Красивые и здоровые волосы: шампуни, стрижки и т.п.

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Ну вот да, от него объёма нет практически, ни сразу, ни тем более потом... Качество волос вроде неплохое, текут/струятся )), но "причёска" в целом как-то не того.
У меня впечатление, что все японские марки направлены именно на такой эффект, гладкого шёлка, вот сколько не было - ничего не устраивало на 100%.
Единственное исключение, пожалуй, серия с глиной и морскимчемтотам от Мольтобене, синяя, от выпадения волос. Маска в банке вообще отличная, несколько раз её брала.
 
  • Like
Реакции: blackhair

100Henry

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
3
0
0
Москва
сухие шампуни

Девочки, подскажите, слышала о существовании сухих шампуней на основе трав или каких то смесей естественно происхождения. Интересно, имеют ли такие шампуни привычное обезжиривающее действие? :ah:
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
на Вике заказала Fekkai (Protein...) нахожусь в полном восторге, волосы меньше пачкаются, запах шампуня (такой вкусненький ванильно-кокосовый) на волосах 2 дня держится, при чем я ещё укладываюсь со всякими средствами ))) пока я очень довольно )))

Надо попробовать :)
 

zabana

Заблокирован
11.10.2009
20
4
0
Германия
Девочки..а я сегодня совершенно случайно..чистя зубы заметила что на моём кремика, для тела написано ACAI BERRY и что то еще:)
надо же.. причем крупными буквами.на всю бутыль:) :)

да, в крема тоже добавляют: нивея, LA Preitie, Tautropfen,
Snowberru, Clinique
 

barbi4131100

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
10
13
0
Сочи
Я проносила волосы нарощенные год невероятной длинны,волос полез просто по сумашедшему,единственное что мне помогло - это витамины,покупала в аптеке- "перфектил","понтовигар" и еще какието ...пила все сразу,постоянно,наверное месяца три,сейчас все хорошо,не жалуюсь...
еще забыла написать про ампулы...для лечения CH5(вроде бы так)
для профилактики-аминоксил от лореаль
и будет все окей с вашими волосами даже секущехся волос не будет!!!
а по поводу миноксидила,действительно в крайнем случае...
 
  • Like
Реакции: Маничка

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Привет всем! Я попробовала многие марки шампуней! И Керастаз, и Лореаль, и Велла, и Мольтобене, и sexy hair,
Хочу попробовать sexy hair, уж большо название нравится:), и еще хочу поделится очень долго пользовалась обсолютным востановлением от лореаль проф. и волосы стли быстро пачкаться я пожаловалась своему парикмахеру, он посоветовал мне взять детский шампунь:) с нормальным ph а бальзамы и сыворотки старые оставить, вобщем стало намного лучше.
Т. к. шампунь на кожу головы тоже действует, а бальзамчик только на волосы наносим... кожа не виновата что я осветляюсь, и волосам требуется особый уход, вот и обиделась на излишнее питание:)
 

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
Если хочешь чтобы твой скальп превратился в пустыню Сахару купи l'anza. bonacure первое время неплохо, но потом никакого эффекта. Помнишь я тебе как-то писала про moroccan oil, ты их так и не попробовала?
 

Zveti

Новичок
Шопоголик
27.06.2008
108
31
0
Москва
Что-то у меня от этого конского шампуня голова зачесалась, сушит он сильно кожу головы. Ну, конечно, может не в шампуни дело а в нервах.... Но решила я все-таки, что увы и ах покупаю новый шампунь, но уже для людей.:)))
 

Lampo4ka

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
24
147
0
Москва
Соль спасает мир=)
втирайте в голову крупную поваренную соль мин 15!!!потом смываете, я еще сверху травеным настоем ополаскиваю!
нужно процедур 10!
но выпад перестанут сразу=-)
 
  • Like
Реакции: sweety72 и Evda

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Godnesss, да что-то меня последнее время в сторону штатовских марок тянет )), типа Джойко, Пол Митчелл, Себастиан, Хемпц, вот среди этого добра и выбираю. )) Но я больше не шампуни смотрю, а последующий уход (маски, кремы, кондишены) и укладку...
 

