ASOS. Доставка в Украину (DHL, EMS, Укрпочта)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Beautiful_Liar, матерь Божья... они интересно предумотрели все неудобства или еще что-то осталось?

Спасибо большое!

да вроде бы все))) у меня на то, чтобы дозвониться брокеру и узнать и-мейл (на ресепшн никто ничего не знал, а броке все время на месте не было) ушло 5 дней) потом еще 2 дня, чтобы разобраться почему не доходят письма.
в итоге была такая злая:aq::aq::aq:, что подняла на уши всю службу поддержки... зато посылочку после этого растаможили и привезли меньше чем за день. в 16 часов устроила скандал, а на след. день в 11 утра посыль уже была у меня
 

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
Профессионально работает наша почта, а главное - оперативненько как!
Подчистую практически!
Лирика: спать легла в 6 утра, но желание забрать на обычной почте свою посыль (от 13.10, мелочевка на 15 фунтелей) победило, теперь прям уснуть не могу!:bu:
Вытянули из коробки тональный крем, наиболее ожидаемую весчь в заказе! Примечание - коробка не вскрывалась, но вполне реально отогнуть краешек и взять все что нужно. Странно, как еще остальное не потырили.
Скоты!!!
Искренне, от всех души :br: желаю той тетеньке, которая себе его подмутила, покрыться прыщами, чтоб неповадно было в следующий раз!:yes:
Пошла жаловаться в asos...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Батерфляй

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
Romashka-72, по крайней мере моего присутствия не требовалось, курьер привозил посылочку и отдельно квитанцию на оплату брокерских услуг, в моем случае это почему-то было 130 грн, которые отдавались курьеру

после нескольких таких "услуг" мне перехотелось с ними иметь дело и перешла на доставку укрпочтой, но вот впервые жду посылку более 2 недель :(
моей посыли от 8 января до сих пор нету :ak:

zet, по привышению лимита вы оплачиваете в обязательном порядке таможенную пошлину, согласно законодательству, это примерно +30-40% к стоимости указанной в инвойсе и оплачивается она не DHL а таможне
но бывают случаи, когда таможенники могут заподозрить, что цена товара в ивойсе была занижена и в таком случае они оценивают посыль на свое усмотрение (там у них есть какой-то список с расценками)

а DHL вообще непонятно как работает,т.к. в киеве 90% случаев, что они берут за брокерские услуги оплату, кому-то везет больше и ничего не платят ;)
на каком основани?? - никому не известно, т.к. в законодательстве четко написано, что с частных лиц не взымается никаких доп.оплат если в посылке нет запрещенного товара и не превышен лимит на ввоз
конечно попадаются и такие люди, которые идут к ним с распечатанными законами о таможне и т.п. и с нервами, скандалами и всем прочим добиваются того, что им DHL больше даже и не заикается о доп.оплатах
но для такого нужно иметь хорошие нервы, которых у меня явно не хватает в общении с такими конторами
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zet

Rybin666

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
1 183
362
0
32
Житомир
Блин, вроде когда раньше пробный заказ делала,то стоила доставка около 10 $,а сейчас уже 19.13 $
:(
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Всем добрый вечер!Если буду заказывать экспресс,стоимость выбранных вещей должна быть до 200 евро или вещи+доставка-до 200 евро?

По правилам таможня не должна плюсовать стоимость доставка к сумме в инвойсе, лично у меня каждый раз все проходило нормально. Но все-таки на форуме было описано несколько случаев, когда сумму доставки учитывали, так что, если есть возможность, лучше перестраховаться.
 
  • Like
Реакции: Mechta

vladeol

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
97
28
0
Украина, Винница
1. Можно ли расчитываться расчеткой от привата?
3_47_5ar.jpg

2. В какой валюте Вы рассчитываетесь? (я считал, в фунтах выгоднее всего насколько я знаю)
3. Если на карточке гривны, будет переводить в фунты по курсу привата? Или нужно сразу закидывать в фунтах?

Сорри если уже обсуждалось, но не очень хотелось лопатить 90+ страниц))
Спасибо.
 

