Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
ну у меня получилось 14 дней от шипито до питера. неплохо я считаю по срокам- канешно упаковано не айс- параллельно посылочку с бьютибай получила. вот пример отличной упаковки!!!

можно ввести было б доп.опцию у шипито - за деньги разумеется - упаковка вещей в пузырчатую пленку- для сапог актуально и туфель дорогих.

Я неоднократно в SR при консолидации просила упаковать в такую пленку. Так что пишите и всё Вам упакуют.
 
  • Like
Реакции: Оксана_М

Varicom

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
30
3
0
Новосибирск
Не один год получаю посылки, десятками, ни разу не пришла ни одна перемотанная емсовским скотчем :ai: значит, мои не вскрывают что ли?:ai: стоимость так же вдвое и больше занижена.

Видимо, да. Вскрываются скорее те посылки, где на сканере нифига не понятно что лежит. Зависит от самого товара. Если айфон или там ботинки сложно с чем-то спутать, но есть и такие вещи, которые сразу то не поймешь.

А я еще и в декларации такую воду пишу, что вообще ничего не понятно :ag:
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
Всем привет!
Подскажите,уже надо волноваться или так многие сейчас посылки от шипито?
Приём 09.02.2012 13:13 Соединенные Штаты Америки 90503
Экспорт 10.02.2012 22:19 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 10.02.2012 22:19 Соединенные Штаты Америки USLAXA

сейчас, судя по последним страничкам этой темы, посылки идут по 2 недели....так что волноваться вам ещё рано....
 

Tatianaa

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
23
6
0
Нов-к
Девочки, не нашла в какой теме обсуждаются подобные проблемы, поэтому пишу здесь... Мою посылку зачем-то отправили в БРАЗИЛИЮ Только что увидела по трекингу. Она там прошла таможню. А я еще думаю почему на российском сайте не отображается...
Может у кого-то было подобное, что в этом случае будет? Письмо я им уже отправила, правда теперь они его прочтут только когда у нас уже вечер будет... :(
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
в питере курьер имеет обенность звонить перед парадной. обычно это время обеда, понятно дело его никто не ждет в такое время.

поэтому я удивляюсь какой смысл гонять курьера по пробкам когда и дома то никого нет!!!!!!!! может проще им катаца вечером после 21 часа и таки вручать почтовые отправления?!
интересно ктонть логистирует этот мартышкин труд то али нет.........
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
479
98
28
Россия
У меня сегодня появилась в импорте посылка от 10.12:) Я счастлива, там игруха для ребенка на Новый год едет.
 

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Сегодня получила посылку, отправленную Priority Mail 25 ноября итого 17 дней! по-моему, неплохо учитывая, что последняя посылка EMS шла 15 дней с AE.
P.S отдельное большое "СПАСИБО" AnnettaSPb за FAQ по Shipito
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Сегодня получила посылочку! Отправили 10 марта, экспорт 11 марта, импорт 23, прошла таможню 1 апреля ночью. Раньше, когда консолидировала посылки из коробок вещи вытаскивали, собирали в одну и затем посылали. Сейчас прислали все в коробках нераспечатанных, наверное, у них есть на то причины. Далее, пустое место, а туда можно было что-нибудь впихнуть, просто заложили бумагой.
Теперь вопрос. Что мне делать, если я хочу, чтобы 2 пункта оставить в коробках, а остальное, чтобы вынули, как мне оформить консолидацию? Или сначала посмотреть, как они сконсолидируют, а потом писать спешел реквест?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Сегодня получила посылочку! Отправили 10 марта, экспорт 11 марта, импорт 23, прошла таможню 1 апреля ночью. Раньше, когда консолидировала посылки из коробок вещи вытаскивали, собирали в одну и затем посылали. Сейчас прислали все в коробках нераспечатанных, наверное, у них есть на то причины. Далее, пустое место, а туда можно было что-нибудь впихнуть, просто заложили бумагой.
Теперь вопрос. Что мне делать, если я хочу, чтобы 2 пункта оставить в коробках, а остальное, чтобы вынули, как мне оформить консолидацию? Или сначала посмотреть, как они сконсолидируют, а потом писать спешел реквест?

Ир, ты, наверное, выбрала опцию А. Не распечатывать и отправить в коробках, в которых пришло. И в свободное место не вместилась ни одна из нераспечатанных коробок, что у тебя там лежали, поэтому заложили бумагой. А по каждой коробке чтобы выбрать, оставлять или нет упаковку, сейчас такого нет, только спешл реквестом, но они планировали сделать новую форму консолидации, где такое будет :yes:

Всем привет, посыль от 20 марта в экспорте и тишина. Едет ЕМСом
Думаю подать на розыск Читала в частыхвопросах про розыск. Но все-таки, что посоветуете? Через шипито или звонить в ЮСПС на прямую??? По опыту, что эффективнее? Посыль застрахована.

