Доставка RU zipia.net - корейская одежда

Utada

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
79
12
0
Москва
Очень люблю зипию! у меня удивило, что ее сравнивают в wholesale-dress. Да, я раньше тоже видела на ебее китайские вещи с картинками с зипии, но приходит совершенно не то, другое качество, хуже сшито, поэтому там и дешевле. На зипии другие вещи! Они стоят своих денег. И на джимаркете их нет, разве что обувь можно найти и то, не всю.
Раньше был продавец, который выкладывал на джиме вещи с зипии, но его нет уже около года и у него они были дороже. Есть корейский сайт dahong.co.kr, там вещи с зипии, цены те же или чуть выше и они не шлют за пределы Кореи. Я на зипии делала больше 10 заказов, для себя и друзьям, ни разу не приходило ничего плохого качества!
 
  • Like
Реакции: Айза*

Диан4ик

Новичок
Шопоголик
01.07.2008
101
2
0
Москва
Вопросик по поводу доставки
там написано, что EMS 70$ и что они потом пересчитают.
а по практике, сколько стоит доставка? и нужно ли им написать, чтобы занизили стоимость заказа?
 
Последнее редактирование:

Fancy

Новичок
Шопоголик
04.02.2009
5
0
0
Москва
скажите, пожалуйста, так там все-таки можно менее, чем на 500 долларов сделать заказ или нет?? не могу понять.
 

StePpu

Новичок
Шопоголик
02.06.2009
4
0
0
36
Всем привет, если кто-то из Москвы будет делать заказ возьмёте меня с собой, о4 хочу джинсы с этого сайта, у меня всего 44$, возьмите, плиииииииииииииз!!!!
 

Кирсанова Татьяна

Новичок
Шопоголик
20.11.2008
38
0
6
подскажите, а одежда one size она совсем маленькая???
просто я толстовку заказывала из китая, так она мне как раз была, а рукава короткие :(

и как качество, вообще? как быстро доставляют???
на любой ли адрес можно заказать? были ли проблемы с карточкой??
 
Последнее редактирование:

Lenna

Новичок
Шопоголик
16.01.2009
1
0
0
вопросик

привет всем!
я тоже заказала с зипии, вроде собрали заказ уже и он вот-вот поедет в мск.

вопрос:
вот они указали на коробке, что это подарок на $300. что происходит на таможне? если таможня-таки решит со мной пообщаться (мало ли, с этим курсом доллара я могу за пределы 10,000 вырулить), что им говорить?? что мне друзья-знакомые прислали подарок? подтверждения заказа я не смогу им показать, ведь там совсем другая сумма, инвойса в коробке не будет, да и вообще какой заказ, если на коробке написано "подарок"?! короче говоря, как вести себя на таможне?

никогда не имела с этим дела, так что буду очень рада вашим подсказкам :)
 

Saya

Новичок
Шопоголик
07.11.2008
28
24
0
moscow
Привет всем. Хочу заказать вещи, компоньенов не ищу, потому что заказ как раз на 500 и выходит. Но есть несколько вопросов к тем, кто уже заказывал там вещи.
1. Сколько вы платили за доставку заказа до России?
2. Нужно ли просить их указать меньшую сумму в накладной, чтобы тут не таможить? Или они делают все сами?
3. Сколько идет заказ?
4. По какой цене они продают вещи? По оптовой или розничной? Так как с недавнего времени у них на сайте указано две цены.
5. Как проще оплатить заказ? Пэй палом или банковским переводом? Сколько берут процент, если оплачивать переводом?

Заранее благодарна тому, кто ответит на все вопросы. Жду))

1. Изначально закладывали сумму на 93$, они после отпраления вами заказа, сообщают сколько нужно на доставку денег перечислить. Но у меня в итоге получилось 69$, разница осталась на моем счету у зипии.
2. По умолчанию они указывают подарок и объявляют стоимость в 100$, если я не ошибаюсь. Но я просила их оценитьь в 300$ и не класть каких либо чеков, что они и сделали.
3. за 3 дня достиг Москвы, но неделю посылка лежала на импорте, все никак таможню пройти не могла. Тут как угадаешь в общем. А так еще долговастенько заказ формировали, вещи будто по крупинкам собирали, в итоге 1 юбка к тому времени закончилась, заменить отказались, вернули деньги на мой личный счет в зипии.
4. По оптовой. Заказ более 500$ считается оптовой закупкой, но в розницу они не продают. Как я поняла они указывают рекомендуемую розничную цену. Можете поправить, если я неправа.
5. Я платила PayPal-ом, правда у меня PayPal глюкнул и запросил с долларовой карты в рублях, в итоге у меня двойная конвертация получилась, сейчас выясняю, что произошло. Как, всегда банк винит PayPal,что тот запросил в рублях - банк сконвертировал, a PayPal винит банк, что в системе пэйпэла карта отображается, как рублевая.
 
  • Like
Реакции: Lilyyana

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
В большинстве случаев там один размер приблизительно на 42 росс.
Если свободный крой то и на 44 может подойти, но редко
 

ShinyRed

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
129
457
0
СПБ
Девочки,поделюсь опытом заказов на данном сайте. Посылка пришла быстро, и это все что хорошего могу сказать о сайте. К них лимит 300 баксов с доставкой посылка получилась на 12000р. Из всего что пришло, носить можно только сумкую. От ботинок во время примерки отвалилась молния, на спортивных штанах дырки по шву. Остальные вещи безбожно малы, хотя заказывали все по описанию в см. (?)
на мое письмо о неприемлимом качестве вещей ответили, что над качеством они поработают. И это все. Так что получается, что я заплатила 12000р за две китайские дермантиновые сумки. Именно китайские, а не корейские или гонконгские.
 
  • Like
Реакции: runaway brain

ShinyRed

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
129
457
0
СПБ
Всем добрый день :)
приглашаю в СП, на сайте лимит 300 долларов, мне столько не заказать. Актуально для Питера и ЛО.
Пишите в личку
:)
 

Юлёк

Новичок
Шопоголик
21.03.2009
93
14
0
Пермь
Большое спасибо:) Но не могли бы Вы мне подсказать где эта тема, а то что-то я в сайте запуталась:(
 

dfoiya

Активный пользователь
Шопоголик
21.04.2009
37
60
18
Duluth, MN, USA
dfoiya, а вы не знаете куда посылка приходит ??
на почту или куда???

есть только 2 вида почты в россии, которую тащат до двери: EMS и DHL

и это должны быть русские дчл и емс.
а они из кореи каким видом отправляют?
 

Лёля

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
185
14
0
Москва
хм, хорошо, что Вы сказали.... Я никак не влезу в 42, а думать, подойдёт или нет 44 тоже не выход.
Странно, там и сетка размерная есть, зачем тогда в одном размере шить?
 

vetch

Активный пользователь
Шопоголик
23.09.2008
118
64
28
Москва
у вас 245 размер, хотя может с запасом надо, не знаю... закажите 1 пару на пробу. я тоже с девочками заказывала. здесь же можете скооперироваться...
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Ну..я сказала "большинство")
Вы не торопитесь расстраиваться! Посмотрите, что написано в описании вещей,которые приглянулись.

Там справа вверху пишут ткань, марку и размеры.
Даже если указан размер : one size
Посмотрите, перед крупными фотками указаны реальные мерки по ткани.

Только не забывайте, что если платье, например, в груди по меркам 82 см, оно вполне сядет на девушку с ОГ 86-87. т.к. ткань растягивается
Это по собственному опыту ;)
 

jandi

Новичок
Шопоголик
02.06.2009
5
0
0
а никто случайно не оплачивал вещи с помощью банковского перевода?
это сложно осуществить? просто придти в банк, заполнить заявление, указать реквизиты, указанные на zipia.. никаких ведь проблем не возникнет?
просто у меня проблемы с карточкой на пэйпэле и хотелось бы попроще как-то решить эту проблему