Инна77

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
123
25
0
Odessa
А у меня обуви не было! И посылка от 29.07 так и не пришла(. Она была точно до 2х кг.
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Хочу еще добавить инфо по нашей почте для КИЕВЛЯН. Сегодня узнала, что на нашем сортировочном отделении Укрпочты завал. Посылки, которые прибыли в Киев с 6 по 10 числа (примерно) приедут с задержкой, т.к. большая очередь для их распределения и доставки на почтовые отделения. Так что если вдруг у кого что запаздывает - не волнуйтесь раньше времени)))
Сорри за OFF, просто инфо о наболевшем не могла не выложить:ax:
 

Stuzha

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
68
107
0
Kiev
Девочки, у меня обратный вопрос. Делала возврат через Укрпочту, наземной почтой, мелким пакетом, из Киева 2 августа. Асос всё ещё не отписался по поводу получения. Отслеживала по Украине, так посылка вроде ещё 4го числа должна была покинуть Украину. Начинаю уже немного переживать, что потерялась. Один раз уже делала возврат, так тогда он быстренько дней за 8 в асос дошёл. У кого сколько шли возвраты?
 

Mechta

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
148
18
0
Украина
А в течение какого времени я могу отменить заказ?
Вообще-то у меня такой ордер на е-мейл Sub Total: 174.00
P&P: 0.00
Знаю,что ВС точно прописала бы.
А вот вспоминаю,когда приходил инвойс Асоса с товаром,который приходил почтой,там транспортные 0 были.Может не понтоваться?
 
Последнее редактирование:

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
скажите пожалуйста, всем всегда нормально деньги асос возвращал на карточку?
просто мне они сказали в течении 10 дней, а сегодня 10й день и ничего нет(((

Мне обычно деньги возвращаются на счет на 2-3 день после письма от Asos, звоните в свой банк.
 
  • Like
Реакции: 111111111

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
V i k i, с 1-2-3 фунтовой распродажи заказ? :) Я сегодня получила письмо о возврате с этой распродажи (тоже заказывала 28, отправили 29-го). Короче, ничего они не отправляли! Просто это был глюк и этих вещей у них не было. Я так думаю.
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
и моей от 29.07 нет :) какое-то странное совпадение, что у стольких людей за одну дату не пришло. уже начинаю соглашаться с Манечкой, что косячит Асос, а не наша почта.
 

don't matter

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
27
3
0
Николаев
позвоните в местное отделение DHL и пусть посмотрят... может опять проблемы с адрессами - не полностью что-то написано... я когда ждала посылку каждый день им названивала))) естественно, после появления статуса, что посылка в Украине))

Я вчера на сайте оставил сообщение им, перезвонили с утра. Говорят, что южный регион весь идет через Одессу, вроде регионального представительства что то. Даже в Крым под таким маринадом все идет. Посылка моя в пути ко мне вроде бы :)

don't matter добавил 04.01.2011 в 15:37
Получил посылку. Фред Перри не подвел, размеры мои. ДХЛ доволен. Паспорт - расписался - посылку на руки. Буду пользоваться Экспрессом.
 
Последнее редактирование:

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
Скажите пожалуйста, я хочу заказать комплект Джуси кутюр(кольцо и подвеска), у меня не будет проблем на таможне?(там вроде позолота) да и вообще на почте не сопрут ничего?

ната! добавил 30.06.2011 в 18:59
а платная доставка сколько стоит в Украину? я так и не разобралась..
 
Последнее редактирование:

di81

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
233
1 337
0
Украина, Николаев
Сделала заказ 16 августа, бесплатная доставка (решила рискнуть, на эти вещи и не рассчитывала особо), на следующий день отправили экспрессом с трекингом. В посылке - 4 вещи и 1 пара обуви, на 100 фунтов все (учитывая скидку extraten). Уже undergoing Customs clearance, значит через день-два будет у меня :)
Думаю, выбирая бесплатную доставку, рассчитывать на экспресс ни в коем случае нельзя, но.. по-моему, они стали чаще посылать экспрессом, потому что сами наконец-то поняли что так меньше проблем для них же.
 
  • Like
Реакции: ksyuhoid и Маничка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.