Засорение тем - наше к этому отношение

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Девочки подумайте о новичках и о тех которым интересно тут находиться, новички как правило не читают правила, только после того как они втянутся в это, а то что я прочитала в этой теме,это уже лично кому то не понравилось, я сама долго присматривалась и не читала правила, а как вы предлагаете оф топ, то можно потерять большое количество людей. Надо быть гибкими. Вы представьте попали на этот сайт и вы хотите получить инфу кот интересует а бывает это срочно, люди многие не умеют пользоваться этим форумом, мне кажется надо дать им время(например после месяца как зарегистр тогда им как то вкл эти правила)или я так думаю поменять шопхелп на шопмодерофтоп тогда это будет работать. Получается думаем о себе...Я за нововведения, но не на столько.

Есть в ваших словах справедливость.

Будьте помягче к новичкам
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Красотуля, спасибо, конечно:aj:, но давай закроем тему обсуждения каких-либо персон: меня или остальных.
Плиз.
Потому как мне просто по-человечески не нравится как мы все переходим на личности. И особенно, на мою:) И особенно публично, так как Юдж уже подсказал способы выражения мнения не публично или в публично, но в отдельной теме.
Меня в данный момент больше интересуют технические вопросы.
Это я вчера вынесла посты в отдельную тему для поиска какого-то решения и решение на данный момент нашла. И любые высказывания были для меня очень информативны и полезны.
Стала видна проблема и появилась возможность ее решения. Это и было нужно. А то в теме о клубе не часто высказываются. Тут хоть высказались.
 
Последнее редактирование:

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Может быть уже пора открыть новую тему "Мои удавшиесся покупки VS "? Старая свыше 8000 собщений! и допустим после 1000 сообщений открывать свежую и стараться там не флудить. ??????
 
Последнее редактирование:

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Anastassiya, потому что заглавные буквы в инет сообществе воспринимаются как крик, да и вообще культура написания сообщений на форуме такая, если что...
 
  • Like
Реакции: Uneol

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
лично мне кажется немного флуда в оздоровительных целях никогда не мешает :yes: если вы хотите найти фото какой то вещи, практически всегда ее подписывают названием с сайта, просто вбейте в поиск :ad:

Виктория, и тут встает вопрос что вы называете флудом? :) мы же там погоду не обсуждаем :)

насчет открытия новой, тут решать админам и модераторам, а вот насчет 1000 сообщений, это будет засорение форума одинаковыми темами, удобнее когда все в одной, ну это имхо :ah:
 
Последнее редактирование:

demen

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
31
6
0
UA
Я к офф топом и засоренным темам отношусь негативно. Смотришь название топика, идешь читать -пишут совсем о другом. Но на этом форуме, вроде как порядок, сильно мусрных тем пока не видела, или не попадала просто! Чему рада :)
 

iriness

Новичок
Шопоголик
02.03.2009
15
84
0
38
Saint-Petersburg
тут на форуме объявилась девушка, которая сама заказ собрала и даже без нашего форума.

Я тоже такая девушка, почитала ваш замечательный форум и сама заказываю из Ебэя, Виктории, Джимаркета и прочих магазинов. И мне очень нравится этот форум именно тем, что тут не ленятся по несколько раз отвечать на одни и те же вопросы от новичков и не шпыняют их. В отличии от других форумов, где тебя так польют грязью и опустят, да ещё разделы всякие предложат за денежку почитать (что я считаю полным уродством)...

В общем, девчонки, вы классные, без вас я даже не знаю, смогла бы то, что умею, не надо превращаться в озлобленных, недоброжелательных шоперов...

Всем мир :))
 

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
Anastassiya, потому что заглавные буквы в инет сообществе воспринимаются как крик, да и вообще культура написания сообщений на форуме такая, если что...

я знаю про культуру написания сообщений)) но это тема и я думаю, что у девушки действительно крик! она ищет и никак не может найти)))
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
может быть сделать отдельно подраздел "Любые вопросы новичков"?
иначе в одной теме вопрос может затеряться, да и нужную информацию будет тяжело искать листая тему, как думаете?
 

Ignoria

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
499
116
0
СПб
меня за констатацию этого факта в явной форме наградили "предупреждением" :)
видите ли указать на глупость высказываемого вопроса - есть грубость несусветная, как и попытка призвать поучиться пользоваться форумом в своих интересах :yes:

а про моск на вашем месте я бы вообще не стала писать...тшшшшш...это может быть расценено как преступление против личности...:)

))):)
 

ppavlyuchenko

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
206
145
0
38
Москва
тема эта не "специально для новичков", а для уточнения деталей и всяких специфических моментов.

а для спасибо есть другой инструмент, что тоже уже неоднократно отмечалось...например, здесь http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=95280&postcount=51

не воспринимайте подобную критику в штыки - попробуйте проявлять побольше любознательности и самостоятельности, и вам же самой будет легче шопиться

По-моему, изначально именно Вы восприняли все в штыки, что типа Вам задали некорректный вопрос. Осмелюсь отметить, что не вам указывать, что проявлять, а чего не проявлять во время шопинга. Ибо люди здесь разные собрались. Есть новички, есть бывалые. И я думаю, что необходимо и тем, и другим помогать, какой бы вопрос не оказался по смысловой нагрузке. Если вам не нравится вопрос, то пропустите его. Не нужно было отвечать, как будты вы делаете одолжение. Об одолжении уж точно тут никто не просит.
 
