Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы. Часть 2

Nez

Активный пользователь
Шопоголик
26.05.2011
68
45
18
Москва
Спасибо за наводку, сегодня, в последний день, успела на скидки. Мне у них очень основа Pashmina понравилась, на мою светлую нейтральную кожу подошел цвет лайт 2N, взяла еще пробники финишки, теней несколько. Буду красивая :ag:
А Вам что там нравится?
Красота- страшная сила! :ax: Ну, во-первых, я фанат их теней:) Особенно плюшевых:) И во-вторых, я фанат их всех остальных теней:))))))Ещё я очень люблю их ночную пудру DUSK TO DAWN, к зеленочайной я осталась равнодушна, а их мне нравится. Из основ мне нравится GOSSAMER, но она подсушивает (имхо), я её в жару носила, по мне, так она легче зеленочайной. Но я вообще люблю аромалеевскую формулу - у них такие основки...ммммм... меленькие-меленькие, шелковисто-легчайшие:)
 
  • Like
Реакции: pikanto и Дона

МерГул

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
169
52
0
Тольятти
La_Bretonne, а где ты территор.находишься? Так быстро посылки до тебя доходят :ai:
Ты самую плотную основу тройку в Мяу брала? Я вообще 3-4 набрала....:bu:
 

LynxNLz

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
529
836
0
Пермь
Девочки подскажите плиз, у Люмьера доставка Flat rate priority это с треком?
 

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
основы Lucy Minerals Original Formula и Oil Control with Calcium Carbonate

у люси очень плотное покрытие, на любителя. У меня имеются 2 банки, одна в оригинальной, вторая с силикой. Не пользуюсь люсей вообще, потому как не люблю плотное покрытие, хоть и имеется купероз, наглухо замазанное лицо меня не впечатляет вообще.
Кожа у меня комби, через часа 1,5-2 и та и другая формула выдает жирный блин. Летом и того раньше. Причем каким-то волшебным образом выделяет поры, хоть я не страдаю расширенными порами :ai: Для себя сделала вывод, что это не мое :)

Juli_ya добавил 16.05.2013 в 11:56
праймеры Sweetscents: Hide-A-Pore Light, Green Tea Primer Light, Green Tea Rejuvenation

Green Tea Primer Light, Green Tea Rejuvenation - на мой взгляд они идентичны, немного сдерживают сальность :ag: но не надолго, особенно в летний период.
И вообще для лета при комби или жирной коже никакие праймеры не помогут :) Я спасаюсь летом специальными корейскими промокашками, отлично матируют. И праймеры все забросила, потому как толку все равно 0 :yes3:
 
Последнее редактирование:

ОльгаS1312

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
52
9
0
Саратов
Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста, какие оттенки основ Monave и Joopa схожи с Люсиной основой "Cream"? У Monave я больше склоняюсь к основам Caroline и Kerrie. А вот с Joopa не могу определиться...
 

LynxNLz

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
529
836
0
Пермь
Девочки, подскажите плиз, исходя из опыта, какие цвета у Люмьера без розовинки.
Сегодня попробовала медиум нейтрал, все получилось очень замечательно, если смотреть только на лицо, понравилась фактура, да и цвет замечтельный (не землистый), но как только в кадр входят плечи и шея, сразу видно, что они намного желтее. Пробовала беж, тоже вроде как что-то не то.

Получила такую кисточку , еще не пробовала, но на ощупь очень даже приятная, думаю процесс нанесения мною пудры будет заниматься намного меньше времени, тк сейчас экотулсом наносила, кисть из набора, она по сравнению с этой дохленькая))) экотулс для пудры еще тоже купила, тоже прикольная.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

YANCHIK

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
857
896
93
РФ
z.elena, Лена, спасибо. Давно на нее заглядываюсь, но руки не доходят до заказа. А что еще для лица прихватить, чтобы Bionic не скучно было в одиночестве ехать:aj:
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Девочки, подскажите пожалуйста, кто уже заказывал с facevaluecosmetics?? Хотела расплатиться картой, а там оплата только при создании счета Пэй Пал((( Написала их хозяйка, в духе "смотрю заказ вы сделали, а оплаты нет, может помочь чем?", я ей пожаловалась, а она говорит, "Я позвонила в Пэй пал, мне сказали, что мол да, такое может быть для некоторых стран.Если вы хотите, можете отправить деньги через Вестерн Юнион".А мне очень не хочется ни за Вестерн переплачивать %, ни за Пэй пал 4% комиссионные((( Просто картой у них нельзя что ли расплатиться. как на sweetscents?

Не могу понять, в чем у вас проблема - привяжите карту к пейпал аккаунту и спокойно оплачивайте. Для покупателя там никаких комиссионных нет.
 

ElenaVEM

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
171
28
0
Ноябрьск
Лилило скидка 20% код DEC13, от 25 подарок помада! А я уже там закупилась:( без скидок....
 

pikanto

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
585
965
0
елабуга (РТ)
YANCHIK, Яна Podlepenec, Таня посоветовала из этих взять lust (похоть). Лично на моём мониторе он вообще другой. Очень похож на цвет лепестков розовой чайной розы. Яркий и нежный, легкий и глубокий одновременно. Нейтральный и при этом выразительный. В пробнике очень прилично насыпано.

А сама выбрала такой оттенок flash (вспышка). По описанию выбирала, картинка вообще не соответствует. Даже не знаю как описать:bu: бежево-розово-коричнево-персиковый! Мне очень под цвет кожи подошли. Есть блесточки, но на щеках их не видно. А эффект такого светящегося изнутри румянца, совершенно естественного. Пока это вторые румяна, которые я бы взяла не в пробнике. Ну очень я довольна:ay: В пробнике их кот наплакал, раза в 3 меньше предыдущих.

Все остальные румяна убрала с полки. Потому как вот оно совершенство!

p.s. Тань, а ты бы как lust описала? Каждый ведь по своему видит:ah:
 

Jin-jit

Новичок
Шопоголик
20.04.2013
13
3
0
Израиль
В общем, не ориентированы эти фери-органикс на покупателя.
попробую связаться с ними еще раз завтра, а там посмотрим.
спасибо за помощь,девушки:)
 

La_Bretonne

Новичок
Шопоголик
29.04.2014
24
32
0
Publier (France)
Оксения писала что Chantreux и Siames с розоватым подтоном

Вот блин, я это где-то пропустила, на сайте что-то по цветопередаче было не заметно, что там с розовым подтоном, у меня розового в лице точно ничего нет. Chantreux позиционируется как персиково-желтый, а Siames вообще как нейтральный. Про персик я подумала внутри, а не снаружи, внутри он очень даже желтенький. :bw: Ну, что придет, то и придет ))) Если ничего по цвету сразу не подойдет, буду мешать их между собой, если сама основа приглянется.

Если нет, буду пробовать основы Lili Lolo, их вроде тоже хвалили для комбинированной кожи.

Вчера еще заказала у Свитсенс пробники из чайно-зеленой серии - ночную пудру, Hide-A-Pore и бамбуковую пудру. Сегодня Джоан написала спасибо за покупку, соберет и отправит посылку завтра, добавив мне туда разноцветных пробников. Приятно какой сервис :boast:
 

@лёнк@

Новичок
Шопоголик

Allegoria

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
460
474
0
Москва
Juli_ya, господи, почему с синюшным-то сразу? Розовенькие мы :) Как поросяточки :)