Засорение тем - наше к этому отношение

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
А как вы относитесь к тому, когда цитируют и вставляют весь пост целиком от начала до конца, чтоб спросить про одну вещь? Это будет считаться засорением? Мне иногда мешает.Как это донести до людей?
Хотя я думаю с этим трудно бороться, т.к. встречается повсеместно.(((
 

ppavlyuchenko

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
206
145
0
38
Москва
Значит интерфейс таков, что люди, впервые находящиеся на форуме просто не видят. А что касается тупых и ленивых, то имелись в виду как раз-таки не модераторы, а участники форума, которые тут собрались и постоянно засоряют ваш сайт.
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Золотая..., мм, ну я же писала:
Хммм.. На самом деле это кнопочка имеет несколько другой функционал, так как сигнал от ее нажатия отправляется всем модераторам и администрации) Стоит ее использовать в случаях флейма, рекламных ссылок, неценз. выражений.

А для офф-топа и раздражающего флуда ВНЕ "Базарчика" предлагаю сделать кнопочку OFF-top! - аналог "спасибо", но с отрицательным значением)

Администрации действительно не нужны письма в личке с 200 письмами в день (а то и больше.. ведь рассылается КАЖДЫЙ клик, а на одно сообщение могут "пожаловаться" сколько угодно пользователей) по поводу офф-топа..
Кнопочка с воскл. знаком для более "тяжких преступлений", как мне кажется.

А отдельная кнопка OFF-top могла бы работать "накопительным" образом.


Оля1000, я не имела ввиду, что нужно сделать так же. Более правильным мне кажется сделать определенный счетчик, который будет накапливать клики на соотв. кнопку.

В общем, нужно или действительно сделать голосование.. Или, как сказала Просто я, "по-тихому" ввести это в действие и посмотреть на реакцию
2pq2kj9.gif
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Я тут написала в теме для новичков...
Вот так сойдет??

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=67448#post67448

Про цитирование. Я скопировала часть правил с другого форума как пример.
При квотировании (цитировании) рекомендуется сокращать исходный текст цитаты, дабы не перегружать форум.
Полностью правила вставлять тут не стала (нельзя, наверное, красть:)), но, если их подправить - они нам подойдут.

кстати, максимальные размеры для фото покупок я бы ввела. А то иногда фото слишком большие.
 
Последнее редактирование:

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Если не проголосуете, "тихо" введу после НГ, просто это надо делать заказывать специалистам
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Сама хотела предложить, Марина опередила. Мне тоже кажется, что такая же кнопка - Поздравляем с посылкой (или каой-то другой вариант), как и просто имеющееся спасибо, сократят кол-во постов. Также поддреживаю кнопку оффтоп.

А мне тоже кажется надо ввести такую кнопку.. Мне иногда хочется поздравить человека только за вещи (мне не на всех всё нравится, а покупки бывают очень удачные, а врать не люблю), но вливаться в общий поток "муси-пуси", и т.д. не хочется..
А уж восхищение чем-то действительно очень достойным я всегда выражу и постом))))))))
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Золотая..., если вы про восклицательный знак, то это не имеет отношения к оффтопу

Что-то я совсем не поняла!!!Жать на неё на оффтоп или она только для нарушений правил форума...То Вы говорите,что стОило бы жать на явный оффтоп,то она не имеет к нему никакого отношения...
У меня не жмут эту кнопку с восклицательным знаком. И если жмут, то редко. Когда читаю темы, то нахожу полно примеров, где надо было жать, но не жмут :bn:
Поэтому согласна на отдельную кнопку Оффтоп, если больше будут нажимать ХОТЬ на нее (не страшно:yes:).


Вот я об этом и говорю) Эта кнопка вообще мало используется, слишком "страшно" выглядит, похоже) Я за месяц получила только 2 уведомления. А сколько было оффтопа за этот же месяц?
SoulFly,прочитала Выше предыдущее сообщение и поняла,что у всех всё-таки разное представление об этом восклицательном знаке!
 
