Доставка RU bidz.com и buyz.com - онлайн аукционы ювелирных изделий в США (вновь заработал)

Irini

Новичок
Шопоголик
27.01.2009
78
133
0
Омск
По поводу бриллиантов - не стала бы так громко заявлять, что якутские бриллианты лучшие, это из серии про балет и ракеты. Патриотизм, конечно, очень хорошая и полезная штука, но не в данном случае.
По поводу игры и сверкания бриллиантов: есть три характеристики, которые нужно учитывать - 1. Цвет. В соответствии с наиболее распространенной в мире классификацией Геммологического института Америки (GIA), цвет бриллианта обозначается буквами от D до Z; по российской системе оценки - цифрами от 1(бесцветный) до 9 (коричневый).
2. Чистота. Данная система оценки основана на размере, количестве и месторасположении включений. Также учитываются вид включений (яркие, темные, бесцветные или окрашенные), их природа (кристалл, трещина) и тип (точечный, рассеянный, плоский). Естественно, чем меньше включений, тем ценнее камень, так как чистота во многом определяет цену бриллианта. Для того чтобы установить степень чистоты, проводится экспертиза специалистом , в процессе которой обычно используют 10-кратую лупу или специальный микроскоп. По российской системе чистота обозначается цифрами от 1 до 14, по системе GIA от IF до ReJ.
3. Количество граней. Классическая огранка бриллианта круглая форма с 57 гранями. Чем больше граней, тем сильнее преломление света, соответственно игра камня эффектней. Кстати, на bidz.com я ни разу не встречала в описании огранку, т.е. сколько граней у этих бриллиантов неизвестно. Даже у круглых бриллиантов граней может быть 34, а это уже не тот эффект.

Сегодня получила очередные украшения с bidz. На самом деле кольцо и подвеска оказались намного красивее и эффектнее, чем на фото. Можно сколько угодно спорить о том ширпотреб на этом аукционе или что-то по-настоящему стоящее, но вот подобных колец с подобными камнями у нас в магазинах не найти, это я о двухцветном топазе. Хотя после этой покупки(она была совершена в середине августа) на аукционе заметно убавилось интересных и необычных украшений, с чем это связано - непонятно.

Подвеска с аметистом


Плюс бижутерия для подружки(в подарок) PILGRIM SKANDERBORG, DENMARK, на самом деле оказалась очень достойной, правда, серьги тяжёленькие, но смотрится как настоящее золото, а обошлись мне серьги в 7$ и подвеска с цепочкой в те же 7$
фото с сайта:
 
  • Like
Реакции: Шпульк@

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
которые мне на бидзе специальным предложением по миним. цене предлагали за 55 долларов.
это скорее всего не спецпредложение было, а предложение по предпоследней-последней цене, по которой продали эту вещицу, а вы вероятно делали на нее ставку..
вообще на бидзе бывает такое, когда можно только удивляться, как высоко подскакивает цена, хотя можно купить намного дешевле вещь, можно предположить, что это новички. которые приходят на сайт и ориентируются на оценочную цену, соответственно, если что-то понравится и хочется, то и готовы делать высокие ставки... но это не показатель.
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Девочки где смотреть отправил бидз на шипито или нет. я 25го сделала заказ, немогу найти строчки в ордере что отправлено

SH - indicates whether or not the item was shipped; вот это красным написано
 

Норма

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
162
148
0
Дубна
поделюсь и отзывом своим, чуства двоякие,-скажу сразу. и на данный момент для себя сделала вывод
1. покупать все -как бижутерию, не более того.

вот мои покупки
1. покупка было колечко от JUST CAVALI очень симпотное, где то тут есть фото- не буду повторять его.


подвеска. легкая, состав и камни- не ясны 4долл
по описанию "Irresistible Brand New Pendant With Cubic zirconia Well Made in 14K/925 Gold plated Silver Length 32mm"


часы на лето РОСАТО в очень шикарной коробке+сменный ремешок - летний вариант- камушки играют, часии клевые, постараюсь на руке сделать фото цена около 30 долл


кулончики РОСАТО глазурь, очень такого плана хотела, у каждого свой персональный замочек, меленькие брюлики, золото, можно его на цепочку, можно на браслет. в общем ищу.
каждый примерно от 20 до 30 долл был куплен


я своими покупками довольна))
теперь о грустном
подруге заказала 2 пары сережек--оооочень легкие, невесомые, с натяжкой можно сказать что "изящные'-но только по тому, что оч хрупкие.

по описанию
Terrific Brand New Earrings With 1.36ctw Genuine Topazes Made of Yellow Gold Length 17mm - Certificate Available. ** retail: $479.00

по факту оценки-стекло обычное. золото 10 К. "красная цена 500р"

Stunning Brand New Earrings With 1.36ctw Precious Stones - Genuine Garnets and Topazes Well Made in Yellow Gold Length 17mm - Certificate Available. ** retail: $479.00
по оценке та же фигня, не камни, а стекло. золото как есть в описании.
первые за 37 долл , вторые за 39 долл куплены, не считая доставки и сборов.
Девушки. именно СТЕКЛО, не камни, не искусственные камни,а самое настоящее стекло.
Если кому то надо будет реальные фотки-могу добавить.

Остальное не носила в оценку-не хочу расстраиваться.

