Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Мы тоже можем обратиться с жалобой в Украине. GAP Ukraine
А Ви коли-небудь пробували туди звертатися з жалобами?
Наскільки бачу, це абсолютно окремо зареєстрована юридична особа, яка по нашим законам не несе відповідальності за афілейовані компанії (батьківські, сестринські, дочірні)... Так що, чесно кажучи, сумніваюся, що від звернення до вказаного ТОВ буде хоч якась мінімальна користь...

Або, якщо я правильно розумію політику перепродажів Геп - то українська компанія купила право на користування назвою і продаж товарів Геп (франчайзинг - здається, це так називається). В такому випадку вони навіть не вважаються дочірньою компанією.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
У меня с введением личных номеров невнесенные трековые посылки сами появились в кабинете, при чем без опозданий и в день получения
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
А зачем палкой платить? Они же прекрасно принимают наши карты

при оплате палкой фри шипп, а так 7 дол

Ziaja добавил 09.10.2013 в 23:01
На Аэропостале код на фришип FREESHIP, и тогда не обязательно палкой рассчитываться =)

да но принимает только один код, если есть скидка, то код фри шипп уже не пройдет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Christina_x

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
я как то не обналичивала чеки и эти суммы к следующей выплате не прибавлялись, просто сгорали.
А сейчас чек на 290 дол. и уж очень не хочется что бы они пропали

чтобы чек не сгорел, надо писать им что чек не получен и они зачислят сумму обратно на акк и включат эту сумму в след. выплату
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
А у меня не пришел один набор посуды. Вот получила морскую посылку, должно быть 2 набора , в наличии один. Проверила , скорее всего отправитель второй трек не указал, так как по весу сходится...Как думаете, если позвонить в Мист, они без трека упакуют, если там , конечно, что-то в боксе есть..? Или стоит искать трек?
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Результаты аукциона НБУ формируют курс НБУ, непосредственно влияют на межбанковский курс и опосредовано влияют на курс черного рынка.
Ну давай начистоту - межбанк уже как пару месяцев - название есть и только. Нету межбанка в нормальном понимании и с теми функциями, это фикция.
При удовлетворении спроса на валюту от силы на 2, ну пусть 3 % - курс - это цирк, не более.
Не говоря уже о том, чьи и по каким причинам заявки удовлетворяются.
Ну а основная причина - и её надо понимать - курс гривны увы , абсолютно искусственный отсюда и манёвры привата и др. банков.
ПриватБанк припинили проводити платежі в гривнівій валюті через проблеми, створеної Visa і MasterCard
Жаль ,что ни Visa ни Mastercard об этом ничего не знают))))
Основной поток идет от продажи валюты экспортерами на межбанке. Там цены действительно низкие
Именно поэтому, этот поток снизился в разы, экспортёры не идиоты , схем по выводу - километр
что начал еще Кубив
И где где сейчас Кубив?)))) Не начал он ничего, успешно продолжил - когда уже придёт понимание - что покращення и послащення - есть те же **** только в профиль???)
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
А я отправляю на знакомого в штатах, а он потом мне что-нибудь покупает :)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
carters.com, oldnavy.gap.com, 6pm.com, aeropostale.com - эти магазины беспроблемно выкупаются гривневыми картами Приватбанка?
Гэп и компания - без проблем принимают гривневые карты (правда, у меня не ПриватБанк - но зато я покупала и Визой, и Мастеркардом)
 
  • Like
Реакции: LenaKiev

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
4Fudzi, у меня есть виртуалка как в грн. так и дол., и там и там есть СVV код.
Сделайте запрос в Привате 24 на СVV по вашей карте. Не через чат.


Уважаемые шопоголики! Появилась информация (клиент подкинул), что с утра в Украине запретили покупки с иностранных сайтов. Информацию в интернете не могу найти. Кто может подсказать по этому поводу. Правда или провокация?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Подскажите, кто покупал http://www.yoox.com/ напрямую в Украину - реально ли сроки доставки 3-6 дней и как быстро они собирают заказ? И еще какой картой лучше платить, в профильной теме прочитала, что с некоторых российских карт они снимают сумму больше. У меня только долларовые карты (Виза именная и виртуалка) и гривневая кредитка Мастер кард. Спасибо!
И для РФ есть коды, а для нас нет? :)
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Что можно сделать, если у трека usps с 1.01 статус Electronic Shipping Info Received, Доставка вроде как 2 дня должна быть (Priority Mail 2-Day™)
Покупала на Амазон, но у другого продавца. Писать продавцу или в usps?
И что еще делать, если продавец не отправляет вовремя товар? у меня еще одного на Амазоне вчера был граничный срок отправки, продавец не отправил. У меня просто оч. сжатые сроки, понятно, что НГ и все такое, но очень хочется получить вовремя.

пишите проду, там еще и пожаловаться можно.
 

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
А как возврат на 6pm делать - на мист или прямо на 6pm отправлять? обязательно через мист или обычной почтой тоже можно?