Последнее редактирование:

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
не не буду тренироваться))) верю, что работеет. Буду жать не щадя))))) Вопрос про кнопочки снимаю))))
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Считаю,что ничего страшного что вопрос всплывет несколько раз.Повторенье-мать ученье!!!Кто-то узнает,кто-то освежит свои знания.Форум стал очень большой,с чем поздравляю вас мои дорогие и действительно очень много нужной информации,но может тогда его систематизировать.Сделать одельно тему,где кратко в алфавитном порядке(как в энциклопедии:)),вопрос-ответ,ведут этот пост и дополняют только модераторы.Это один из примеров,я понимаю что это сложно,но форум растет с геометрической прогрессией,нужно что-то менять,иначе будет очень сложно читать и искать ответ на свой вопрос.И еще один момент.Уважаемый(ая) Админ!!!Как всем известно,модераторы-это ваши помощники,они должны уважительно обращаться с посетителями форума и быть лояльны во всех вопросах,а все свое раздражение иметь при себе,это в принципе политика всех модератор,раз модератора раздражает его тема,имеет смысл его поменять.А может введем книгу жалоб и предложений?А?:)
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Считаю,что ничего страшного что вопрос всплывет несколько раз.Повторенье-мать ученье!!!Кто-то узнает,кто-то освежит свои знания.Форум стал очень большой,с чем поздравляю вас мои дорогие и действительно очень много нужной информации,но может тогда его систематизировать.Сделать одельно тему,где кратко в алфавитном порядке(как в энциклопедии:)),вопрос-ответ,ведут этот пост и дополняют только модераторы.Это один из примеров,я понимаю что это сложно,но форум растет с геометрической прогрессией,нужно что-то менять,иначе будет очень сложно читать и искать ответ на свой вопрос.И еще один момент.Уважаемый(ая) Админ!!!Как всем известно,модераторы-это ваши помощники,они должны уважительно обращаться с посетителями форума и быть лояльны во всех вопросах,а все свое раздражение иметь при себе,это в принципе политика всех модератор,раз модератора раздражает его тема,имеет смысл его поменять.А может введем книгу жалоб и предложений?А?:)

Вот тут польностью согласна, не раз вижу на форумах модеры или добровольцы (кем я не могу быть ввиду невысокой по данным меркам форума :) квалификации) систематизируют и виде кучи ссылок по названиям тем в отдельной теме выкладывают. Либо по отдельным вопросам.
 

reshotka2006

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
603
772
0
37
Москва
Что-то я совсем не поняла!!!Жать на неё на оффтоп или она только для нарушений правил форума...То Вы говорите,что стОило бы жать на явный оффтоп,то она не имеет к нему никакого отношения...




SoulFly,прочитала Выше предыдущее сообщение и поняла,что у всех всё-таки разное представление об этом восклицательном знаке!

не только для спама, может вам не понравился тон собеседника или явное хамство, в общем любое нарушение правил форума
 

Оля1000

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
298
153
0
42
Москоу)
от того,что появится сообщение с надписью :Сильный флуд, сама страница меньше не станет, будет кучу сообщений с надписью "Сильный флуд".
я тоже за голосование:popcorm1:
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва

akkulina


Мне неприятно, что за огромное количество потраченного мною времени на данный форум я читаю подобные посты.
И где вы увидели мое раздражение от моих же тем? Тут обсуждается раздражение одних участников от вопросов других участников. Если бы это было мое или только мое раздражение - не было бы первой страницы в топике.
А для предложений по клубу есть отдельная тема и существует уже давно. Вы там высказывались по какому-либо вопросу и вам не ответили?

chow-masha

Это общий клуб для всех, для удобства и полезности. Поэтому вы также как и другие участники не должны раздражаться - вы должны уважительно относиться к ним в тот момент, когда вы пишите свои посты.
Я общалась здесь и общалась на другом форуме шоперов - мне нигде как к вам претензий не высказывали, когда я была только участником и новичком. И не я вам сегодня претензии в форуме высказала.
Опять же предложения по клубу пишите в отдельную тему.
 