Жду еще несколько заказов, заведомо расстраиваюсь, честно.
Хотя были и положительные моменты, не взыскательные знакомые заказывали кольца с брюликами- довольны в целом. не могу сказать оценивали реально или нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Karolek

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
11
0
0
Казахстан
Спасибо девчата №
Я нашла кодики и вернула себе 60 баксов :)
Вот и меня смущает слишком большой кэшбэк ? при регистрации только америка и канада , может не для нас ?
а так с моих почти 1000 баксов было бы неплохо :aj:
 

Quasur

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
162
97
0
Россия
Да, но это не стоит делать, т.к не отправят, у меня так стояло, когда они меня блокировали и посоветовали так написать биллинг и ошибочно пару раз выслали, а доставку рассчитают дороже
 

zarema1

Новичок
Шопоголик
23.08.2011
8
0
0
одесса
Девочки.а гды вы коды берете на скидку?

zarema1 добавил 07.09.2011 в 10:48
Аничеус.вы за коробочку и сертификат отдельно платили или они прилагились бесплатно?
 
Последнее редактирование:

маруся климов

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
17
0
0
ростов
Девочки, у кого может есть купончик на бидц на скидочку поделитесь пожалуйста :ax:
Очень надо, выиграли колечко за 500, хоть бы небольшую скидочку :) А то у нас все 31 декабря обнулились
 

АлинкО

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
13
10
0
калининград
fantasy1, с услугами шопфанс и доставкой до Калининграда примерно еще 40$ по сша доставка платная, но у меня был купон да 10$ так что нормально получилось
 

Cheslavna

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
121
261
0
Mинск
Девочки, подскажите про бижу Морелато, кто давно заказывал кольца. Как она в носке? НЕ облазит? В описании написано просто базовый металл и все. Они очень красивые, даже подумываю мужу взять одно. Но он точно не будет снимать его перед мытьем рук.
Я довольна, даже очень. Достойная бижутерия в хороших коробочках. Упаковано все очень достойно. Я носила все лето (у меня 8 единиц этой марки), вроде все целое и ничего не облезло. Только ШФ (жулики) не изымает из коробок ценники, где указана первоначальная стоимость))))
 

alesandra

Новичок
Шопоголик
19.05.2008
657
1 612
0
я получила свою первую...с часами master diamond, бижу pilgrim (которую оч люблю, и с которой я познакомилась 6 лет назад, и подаренные тогда подвести до сих пор не теряют своего вида), колечком кавалли, кожанная вертюлька от dybern, шапками от EdHardy - вообщем все по мелочи брала так сказать обкатать магаз.
Довольна всем аки удаф. фото все сделаю на выходных уже.
 
  • Like
Реакции: ольга0127

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
Спасибо:) Сумка голубая есть, правда, не Биркин:ad:. Обошлись без накруток 490. Я аукционов 10 наверное пыталась их получить.

а как Вы часики переправляли? емс-ом? я пока на бидсе ничего дороже 70 баксов не рискую покупать - из-за транспортных опасений

АничЁус добавил 28.01.2011 в 20:58
девочки, признавайтесь - кто все шанелевские платочки скупает - ник pennstate82 (судя по нику наверно кто-то пенсильванский)
 
Последнее редактирование:

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Угу, напишу, хоть заранее не обольщаюсь.
Я вот раньше не знала о галантерее Lancaster ничегошеньки (косметический бренд средней руки не считается). Нашла сумочный сайт lancaster.fr - что-то полуподвальное, на цены, указанные на Бидз и Модник (около 1000$), никак не тянет.

очень жду Ваш отзыв)
загорелась купить сумку и кошелек Ланкастер, а сегодня зашла в магазин в Москве - сумки по 10-11 тысяч и это со скидкой)))
 

Saulele

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
101
30
0
Msk
For your protection we need 1) a faxed copy of the credit card used to make this payment front and back, along with 2) a copy of your current driver's license or other government-issued ID, such as a passport, front and back. To ensure safety, please block out all but the last four digits of the credit card number, as we only need this information for identity verification, not billing. The copy must have your name, credit card number, and billing address. Please include your invoice number and username.


Мне как бы интересно вот первое предложение, потому что карточка с 2-х сторон. Ладно, дальше они написали, что можно все цифирьки, кроме четырех последних, закрыто, но код-то мы всё равно направляем. Как-то меня это тревожит.
 

Рита-Рита

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
9
0
0
Tver
Добрый день. Подскажите, пож! Купила кольцо на аукционе- 1800 дол без налогов и шипа.
1 вопрос - на какой склад шипито посылать, на каком не будет налога? или такого варианта нет?.
2 вопрос - как посылать в россию? больше таможенного лимита получается. советы бывалых- занижать стоимость под лимит или потом на таможню (с таможней никогда не сталкивалась)???
 

Elmira_A

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
2 468
3 644
0
Россия
Это с чего бы? 7-й заказ по счету и тут им понадобилась какая-то информация.
Было очень много заказов. Потом, бац, попросили верификацию.
Удачно ее прошла. Думаю, дело было в сумме покупки.
 

Miss Sunshine

Новичок
Шопоголик
Девочки, очень нужно отменить заказ. Возможно ли это?

Miss Sunshine добавил 10.05.2013 в 13:31
Написала в поддержку: реагируют очень оперативно. Красавцы.
 
Последнее редактирование:

sungrya

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
229
358
0
Ростов-на-Дону
внесу и свою лепту, положила я глаз на часики hermes :wub:,НО не обратила внимания,что на этот товар есть минимальная цена...я выиграла (вернее я так думала) аукцион за 150$,а потом оказалось,что меньше,чем за 650 они их отдавать не хотят:aq:...только вот за 650 мне регулярно предлагают купить всякие закрытые распродажи...и в чем прикол?но от покупок все равно не удержалась,приобрела шелковый платок феррагамо за 50$,по интернету полазила и правда везде где то по 300-500$,нитку якобы настоящего жемчуга и серебрянных безделушек вроде браслетиков и колечек,теперь жду на шипито,мне написали,что в течение 5 дней они отправляют заказ (с момента его оплаты естественно)