Без разницы вообще :)
 
  • Like
Реакции: Belochka82

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Шипито эпл не страхует вроде. Где то читала.
Да не только шипито, кажется никто его не страхует.

Вы его декларировали?!

Я его декларировала как Portable device. Если его не страхуют, зная, что лежит портативное устройство, почему тогда я за страховку заплатила больше 30 долларов.:ad: В общем, будем смотреть, может всё на месте:)
 

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
Друзья, вот тут форумчанка bulochka сделала шикарный гайд с паролями и явками куда на каком этапе обращаться, в частности, куда обращаться, если от них посылка вылетела, а к нам не прилетела: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=11851
 
  • Like
Реакции: Ginka и Кристи2000

fishark

Новичок
Шопоголик
28.09.2008
137
12
0
СПБ
fishark, Где пишут?
Все услуги же расписаны, отправка, страховка и тп.
Не понимаю, почему тариф почтового оператора у шипито дороже на 17$, чем на сайте самого оператора USPS. Соответственно 129-112.
 

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
Сергей мне уже ответил по емайлу чтобы я писала напрямую в суппорт. Когда я у него спросила напрямую это куда? Джону? - "Нет! Пишите в суппорт!" (дословно)
А я уже успела Джону написать. Ладно поглядим. На форуме Шипито в открытой мной теме удалось прикрепить все фотографии.
На коробке написан вес - 7, 56 кг. Из Шипито ушла посылка с весом 16.70 lbs . Что по калькулятору гугла 16.70 фунта = 7.57499258 килограмма.
В треке ЕМС она тоже появилась с весом 7.56 кг. (посылку я взвесила, вес совпал) По весу расхождений нет.
Вот зря я все письма из Шипито удалила, кажется (но не помню точно) что приходило письмо об отправке с указанным в килограммах весом 7. 57. Разница в один грамм, мне кажется ее нельзя считать существенной.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Наверно я неправильно про импорт написала. 1 декабря она отправлена из Америки и все - тишина, в Чехии не появилась. Что делать?

Да, это экспорт. Приорити или Эспресс отправляли?
Если Приорити, то, я думаю, еще рано волноваться, а если Экспресс - напишите в Шипиту, они в розыск подают сами вроде.

Допустим, моя посылка прилетела и ждет досмотр на таможне и ее не успели досмотреть до НГ... Таможня в празники(до 10 января) вообще не работает и ЕМС почта? У меня еще одна посылка вылетела 18 декабря, я ее не рассчитывала получить до НГ.

Вот:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=175840&postcount=53
 
  • Like
Реакции: Мазепа

firtittir

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
11
0
0
Минск
Сконсолидировать сконсолидированные посылки? Вы это серьезно?

Ни в коем случае, с правилами знаком, я уже сильвер.

Сконсолидированную посылку ВЫ обязаны отправить в течение З-х дней!

Мне приходят тучи мелких посылок с амазона, и выработалась привычка - заказывать их консолидацию в последний день действующего тарифа.:ad:

Тарифы даны на входящие посылки.Консолидированные такими не являются.

И вот что интересненького проверено мной лично: если есть неотправленная сконсолидированная при тарифе VM посылка, то включив NVM плата за неё становится на 6$ дешевле и обходится 2.5$+n*2$+пере$ылка. Однако.

Ээх, кто бы за меня проверил что происходит с общей стоимостью объединенной посылки при выключении NVM.:clapping: Ибо мне неудачный исход такого эксперимента обойдется баксиков в 50 из-за большого числа консолидации.
 

aaliah

Новичок
Шопоголик
Наташхен, курьер оставляет извещение, что была неудачная попытка передачи посылки и свои координаты. Вы им звоните и заказываете повторную в необходимый вам день. По крайней мере у меня с ЕМС так было. Все доставили без проблем.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, подскажите есть ли на форуме раздел про то, что проходит через таможню и какие бывают проблемы? По поиску не нашла:( Можно ли отправлять например парфюмерию?

Я отправляла парфюмированную воду с Fragrancex в Шипито :yes: И потом с Шипито в Россию.
Декларировала как "Bright Crystal for Women", это Bright Crystal от Версаче :yes: 50мл :)
Всё ок :ad:
 
  • Like
Реакции: Ninelli

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
Добрый день! Мне необходимо отправить две посылки на другой склад. Возможно ли их перед отправкой консолидировать в одну?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.