Зимняя одежда для детей. часть 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kon

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
16
1
0
Ukraine
Какой Вы посоветете мембранный комбенезон на 2 года, чтоб было справедливо соотношение цена-качество и на каком сайте выгодней всего заказать в Украину, спасибо
 

max5600

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
30
1
0
Оренбург

scarlett78

Новичок
Шопоголик
24.01.2009
255
647
0
12 км от МКАД
Девочки, дд, с Наступившим! Пожалуйста, кому не будет трудно, помогите определиться, всегда страдаю из-за своей нерешительности :( Бывает, что сразу влюбляешься в вещь, (я так моловских кроликов брала на весну-осень), а бывает - ну никак не выбрать..Посоветуйте, плиз из двух хотя бы по теплоте. А то уже размеров скоро совсем не будет..Вот что теплее и удобнее?
Тикет - http://www.ticket2heaven.dk/produkter/othello-suit/214-377-133.html#http%3A%2F%2Fwww.ticket2heaven.dk%2Fboernetoej%2Fprodukter%2Fovertoej%2Fflyverdragt%2F=&start=8&sz=12 Заметьте, это просто Othello, а Othello North уже нет 92-го:(, только если чёрный..ИЛИ второй ещё нравится Лего - http://www.ministyle.com.ru/hem/301-josh-608-coverall-radish-red.html#/s003-92 - по расцветке очень клёвый, как он? Холоднее, чем Отелло Тикет?и есть ли с этого сайта к нам доставка? Потому что мне отсюда спокойнее было бы заказать, тк почему-то на Surfdome размерность не по росту, а по возрасту, и я не уверена, что "2-3" будет соответствовать размеру 92.
 

СолнышК☼

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
631
564
0
Москва
Арбузка,
Мне кажется, что DPD и Сanada goose вполне сопоставимы, только DPD тяжелее, чем Сanada. Но если ребенок спит на улице, то вполне можно не обращать внимания на вес.

Овчинный конверт это уже перебор - будет жарко. Мои зимой спали в тоненьком синтепоновом конверте - просто так уютнее. Если собираетесь покупать теплый овчинный конверт, то можете обойтись менее теплым комбинезоном, в котором потом будете кататься в межсезонье.

Флисовая поддева малышу, который не двигается в общем-то не нужна, т.к. влагу от тела отводить не нужно, а тепло могут дать и натуральные материалы.
 
  • Like
Реакции: Арбузка

Oxana _K

Активный пользователь
Шопоголик
03.09.2011
131
176
43
Москва
Может пригодится про размеры ДПД

Девочки, а подскажите кто покупал комбезы Deux par deux, как там с размерами? У меня ребенок в 5 мес. ростом 69 см, а в их размерной таблице 74 см. для 12 мес., мне кажется нам это будет мало.

Невидимка добавил 05.09.2011 в 12:38
А еще подскажите плз какого размера надо купить осенний комбез. чтоб и на весну хватило.

Про комбезы не знаю, но джинсы и джемпера у них маломерки сильно. Сын 92 и 13 кг в 3 года, а они ему слегка велики, при том, что покупались на 5 т.
На сайте littlelunablue: DPD snowsuits run generously for a multi-season fit. Please do not size up, as they are already designed for two years use when ordering your normal size.
(ДПД подходит для нескольких сезонов. Не заказывайте бОльший размер, они с запасом - чтобы прослужит как минимум 2 года )
 

СолнышК☼

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
631
564
0
Москва
Невидимка,
какой симпатичный магазин.
Расскажите чем шлют, а то у них на сайте указаны UPS и FEDEX, у которых есть определенные ограничения при доставке.
Стоимость доставки фиксированная или нет.
Можно ли сделать общую корзину с сестринским сайтом http://www.kidskiandrain.com/ на который они приглашают.
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Арбузка, я покупала эту фирму только среднему на 15 лет, ничего не лезло..., ходил всю зиму, не мёрз. не маломерил вроде...
 

