Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Танюшка!!!

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
67
14
0
Омск
Thank you for shopping on Gmarket.
Your cancellation has been completed. Please check following details.
If you have any other questions or problems, please contact us anytime.
We will try our best to serve you in all ways possible.

Thank you.

Что это значит, скажите плиз???) Вещь из заказа отменили ?

Танюшка!!! добавил 07.12.2009 в 21:18
Танюшка!!! добавил 07.12.2009 в 21:18
Привет! не могу зарегистрироваться... Всё делаю правильно, но ID... из-за него не пускают. Здесь написано- "Тут же появилась надпись в новом окошке «User ID Marinka22 is available».
Имя свободно - нажимаем "ОК", а не просто крестик"........... новое окошко появляется, но нет ОК. куда жать? ни чего не понимаю....

Чтобы появилось OK надо разрешение у окошка поменять, у меня такое было, додумались методом тыка)
 
Последнее редактирование:

Masic

Новичок
Шопоголик
21.02.2009
300
865
0
34
Губкинский ЯНАО
  • Like
Реакции: rediska

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
TerryMooon, вам письмо на мэйл с указанием трекинг номера пришло ?(EM..цифры..KR) если трек есть , то проверяйте его здесь http://www.emspost.ru/
и будете знать когда придет ваша посылка. точно к сожалению вам никто не скажет

Может от вас хотят доплаты за вес ? зайдите в ресент ордерс и посмотрите нет ли там соответствующих пометок . тогда придется доплатить. процедура не сложная. пишите-поможем
Фактический взвес происходит в фоисе джимаркета, на основании которого вам либо возвращаю часть уплаченных за доставку денег в кэш либо просят доплатить и потом только высылают
 
  • Like
Реакции: TerryMooon

MILAnka

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
124
26
0
РФ
не могу никак разобраться в этих мигающих фотографиях!!! как выбрать понравившуюся модель не понимаю, в списке позиций много, а как они привязаны к фото непонятно!!

объясните, пожалуйста

Выбираете раздел,например платья,открываеться список с мигающими фото,выбираете что понравиться и жмете,откроеться отдельно вещи одного продавца,листаете вниз и выбираете вещи,если хотите просмотреть вещь подробней(и ее размеры)жмите на фото с понравившейся вещью(откроеться еще окно) и смотрите.
Обычно еще когда открываете какое либо фото,то пролистывая вниз,будет подробное фото.
 

Lisur

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
93
71
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, я вот отправила заказ и оплатила его 2.12.09, они его собрали и вроде как выслали из своего центра 12.12...но его до сих пор нет в России, я позвонила в EMS и они сказали, что посылка не зарегестрирована на территории РФ. В трэкинге на джиме стоит "Handed over to Air carrier" ещё с 12.12. Может ли быть такое, что посылка потерялась? И что тогда делать? Или китайцы просто не выслали её пока в Россию из-за праздников?

Просто долго сейчас летит,раз "Handed over to Air carrier",значит должна лететь,возможно посылка уже в Москве,просто ее еще не зарегистрировали,сейчас посылки от одного числа в разные дни могут зарегистрировать(((
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Я очень рада :) Может у меня все еще впереди, но что-то пока под раздачу не попадала :)
У меня впереди разлука с джимом аж на 3 недели, вот и думаю, стоит ли что-то складывать в корзину. :bw:
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
правда? ой спасибо, что не прошли мимо, вы уже второй раз меня выручаете:))
http://english.gmarket.co.kr/challe...cd=RC&pos_class_cd=111111111&pos_class_kind=T
детский костюмчик в клетку,рубашечка,штанишки,кепка,галстучек-самый первая картинка в перечне всех картинок (где они в маленьких фото представлены сразу все),вот отдельное окошко http://bebefriend.gseller.co.kr/cpzmwhrltkawhd.html (я ищу название то, что выделено в розовом цвете под котом:)

Патрикеевна, одежда красивая, но, увы, для России недоступная. Вот видите, стоит галочка, значит, только для корейцев :(
 
  • Like
Реакции: Патрикеевна

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург

Самира

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
45
12
0
Уфа
добрый день ! хочу заказать крупногабаритный товар - детскую горку. кто нибудь заказывал ? скажите пжл есть ли какие ограничения по весу , а главное по размеру коробки . и пройдет ли такая коробка таможню,существует ли риск заказа такого товара ? длина коробки свыше 1м
например такую http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=118489128
и наверное не стоит делать заказ горки вместе с вещами
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
все облазила - не нашла )
можете подсказать насчет джинсов с gmarket?
там размеры 25-30...
они каким соответствуют? просто обычно беру 36 европейский а тут только до 30, неужели они такие маленькие?

Я ношу джинсы 26 размер на свой чистый 42. На глобале беру точно такой же размер, всегда подходят. Маме на 46 размер беру 28. :)
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Есть волшебная кнопка Inqury недалеко от аватара продукта, жмете и пишете ему.
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
А не подскажете, можно ли там посмотреть причину отказа? т.е. хотелось бы знать есть ли она в наличии....
На будущее - смотрите причину отмены в истории своих кредит пойнтов в своем кабинете в ГМ. Они там указывают обычно.
 
  • Like
Реакции: liren

Saint

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
10
0
0
СПб
Привет всем))
только с Вашей помощью и стала понемногу разбираться в gmarket, но пока еще не доконца все поняла..
подскажите пожалуйста что такое "Delivery Fee Type" и что там выбирать?
и где выбирать размер?
 

butcher

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
20
0
0
Москва
Девы, кто-нибудь в конце декабря заказы делал, как дела обстоят с доставкой? У меня по трекингу ситуация следующая
Приём 30.12.2009 11:22 Корея 442371
Экспорт 30.12.2009 14:23 Корея KRSELB
И дальше тишина. Это посылка до России дошла и по просторам нашим гуляет или до таможни нашей еще не доползла?

Во-во, у меня такаяже тема, х.з. что там они с пасылкой делают, ни ответа ни привета, собираусь связаться с емс по этому поводу.
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Скажите у всех теперь так, в корзине при расчете с емс выдает только стоимость в воннах, а в долларах нет, очень не удобно(
 

Вложения

  • [p[p.jpg
    [p[p.jpg
    38,2 КБ · Просмотры: 103

Kitten

Новичок
Шопоголик
02.05.2009
50
4
8
44
Красноярск
Девочки, а можно сделать так, что я заказ оформляю на себя, а чтобы отправили на разных людей?
К примеру я оформила заказ и его оплатила и хочу чтобы 5 вещей отправили мойе сестре, можно как-то так сделать? Или нет? :ah:
 

against me!

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
92
17
0
Тольятти
Всем здравствуйте!

Не уверена, что мой вопрос должен размещаться в этой теме, поэтому заранее прошу прощения в случае его неуместности.

Хочу заказать несколько вещей с gmarket'a. Регистрация пройдена успешно, корзина сформирована.
Вопрос вот в чем: стоимость покупки (Total purchase) составляет 27$, а доставка EMS (Estimated overseas shipping fee) 68$. Это нормально? В чем тогда выгода заказывать товар, если доставка в несколько раз дороже его стоимости?
Может ли быть произведен перерасчет по сумме доставки (поскольку для каждой позиции указан вес, который значительно завышен, т.е. не соответствует реальному)?

Спасибо за Ваши за ответы!
Ну во первых стоимость доставки расчитывается по весу, а не по цене товара =) и как правило выходит, что это выгодно =)
Перерасчет будет произведен уже на складе в Сеуле, а деньги от "перевеса" будут переведены на ваш кэш баланс =)
 
  • Like
Реакции: Skoruta
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.