Последнее редактирование:

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia

akkulina


Мне неприятно, что за огромное количество потраченного мною времени на данный форум и на создание удобного раздела я читаю подобные посты.
И где вы увидели мое раздражение от моих же тем? Тут обсуждается раздражение одних участников от вопросов других участников. Если бы это было мое или только мое раздражение - не было бы первой страницы в топике.
А для предложений по клубу есть отдельная тема и существует уже давно. Вы там высказывались по какому-либо вопросу и вам не ответили?

chow-masha

а в вас говорит обида за предупреждение от меня. Предупреждение за то, что вы проигнорировали то, что я уже неоднократно везде написала.
Это общий клуб для всех, для удобства и полезности. Поэтому вы также как и другие участники не должны раздражаться - вы должны уважительно относиться к ним в тот момент, когда вы пишите свои посты.
Я общалась здесь и общалась на другом форуме шоперов - мне нигде как к вам претензий не высказывали, когда я была только участником и новичком.
Отрицательный опыт-это тоже опыт.Мы рады за вас,что когда вы были участником и новичком,замечаний не было,видно не все так талантливы как вы.Здесь кстати пишут люди СВОЕ МНЕНИЕ или вы думаете,что только обиженные:)
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
chow-masha

Это общий клуб для всех, для удобства и полезности. Поэтому вы также как и другие участники не должны раздражаться - вы должны уважительно относиться к ним в тот момент, когда вы пишите свои посты.
Я общалась здесь и общалась на другом форуме шоперов - мне нигде как к вам претензий не высказывали, когда я была только участником и новичком.
Опять же предложения по клубу пишите в отдельную тему.
Ну то что претензий не высказывали это ничего не означает, я в сети уже много лет и на нескольких форумах более 5 лет, ни разу не выслушала ничего, потому может быть и реакция моя такая. Но в целом, вообще не вижу смысла в поднимании подобного рода проблемы, а то кажется только форум стал разростаться и сразу же появились проблемы, а что будет когда на нем будет по 20 тыс чел в день, во всех разделах будут паники. Относиться стоит все же более терпимее, не представляю себе подобного рода проблему на мамском к примеру форуме, где человек приходит и говорит - заболел ребенок, то то и то то, а ему говорят - идите почитайте фак, не совсем верная параллель и все же у каждого сайта своя тематика, и все мы были новичками. не стоит модераторам так остро реагировать каждый раз, все же они являются некими маячками и создавателями атмосферы форума. Мы вас любим и уважаем.

Я порой вижу совершенно глупые вопросы, но не реагирую на них, как может быть мне хочется, потому что это форум, и что написано пером... что называется.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Сделать одельно тему,где кратко в алфавитном порядке(как в энциклопедии:)),вопрос-ответ,ведут этот пост и дополняют только модераторы.Это один из примеров,я понимаю что это сложно,но форум растет с геометрической прогрессией,нужно что-то менять,иначе будет очень сложно читать и искать ответ на свой вопрос.
Предлагаю вам прежде, чем жаловаться начать что-то делать. Раз вы предложили и у вас есть представление об вашем предложении - займитесь, пожалуйста.
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Предлагаю вам прежде, чем жаловаться начать что-то делать. Раз вы предложили и у вас есть представление об вашем предложении - я уже написала общее представление,если бы я представляла детально,то я бы выслала вам конкретное предложение,это просто идея.В ваших ссилах ее поддержать или игнорировать.А книга жалоб и предложений-это образно,не нужно все буквально принимать.
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Если вкратце... тут кто как хочет так и......ит
Модераторы вообще никого не напрягают а итоге черт ногу сломит..
Меня, например, бесит когда здоровую фотку цитируют в последующих 10-20 сообщениях подряд с подписью...."Все так мило и красиво и вам бла бла так идет............................................................................."
В итоге ноль информации по существу .....
Meg, считаете это не ФЛУД ?
и что теперь нельзя и человека поздравить? :) я считаю, что не флуд) а все по теме) а информацию можно всегда найти по поиску, либо написать вопрос в соответствующую тему\личку...
а насчет цитирования - многие вырезают, да не все, но мб нам научить весь форум азам хтмля? :) лично меня не напрягает пролистать эти сообщения)