Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Samanta

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
487
622
0
Москва
stellalata, не-не, у меня баночка как раз закончилась аккурат за несколько дней до начала весны и следующую куплю не раньше осени. Хотя мне и кажется, что там кислоты разбавлены питательным составом, но все равно лучше не рисковать. Мне еще, кстати, от следов постакне помогает черная глина, купленная в нашей аптеке, сыворотка, конечно, сделает это быстрее, но если маски с глиной делать регулярно, то эффект тоже будет, она их как бы высветляет. Я делаю раз или иногда 2 в неделю.
 

LadyAna

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
1 095
1 155
0
Москва
emi,
Нужно изучать состав каждого средства и решать для себя, хочешь пользоваться данной косметикой или нет. В любом случае, на iherb выбор очень большой. К примеру, weleda хорошая косметика и цены ниже, чем у нас или deep steep
 
  • Like
Реакции: emi

Susana

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
11
25
0
Moscow
ludasja, крема с кислотами не нужно применять. Как Вы себе представляете это? Получится, что постоянно, каждый день, 2 раза в день кислота будет разъедать вашу кожу... Сомневаюсь, что даже такие есть в том смысле, которое Вам нужно.
Вот здесь позвольте несогласиться - крем с кислотой 2 раза в день - это совершенно необходимый и лучший уход за кожей любой женщины:) Надо определиться с кислотой - альфа или бета гидрокси - подобрать средство с правильной кислотностью (pH) и вы не узнаете свою кожу. Для кожи, склонной к высыпаниям, бета гидрокси (она же салициловая кислота) подходит лучше, так как глубже проникает в поры. К счастью, сайт бьютипедия стал в этом году бесплатным, так что там можно посмотреть "правильные средства". На английском все, но лучшие средства не сложно найти (если нужно, могу помочь)
 
  • Like
Реакции: ludasja

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Девчонки, кто что может сказать про этот кремчик
http://www.iherb.com/Madre-Labs-Cam...-and-Hyaluronic-Acid-1-fl-oz-30-ml/39108?at=0
Лежит у меня в виш-листе, но уже забыла кто что про него писал. Для какой он коже, дневной или ночной, плотный или легкий, как составчик.
Спасибо :aw:
 

Сургутянка86

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
31
110
0
Сургут, ХМАО
Девчоночки нужен хороший скраб для лица, кожа жирная сейчас больше комбинированная, проблемная и постакне 28 лет, хотелось бы хорошего очищения от него. Заранее всем спасибки.
 

stdffe

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
695
1 169
0
Курск, РФ
LuckyFlower, вообще и амонийный и калийный может быть синтетическим, если на упаковке пишут - натуральный, нам остается только этому поверить. От ненатурального может быть раздражение кожи, если его нет - значит все хорошо)
Чтобы пользоваться на 100% натуральным продуктом, надо сделать его самой :)
 

Utik

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
354
787
0
Ижевск
Оля А., мне если честно Jason уходовая косметика неоч нравится по составам, а вот масла у них вполне на уровне, без гадости в составе и достаточно хорошими составляющими.
На счет аптечной косметики, в основном главный увлажняющий компонент - минеральное масло, что не есть гут, особенно во время беременности. Но увлажняет и в самом деле хорошо (хотя на лицо мне аптека совсем не пошла, ни Uriage, ни LRP, ни Bioderma). Про Веледу спорить не буду, их антиц масло шикарное, да и другие масла хороши, но с подобным составом можно найти и что-то подешевле. Во время беременности все масла хороши, так как главное - увлажнить кожу. Но набор минимум я бы взяла веледу, масло с витамином е, миндальное.
От растяжек ничем не пользуюсь (не рожала). Для профилактики увлажняю кожу, но растяжки уже есть, появились в 13 лет при гормональном дисбалансе (кстати иногда именно поэтому они появляются и при беременности и никакие масла тут уже не помогу), теперь мне никуда от них не деться, если только пластика.
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
А вам она какой эффект дает?
Для каппиляров я так понимаю вам не понравилась? Я на нее посматриваю давно, все не решаюсь.
Мне дает эффект даже описать не могу какой, кожа как свежее прям, цвет выравнивает, у меня купероз, поэтому для меня это актуально, ну и кожа нежная такая бархатистая и еще я сама по себе бледная, у меня гемоглобин вечно низкий, так вот витамин С сразу лицо живее делает, прям будто меня цветными красками раскрасили. А вот для капилляров вообще эффекта не чувствую, она еще темная, и местами, если где то больше намазать или пропустить место, может как пятно или развод остаться и высохнуть! Для увлажнения тоже, никакого эффекта не замечено!



