Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wata

Новичок
Шопоголик
02.07.2010
19
24
0
Владивосток
Кражи на таможне

Расскажите, пожалуйста, крали ли у кого-нибудь что-то на таможне. Если да, то как вы поступали далее.
К сожалению столкнулась с такой проблемой. Купила на ebay айфон, в офисе EMS получила пустую коробочку с комплектующими без самого телефонного аппарата. В программе почтовых работников явно прослеживалась разница в весе посылки, поступившей на таможню и затем в сортировочный центр EMS. Никакого акта составлено не было (обычно, составляют даже при разнице в весе в 50 грамм). Работники Почты России сказали, что компенсацию может получить только отправитель, подав со своей стороны заявление. С отправителем проводили работу по составлению и отправке всяческих бумажек-документов, естесственно с моей стороны были предоставлены фото/сканы всех документов-доказательств. Продавец спустя 2 месяца сказал, что отправил второй телефон, вот жду теперь. Другой вопрос: а что делать с таможней? Писать жалобу в прокуратуру? По закону, жалоба должна подаваться в вышестоящий орган, но есть ли смысл жаловаться на таможню самой таможне. Логичный вывод - думается, что нет :) К сожалению не из Москвы и не могу знать, к какому району относится адрес таможенного пункта. Или писать в городскую.
 

к арт

Новичок
Шопоголик
23.07.2009
222
90
0
Волгоград
Если вам отправили ЕМС то платить ничего не надо у них лимит до 10000р, но это с доставкой. а на все что больше пошлина, но у вас если лимит и привышен, то совсем немножко, я так понимаю. Пошлина только на привышение, мож и придется заплатить но не много руб 300-600 думаю. Не расстраивайтесь, в следующий раз просите что бы инвойс занижали.
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
да, лучше сделать так!У меня просто как то встретились две посылки и одну арестовали и надо было пошлину платить :ohmy:

ужас! голова уже кругом идет от этого он-лайн шопинга:duok:
Вот что придумала - оформить один заказ на меня, а другой на маму, написала в дресс фо лесс с просьбой поменять имя получателя, надеюсь, поменяют:ohmy: Вообще, по идее, эта схема должна работать, а то придется ведь всего по 1 посылке в месяц делать, а мне побольше надо:angry:
 

КОЛОКОЛЬЧИК

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
319
657
0
Воронеж
У меня такой вопрос , я оплачиваю с карты оформленной на меня, а в адрес доставки указываю другого человека на таможни проплаченые за посылку деньги учитываются на меня или на другого человека, чей адрес и имя идет как имя получателя?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
sinyaya_ptica, ваша посылка не поедет на таможню вашего города - только в МСК
 
  • Like
Реакции: sinyaya_ptica

Artemiy

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
32
0
0
мск
Девушки и юноши - а кто нибудь знает, на счет налогов в Финляндии? Есть возможность туда отправлять, а потом съездить забрать уже лично.

Что там с растаможкой товаров? :)
 

Subbota

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
344
683
93
Гатчина
вот и я сегодня получила заказное письмо из таможни, что моя посылка EMS с китайфоном задержана на таможне. ужасно расстроилась. общая стоимость с доставкой была 120 долларов. под лимит не попадаю. теперь надо ехать на Почтамскую.... интересно, а можно решить проблему декларирования по телефону и инету ? у кого-нибудь есть такой опыт ?
если сейчас все должны будут декларировать свои посылки при личном участии, то в таможне будет не продохнуть.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Я просить инфойс не буду,тем более не настоящий. У меня есть тот что на почту мне прислали перед отправкой его и покажу. А что надо еще распечатки об оплате ( там же потом еще возвращают дентги при перевешивании и если вдруг отменяют товар).
Понятно что если вес 7.98 там не может лежать 4 вещи.
я просто не понимаю из за чего остановила таможня из за того что получилось две посылки за неделю( не из за меня,а потому что от 8-ого уже месяц идет с того момента как заказала) или по др причине...