7910 добавил 10.03.2014 в 06:11
Надо декларировать бокс на отправку, а я боюсь... Ситуация в стране накаляется, все хуже и хуже.
Девочки из Украины - вы продолжаете отправлять посылки или притормозили это дело?
Думаю что лучше - притормозить отправку и попасть на пеню. Или таки рискнуть отправить...:ah:
Я как раз 1 марта отправила, уже получила :)
 
Последнее редактирование:

Евгения Алекс

Активный пользователь
Шопоголик
25.02.2013
6
101
28
Балтика
Подскажите по конверсам как же там купить))))??????
Как обычно, палкой не знаю, платила картой долларовой, отправляла на мист, все ОК ,заходите через Ребатес,

Евгения Алекс добавил 10.01.2014 в 17:33
ага, ну значит у меня устарешвая информация,
тогда тем более в данном случае не стоит волноваться
просто есть регламент, есть наконец здравый смысл,
и не стоит суетиться

Таурус добавил 08.01.2014 в 01:31


а попробуйте, и раскажите :yes3:
тут не тот контингент, восновном покупатели босоножек и сапожек
да и на том же ебей этого конверса завались

Вобщем то можно и дешевле чем на оф.сайте купить смотря чего надо

Евгения Алекс добавил 10.01.2014 в 17:36
Девочки и мальчики а часы морем можно отправить? как-то не приходилось:( все авиа да бандеролью а тут.....:ah: морем и все тут
 
Последнее редактирование:

selb610

Новичок
Шопоголик
19.12.2012
1
6
0
123
Олег Гороховский в facebook:

Хочу уведомить клиентов, оплачивающих покупки в гривне заграницей.

Думаю, несмотря на то, что некоторым это придется не по душе. Мы должны честно написать о наших действиях, чтобы не повторилась ситуация, когда мы без предупреждения ввели карточные курсы при оплате картами.

Для начала немного теории, так как тема сложновата.
На текущий момент многие банки-эквайеры используют технологию DCC (Dynamic Currency Conversion), которая дает возможность эквайеру проводить конвертацию по cross border операциям на своей стороне.
Нами была замечена уязвимость в данной технологии, которая приводит к потерям банка-эмитента.
Банк-эквайер (который обслуживает иностранный магазин или сайт) предлагает клиенту провести операцию в валюте страны эмитента.
В случае согласия клиента, эквайер через международную платежную систему отправляет запрос на списание с карты именно гривны. Платежная система, поскольку это cross border операция, конвертирует сумму по своему курсу в клиринговую валюту эмитента (как правило, это доллар или евро).
Уязвимость состоит в том, что курс платежной системы гораздо ниже рыночного, эта разница особенно существенна в данный момент. При авторизации 1 586 UAH, платежная система конвертирует по курсу 15,86 и сумма возмещения эмитента эквайеру выходит 100 USD. Рыночный курс на данный момент равен ~ 19 UAH за USD.
Списание с гривневого карточного счета происходит в гривне (т.е. 1 586 UAH), а возмещение - в долларах (100 USD).
Теоретическая часть окончена.

Мы знали об этой проблеме и наблюдали за поведением клиентов.
В ноябре и декабре клиенты "наконец-то" разобрались в этом.
Можете посмотреть на график.
Итак мы вынуждены перейти на карточный курс для транзакций в гривне если POS терминал фактически находится заграницей.
Это касается как наземных транзакций так и транзакций в интернет. Обратите внимание, те кто пополняет кошельки PayPal в гривне, оплачивает сервисы Google или делает покупки на Amazon, Nextdirect и др.ресурсах.
Выбирайте, пожалуйста, для оплаты валюту доллары или евро, так как по факту вы столкнетесь с двумя конвертациями - сначала сайт пересчитывает цену в гривну по своему курсу - он лучше рыночного, но тем не менее он содержит в себе заработок банка, обслуживающего магазин, а затем мы проведем конвертацию той суммы в валюте, которую нам выставят к возмещению.

Прошу прощения, что вынужден посвящать Вас в эту кухню, но ситуация с "предприимчивыми" клиентами и курсами МПС, оторванными от реальности, выходит из под контроля.
Мы не можем поступить по-другому.
Кстати, мы уведомили об этом наших коллег из других украинских банков и думаю, что в ближайшее время коллеги поступят также.
Мы также обратились к платежным системам с просьбой убрать гривну из валют, по которым возможны операции DCC заграницей.

P.S. очень прошу прежде чем ругаться в комментах, разберитесь пожалуйста, и я уверен вы сможете понять почему мы это сделали.
 
  • Like
Реакции: Nelita и Belliala

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Всем добрый день! Подскажите,задержали посылки на таможне,в каждой посылке лимит до 300евро,но брокер сказал,что их заинтересовало,то что отправляет один человек, что-то не припомню,чтобы были ограничения по отправке одним лицом?:ah:

может у кого были такие случаи?

доки отправила ,теперь жду приговор:(
Стаття 374. пункт 6 Митний кодекс України
Верховна Рада України; Кодекс України, Закон, Кодекс від 13.03.2012 № 4495-VI
Товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 300 євро, що переміщуються (пересилаються) на митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, а також у несупроводжуваному багажі, підлягають усному декларуванню на підставі товаросупровідних документів та не є об’єктами оподаткування митними платежами.
Стаття 234. пункт 1 Митний кодекс України
Верховна Рада України; Кодекс України, Закон, Кодекс від 13.03.2012 № 4495-VI
Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.

Источник Митний кодекс України

Не обращайте внимание то,что Вам там напишут и что Вам "нашепчет" брокер. Распечатайте два этих закона - и на законных основаниях требуйте дальнейшего прохождения Ваших посылок. А распечатанный закон покажите в своём региональном отделении таможни.:yes3:
 
  • Like
Реакции: oksi:)
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.