Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
да, я уже тоже прочитала. Если я правильно поняла, тарифа за отправку 8.5$ долларов больше не будет. Консолидация будет стоить 2.5$*количество посылок( то есть они оставят последний план, который ввели недавно). Пишут, что консолидация за 2$ им совсем не выгодна и они очень настрадались за 2 последних месяца.
Что ж, я и так решила с ними расстаться. При консолидации с моей последней посылкой они накосячили. Написали, что одна из трех посылок не поместилась в размер коробки 26х13х13. Я поудивлялась (т.к. вес не очень большой у посылок) и отправила запрос на повторную консолидацию, указав больший размер коробки. И о чудо!- все поместилось все в ту же коробку 26х13х13 (усохло за неделю, наверное). Я потеряла неделю времени, пока ждала повторной обработки запроса, а также с меня взяли 4 доллара - заметьте, не 8, сколько стоит реконсолидация. Косяк-то их, но взять все равно что-то надо было:bm:
 

Akulova

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
103
22
0
Екатеринбург
Шипито получили мой заказ из магазина в количестве 4 коробок. Как мне заполнить декларацию, ведь я не знаю в какой коробке какие вещи?
 

Melamori13

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
157
367
0
Москва
Скажите кто нибудь слал посылки методом Shipito AirMail (15-25 business days) ??Как доходит??
Смотрю там много вариантов у меня не один не работает кроме
USPS Express Mail® Int'l (5-6 business days)
USPS Priority Mail® Int'l (6-10 business days) ...
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
Девочки, хочу заказать ipod Apple c амазона с отправкой на шипито за 200 бакинских? а потом отправить в составе посылки. как думаете есть риски? и как декларировать потом?:yes:
Вот тут писали http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=612164&postcount=3487
Потом встречала сообщение, что все получили нормально. Почитайте ветку - точно найдете ответ.

Antony добавил 27.09.2010 в 17:29
Просвятите, плиз, а когда эта контора (Shipito) бывает открыта? Зарегистрировался, несколько дней подряд в разное время суток захожу, всегда присутствует красная надпись Closed!
И сразу вопрос, реально ли через них переслать Макбук, купленных в bhphotovideo.com?
Может у кого опыт есть, успешный желательно...
Заранее благодарен за ответ. Дмитрий
Они работают в бизнес-время. Т.е по выходным и по ночам они не работают. В 9 утра по их времени сегодня откроются. Время у них видно на сайте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ivushka6

Panochka

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
238
18
0
Одесса
вот чего мне шипито пишут вверху аккаунта...и оплатить не получается((, хотя когда эта надпись была прошла консолидация и оплата...но посылки до сих пор "ин веирхаус" и не в одной коробке...слать им сканы документов штоли, это надо верификацию пройти? хелп, очень прошу!!!
Your account needs to be manually reviewed. Please check Account Verification section of your account, and try to fully verify your account.
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
Кто-нить знает, почему у меня сначала был diamond статус, потом понизили до gold, а сейчас вообще - silver.
Мне тоже понизили статус. Больше года был неизменный. В количестве моих отправлений практически ничего не изменилось. Видимо у них и здесь какая то новая политика...
 

karapats

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
71
7
0
Москва
Девочки!
Подскажите пожалуйста сколько в конечном итоге я заплачу шипиту?
$10 за 45 дней подписки + максимум $8,5 за консолидацию + почтовые расходы до России + 4,3% почтовых расходов?
или еще снимается $8,5 за услуги, за ту самую одну посылку в которую все объединят?
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
А за фото содержимого посылки надо сразу на счет деньги вносить или можно потом опалтить при консолидации и отправке?
 

ra-neferu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
108
27
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, пользовался шипито, больше проплачивать не стал его, все выслал оттуда но на него идет одна запоздавшая посылка, по треку она сегодня пришла, пару дней назад заходил на шипито стоит бесплатный тариф, сейчас когда зашел выскочила рамочка что оплатите 10 долларов за ящик на месяц и его размер, то что новая посылка не отображено они больше бесплатно не пересылают не консолидируя?? пока не оплачу она не появится в акаунте или что

Должна появиться, не переживайте. У вас автоматом бесплатный тариф должен быть, когда придет посылка (сутки-двое) они ее вам и смогут отправить. Консолидация вам не нужна. так что ничего не теряете.
 