  • Like
Реакции: Lola

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Хммм.. На самом деле это кнопочка имеет несколько другой функционал, так как сигнал от ее нажатия отправляется всем модераторам и администрации) Стоит ее использовать в случаях флейма, рекламных ссылок, неценз. выражений.

А для офф-топа и раздражающего флуда ВНЕ "Базарчика" предлагаю сделать кнопочку OFF-top! - аналог "спасибо", но с отрицательным значением)
Правда, это чревато тем, что некоторые пользователи могут этим пользоваться неразумно, тыкая при любом случае или же под всеми сообщениями тех, кто ему не нравится)

Поэтому нужно обдумать какие-либо конкретные правила пользования, а за отступления от них применять карательные санкции)
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Пока есть мысль: переименовать тему с вопросами в тему "вопросы новичков".
В данной теме будет позволительно задавать повторяющиеся вопросы.
Будем прощать за эти вопросы, но в других темах будем удалять и ругаться, чтобы весь раздел не превращать "неизвестно во что"

Ругаться. Что я имела в виду.
Ругание надо перевести из форума в другую плоскость. Тут вот проблема интерфейса, как я думаю. У нас есть спасибо - они как благодарность, но нет отрицательного высказывания.
На некоторых форумах (ебей форум) есть рейтинг, где у каждого баллы и участники друг другу ставят оценки. И высказываются в адрес друг друга.

Или оставляем все как есть и делаем так: есть возможность жаловаться на сообщение. Вы жалуетесь (треугольник с восклицательмым знаком), а письмо приходит мне.
А я буду смотреть - что в сообщении не так. Пример с КатеринаSolovova
она нажимет кнопку и пишет мне "сообщение не информативно. В нем присутствует только одна благодарность"

+ основной список правил форума очень маленький. Возможно ли его расширить и вынести в отдельную тему? Это нужно для того, чтобы удалять неиформативные сообщения, к примеру. Но пока у нас нет правил, где запрещены неинформативные сообщения. На основании чего мы ругаемся? Ругаться мы можем только по нарушению каких либо правил. То есть, должно быть основание для замечания, иначе это просто возмущение и ни к чему не приведет. По умолчанию: если правил нет то позволительно все. Или все позволительно и остальные терпят или непозволительно. Это уже вопрос к администрации: что нам непозволительно? Есть же структура у нашего форума, какие-то задачи и представление - каким он должен быть. Цернурным или нецензурным? Как я понимаю: чем больше правил и цензуры тем более информативен форум. Чем меньше - тем сложнее на форуме искать информацию

chow-masha на мамских форумах тоже бывают склоки. Еще какие. И на дизайнерско интерьерных и всяких других "приличных".

Про темы: если у кого-то есть пожелания: по удалению тем, по чистке тем, по созданию новых тем - пишите в разделе о клубе. В самих темах не пишем ничего про их организацию.
Но не так "хочу чтоб почистили. Чистите поскорее". А объясняйте свою позицию обоснованно, пожалуйста.
В спорных моментах будем делать опросы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: анетта и Svet_lana

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Меня стала просто дико раздражать тема "Ура! Пришла моя посылочка от ГМ!" в Азиатском шоппинге.
Чего только там уже не обсуждают... И размеры, и обувь, иногда работу ГМ и все это на многие страницы, с учетом того, что соответствующие темы уже есть. Поймите правильно, я не против, что там идет бурное обсуждение фигур и товаров, но когда имеешь ограниченный траффик, то единственное желание иногда просто зайти и глянуть, что кто получил, а не перелистывать страницы и искать отзыв среди десятков почти одинаковых сообщений...
Давайте наконец разберемся в теме... Или в разделе четко установим, что и где писать...
Кстати, кнопка "Спасибо за покупку" была отличным нововведением... Мне кажется порой, что многие с введением репутации стали сообщения писать для того только, чтобы получить в ответ "Спасибо" и повысить свой рейтинг. :ag:
 

Mariashka26

Новичок
Шопоголик
02.11.2008
162
10
0
Тюмень
Ignoria, Все мы как-то начинали, спрашивали друг друга. И вы тоже, я помню вас ещё с ека-мамы, а сейчас как многие здесь вы всё умеете и знаете и вас раздражают глупые вопросы новичков. Просто чтобы не раздражаться не пишите, пусть человеку ответит другой.
В общем, девчонки, вы классные, без вас я даже не знаю, смогла бы то, что умею, не надо превращаться в озлобленных, недоброжелательных шоперов...
:thumbup:
Просто я:ax:
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Любят,не любят,а есть слово нужно!!!!!Я тоже считаю,что эта кнопочка и возможно бан нужен.Тем более все мы быстренько ко всему привыкаем!:)
 

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Виктория, и тут встает вопрос что вы называете флудом? :) мы же там погоду не обсуждаем

Если вкратце... тут кто как хочет так и......ит
Модераторы вообще никого не напрягают а итоге черт ногу сломит..
Меня, например, бесит когда здоровую фотку цитируют в последующих 10-20 сообщениях подряд с подписью...."Все так мило и красиво и вам бла бла так идет............................................................................."
В итоге ноль информации по существу .....
Meg, считаете это не ФЛУД ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: posrednik.it