Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Штучка

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
127
31
0
Siberia
Александр сенькью!:) Через гугл тоже переводила, но как-то двухсмысленно все написанно, учитывая что письмо пришло вчера, а там дату еще ставят сегодняшную... про замену на другой размер на всякий случай написала...жду ответа от продавца.
 

КлЁпик

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
524
156
0
Якутия, г.Мирный
Девочки, подскажите, не могу понять http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=176328845 что за размеры штанцов, какие-то детские, или я что-то не так смотрю 허리둘레- это талия?, 힙둘레 - это обхват бёдер? Как то меня смущает талия 42 и бедра 78.
Или еще http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=176568765, http://theclo.co.kr/theclo_html/codu.html , это я с талией 67см и бедрами 92см попадаю под XXL размер? Неужели кореянки такие миниатюрные, как девочки пятиклассницы? :ai:
 

Вложения

  • 11.JPG
    11.JPG
    25,4 КБ · Просмотры: 5

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
Всем привет! Пожалуйста, дайте кто-нибудь ответ или ссылку на тему... зарегистрировала в paypal карту visa classic и не могу оплатить заказ на wholesale-dress, пишут: <<We were unable to verify your credit or debit card. To proceed with your purchase, please select a different payment method or add a different credit or debit card, then click Continue.>> ..... Может кто-то сталкивался, в чем может быть проблема??неужели другую карту заводить??

карту в PayPal верифицировали ?
 
  • Like
Реакции: stasya

Dmitriy

Новичок
Шопоголик
03.01.2010
24
6
0
SPb
Продавец очень долго собирает одну из позиций моего заказа! Как с ним связаться?

Продавец очень долго собирает одну из позиций моего заказа! Как с ним связаться и поторопить его?Эта позиция уже 8-ой день находится в статусе "On Request" и тормозит весь мой заказ! Все остальные позиции уже упакованы и находятся в статусе "DomesticDelivered"! Интересует именно не отмена позиции а ускорение продавца для максимально быстрой допаковки этой позиции в заказа! Да и что именно нужно в этом случае ему писать?(на английском) За ранее спасибо за ответ! =)
 

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
родился вот такой вопрос:

корзину собираю уже вторую неделю, почти закончила (долго конечно). боюсь, что оплачу, а многого из моих покупок уже не будет на тот момент в наличии.

как можно перестраховаться на этот случай? писать селлерам и спрашивать о наличии/отсутствии товаров? или просто пересматривать заново всё? или как?

ну вот тут то в принципе ничего не сделаешь, все зависит от популярности товара...даже если вы будете каждый день заходить и смотреть на товар, это не помешает другим его заказать, если, то, что лежит у вас в корзине закончится, у вас вылезет окошко, которое об этом сообщит (при входе в корзину).
 

b_yanka

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2009
219
129
43
37
Москва
1 вопрос. Я выбрала 4 вещи на сумму 37$, за доставку просят еще 34$. Это нормально? так всегда - доставка почти 100% от суммы, или чем больше закажешь, тем меньше будет доставка???
2 вопрос. Как я понела EMS свяжется со мной по тел. который я указывала при регистрации и доставит мне посылку домой? я должна им что-нибудь еще платить при получении???
3 вопрос. И последний вопрос: где можно поподробнее прочитать что и как заполнять в пунктах корзины, чтоб не опростоволоситься :))))
1.Чем больше вес посылки, тем выгоднее получается доставка за 1 кг, вот сколько стоит один килограмм в зависимости от общего веса посылки: 1,0 - 15,77$; 2,0 - 12,70; 3,0 - 9,63; 4,0 - 8,09; 5,0 - 7,17; 6,0 - 6,61; 7,0 - 6,18; 8,0 - 5,84; 9,0 - 5,59; 10,0 - 5,38; 11,0 - 5,31; 12,0 - 5,17; 13,0 - 5,05; 14,0 - 4,94; 15,0 - 4,85; 16,0 - 4,78; 17,0 - 4,71
2.Зависит от курьера, может позвонить, а может и без предупреждения привезти. Платить вы ничего не должны, только чаевые при желании
3. Подробной инструкции пока нет, но там ничего сложного
 
  • Like
Реакции: Katti Kriu

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Еще сегодня столкунулась с тем что два одинаковых магазина (просто идентичны) у одного есть международная доставка у другого тольто по кореи

Katti Kriu, ничего удивительного. Выбирайте из шопа с международной доставкой. Обычно для корейских покупателей цены бывают ниже.
 

Meshiki

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
16
2
0
Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Можно и если можно , то как отменить 1 вещь, которая уже 2 недели находится в стадии On Request, при том, что сам заказ УЖЕ полностью собран и находится на складе??!!
 

lady_bird

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
38
3
0
Санкт-Петербург
скажите, пожалуйста, как узнать, есть ли международная доставка и ее стоимость?
вы уже рассказывали, где это смотреть, но у меня немножко по-другому и такой инф нет!
Спасибо.

lady_bird добавил 15.01.2010 в 16:52
Да, и еще вопрос,
почему у меня уже в корзине фото постоянно мигает. а выбора цвета, размера не предоставлялось, что они тогда привезут если я ничего не выбирала (так никак и не выбрать)...

и еще... где написано Please select цвет и размер я могу выбрать, а вот в остальных... где нет анг, все по-корейски, как узнать, что там паписано!!!
СПАСИБО!
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Подскажите-уже не знаю что и должно быть-после двух часового ожидания ящик на мэйле все же открылся-но там ничего нет с джима,когда регистрировалась-сразу же письмо пришло ,все нормально,должны ведь они после оплаты заказа какое-то уведомление прислать или нет?Может я зря паникую?Кстати,странно как-то у меня на телефон от банка тоже ничего не пришло о списании со счета,хотя зашла в эл.банк-на сумму покупки меньше стало....

насчет смс - это к банку:yes:
а письма не ждите, не будет:ad:
потом начнут приходить письма о том, что ваши вещи от продавцов отправляются в джим. и когда уже все соберется там и посылку взвесят и отправят, придет письмо с окончательным инвойсом и трекинг-номером:)
 
  • Like
Реакции: Gabik

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
  • Like
Реакции: Марокан

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Девочки, можно тупой вопрос? Стоимость доставки от веса ж зависит да?
 

lubonka

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
16
2
0
Yakutsk
Девченки, помогите. Хочу заказать вот эти сапожки http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=170096379 , с цветом и размером разобралась, но зачем выбирать код продукта (코디상품)????? И зачем доплачивать за него (코디상품) 6 или 12 W?? Может я что-то не то делаю или что-то не понимаю((

И еще есть такой вопрос, могу ли я заказать товар в добавок к предыдущей посылке, если у меня она сформирована (предыдущая), но еще не отправлена???
 

b_yanka

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2009
219
129
43
37
Москва
Девочки пожалуйста объясните следующее к этому нюансу ems относится?
И если я не из мск, то куда посылка придет? на местную таможню или московскую?спасибо за ответ.
да к ems относится:yes: сначала пройдет московскую таможню, а потом придет в ваше районное таможенное отделение
 
  • Like
Реакции: miaFF

Муха

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
105
84
0
М.О.
А что деньги на Кэш баланс больше нельзя кидать? Хотела кинуть, а мне вот что нписали: Этот получатель принимает платежи PayPal только через свой веб-сайт. Для совершения этого платежа перейдите в http://www.gmarket.co.kr. Подскажите!?
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Thank you for shopping on Gmarket.
Your cancellation has been completed. Please check following details.
If you have any other questions or problems, please contact us anytime.
We will try our best to serve you in all ways possible.

Thank you.

Что это значит, скажите плиз???) Вещь из заказа отменили ?

Танюшка, вы правильно догадались. :) Одну позицию вам отменили, просто есть у джима такой прикол: пишут, что "ваша" отмена выполнена, хотя отменил поставщик.
 
  • Like
Реакции: Танюшка!!!

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
bistraya а что мне надо нажать,что бы деньги из кэша взялись?например у меня заказ на 200,а на кэше только 40, как сделать так что бы можно было оплатить 160 с помощью пэйпала,а 40 из кэша?

Так весь заказ не получиться у вас оплатить.

Можно что-то не дорогое кинуть в корзину оплатить кэшом (чтобы не больше 40 получилось), потом формируете вторую корзину оплачиваете палкой, и затем просто объединяете оба заказа.
 
  • Like
Реакции: Olu6ka, Kolya065 и satinka

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
спасибо большое все добавила в одну корзину при оплате у меня из четырех товаров в графе белым цветом выделен а остальные три на голубом фоне?что это значит?

Малинка, я вчера также была озадачена, но методом исключения и с помощью подсказки Просто Я выяснила, что это доп. позиции из 1 и того же магазина, т.е. заказали вы 4 вещи у продавца ***, первая будет белым, а остальные три голубым
 
  • Like
Реакции: MalinkaD

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девочки, а этот адрес 해외배송 [help_overseas@gmarket.co.kr]- это от джима самого? Тогда я вообще не понимаю, что от меня хотят??? Джим может просить меня об отмене позиции?

Я скажу о себе - если у меня есть какие-то подобные вопросы в адрес джима, я беру и пишу им, даже не задумываясь - на то они и кастом сервис :yes: Скопируйте их письмо и отпраляйте по адресу этому и просто через ссылку, мол, что за вопрос - не понимаю. Просто одно дело, когда отказывается продавец - вы ни при чем, а другое, когда вы - вам негативные очки зачисляются. А если у вас вещь распродана, о чем вас известили, то с чего это выв должны еще и отказываться - вы и так пострадавшая сторона! :) Вас лишили одной из хотелок!:)
 
  • Like
Реакции: tateanar
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.