Ждём посылки от Taobao.com (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nasty Girl

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
301
98
0
Ural
Девочки,всем сочувствую!
Мне 5-го дали трек,тоже долго не отображалась-только 14 вылетела в Россию.
Так переживала,ждала импорта,что бы вес сравнить,так как посылка процентов на 70 из брендов состоит.Но вроде всё нормально,приземлилась в Пулково таким же весом,каким и вышла из Китая!
 

White Angel

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1 955
2 118
0
МоСкВа
Скажите есть ли тут такие как я? Отправили 15 числа, 17 засветилась на таможне в Китае и все! До сих пор никаких изменений. ЕМС. Сколько еще она будет там валяться? Менеджер китайский пишет что это с приближением НГ связано... Но я смотрю что те, кому позже или в этих же числах выслали, уже прошла нашу таможню. Может мне уже стоит волноваться?
 

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
Ещё девочки из РБ, может тему создать "Ждем посылку в Беларуси"?
[OFF]- "У тебя как?"
- "Быстро прилетела :) за 25 дней (девочки из РФ :bozhemoj:). А у тебя?"
- "Да задерживается что-то, 37-oй день уже в полёте :old:
Уж лучше здесь, посмотрим как хоть нормальные люди живут с экспортами-импортами по 5-7 дней[/OFF]
Девочки, а нормально, что у меня "экспорт" стоит только на посттреккере и трекитонлайне, а на других (гдепосылка.ру, track-trace) - предпоследний статус "departure from outward office of exchange" (означает экспорт), а последний "arrival at transit office of exchange" ?
CP224893728CN
 

Ksunka

Новичок
Шопоголик
16.10.2010
277
462
0
Kiev
Дорогие форумчане,
из своего опыта скажите, пожалуйста, отчет времени досатвки начинается, когда посредник трекер дал или со слова "posting" на трекинг -сайте (имею в виду обычную почту).
Мне номер дали аж 19, а постинг пишет лишь 23, но 24 типо уже отправлена из международного аэропорта...так мне ее ждать 19+14 и более дней или 23+14 и более дней?
 

kmkatrin

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
620
566
0
Пандора
Дозвонилась я девочки :aq:
Посредник не указал точный адрес получателя !!!!!
зашибись !!!!!!!!!!!!
и это называется профессиональный подход к клиенту ???
вот хоть оборитесь постоянные "клиентки", нет этого профессианализма:bu:
 

KvAnya

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
266
1 570
0
Климовск
Девочки, есле на посылке указан верный адрес, но неверный индекс-ничего страшного, посылка же идет не на индекс. просто чуть дольше идти будет. А вот если адрес не тот указали, то это уже плохо:( тут даже не знаю что посоветывать.
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
О, можно я тоже вклинюсь в разговор о виде доставки:ah:


Кто знает точно - как должны идти посылки оплаченные как Air Mail (170ю первый кг 60ю послед. кг) по России? (авиа или ж/д).
Уже четвертая посылка отправлена в мой город снова поездом, а это лишних 9-11 дней, хотя раньше всегда самолетом отправляли. На горячей линии ПР одна оператор сказала что этим способом доставки я гарантированно оплачиваю перелет посылки на самолете до Москвы, а дальше на усмотрение ПР каким видом транспорта они по городам отправлять МО будут, другая мне сказала что у меня у посылки не стоит преоритет авиа и оплаченна как обычная посылка и будет идти поездом (как понимаю говорит о SAL).
Посредник прислал скан отправления, где видно что стоит галочка на Air.

Уже запуталась где правда, кто в курсе кто здесь прав?:old:

тоже самое.
мне написал посредник, что он ставит везде эир( тоже прислал скан), а мухлюет та компания, которая берет посылки на отправку, типа чтобы меньше платить налогов, они ставят,что это сэл, а отправляют эир.
хотя я в это не верю.
мне кажется,что вообще нет смысла переплачивать за эир, все идет сэлом.
а нашей почте по барабану
все сейчас поездом от москвы отправляет.
 
  • Like
Реакции: Штучка

kittengaf

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
284
1 166
0
Иваново
Неожиданно, однако, думала пошла моя посыль через Питер, получу к концу менсяца. А нет, быстренько пробежалась, так же как и через Москву
Импорт 04.08.2011 23:53 190978 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3 1.86 0 0 153999 Иваново, Ивановская обл.
Передано таможне 05.08.2011 10:00 190978 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3 1.86 0 0
Обработка 06.08.2011 18:23 190978 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3 Покинуло место международного обмена

как здорово! быстро! поздравляю)) а когда она из Китая вылетела?
 

наташка ва

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
210
34
0
спб
Наташ, отпишиь потом... Думаю они прям на почте переотправляют... или нет?
не не переотправят бесплатно сегодня узнала посредник сказал нужно платить 100 с чемто $ за повторное отпраление это в половину стоимости то что было отправлено у меня там 20 кг шматья
 

maki

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
466
638
0
СПБ
Benny, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!)

1aprelya, ничего страшного у меня и по 9 дней постились посылки, а вот сейчас мне 16 марта дали трек ЕМС посылки, тоже до сих пор нигде не запостилась) но я жду)))


Екатерина4444, КАТЮШ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Скоро еще одна к тебе приедет))))
 
  • Like
Реакции: Екатерина4444

Deytre

Местный Шопоголик
Шопоголик
20.12.2010
293
1 030
93
Ростов-на-Дону
Увииииииии!
Висела с 18 числа
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3 Покинуло место международного обмена
 

NATALIL

Новичок
Шопоголик
У меня тоже от Кирилла посылка. Обычная почта. Оплата за доставку 19.11, трек дали 22.11, posting 26.11, вылетела из Китая 30.11, далее сайт ничего не пишет, по телефону горячей линии говорят: в Москве она. Скорее всего ваши тоже в пути, просто инфо нет.
Терпения нам всем :ad:
Юлиана ,Скажите получили Вы свою посылку?
 

Фифо4ка

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
695
527
0
Башкортостан
Форумчане! а вы не знаете как в новогодние праздники работает наша доблестная российская почта:ag: и многоуважаемые таможенники?:ag:
 

Aoki_Devon

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
579
547
0
Belarus
Chloe`, Спасибо!!
Просто первая посылка....переживаю жуть как :)
 

Ягода Малина

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
458
2 063
0
Татарстан
Доброго всем времени суток.
Я тут с проблемкой такой столкнулась: посылка сегодня импортнулась (вес 20,78кг) и под самим отслеживанием на сайте ПР надпись большими красными буквами: ПРЕВЫШЕН ЛИМИТ ПО ВЕСУ 20КГ.

чем мне это грозит? и нужно ли что-то предпринимать прямо сейчас?

P.S. посылка идет обычной почтой
 

Puma89

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
289
120
0
Москва
Фифо4ка
да с девочкой из своего города, она организует СП и передаёт её посреднику - из китая.так что о посреднике ничего не знаю..инфу только от неё получаем..
может ваш посредник не пробовал отправлять с понед-ка, а раньше, т.к. это внезапно в понедельник случилось.

а эта посылка идет вашей девочке,а она потом эти вещи вам раздает?или вам на прямую посылка идет...Если не на прямую,то может девочка там мудрит?Я конечно не утверждаю,но мне мой посредник ничего не говорил....
 

Милка

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
67
904
0
Запорожье
у меня тоже трек от 3 мая. нигде не отслеживается. теперь я знаю, что не одна такая. посредник тупо пишет отписки "подождите, еще подождите, еще ..." ну неужели нельзя написать, так мол и так, сумасшедшие проверки... будем надеяться на лучшее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.