Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
У меня друг завозил мебель,люстры,двери из Китая, в контейнере,для своего коттеджа.
Так вот,чтобы растаможить, потребовали даже план дома и кадастровый паспорт из БТИ.
Посчитали,не много ли ему одному столько дверей будет и лампочек в светильники.))
 

Анна1

Новичок
Шопоголик
07.08.2009
29
14
0
Тюмень
А еще таможенники дали мне копию обязательства о подаче таможенной декларации и предоставлении необходимых документов и сведений...
одно радует, стоит отметка что обеспечение уплаты таможенных платежей не требуется.:)
А еще мне было вчера смешно, когда дяденьке разрешили забрать посылку и предупредили, что влюбой момент могут приехать таможенники и проверить действительно ли его запчасти для машины используются в личных целях, или нет...Таможник сказал:Если приедут, не пугайтесь...:) БРЕД КАКОЙ-ТО
 

Miledy

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
79
7
0
Казань
Мартина, мне джим отказал оформить на разных получателей. Писала просто переводила через транслейт. Вот жду со страхом свою посылку

В продолжении моей истории доплатила я за 15кг, сумма не маленькая.
Сейчас она на таможне в Москве и весит по их расчетам 23кг, а не 35кг?! Почему так получилось я понять не могу. Подскажите кто-нить пжста, писать джиму
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=196259401

Miledy добавил 06.03.2011 в 20:28
Duima19, вроде джим только через емс отправляет? про правила для новичком не могу сказать
 
Последнее редактирование:

Anastasia_1

Новичок
Шопоголик
23.08.2011
71
244
0
Ставрополь
Здравствуйте!
Заказала панельку для телефона http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...&ssPageName=ADME:X:AAQ:US:1123#ht_2866wt_1139.
Тут мне приходит письмо от продавца, что таможня вернула её ему и что её нельзя пересылать


Смотреть далее

Чтобы это значило?
Могло ли такое случиться из-за того, что в последнее время я заказываю очень много товаров (недорогих и не тяжёлых, т.е. лимит не превышаю).
Ведь нет же лимита на кол-во посылок?!
И значит ли, что теперь все последующие мои заказы завернут?
 

oliolu

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
65
61
0
Москва
Добрый день!такой вопрос.Я собираюсь возить вещи из Кореи под заказ,под свой небольшой %.Родным,друзьям, знакомым.Предполагаю делать заказ каждую неделю,весом до 10 кг и стоимостью до 10 т.р(чтобы риска не было,да и больше не набрать.)Хочу менять Фамилию получателя(муж.мама,сестра), но при этом, чтобы на один адрес приходило. ВОПРОС:Не будет ли проблем с таможней?кто так же делает?В посылках будут все вещи разные(мужские,женские,детские)
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Я думаю на таможне не дураки и если на один адрес, но на разных людей будет каждую неделю посылка, то рано или поздно докопаются. Лучше перестраховаться.

а при чём тут "дураки - не дураки" ?
Таможенное законодательство так написано, нарушения закона нет, поэтому и прикопаться не к чему.
 
  • Like
Реакции: liana80

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Кста,когда уже уходила оттуда-они у меня ссылочку на сайт попросили-сказали авось пригодится))
:ag:
ki-tia, поздравлямс!

Anes добавил 19.08.2010 в 20:36
Лилия76, срок, конечно, большой. Но скорее всего, что просто инфа на сайте отслеживания долго не обновляется. Такая же фигня была с Гон-Конг пост. Я писала продавцу, типа что за дела, на след.день на сайте появился "импорт" :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ki-tia и Лилия76

Natt

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
148
17
0
Поволжье
Вставлю свои 5 копеек, в прошлом году попала на таможню, заказала в Англии 2 посылки подряд, лимит превышен не был, на Варшавском Главпочтамте написали резолюцию вниз: Прверить таможенную стоимость.
Я согласна уже и 30% тамож.стоимости отдать, лишь бы не кататься по этим инстанциям. Таможня от меня в 20км, почта также, но они на разных концах города. Кататься и туда и туда пришло по 2-3 раза. Конечно, доказательств у них никаких нет, вещей было заказано максимум по 2 шт. одинаковых, конечно, пропустили, но сколько времени потрачено!
Так что кодекс кодексом, а вот по поводу одного адреса отправки сама ломаю голову, опять придется доказывать, что ты не дурак. Лучше перебдеть, имхо.

Я снова со своей Белорусью, девушки, кто знает? Лимит из Беларуси для есть или нет? На прошлой неделе мне ответили на форуме, что такой же - 31кг и 1000евро, а вот что пишет продавец тамошний: "Уже как год нет таможни России и Беларусии. Так,что сколько вы хотите,столько и можно. А про вес-30кг.,это максимальный вес одного мешка. Т.е. в один мешок по весу нельзя больше 30кг. а мешков может быть сколько хотите. Нет ограничений."
Так ли это?
 

