Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
подскажите что это означает?
attachment.php
Ну это значит что на товар этого продавца есть дисконт(скидка) подарок, поощрения и тд
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, у меня смс приходит когда деньги поступают и уже больше недели прошло!И еще вопросик,а тогда из Кеша их убрать должны?а то у меня висят до сих пор!Зарание спасибо за ответ!
так, тогда давайте подробнее:ad: может вам их и правда в кэш кинули? а то у одной девушки была такая ситуация, когда за отмену кинули в кэш, а не на карту.

вам письмо приходило, что отмена completed? и в кэше появились за нее деньги?

ой, точно - вы тоже с украины! ситуация была у девушки Джулик:yes:
может именно в украине дело?...потому что у россиян таких вещей вроде пока замечено не было, за отмены - строго на карту
 

Muha

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
246
328
0
Москва
Да, через него. В корзине ничего нет. Это первая попытка...
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Подскажите, плз, кто знает!!
Сделала заказ, где 2 позиции из всего списка значатся в статусе Cancelled. Я так понимаю, что эти вещи всего навсего закончились. В связи с этим возникает вопрос, мне деньги вернут на кэш или на карту? и надо ли эти позиции в ручную отменять? Сталкиваюсь с подобной ситуацией впервые и не знаю как действовать. Надеюсь на вашу помощь.

Обычно возврат за вещи идет автоматически на карту (если палкой оплачивали то с помощью палки на карту) занимает это 3 дня в среднем.

За доставку вернут в кеш. После того как интернешинал шиппед будет комплитед ) о как
 
  • Like
Реакции: Meshiki

Impishfly

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
101
26
0
Красноярск
Скажите пожалуйста, вот люди создают группы с одеждой из-за рубежа на различных сайтах, у них какой-то договор специальный с поставщиками или они, как и мы, заказывают, регистрируясь в компаниях?? И фото к себе в группы они просто копируют с торговых площадок, сохраняя изображения???
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
В поле Name - я пишу другое имя, в ID - Свой ID. Пишет, что не совпадает имя и ID(под моим ID зарегистрировано мое имя уже) Как вы делаете объясните???

Блин, я уже не помню, но у меня другое окно. Поменяйте, во-первых, доставку, у вас не Доместик.
Попробуйте оформить заказ на себя, когда проплатите, сразу же поменяйте адрес
 
  • Like
Реакции: Виктория21

Mancunian

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
54
8
0
Новосибирск
Подскажите, а нормально то, что мне на е-мэйл от Пэйпэла пришло то, что деньги сняты в пользу Gmarket, а от Gmarket ничего пока не пришло! Что типо заказ принят?!!
да, нормально! у меня от Маркета уже давно ничего не приходит. и все заказы нормально отправляются :)
 
  • Like
Реакции: Marishania

MILAnka

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
124
26
0
РФ
Меня интересует этот же вопрос,что и Tanyu,что делать,если вместо букв иероглифы и квадратики? Что нужно сделать, чтобы сайт стал читаемым? Помогите пожалуйста, ломаю голову не первый день.

вам сюда
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=47907&postcount=2386
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
помогите, откликнитесь, а то я уже просто в истерике:ak:
собрала корзину, после нажатия кнопки Place an Order, меня перебрасывает не на заполнение адреса и тд, а в мой джим причем на корейском языке и там что то вроде лотереи или что то с купонами связано, понять толком не могу, что делать подскажите:ak:
 

Джулик

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
234
197
0
Украина,Донецк
liren, напишите в кастомер сервис...мне не возвращали деньги дней 8,пока я сама не написала им об этом и не напомнила.
 

against me!

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
92
17
0
Тольятти
предлагает при выборе обуви аж 5 выпадающих списка

http://www.translate.google.ru/tran...ods/goods.asp?goodscode=169888274&sl=ko&tl=ru

не пойму что такое

Цвет строки подарок (много цветов)
Стельки 키높이 подарок (никакой, 1.5см, 1см, 2 см)
Выберите стелька (м, ж)

что это и надо ли заказывать?:)

ps подарочная коробка за допплату или она просто прибавляет общего веса и вцелом покупку делает более дорогой?

Вы не заказываете их, это вам подарок будет от продавца.
выбераете стельки и как я понял цвет шнурков :)
 
  • Like
Реакции: devo4ka_v_pezho

KittyKatty

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
235
441
0
Kiev, Ukraine
Вот редиски (про кеш) :) Но это любя, конечно.
Еще такой вопрос созрел - продавец часто отменяет без объяснения причины? У меня отменили палантин как раз, но девушка заранее написала, что, мол, этого нет, вот посмотрите новый айтем такой-то, он похож. Если подтвердите, что подходит, не будем отменять, если напишете, что не подходит, сразу же отменим - просто молодец. А второй тупо отменил мне 2 артикула и ноу комментс, конечно. На странице причем все есть.... Написала ему, пока не ответил, хотя рейтинг ого-го и куча довольных покупателей с отзывами.
По какой вообще причине еще после оплаты (повисело сутки но риквест и вуаля) могут отменить и кто - джим или продавец?

если сутки провисело - это еще очень даже ничего:)
у меня, у одного продавца две юбки 7 дней висели, я ждала-ждала (уж очень хотела их), потом накатала писемцо, мол, чего не шлете, если нет выбранного цвета, скажите - я другой выберу...на следующий день продавец обе отменил, а ответил мне прям всеобъемлюще - сорри!:) а на странице они до сих пор висят:mad:
а еще шапка ко мне шла, дней 6 висела со статусом он деливери, а потом стала н/а, оказалось, что она затерялась на домашней доставке и продавец ее отменил..
 

an-costic

Новичок
Шопоголик
02.09.2009
10
0
0
Иркутск
Всем привет! Подскажите, я заказала платье, оплатила его, теперь меня просят еще раз оплатить, я пытаюсь оплатить (с карты), но у меня выходит сообщение "[034] fraud suspicion". Что мне делать?
 

Кайя

Новичок
Шопоголик
04.03.2009
109
44
0
Одесса
блин, а давно Вы ему писали?:(

Сегодня пришел ответ, что отправили курьера, если я правильно поняла.

Посмотрите пжл, у Вас напротив этой позиции Domestic on develory выделенным шрифтом? и есть ли рядом трекинг?
 

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.