так если месяц идет не из-за вас и столкнулось это никто не виноват. в законе прописаны лимиты и усе. Ну что, если у вас там превышение в указанные сроки кто-то вам скостит из-за задержки? такого в законах нет, если бы было - был бы бардак полнейший. Есть закон, что пьяным садиться за руль наказуемо - как бы вы отреагировали, если бы пьяным можно было ездить, если бы были какие-то оговорки?
Закон с оговорками - это не закон, а фигня полная.
Все бы брали сверхлимитов и потом "отмазывались".
Вы сходите на таможню с документами или еще чем... Там все узнайте. Вам не повезло, что бывает в жизни, но закон по этому поводу изменяться не будет.
Ну, возможно, вы немного потеряете от этого или не потеряете ничего. Точные ваши потери вам сказут только на таможне.
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
У меня посылку с новогодними сладостями вскрыли по=хамски просто... Половина коробок с моцартом вскрыта. При том, что там слюда и все видно что в коробке, при том что в коробке все сертификаты качества от производителя, при том что производитель немецкий, посылка прямо от него и ему более 100 лет...
Сволочи просто...
Причем 1/3 из вскрытых коробок вскрыта прямо в порыве гнева... Т.е. так, что живого места не осталось на коробке,...:ak:
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
Katti Kriu, Катя никаких проблем не будет если вы будете соблюдать основные правила:
- заказ до 10000 р без учета доставки обычной почтой , сюда же входит EMS (почт. службы типа DHL до 5000 вместе с доставкой)
- на один адрес на одного получателя можно сделать 1 заказ в неделю!
- на маму, папу, мужа проживающего по одному адресу с вами заказ делать МОЖНО
-на вас же , но на другой адрес заказ делать МОЖНО ( я делаю на адрес мужа например или свекра но на свою фамилию, имя)
 

Ирина_Н

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
32
1
0
Москва
Подскажите мне, пожалуйста!
Может была у кого похожая ситуация.

Пришла на наш адрес чья-то посылка ЕМС весом 25 кг из Китая.
Мы ничего подобного не заказывали.
Так вот, а наши покупки все приходят с таможенным уведомлением.
Возможно ли отказавшись от посылки в 25 кг, не платить растаможку остальных посылок?
 

Maoam

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
1
0
0
Москва
Подскажите , пожалуйста, ( неудобно смотреть форум я с телефона, заранее извиняюсь) если заказывать из Европы и из сша в месяц более чем на 1000уе пошлину надо будет платить?
 

moongirl

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
15
5
0
Санкт-Петербург
чиж, не за что =) об этом мне сказали в колл-центре емс, когда я позвонила.
при отслеживании на сайте емс вообще передача таможне не отображается, на сайте почты россии отображается просто "передано таможне".. то что задержали не отображается нигде.
 
  • Like
Реакции: Мирошка

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
девочки, объясните пожалуйста, что это значит??
Обработка 13.09.2010 11:29 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена вес - 0,000
Почему вес вдруг стал по 000 ???? это нормально?
 

bigstarka

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
29
3
0
СПб
спасибо.
но выше писали, что вытащили там что то из посылки и сказали что конфисковано,без участия владельца вещей...
страшна вся эта государственная система блин
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девочки,не ругайтесь,я хочу уточнить:ah:Я могу заказать из разных интернет магазинов например один в сша другой в корее посыль не чаще 1 раза в неделю,это при условии что я хочу уложиться в 10000 р?Или я только с одного магазина смогу?Как они отследят-то в таком потоке посылей мою из разных концов света?

Вы можете хоть из 10 магазинов из 10 стран мира получить посылки в одну неделю, но общая сумма их должна быть не больше 10 тысяч рублей.
А посылки они отслеживают по ФИО получателя. Вы же не думаете, что в таможне нет умных людей и нет единой базы, где они могут отследить все посылки по каждому человеку за любой период времени...
А если вы в неделю получите несколько посылок даже в пределах 10 тысяч, то вопросы все равно могут возникнуть.
Так что общий совет, соблюдайте таможенное законодательство и занимайтесь шоппингом без головной боли и лишних нервов. :)
 

igrom

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
46
24
0
Дальний восток
Девочки, помогите, заказывала посылочку с джимаркета, с EMS отдали таможенное уведомление с предложением явиться в местное отделение таможни. Какие документы с собой нужно прихватить, что можно или нужно распечатать с сайта. Может где-нибудь есть примерный список.
 

Sale.markets

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
217
288
0
Омск
Люди, подскажите пожалуйста, если я закажу 2 пары совершенно разных кроссовок на дочку, сапоги себе и кеды, у меня будут проблемы с таможней или нет? сколько пар обуви то можно? недавно видела сообщение девочки, она писала, что у нее 3 пары туфель было разных и ее вызвала таможня.
 

JSI8JIV

Новичок
Шопоголик
А где искать это письмо? Я его не нашла. На какой почте? В почте, указанной при егистрации или в личном кабинете джима....? Нигде не вижу:):
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.