Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
браузер IE? перезагрузиться не пробовали? или комп сменить?
тут не в джиме дело

пробовала все. Перегружала свой комп, в Эксплорере, Мозиле, с другого компа и Айпи - всё одно - ошибка в скрипте какая-то :bu:
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
limpoppo да вроде как панику не поднимала:ao: просто такого рода задержка впервые, обычно если посылку отправляют, то каждый день видно ее передвижение, а тут два дня едет-едет и в ступор на 3 дня, да еще это последняя вещь для отправки... вот и хотела узнать, кто владеет информормацией о посылке когда она находится на пути в цент сбора, продавец который выслал или уже джим...

Штучка, не обижайтесь, хотела сказать, что не стоит волноваться :br:
У меня кстати, выяснилась причина такого долгого висения on Delivery: все три вещи отменили :( Т.е. сначал ехали в джим, а теперь оказалось, что не доехали... Обидно, такого у меня еще не было ни разу :(
 

Marilusha

Новичок
Шопоголик
30.09.2009
55
4
0
*****
Подскажите, где найти номер посылки? Её уже собрали и скорее всего отправили. Везде искала - ничего!
 

ptichka_d

Активный пользователь
Шопоголик
27.05.2008
284
180
43
Ташкент
Куда писать город.
Что писать в графу senders name?

Правильно я выбрала графу для оплаты картой, без пейпала?
 

GirlO_o

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
132
97
0
Арх-ск
По_, странно...
я вот уже 3ю посылку формирую на джиме, мне на эмэйл ничего никогда не приходит (только письмо о регистрации было)
а номера емс, и т.д. смотрю сама в статусе заказов
 

pulxeriya

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
203
36
0
Краснодар
Девушки! Ну как вы пишете продавцу письма??? Про кнопочку поняла. А текст? Как их поторопить с доставкой в Джим своего товара? Им нужно название позиций писать или у них уже есть эта инфа??? Я чайник! Дайте примерный текст, я его гуглем на корейский переведу. Оплатила уже, а теперь товар в реквесте висит... Теперь аж в понедельник, получается, Моооожет быыыть, они привезут в джим... Блин. Заказ от 7 января, а уже 2 дня впустую прошли.
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
Девочки, у меня первый заказ, пару вопросов.
Правильно ли я понимаю, что порядок такой - On Request -On Delivery - Delivered - а потом уже мне собирают и отсылают мне?
Вопросы: если одна позиция уже 4-ый день On Request, сколько еще есть смысл ждать? Вроде как через неделю Джимаркет сам ее удаляет, так? Если все-таки ее удалят или пришлют, как долго длится процесс сборки -пересылки мне (Москва)?
 

Daria-65-

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
111
11
0
Россия
Подскажите мне,заказала угги,когда кидала их в корзину они были,на следующий день оплатила,все норм!Сегодня подружке показать хотела,открываю сыль,а они только по Кореи теперь:(Как думаете лучше сразу самой отменить или подождать?
 

para_mim

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
13
28
0
Москва
AngelNeBes, спасибо! теперь понятно.
да у меня номер не выдавал, вот я и забеспокоилась. 2 дня то тишина была.
но теперь всё ок, пришло письмо и номер есть ! ура ура ура
надеюсь скоро будет мой радостный отчёт в соответствующей теме!
ещё раз спасибо всем за эту тему и фак, всё не так уж и сложно =)
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
У меня при регистрации пишет Проверьте свой ID и дальше не пускает. ну проверяю-все ок, все равно дальше никак. Что сделать то?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Это я знаю :yes: Просто думала, что можно как-то указать, чтобы отправили 5 из 20 вещей другому адресату. просто 5 вещей заказывать отдельно дороже выйдет, чем 20 :)

вы хотите, чтоб вам 2 посылки по цене одной отправили? в магазине никогда не пробовали тетенек попросить, чтоб они вам 2 палки колбасы по цене одной продали, потому что две дороже, чем одна? :ad:
 

against me!

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
92
17
0
Тольятти
Девочки, я сделала заказ, вещи уже в статусе DomesticDelivered. Что дальше делать? Деньги с карты уже сняты.
Не много терпенья :)
и скоро на ваш мэйл придет письмо с трекингом =)
а посылка, если не сегодня, то завтра будет уже в пути :)

against me! добавил 24.11.2009 в 23:50
подскажите ещё пожалуйста, я сегодня получила номер счёта в альфабанке. но саму карту только через 7 дней сделают....могу ли я уже сейчас непосредственно на счёт положить деньги и оплатить покупку в джимаркете?
по моему, когда получаешь карту на руки, приходится подписывать всякие документы :)
поэтому навряд ли...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lunka

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
Девочки, опять я со своими глупыми вопросами. Подскажите какие могут быть статусы и что обозначают. Вижу:
On Request - это как я понимаю в запросе.
DomesticDelivered -?
DomesticOn Delivery - ?
Как понять что уже все пришло и посылка отправлена?
 

Gabik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
253
1 128
93
П-М
Скажите,пож,а если вещи на джиме с четверга,одну вещь я сегодня отменила-сколько они уже в главном офисе формируют посылку?и еще-почитала про местную доставку-вот теперь не могу вспомнить вроде нажимала все вместе оплатить(а вдруг не везде)Вот у меня в корзине она красным обозначена -может мне надо ее оплатить???и как это сделать?
 

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
Подскажите! Оформила два заказа, платила через Палку, посылки уже в России, а вот деньги за лишний вес так и не вернули? Нужно самой что-то сделать, или они уже не возвращают? Спасибо!

они падают в кеш баланс сами
 
  • Like
Реакции: Marg

Daria-65-

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
111
11
0
Россия
А скажите пожалуйста вот еще что,я поняла что с корзины подтверждаешь заказ и тебе показывается сумму с доставкой,а могу ли я это все проделать чтоб увидеть сколько мне платить в общем нужно,и только потом положить на карточку,или когда оформлю заказ деньги сразу снимают...или...блин объясните чайнику(((
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
после статуса DomesticDelivered - какой статус будет стоять?
DomesticDelivered - товар доставлен на склад ГМ и ждет запаковки для международной доставки

Ответ в ответе. :yes: Статус у всего заказа - Межденародная доставка.

и как отслеживать посылку через сайт емс?
По треккингу. Здесь: http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item
 
  • Like
Реакции: scroll:) и Katekatekate
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.