Засорение тем - наше к этому отношение

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
- я уже написала общее представление,если бы я представляла детально,то я бы выслала вам конкретное предложение,это просто идея.В ваших ссилах ее поддержать или игнорировать.А книга жалоб и предложений-это образно,не нужно все буквально принимать.

Лично я поддерживаю. Только кто это будет воплощать?
 
Последнее редактирование:

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Мысль: делить два первых раздела на теорию и практику. Теория будет для новичков. Закроем большую тему с вопросами и пусть вопросы отдельно в темах создают. Создают каждый раз темы сами. Это сложнее, чем писать в готовой теме:) И пусть там будет сто тысяч тем на два поста.
Зато больше шансов что будут читать инструкции. :)

Пока думаю так.
Потому как сегодня зашла в тему для новичков - мама дорогая, никакой организации. Даже смотреть неприятно:( И опять у нас в других темах ругаются :(

Третий раздел назвать "Прочие азиатские магазины и обсуждение азиатских брендов".
Тему по отслеживанию посылок кинуть бы не в раздел, а отдельно как-то. Как в разделе "Каталог зарубежных интернет-магазинов"
там есть список тем и подгруппы. Можно туда же и "прочие азиатские бренды" поместить. И что-то еще, что по смыслу нельзя только в один какой-то раздел поместить.
И в каждом разделе прикрепить правила, кроме раздела для новичков (если такое возможно).
Вот так.
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
но вливаться в общий поток "муси-пуси", и т.д. не хочется..
только для человека выложившего фото своих покупок эти самые "муси-пуси" гораздо приятнее, чем сухое нажатие кнопки :ah:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Маргарита7, не надо преувеличивать. Речь идет о 2-3 кнопках. Да и при желании написать никто ни на кого не посмотрит - напишет и все.
Лично меня все комменты вообще мало напрягают, но сократить кол-во постов кнопками было бы можно. Ест-но, на добровольных началах, а не принуждением.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
вопрос какой-то глупый был, поэтому наверно никто не ответил:)
почему это посылка к вам должна идти, если вы ее подруге хотите послать?...

а вообще-то в профиле джимаркета есть address book, и туда можно кучу адресов запихать, а при оформлении заказа, если вы, конечно, обращали внимание, есть опция выбора адреса (и даже кнопка address book).

глазки нужно пошире открывать и пальчиками полазить по my gmarket хотя бы ради интереса, тогда не придется дублировать глупые вопросы...
 
Последнее редактирование модератором:

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
А для офф-топа и раздражающего флуда ВНЕ "Базарчика" предлагаю сделать кнопочку OFF-top! - аналог "спасибо", но с отрицательным значением)
Правда, это чревато тем, что некоторые пользователи могут этим пользоваться неразумно, тыкая при любом случае или же под всеми сообщениями тех, кто ему не нравится)
Не знаю как в других раделах ...
У меня не жмут эту кнопку с восклицательным знаком. И если жмут, то редко. Когда читаю темы, то нахожу полно примеров, где надо было жать, но не жмут :bn:
Поэтому согласна на отдельную кнопку Оффтоп, если больше будут нажимать ХОТЬ на нее (не страшно:yes:).
 
Последнее редактирование:

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
SoulFly, уже обсуждали это в октябре, поищите в разделе Наш Форум, в то время меня раскритиковали и сказали свое Фииии почти все :)
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
зря:aq:
вопрос какой-то глупый был, поэтому наверно никто не ответил:)
почему это посылка к вам должна идти, если вы ее подруге хотите послать?...

а вообще-то в профиле джимаркета есть address book, и туда можно кучу адресов запихать, а при оформлении заказа, если вы, конечно, обращали внимание, есть опция выбора адреса (и даже кнопка address book).

глазки нужно пошире открывать и пальчиками полазить по my gmarket хотя бы ради интереса, тогда не придется дублировать глупые вопросы...

Спасибо, вообще то я и имела в виду послать посылку непосредственно к ней.
Я смотрю вы любитель тут разоблачать "глупые" вопросы. Может вам вообще тогда мимо подобные темы проходить.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девчонки, кончайте ругаться!:yes:
Я категорически не согласна с наездами в адрес Модератора. Девушки, если бы не она, фиг бы вообще была у нас возможность здесь общаться - именно Просто Я от простых разговоров в старой теме типа "ой, такая тема большааааая, стОит, наверное, отдельный клуб организовать, да, девочки?" перешла к делу. Пока все собирались, человек сам на добровольных началах все организовал. И если что-то не удобно, не так, давайте делиться и предлагать что-то, а не просто жаловаться - есть ведь спец. тема про внесению предложений о клубе. Вспомните, Пижон, если не ошибаюсь, высказался про поиск, админы бытсро отреагировали и теперь время на поиск сокращено, в нашей теме Модератор устроила голосование и был организован базарчик азиатских шопперов, к тому же Просто Я на предложение других участников порезать посты и удалить безинформативные высказывания в теме об ожидании посылок и про ЕМС отстаивала право людей просто общаться или поделиться переживаниями. Это тоже надо ценить, девчонки. А то, что человек редактирует здесь все, вырезает посты и иногда ругается :) , призывая к порядку, нормально - в конце концов она Модератор, а клуб был создан ее руками.
Что касается каких-то жестких правил и прочего, я против каких-то радикальных мер! Здесь приятная душевная атмосфера, и не хотелось бы превращать раздел, который выгодно отличается от других (на различных сайтах) именно простотой и легкостью общения, в какие-то сухие выкладки только по теме и только в тему.
Просто Я уже предложила выделить отдельную тему Вопросы Новичков, согласна на все 100%. Написать предупреждение, что вопросы такого рода, заданные в другой теме, будут безжалостно и сразу удалены без переносов и предупреждений. Я считаю, этого будет достаточно, надеюсь, что будет эффективно.
И еще хочу обратиться к более опытным людям - девочки, давайте будем терпимее к другим! Бесит вас вопрос, раздражает своим повторением в 1000-й раз, лучше Модератору написать, наверное, чтобы вопрос был удален. Но не стоит резко и иногда грубо отвечать человеку.
И вообще давайте жить дружно!:br:
ПС
На Просто Я не наезжайте, вы не правы.:ad:
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Спасибо, вообще то я и имела в виду послать посылку непосредственно к ней.
Я смотрю вы любитель тут разоблачать "глупые" вопросы. Может вам вообще тогда мимо подобные темы проходить.