Вот эта сыворотка-пилинг очень даже симпатичная мне видится, не агрессивная и в целом составчик приличный, для проблемной кожи самое оно. Нормальный % кислот (молочная, салициловая, азелаиновая, ретинола немножко) и ph 3,98
а если у меня кожа нормальная склонная к сухости, стоит ли мне такую брать?

за эту http://www.iherb.com/Skin-By-Ann-Webb-Super-Ester-C-with-Mangosteen-1-fl-oz/37414?at=0 спасибо, попробую
 

Слипа

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
62
404
0
Кишинев
Хорошенько порылась в инете и решила присоединиться к обсуждению любимого дезодоранта-камушка :)

Potassium Alum - алюмокалиевые квасцы -это 100% натуральный, природный продукт, бесцветный прозрачный солевой кристалл под названием Алунит.

Ammonium Alum - алюмоаммонийные(аммиачные) квасцы - это 100% натуральный, природный продукт, бесцветный прозрачный солевой кристалл, также известный под названием Чермигит.

Образуются эти минералы при взаимодействии серной кислоты с алюмосиликатами в результате сольфатарной и вулканич. деятельности, при угольных пожарах, в засушливых местах. Т.е. наш любимый камешек вполне себе может быть натуральным, а не синтетическим.

НО пишут, что в природе квасцовые минералы встречаются редко. В промышленных количествах встречаются только калиевые, т.е. Potassium Alum.

С другой стороны, на ихербе написано Ammonium Alum (Natural Mineral Salts).
Теперь остается решить, верить ли этому. :bw:
 
  • Like
Реакции: notta и Раритет

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Девушки,подскажите,мне нужен дневной/ночной крем + крем д/глаз,тоник+умывалка.Кожа комбинированная,31 год,начали проявляться носогубные складки :(
Пока выбрала сыворотку- http://www.iherb.com/Earth-Science-A-B-Hydroxy-Acid-Night-Rejuvenator-1-fl-oz-30-ml/21481?at=0 и сквалан - http://www.iherb.com/Mayumi-Squalan...al-Skin-Supplement-1-12-fl-oz-33-ml/6573?at=0 Ранее пользовалась серией Авалон с витамином С,хочу попробовать что-нибудь другое.Жду ваших рекомендаций :)

И еще вопрос- вот этот крем подойдет в качестве дневного для моей кожи- http://www.iherb.com/Home-Health-Hy...rative-Hydration-Complex-4-oz-113-g/7002?at=0 ?

Если вам нужен именно дневной крем, и кожа не склонна к сухости, то этот крем будет тяжеловат мне кажется. Он хороший, но скорее ночной, хотя не исключаю, что зимой и на день зайдет, если кожа ближе к нормальной, а не жирной. Судя по маслам в начале состава может жирнить, и отзывы на него помню именно такие, крем хороший, но ночной, тяжеловат, жирноват.
 
  • Like
Реакции: Paulina

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Don Ralfonso, эх)))
Я полоскаю как раз)) Но не стала про это писать, т.к. люди с чувствительной эмалью и без меня, наверняка, полоскают. Подумала - очевидно же.
Но про зубную пасту после фруктов, конечно, нужно было написать! И развести "фрукты" и "пищу".
Ирина, спасибо за уточнение:ax:
 
  • Like
Реакции: Don Ralfonso и Viki_

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Кстати, девочки, да, я все на счет пигментации кожи: я использовала скинорен в течение двух лет, и летом всегда. Не использовала спф. Если все ок, значит кожа не особо склона к пигментации?
нет, это значит, что азелаиновая кислота, не являясь АХА-кислотой, просто не влияет на появление пигментации.
 

Utik

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
354
787
0
Ижевск
Мяу-Леди, в наборе для норм кожи крем http://www.iherb.com/Aubrey-Organic...Ginkgo-Normal-Skin-3-4-fl-oz-118-ml/7569?at=0 ? Если да, то в нем точно спирт есть (даже на баночке можно посмотреть состав на сайте), они наверно неправильно состав написали в мини-пробниках (кстати там вообще другой крем заявлен).
 

axosok

Новичок
Шопоголик
Шушу, спасибо,Lamas у меня тоже в Виш-листе висит,но что-то мне кажется,что он под макияж будет тяжеловат,да и позиционируется.как ночной.А из тех,из которых выбираю я,ничего не можете сказать? Ну вот питаю я слабость к упаковкам с дозатором:ag:
 

stdffe

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
695
1 169
0
Курск, РФ
Cavid, ну вторая основа дает определенный цвет. А первая пудра прозрачная, да? В общем вторая для декоративных целей :ad:
 
  • Like
Реакции: margaretta
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.