Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Linok1310

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
99
4
0
Калининград
И еще один вопросик) Если я к примеру буду делать заказы на себя и на свою маму. Фамилии у нас разные, но адрес один и тот же. Для таможни это будет иметь разницу? Или если адрес один это все равно может вызвать подозрение?)
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
может в еду запрещенные порошочки часто кладут?...:ag:
или думаете, это прямо специально подлянка такая с вашими конфетками?:ai:

я бы поняла на проверку еду из азии. Но Германия более чем благонадежная страна - раз. Посылка от производителя - два. Ему более 100 лет и все сертификаты в наличии - три
Так что отношусь исключительно как к варварству и хамству к факту вскрытия моих коробок с конфетами. Причем т.к.1/3 вскрыта так, что восстановлению вообще не подлежит - эта моя теория более чем является фактом. Для проверки содержимого не требуется изрывать коробочную упаковку
Я думаю, что просто хамы такие на таможне сидят. Ну и посылок много - вот зло и вымещают
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
30% от того что свыше 1000 евро + 500руб сбор
Оформляется элементарно и быстро, никаких проблем.
Возможно, понадобится подтвердить цену.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

helga-adams

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
78
88
0
Москва
helga-adams, ну во всяком случае стрелку помню,у меня были проблемы с таможней,я обратилась там к таможенным брокерам емсовским,там была очень милая девушка Диана,я ей объяснила проблему,она спросила кто вам так сказал,я тыкнула,она посмеялась и сказала что она даже не сомневалась что речь о нём:)в итоге она сказала что поможет нам и пошла к нему говорить,мы ей коробочку конфет,а она нам заветные бумажки на получение посылки!!!
я не спец в общении с таможней,ТТТ,но вдруг и у вас так получится,ведь брокеры для того там и сидят чтобы помогать если что:)

Спасибо! Попробуем к ним)
 

Банановый рай

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
50
3
0
Санкт Петербург
ДЕВОЧКИ УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!
в общем завернула меня таможня:(( у меня две посылки из Англии по 10 кг обе на мое имя, шли как то одним отправлением.на одну посыль есть инвойс в 350 фунтов на другую нет:(( заказывала у альфапарселя.
на таможне требуют документы на то , что находится в посылках.
как мне их правильно составить и где взять? там товаров примерно на 1000ф, в одной детский некст, повторяется 3 вещи, но они разных размеров, во второй взрослый и немного детского .на всей одежде некст есть бирки, если сказать, что брала на распродаже в полцены прокати?? Предстоит штурм на таможню...
подскажите как правильно составить документы на то, что в посылках??какие мне еще с собой нужны документы может взять пару подруг???
а если не удасться доказать, что это все мне... сколько могут взять пошлину???
и есть ли вариант что посылки вообще не отдадут??
 

Betty

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
760
156
0
Любовка, а сколько у вас в посылке вещей (штук)?
 

ЕкатеринаМиро

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
5
0
0
Самара
Ввоз средств для ухода за волосами

Добрый день. Подскажите, сколько флаконов (2,3,4,5?) средств для ухода за волосами (объем флакона: 8oz (236ml)) (Aussie) - я могу заказать (USA- Shipito -Russia), чтобы посылку не задержали на таможне (информацию об ограничениях в таможенных положениях я не нашла).
Спасибо
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
понятно, что можно заказать на 1000 евро или 31 кг, а вот можно ли чтобы в посылке были например платья линейкой размеров, то есть одна модель платья нескольких размеров? или остановят такую посылку?
а вы сможите доказать что они для личного пользования?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
mikie, пока еще не хватает документов, кое-что не подписано, и вообще не факт, что хотя бы разработано
 

Славентий

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
6
3
0
Тольятти
Агаточка,

у них сейчас эпидемия просто посылок без штампа таможни. У меня такая же ситуация - посылка приехала в город в нормальные сроки, а теперь уехала обратно в Москву, проходить таможню. Возможно проходить повторно, возможно, что просто первый раз забыли штамп поставить. Тут одновременно плохая работа и почты, и таможни.

В моем случае есть проблема - отправитель (Shipito) не предоставляет платежные документы для почты. Скорее всего, Шипито мухлуют с ценами на доставку и цены USPS для них гораздо ниже, чем они говорят нам (то есть USPS им дает скидку). В итоге - вернуть деньги за нарушение сроков будет очень сложно, только 10 долларов. А из-за 10 долларов возиться мало кто будет, на это и расчет EMS.
 

helga-adams

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
78
88
0
Москва
helga-adams, а можно узнать на какую сумму у вас была посылка? или это уже где-то писали, хочу сравнить и оценить свои шансы((

На 279$ + доставка
52 наименования

мы когда письмо начальнику таможни писали - указали, что ограничение у данного поставщика - минимум 200$
ну и плюс расписали, что там очень много разных наименований а не только корсеты в "товарном количестве" (а там действительно и корсеты, и ночнушки, и халатики, и купальники + перчатки, чулки, колготки, платья) и что это мне и сестре.
 
Последнее редактирование:

Ladu

Новичок
Шопоголик
11.04.2011
12
5
0
Омск
Vel,
Регинка, чичас поищу такой не видала:)


ой ну енто прикол
 
Последнее редактирование:

bulochka

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
200
596
0
Воронеж
Zuza121, джим "приписывает" исключительно для того, чтобы вы могли ориентироваться в какую сумму вам обойдётся заказ. стоимость товара идёт отдельной строкой, доставка - тоже. скажем так, "официально" принято считать, что доставка не входит в почтовый лимит 10 тысяч для обычной почты и емс или 5 тысяч для курьерских отправлений. НО! судя по форуму, курьеры очень любят вписывать доставку в свои 5 тысяч, дабы потом брокеры имели проценты с растаможки, а питерская таможня с той же целью порой вписывает доставку и в 10-ти тысячный лимит для емс-отправлений. так что точно вам тут вряд ли кто-то сможет посоветовать что-то, кроме как избегать подобных спорных ситуаций
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
nastjona, писать в ГМ и спрашивать. Вам вернут сумму за вещи-метсная доставка. За ЕМС не вернут.
Мне кажется, что ваш таможенник конкретно вынуждал дать ему взятку. И потом - вы заказали все для ЛИЧНОГО пользования. Какие еще сертификаты и чуть ли не мидовские подробности с переводом?!
 
  • Like
Реакции: nastjona

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
3. Вывоз (пересылка за пределы РФ)
Международные почтовые отправления, пересылаемые из РФ за рубеж, таможенными платежами не облагаются.


Как же это бесит... Хоть что из страны вывози-высылай и ничО..:ag: зато попробуй чего лишнего ввезти,:punish:
ну нормально нет?!
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Вопрос: подскажите,плиз, если написано, что посылка покинула место международного обмена и на сортировке - это значит таможня пройдена? а то я там пять сумок хапнула себе и родне, вот переживаю.
149
Обработка 16.03.2011 23:11 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 17.03.2011 04:42 130980 Москва EMS ММПО Сортировка
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.