Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Написано так, как и положено. Отправитель - я, получатели - другие люди.
В описании - одежда, обувь.

по закону у таможни не должно быть вопросов к посылкам, это уже как де жа вю, время от времени повторяется
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
kosmeya, в мене була ситуація, що на УПС показувало меншу вагу, ніж реальна.
А в якому статусі посилка - вже реально в дорозі, чи тільки Ready to UPS (якось так) ?
Якщо наразі тільки інформація про пакет була передана в УПС, а сама посилка ще ні - то відображувана вага ще може помінятися при прийняті посилки в відділенні УПС.

Перевірила свою недавню посилку, що йшла через УПС - теж стоїть 1 фунт вага - хоч насправді там реальна вага аж ніяк не більша, ніж 0.5 фунта. Так що, виглядає, 1 фунт - це число, яке стоїть по замовчуванню, а УПС себе просто не утрудняє внесенням в систему реальної ваги...
 

Танник

Новичок
Шопоголик
11.08.2011
70
97
0
киев
как обстоят дела с приватом? 50 минут по телефону,из них 30минут прослушивания музыки, переводят с одного оператора на другого..и никакого внятного ответа...:aq: ни каких законных оснований не дают...!не знаем почему платеж не проходит"
может кто говорил с более с толковыми операторами или в чаче что то внятное услышали...как долго этот бред будет?
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
Светланка26, я только шоколадки привозила в прошлый НГ и то два набора.В авиа отсылала .Спросите на Мисте, у них же есть услуга заказов продуктовых наборов на перв. странице было точно раньше
 
  • Like
Реакции: Светланка26

Bur_ber

Moderator
Шопоголик
16.02.2011
180
53
0
kyiv
корифеи, подскажите, почему посыль не отслеживается на сайте мист? первый раз такое прошло уже 5 дней...
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Nusha1982, может они, как чирдренплейс, действут выборочно
Та может...
Помню тут многие на нордстром жаловались, я нормально заказывала, потом вот недавно хотела заказать там с подарком была косметика, отменяют заказ и все, расстроилась уже. Вспомнила что на мужа как-то заводила аккаунт, зашла и все купила без проблем. А вечерком со своего попробовала просто тушь купить другой фирмы и все прошло отлично. А почему тот заказ отменяли, непонятно.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Не верю в воровство на таможне, думаю, это одна команда пошерстила контейнер(((, либо курьеры, либо водители, часто в одном лице.
Тоже защищу таможню. Две пары это не тот уровень для таможенника. Из-за двух пар никто рисковать не будет. Ведь надо нарыть в контейнере именно эту посылку,выискать документы на данную обувь в посылки и т.д. А ведь через таможню проходят ЦЕЛЫЕ контейнеры такой обуви. Один контейнер - там одна обувь. Вот где выбирай сколько душе угодно. И не одну пару. Ящик. И никто слово не скажут. Крупные фирмы учитывают такие пропажи на таможне в своей цене продажи мелким оптом.
Так же маловероятно,чтобы курьер-водитель украл. У него нет документов в которых указано что в коробке.
Воруют на складе. Там и документы есть и возможности куча. Пришла допустим посылка вскрытая с таможни ( на таможни она попала под выборочную проверку) - вот и лезут туда складские. Что там лежит знают по документам. Претензии не предъявишь потому-что всегда можно сказать,что вскрывалась на таможне и такая пришла. А алгоритм приёма товара с таможни мало кому известен. Принимает ведь водитель курьер. Должен принимать по весу и наличию. А как там он принимает думаю и так всем ясно.
 

fedovik

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
42
100
0
Украина
я по каждой полученной посылке получаю такое письмо, что очень помогает понимать, что склад уже получил и отсканировал

А я первый раз получила) Т.е. они подтверждают, что посылку получили? Переводчик просто это дело переводит ,как "не была получена"
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Может пригодится кому-то: сейчас заявки на отправку печатают не утром в день отправки, а вечером. До 12 ночи по нашему времени. То что позже отправляем на упаковку уже идет со следующей отправкой.
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Лёша, а какое Ваше мнение по поводу спортивных наушников и флажков для проверки зарядки оружия (по ссылкам выше)?
Ну вот правда интересно - могут ли придраться к пластиковым заглушкам...
Ваш вопрос состоит из 2 частей)))
Ч.1 Моё мнение - нет проблем
Ч.2 Придраться могут ( и придирались, из опыта)
Вообще можно целый трактат написать , что то типа Пособие по работе с укр. таможней - но это уже после выхода на пенсию))))) А можно мнооооого забавных ( и не очень) историй рассказать.
 
  • Like
Реакции: Belliala

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
ЗАХОДИТЕ В АККАУНТ, далее в
Big Fat Payment Settings
и на против Send your Big Fat Payment via PayPal? выделяете YES и указываете емейл.
Я не нашла, предлагает только чеком Payment Via Check
Нигде нет предложения о палке или электронной почте.
И я нарыла инфу, что Приват больше не обналичивает эти чеки. Кто сталкивался, скажите это правда?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
И еще - если оплачивать Амазон гривневой картой, надо выбрать в настройках, что карта гривневая, чтобы не было двойной конвертации? Да?
Карту ставте гривневу, але в момент оплати міняйте, щоб писало Order in USD, а не in UAH. Тоді конвертація буде по курсу банку.
 
  • Like
Реакции: galinaodessa и Mimka

Shoppogolik

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
239
259
0
После введения клиентских номеров - это невозможно. Уже кто-то пробовал, ему отказали, вроде.

Невозможно, если посылку мист уже отсканировал. Если посылка в пути, даете трек тому, кто отправляет бокс. Тот, кто отправляет бокс, добавляет трек себе в личный кабинет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.