тетя Мотя

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
26
3
0
Санкт-Петербург
тетя Мотя, кстати на тему рукоделия.. милая девушка с таможни сказала что 20 кг лент (ну если отнять упаковку их там от силы 15) никак не могут быть для личного пользования.. в общем попали мы с подружкой на растаможку... т.к. отправлять назад и заказывать маленькими партиями выйдет всё равно дороже а так отделаемся максимум 50% суммы. это, конечно много, но учитывая что в России того что в посылке идет нет в основном, а то, что есть отвратного качества и в 3 раза дороже, мы решили, что будем растамаживать.
А почему 50%? Как вы насчитали? Это брокер так сказал?
Я отправила обратно и была довольна, потому что мне сказали, что на все штуковины, что в посылке, каждого вида, надо делать сертификат, сертификат стоит несколько тысяч, а у меня был микс и делать на каждую фитюльку - это мне квартиру продавать надо было )))

а теперь вопрос к возможно уже сталкивовшимся с растаможкой:
у нас 20 кг лент с Джима. таможенный брокер сказал что нужно запросить у продавца документы (электронных копий будет достаточно), но у корейцев с этим проблемы (не такие как у китайцев, но всё-же). собственно что конкретно и как просить? потому как боюсь "documents for customs" очень размыто, а с лексикой по данному вопросу у меня напряженка.. по сему если у кого-то есть уже на английском вариант письма, буду безмерна благодарна. как и за любые советы на русском.
Жаль, вы список у брокера не попросили. Вообще "малый джельтменский набор" - это ваш ИНН, сканы товара с ценами сайта, выписка из банка или Вестен Юнион, смотря чем вы платили, т.е. документ, который подтверждает сумму оплаты, ваш паспорт. И надо оформлять еще что-то. Если не секрет, брокер, с которым вы говорили, за какую сумму берется вас оформить? вообще сколько стоит посылка?

вопрос два:
у нас вышло, что получатель подруга, а платила я со своей карты. таможенный брокер сказал что с этим будут проблемы. кто-нибудь сталкивался? на сколько это серьёзно и чем грозит?
У меня было, что муж платил, а я получала, так вроде без проблем, тоже интересно, почему придрались? мне кажется, что не должны бы? Или на самом деле нельзя? но тогда должен быть документ, где это сказано, ну или набивают цену за услуги?
может, придется вам вдвоем съездить?

тетя Мотя добавил 30.04.2011 в 17:17
за исключением товаров для личного пользования - смущает(

Товары для личного пользования по другой статье идут, если признают что для личного пользования то можно до 1000 евро в месяц, причем это цена товара без доставки, :ay::ax:
и это радует!
об этом писали тут уже много раз
вот не всегда просто доказать, что оно для личного :(
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Не было конкретного ответа на этот вопрос, здесь специальная тема для этой ситуации.
К арт, спасибо Вам, а если у меня вместе с доставкой на 468,27$. Это нормально?????
так зачем постили там?!
читайте, вам ответили
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Вообщем не думаю, что мне ответят что-то хорошее. Напишут,наверное, что это все делается автоматически и они тут не при чем. А потом оказывается, что на коробке в 10,5 кг в инвойсе стоят леггинсы за 5 баксов, заколка, майка и трусы. и все это еле-еле дотягивает до 50$.
А дедушка хоть не растерялся, в понед. с ним поеду.=0)
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
подскажите, ПЖСТА, если Федекс СТАНДАРТ, не экспресс, всё равно ограничения 5 тыс руб?
 

tusenka

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
48
6
0
Россия
Девушки, что делать, если вдруг посылку признают коммерческой партией? про то, как пытаться доказать обратное и что делать на таможне, это я все прочитала. Как быть далее? Следующие подобные посылки уже не пройдут, я так понимаю, да?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Скажите, а если я следующую покупку оплачу своей картой, а в качестве получателя укажу другого члена семьи на тот же адрес, проблемы на таможне не возникнут?
одно с другим никак не связано
 

Storra

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
713
398
0
35
Новосибирск
Juma, ну, так значит она не имеет право выступать получателем посылки? т.к. не дееспособна?
 

Aeshka

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
3
6
0
Киев
Девченки, кто то заказывал геммолога при растаможке? Пришла посылка, дошла быстро, за 5 дней, сегодня позвонили с федекса, сказали что посылочка проблемная - таможня не верит в сумму инвойся (60 у.е. при реальных 180). Федекс требует подтверждение оплаты и геммолога. У кого то есть опыт?
 

regina_r

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
308
199
0
Новосибирск
а за что штраф наложен?
стоимость посылки вообще подтверждается инвойсом магазина и вашими платежными документами.
и причем здесь их вариант доставки непонятно, вы ее уже оплатили магазину
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.