Vladis

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
3
2
0
Петербург
Зарегистрировался я на сайте shipito.com. Заказал сразу на underarmour.com себе термобелье на 140 долларов.Место доставки указал тот самый виртуальный ящик.Федексом мою посылку туда доставили.По трек - номеру отследил - все правмльно вручена была некому Ssweetchas. И вы знаете, моя посылка пропала !!!! посылка на 140 долларов исчезла.В личной панели не появилась. Я в об утерянных посылках заявку сделал.Не знаю теперь найдут или нет. Мне из русскоязычной поддержки сказали что могут и и не найти !!!!! вот такие пироги на данный момент..Пока ищут.Уже третий день сегодня будет.

Vladis добавил 01.04.2011 в 22:06
Сказали что сейчас много таких потеряшек...Мой первый заказ и такое недоразумение !!!! Остается только ждать.Прямой вопрос о компетентности и серьезности данной компании.Так много слов об экономии а здесь такая дыра.
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Вариантов два

1) Упереться рогом, и потребовать у Альфы обоснование такой позиции (которая не является 100% законной).

2) Найти другой, более адекватный банк.

ну вообще-то с валютными переводами бывает полно проблем, и от банка это действительно сильно зависит, поскольку именно банк принимает решение о том, вызывает ли законность вашего перевода сомнения, или нет. так что ничего незаконного:ag:
 

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
Да я так обрадовалась, что мне так оперативно посылку отправили, что даже и заморачиваться не стала по этому поводу :) А насчитали мне всего 45 долларов с копейками. Просто смотрю, оказывается не у одной меня вес меняется, интересно стало.
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Пожалуйста подскажите!
я только зарегистрировалась- и мне на личной страничке выдал 3 адреса- калифорния, орегон и гонконг.
я сразу могу пользоваться адресом в орегоне? никакие документы еще не загружала.
подружка, которая давно заказывала через шипито- говорит, что я не смогу пока пользоваться адресом в орегоне... надо какие то % набрать. зачем они тогда его указывают, если я не могу им пользоваться? или все таки могу?

Если адрес в Орегоне полностью определен, то можете им воспользоваться. Обычно его не видно если не пройдена верификация на 50%, когда нужно загрузить сканы документов.:boast:
 
  • Like
Реакции: wholly

benderok37

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
17
0
0
Минск
Сообщение от benderok37 Посмотреть сообщение
Если ко мне придет 1 посылка из 5 одинаковых вещей, и я хочу сделать 5 отдельных посылок, то спец. запрос будет стоить 8,5$ ? или больше? если больше, то сколько примерно?
каждый спецзапрос стоит 8,5$ вне зависимости от того, что придется делать.
Естественно, что отправка каждой посылки будет стоить еще по 8,5$ каждая+почтовые расходы+страховка+комиссия банк

ну я им отправлю им спец. запрос, что бы из 1 сделали 5 посылок = 8.5$. + к каждой посылке они добавят +8.5$+ страховка + комиссия. ? или как?

и еще, они же не будут потом эти коробки переупаковывать еще в одни коробки?
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
еще вопрос:br:
ввозные пошлины в америке от какой суммы начинаются? например, йоксс имеет сайты с ценниками для каждой страны. мне нравится весч на англ.сайте и хочу шипить в америку. такое пройдет?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
:):):) Да не, мне чужого не надо, просто не собираюсь напрягаться, кому-то что-то писать, узнавать. Если это ошибка Шипито - пусь потом сами напрягаються:) и все оплачивают (в том числе 2$ и за 3 lbs.):)

:):)
Они не очень-то любят напрягаться.
Вон выслали одной девушке по ошибке чужую посылку, она, может, из-за нее на таможню попадет, т.к. следом выслали ее собственную, еще и написали: be so kind переслать ее по России нужному человеку! Жаль, тут нет смайлика с отпавшей челюстью от их наглости!:ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.