакции: kristi-095

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
мы вывозили всю мебель из китая кроме кухни, не рискнула ее заказывать там. Вывозили через Маньчжурию и Забайкальск, оттуда на контейнер и до Москвы, привезли без проблем, это не первый наш опыт вывоза из Китая, не смотря на то что мебель брали массив (очень тяжелая) доставка обошлась в копейки по сравнению с карго.
Вывозили так же кожанную мебель, китайцы отлично упаковали, ничего не повредилось, единственное мы сами когда разгружали разбили зеркало, но его не составило труда заказать, нам вырезали полную копию второго

Скажите, по прошествии времени как мебель себя ведёт по качеству раз у вас массив? Если вас не затруднит, можете фото показать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.