Daisy11

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
28
4
0
Россия
Девочки, подскажите, пожалуйста, где на форуме можно прочитать про систему КОНТАКТ. Тоже хочу сделать заказ на сайте оттолаурэ (там ведь нельзя оплатить пей пал?).
Спасибо
 

openbook

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
86
18
0
Москва
Скорее всего - нет, маловато будет. В хороших зимних пуховиках, которые реально держат температуры под -30, утеплителя значительно больше, 600-650 гр. По крайней мере, у пуховиков других производителей, в которых порядка 200-300 гр - указывают диапазон температур где-то до -20...
Хотя, в Москве у вас не такие большие морозы, так что может и нормально будет. Еще ведь зависит от того, как себя вести на улице - просто стоять, или активно двигаться...
спасибо. меня и предел в минус 20 устроит надеюсь)))
тогда встает вопрос, какая именно характеристика имеется в виду, когда указывают граммы утеплителя.
если это синтетический наполнитель, то насколько я знаю, имеются в виду 200 гр на метр кубический. а если это пух?
неужели пуха нужно так много, порядка 500-600 гр, ведь теплые отеч. костюмы на синтепоне - примерно 300-350 гр на метр кубический. пух-то эффективнее синтепона вроде.
американцы любят писать, что у них куртка продается на искуственном пуху, может отсюда такая цифра большая..хотя тоже странно. или может эти величины не сравнимы, они разное обозначают для пуха и синтетики?
и вообще, очень злит ,что почти никто из производителей верхней одежды не пишет про температурный режим использования...
ленсэнд пишет:)
 

Pepilotta

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
255
74
0
москва
Katt-Lo, по поводу тикетов скажите пожалуйста,а на весну у них бывают вещи?с утеплителем где-то 40 грамм?и если да,то когда появится?
 

Annet_FIDR

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
85
34
0
Москва
foxy-tan, спасибо огромное за отзыв!
Странно, много где видела что ДПД большемерят сильно. А получается наоборот 12м на вас в 8 мес сел отлично.. но сынок у вас крупненький.
Я вот задумалась на след. зиму для моего брать ДПД (ему будет как и вашему 1 г и 8 м) , то брать 24м или 30м? Правда у меня худышка...

И кстати, простите за такой вопрос (я только учусь))) где вы такие цены нашли? Вы летом брали?
 

JuliaSav

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
732
191
0
Екатеринбург
А он с утеплителем??
Да, с утеплителем, 140 гр.

JuliaSav добавил 07.09.2010 в 22:07
Мне вот этот понравился http://uteungar.se/show_product.asp?...riksons&lan=en он на осень или зимний?
Насколькр я знаю, это модель весна -осень,теплая причем.
Это дождевой костюм, без утеплителя.
 
Последнее редактирование:

lisaveta8

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
184
111
0
Минск, Беларусь
может, кто брал Obermeyer? не могу разобраться с размерами. хочу вот такой


детенок не мелкий, сейчас размер 2Т (до 88) носит. на зиму хочу 3Т взять. вроде, нашла на оф сайте, что 3 это 88 - 95 см. те на вырост хороший такой.
вот и что делать?
 

Татьяна1984

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
27
21
0
Москва
tora, я написала по мылу Анелле. Узнала наличие конкретного комбеза. Через полчаса мне пришол ответ:
Ghost 658, 98 р есть

Всего сумма: 1048 (уже вместе с пересылкой ( 150 крон) ) e 68 EUR.
Переводите деньги через Contact, AS Eesti Krediidipank, Narva mnt 4,
Tallinn, Estonia.

Как деньги приходят, сразу отправляю код Вашей посылки. И Вы сможете
отследить где она отходится. Посылка должна придти в течении 5 - 12 дней.

Напишите адрес, куда посылать посылку.
С уважением,

Anneli PДrli
Perelaat Oэ
www.ottolaura.ee

+372 600 1773

Насколько я поняла она мне предлагает оплатить покупку через систему Contact и указала эстонский адрес, верно?
Я ни разу так не оплачивала. Вы знаете какя там комиссия? И какие у меня гарантии что я получу комбез после оплаты?
 

Nuttik

Новичок
Шопоголик
11.08.2012
4
0
0
Donetsk
девочки,вопрос по курткам Обера,они идут размер в размер?у нас сейчас рост 96 см, оч понравилась вот эта куртка http://www.montkid.com/site/image.h...wear-obermeyer-slalom-jacket-schematic-lg.jpg, а размер только 5,боюсь как бы оч большой не была, может кто-то видел именно такую куртку в размере 4,свиситите,буду очень благодарна
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.