Jul81

Новичок
Шопоголик
19.01.2009
57
4
0
43
Мск
у меня микс:) корни жирные, а сами волосы окрашены, и к тому же еще и выпадают активно, после родов..:ak:


то что выпадают, не переживайте:) выпадет только то, что за беременность прибавилось:) я на себе проверила:yes:
 

Helix

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
133
110
0
Алтайский край
Витамины скорее всего тут не при чем)))) 3 месяца длится телогеновая стадия роста волос, телогеновые волосы все у вас выпали, и на их месте начали новые волосики расти, а витамины помогли им стать более сильными и красивыми)))

Вот, кстати, отличная маска для роста волос, опробовано на себе: залить кипятком 2 кусочка черного хлеба на несколько часов, затем измельчить блендером в однородную массу. Добавить 1 ч.л. масла черного тмина, и по 1-2 капли эфирных масел на выбор: бей, шалфей мускатный, розмарин, кедр, лаванда. Я каждый раз добавляю разные масла и их комбинации. Все эти масла благотворно влияют на волосы. Нанести маску на кожу головы на 1 час, сверху одеть шапочку для душа, чтобы маска не засохла. Потом прополоскать волосы и помыть их мягким шампунем. Ополаскиваю волосы после мытья я отваром хвоща полевого, он снимает раздражение, регулирует жирность, содержит много кремния, что очень полезно для волос.
 
  • Like
Реакции: Трататусик

Dara

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
346
339
0
Даночка, у меня точно также было)))
Часто красилась, вот и заработала кучу проблем. Тоже как будто шелушилась кожа головы. Пробовала и шампуни без сульфатов и всякие для чувствительной кожи головы- всё бестолку было. Потом подумала, что у меня всё-таки перхоть сухая такая. В итоге перепробовала всё: начиная от хед-энд-шолдерса, заканчивая низоралом. Результат - еще хуже стало...
Нечаянно купила этот самый Клеар вит абе. После первого применения всё прошло. И уже год не возвращается.Что у меня было до сих пор не знаю. Но он реально помогает. Правда, я и красить волосы перестала от греха подальше)))
 
  • Like
Реакции: Даночка

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
а мне нравится Kerastase, я пробовала много чего, о пришла к выводу что это самая идеальная косметика для моих волос, раньше пользовалась Loreal Professional, но как то он в последнее время подпортился честно говоря.
Ну да в Тодчуке например, пользуются двумя этими линиями, и мастер мне говорил, что Kerastase, более новая серия и соответственно технологии там более совершенны, ну и стоит он чуть дороже:)
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
дааа....давно это было..:yes::)
Я еще студенткой была....:)
Мой шоп-тур по магазинам в центре тогда выглядел приблизительно так..:).
На входе на третью линию ГУМА напротив Диор в Бенетон, потом Карштад, потом Галерея Лафает,Соап Берри Шоп,
Поприветсвуем девушек в белых халатах в Клиник:), на другом выходе Есте Лаудер...Позже открылся Wolford на втором этаже...
Из Гума к Цуму...
У Цума на Кузнецком мосту на углу Райфл, в Пассаже Риволи при входе, в Столешников за Левис...
Если осталось время Березка Ленинский проспект...и березка на Алабяна под мостом....
А на выходные РЫНОК ЦСКА!!:):)

:):):):):):)
Похожие маршруты....ГУМ мною был изучен вдоль и поперек..У меня в то время детеныш картавила, и мы ездили в Хрустальный переулок в Клинику слуха и речи (сча она находится на Б.Полянке)..
Ездили через день - утро начиналось в какой-нить кафешке за сендвичем и Баскин Робинсом на 2 этаже)))))Обратно шли тем же путем и с той же программой..
В самом дальнем уголке (не помню линию) был магазинчик Велла - у них была замечательная серия "Санара" с фруктовым воском - просто чудо...особенно брызгалка для укладки и сушки волос..
На 2-ом этаже чулки, на 1-ом "Ив Роше" (тогда единственный на всю Москву)..там покупала любимый мною крем Ромашковый за 35 долларов..
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Хочу попробовать sexy hair, уж большо название нравится:), и еще хочу поделится очень долго пользовалась обсолютным востановлением от лореаль проф. и волосы стли быстро пачкаться я пожаловалась своему парикмахеру, он посоветовал мне взять детский шампунь:) с нормальным ph а бальзамы и сыворотки старые оставить, вобщем стало намного лучше.
Т. к. шампунь на кожу головы тоже действует, а бальзамчик только на волосы наносим... кожа не виновата что я осветляюсь, и волосам требуется особый уход, вот и обиделась на излишнее питание:)

У меня та - же ерунда из- за этого лореалевского шампуня:(
 

motyileva

Новичок
Шопоголик
когда длинные волосы та шапочка все равно воду пропускает..
так что я всегда мочу волосы.. мою и сушу.. правда много вермени отнимает..
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Причем стоимость его 1000 р.
Here
Юль, я своими 2-мя предыдущими стоимостью под 2 тыс. каждый, до сих пор мою расчески, спонжики и кисти :ag: Муж сказал, что не променяет свой "копеечный" на мои эти.