так об этом и говорят, вбейте в address book ее адрес , и при отсылке укажите ее адрес, и все, посылка уйдет к ней
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Тему по отслеживанию посылок кинуть бы не в раздел, а отдельно как-то.
мне тоже кажется, что тема про отслеживание достойна жить отдельно:) прикрепить бы ее в клубе.

сегодня зашла в тему для новичков - мама дорогая, никакой организации. Даже смотреть неприятно:(
вот я и не буду в нее заходить, чтоб не ругаться:)

помойка в теме подразумевается ее сущностью - тема для тех, кто ленится читать и искать по форуму, так что они все равно читать ее не будут. смысл темы - задал вопрос, тут же получил ответ, и все.
не переживайте по этому поводу:yes::)
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
так об этом и говорят, вбейте в address book ее адрес , и при отсылке укажите ее адрес, и все, посылка уйдет к ней

Я уже поняла, потому сказала спасибо, не обязательно ставить оценки всем постам, тем более в темке для новичков.
 

Марина шопоголик

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
550
252
0
Москва
Девочки подумайте о новичках и о тех которым интересно тут находиться, новички как правило не читают правила, только после того как они втянутся в это, а то что я прочитала в этой теме,это уже лично кому то не понравилось, я сама долго присматривалась и не читала правила, а как вы предлагаете оф топ, то можно потерять большое количество людей. Надо быть гибкими. Вы представьте попали на этот сайт и вы хотите получить инфу кот интересует а бывает это срочно, люди многие не умеют пользоваться этим форумом, мне кажется надо дать им время(например после месяца как зарегистр тогда им как то вкл эти правила)или я так думаю поменять шопхелп на шопмодерофтоп тогда это будет работать. Получается думаем о себе...Я за нововведения, но не на столько.
 
  • Like
Реакции: Душа и Юдж

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Спасибо, вообще то я и имела в виду послать посылку непосредственно к ней.
Я смотрю вы любитель тут разоблачать "глупые" вопросы. Может вам вообще тогда мимо подобные темы проходить.
как говорится, каков вопрос - таков и ответ.

а вместо того, чтобы огрызаться, попытались бы проникнуть в суть данного вам ответа,
и вняли бы совету, который сами выделили жирным шрифтом. это и правда ключевой момент:yes:
пригодится в местах, для которых не будет форума и людей, которые разжуют и положат в рот:ad:
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
как говорится, каков вопрос - таков и ответ.

а вместо того, чтобы огрызаться, попытались бы проникнуть в суть данного вам ответа,
и вняли бы совету, который сами выделили жирным шрифтом. это и правда ключевой момент:yes:
пригодится в местах, для которых не будет форума и людей, которые разжуют и положат в рот:ad:

Я вовсе не огрызаюсь и в суть не без вашей помощи проникла. не хочу больше оффтопить, но не стоить думать что раз сюда зашли с вопросом, то как раз это и просят чтобы разжевали, я спросила прежде у знакомых, но никто с этим не сталкивался. Посему не хотелось гадать, сама попробовала тоже как то не получилось.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Я уже поняла, потому сказала спасибо, не обязательно ставить оценки всем постам, тем более в темке для новичков.
тема эта не "специально для новичков", а для уточнения деталей и всяких специфических моментов.

а для спасибо есть другой инструмент, что тоже уже неоднократно отмечалось...например, здесь http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=95280&postcount=51

не воспринимайте подобную критику в штыки - попробуйте проявлять побольше любознательности и самостоятельности, и вам же самой будет легче шопиться
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
тема эта не "специально для новичков", а для уточнения деталей и всяких специфических моментов.

а для спасибо есть другой инструмент, что тоже уже неоднократно отмечалось...например, здесь http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=95280&postcount=51

не воспринимайте подобную критику в штыки - попробуйте проявлять побольше любознательности и самостоятельности, и вам же самой будет легче шопиться

Я не совсем новичок уже и заказы делала и с палкой множество вопросов решала, но вот столкнулась с тем, что такого не видела. Для меня этот момент был специфическим, потому сюда и пришла. Извините если вас побеспокоила.
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
ага давайте сделаем набор из 20 -30 кнопок и писать вообще ничего не будем, будем только по кнопкам клацать, а того кто рискнёт живьём порадоваться за посылку другого - отстреливать :(
даешь автоматизацию мыслей, чувств и поступков!:bu::ag::ag: