Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Don Ralfonso, спасибо, а я думала, что это спирт, и удивляюсь зачем он во всех кремах.
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение вот про эту сыворотку: http://www.iherb.com/Earth-Science-...llagen-Renewal-Serum-1-fl-oz-30-ml/14572?at=0

Хотелось бы использовать летом в качестве крема (или под крем), главное требование - пораНЕзабивучесть.

Тип кожи: комби: норм/жирная Т-зона.

моя имха для статистики )
кислота там молочная, в малом количестве и если не на пляж, то летом днем она ничего страшного не сделает. Это чуть не единственная сыворотка с вообще незабивучим составом, и именно потому, что глицериновая база в нем, а не производное кокоса. За счет этого она легкая и незабивучая. Не вижу причин бояться глицерина, так уже раздули страшилки про него…в составе нужно смотреть в целом картину, а не увидев отдельно слова кислота и глицерин и т.д. начинать бояться )
Еще вот что хочу заметить. Информация для тех, кто читает на айхерб составы, в которых одни прелести и полезности, и никаких 'плохих' слов…советую задуматься возможно ли это. Или просто эти составы написаны не по правилам общепринятым и там написана одна активка и то не по порядку.
В частности, крем-новинка для век с очень красивыми и хорошими активами, но как и предполагалась, с не полным составом, написанным не по INCI. Например мне он от этого не менее интересен, как и девита, но я отдаю себе отчет, что там перечислена только активка. Просто информация к размышлению, это далеко не первый случай на айхерб. Хотя и я не всегда уверена полный или не полный состав, но очевидно не полные точно встречаются.
 

Samanta

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
487
622
0
Москва
Fata Morgana, а у меня от виноградных косточек прыщи появились, когда на лицо на носила. Использую как смывку для туши-нормально)
 
  • Like
Реакции: Fata Morgana

lively-girl

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
21
7
0
Москва
Девочки, если кто знает, подскажите ПЛИЗ!
какие средства можно использовать для избавления от шрамиков на лице (пост акне).
сейчас хочу попробовать использовать эфир.масла, чтобы хоть немного поры сузить и шрамики немного хоть уменьшить, но....как-то вся в сомнениях, а поможет ли это....

Излазила пол интернета, практически везде один совет: жесткий пилинг в салоне красоты или шлифовка.... Но я видела ЭТОТ УЖАС (я про лица людей после шлифовок и пилингов с высоким содержанием кислоты). Я понимаю, что краснота сходит, но все, просто все поголовно говорят, что больше ни ногой в салоны (и мне это даже говорят люди, которых я не знаю и увидела в аптеке, когда сама хотела купить пилинг или хоть уже что-нибудь...меня заметили и просто посоветовали никогда не тратить время на это, а тем более не рисковать своим лицом).....вот я уже и не знаю, что делать(((((((((((((

Подскажите...кто знает, что можно еще использовать?
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Zelenoglazka,
он от шрамиков, от прыщей,заживляющий,от воспалений
ниим
В медицине средства, приготовленные из этого дерева, рассматриваются, как главные компоненты и особенно предписываются при болезнях кожи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zelenoglazka

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Мне нравился всмысле уменьшения жирности бергамот использовать, еще что-то было, не помню. Но вот не уверена про возможность их использовать летом, некоторые эфиры не дружат с солнцем.
В эфире бергамота фототоксичен бергаптен. Поэтому иногда масло очищают от этого компонента вакуумным методом (вакуум-ректификация).
Вот, например, масло бергамота без бергаптена - Aura Cacia, Bergamot, Bergaptene-Free
 

humpty-dumpty

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
69
193
0
KZ
Миндальным, например?

Значит, попробовала я сегодня "японскую систему умывания" по-своему, и как же мне это понрааавилось!!!!!!!! Очень приятные ощущения!!!! :clapping:Сделала я так: намочила лицо, налила немного в ладошку миндального масла, на лице растерла хорошенько, в особенности глаза, на которых только тушь, и потом 3 раза смыла пеной!!! После этого даже ничего на лицо ничего мазать не хочется, уже раз 100 потрогала. Спасибо Вам всем, а то так бы и ходила не обученной "японской системой".:ag::ax:
 
  • Like
Реакции: LIN@ и Fata Morgana

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Gitana, наше меню на завтрак такое: каша (овсяная, гречневая или пшенная) плюс свежие овощи и квашеная капуста. или яйца всмятку с теми же овощами, или яичница-болтунья тоже с овощами. еще иногда поджариваю вареный картофель. всегда присутствуют свежие овощи.
потом муж изобрел такой завтрак: в пластины из рисовой муки кладет вареный язык, опять же свежие овощи, закручиват это дело в рулетики.
я еще делаю овощные рулеты из баклажан.
море вариантов:), осталось подобрать приемлемый для вас:)
иногда мне на завтрак достаточно початка кукурузы

прочитала пост Fata Morgana, отличные котлетки. мы в фарш из куриного или индюшачьего мяса добавляем мелко порубленные шампиньоны, яйцо еще, чтобы не расползался фарш, специи. и все. жарить или запекать, конечно, без масла, такой фарш достаточно жира выделит.
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
kotyy, у меня такой
www.iherb.com/Earth-Science-Herbal-Tonic-Mist-8-fl-oz-240-ml/6102?at=0
на удивление распыляет не крупно, не облачком конечно, но очень неплохо, можно на лицо, я его иногда даже для закрепления минерального мэйка использую. Но его минусы - резковатый одеколонисто-сладкий запах, я его слышу примерно час, и липковатый, зараза, нужно не переборщить. Зато, может кому еще полезно будет, увлажняет супер (я для своей комби/жирной кожи запросто вместо крема брызгаю), шелушения на раз снимает. Один раз минералы выделили откуда-то взявшиеся вдруг шелушения, экстренно сверху сбрызнула этим мистом и все так улеглось, что даже глазам не поверила, и главное на след.день и намека на них не было. Еще его можно на ножки после депиляции, да и на любые части тела, после загара, от сухости, от раздражений.
 
  • Like
Реакции: Elena27

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Девушки, не знаю, может глупость скажу, но если известный тут крем с ретинолом мазать на масло (аргана или другое, которое подходит), может быть агрессивность крема снизится, а остальные отличные качества останутся. Или так нельзя его использовать?

Можно конечно же, в чистом виде не всякая кожа этот крем примет. Масло смягчит действие и будет еще как проводник дополнительно работать. Аргания отличный выбор. Кстати, моя кожа уже привыкла и так не брыкается. Так что действительно кожу важно приучить. Скажу, что результат есть, вместе с кислотами эффект как минимум укрепление тугора, кожа плотная на ощупь, морщин не было особо, носогубки чуть менее отчетливы, цвет и структура ровнее. Купероз не спровоцировал ретинол, наоборот всякие покраснения стали светлее и менее заметны.
 
  • Like
Реакции: nadinchik

Kaatia

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
1 751
1 444
0
36
Краснодар
stdffe, там по-моему везде составы той фирмы хороши. Обязательно попробую как нибудь, пока решила дождаться хотя бы половину посылок и не заказывать ничего:ag: А бальзамы для губ - зачем так много то :ai:
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
yayawa, а, точно! Прошу прощения, видно, в глазах двоилось)
У Nature's Alchemy тоже неплохие масла, в моем личном рейтинге они на втором месте после Aura Cacia)
 
  • Like
Реакции: yayawa

Viki_

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
477
1 545
0
Алматы
Viki_, у Aura Cacia есть спец. смесь для сауны - [URL=http://images.iherb.com/b/AUR-91147-0.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

А вообще обычно рекомендуют хвойные ароматы - эфирное масло кедра, сосны.

Несколько небольших статей:
Про применение эфирных масел в бане - некоторые масла рассмотрены отдельно.
Ароматерапия и эфирные масла в бане
Культура посещения бани
Спасибо, статьи в закладках. Пару масел уже в корзине.

Viki_ добавил 20.07.2011 в 13:34
Viki_, а мне аромат мяты нравится в бане, особенно когда болеешь нос "пробивает" хорошо: http://www.iherb.com/Aura-Cacia-100-Pure-Essential-Oils-Peppermint-Cooling-5-fl-oz-15-ml/6298?at=0
А зеленую маску наношу после бани, поры раскрыты, соответственно очищаются еще лучше.
Мяту обожаю, я в гель для душа морской налила четверть флакончика, кожу приятно холодит (для лета то что надо), аромат на коже держится долго, и в ванной. Даже через пару часов в ванну захожу а аромат держится.
Так же для свежести в комнате, в пульверизатор с водой накапала масла и распыляю. Так делаю с разными ароматами, и дома всегда приятно пахнет.
 
Последнее редактирование:

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Алёнчиk, я работаю дома, поэтому не каждый день при полном макияже (пудры, тоналка) бегаю по городу (где пыль, выхлопные газы)... Т.е. кожа относительно чистая, не считая собственного кожного жира.
Эту процедуру от черных точек делаю в "безмакияжный домашний день". Могу еще к маслу 1 капельку эфирного добавить (лаванда, мирт, нероли, иланг-иланг - но это индивидуально! Слишком большой дозировкой можно получить химический ожог/раздражение кожи!)

Если же нужно снять макияж, то умываюсь или сразу умывалкой, или массирую влажную кожу небольшим количеством масла вин. косточек (примерно 1/3 ч.ложки), а потом сразу смываю умывалкой. Т.е. масло на коже надолго не оставляю, если днем был нанесен макияж.

т.е. нужно масло на чистое влажное лицо наносить и еще раз потом умываться?
Так никогда не делала.
 
  • Like
Реакции: Алёнчиk

Маруськ

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
39
4
0
Москва
Andochka, я уже вроде решилась на Девиту с УФ, но тут попалась статья девушки, которая перепробовала и Девиту, и Мишель и еще кучу средств и остановилась вот на этом Я, если честно, удивлена - низкая цена для такого объема. Но девушка пишет что и состав отличный, и легкий, и поры не забивает, и размер частиц минералов не слишком маленький (чтоб в кожу не проникали). Вообщем - идеал. Не знаю, можно ли тут дать ссылку на ее статью.
Может кто пробовал этот крем или тут были на него отзывы? Я не могу понять, как тут поиск работает:ah:
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Девчонки, подскажите серию для лица.
25 лет, морщин много, честно, уж жизнь такая, с детства приходилось на улице работать, на морозах, вот и результат, кожа страеет очень быстро у меня, и вид какой то уставший, упругости нет.
Кожа чувствительная, сухая, склонная к воспалениям, постоянно обезвоженная, никак не могу хорошо увлажнить, шелушения частые...
Измучилась, ничего не могу подобрать, то что советуют косметологи тоже не нравится...

Морщины бывают разные, зачастую то, что мы называем морщинами - это результат обезвоженности кожи. Хорошее увлажнение просто жизненно необходимый элемент ухода для кожи. Причем для любого возраста это первое правило. Вам в первую очередь нужно решить проблему обезвоженности, а потом уже все остальное. Обязательно маски, увлажнение на ночь...Советовать конкретные продукты дело такое, все же индивидуально. Но вот набрела не давно в поисках увлажнителей на айхербе на один крем, который привлек мое внимание. Вот этот с 20% мочевины, фактически должен быть как скорая помощь для обезвоженной кожи. Можете попробовать, он совсем недорогой и подойдет для чувствительной кожи, очень сухой. Вообще там очень много хороших кремиков увлажняющих, надо смотреть. Я могу только из своего вишлиста вам несколько посоветовать, но конечно вариантов масса
гель с алоэ, будет увлажнять и успокаивать
сыворотка с гинко билоба, отличная как раз при ваших проблемах
в течении дня хорошо пользоваться термальной водой или такого плана мистом
маска например http://www.iherb.com/Neocell-Collagen-Moisturizing-Treatment-Masque-1-oz-28-g/19445?at=0, но вариантов много
вообще сывороток очень много и кремов для сухой кожи:ay:, почти каждый второй продукт хорош, в этом смысле на сайте сложнее для жирной или проблемной что-то найти
 

Полиночка:)

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
154
493
0
Беларусь
Может уже спрашивали,но я не нашла(

Брал кто-нибудь крем для лица,увлажняющий,но чтобы нежирный?
Можно против морщин
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.