Ждём посылки из Китая 2013 (Taobao и другие магазины)-4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фросюня

Душа компании
Шопоголик
18.04.2010
482
8 604
93
это впервые у меня так надолго пропал след моей посылочки
CP266586207CN
28 экспорт с Китая, светится на ПР, но больше никакой инфы - по ходу они лежит в завалах или Китая и России, блин и какого ее понесло через Россию:( след заказ только ТК
 

LASTI

Душа компании
Шопоголик
07.01.2011
204
381
63
Файна Юкрайна
Девочки! Что-то я не понимаю как работает это PCI-3 и таможня.
У одних в обработке висят бог знает сколько времени, потом у таможни так же. А у других пролетают таможню и выпускаются из неё за день.
Это я, наверно такая "везучая" со своими тремя застрявшими в Москве посылками, никакие ФЕЙЧИКИ помочь даже не могут :etoneya: Ух, моя бы воля, я б этих работничков почты :30213caa775b:
 

NatusichkaV

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
817
914
0
Харьков, Украина
Гусочк@ 15.02 Відправлення передане на зберігання об’єктом поштового зв’язку ДНІПРОПЕТРОВСЬК 0 з індексом 49000. Причину можна з'ясувати в указаному об'єкті поштового зв'язку.

NatusichkaV добавил 15.02.2013 в 16:49
Спасибо,Натусик. Т.е. я так поняла что дней за 20 в среднем добираются посылки?! :shopping-002:
в общем до месяца точно, есть и за 10 дней и меньше, как повезет. Но хоть не как в ноябре-декабре

Конечно не известно, что будет с пн (когда закончится НГ), но надеюсь таких заторов не будет уже
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Essence

Баська

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
1 542
4 930
0
Донецк
Канфета 908
3/02/13 Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.
 
  • Like
Реакции: JS600

tatyana_t

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
29
12
0
Украина
Мне посредник всегда отправляет air,галочка всегда стоит там....
но! если посылка свыше 7 кг-то она просто ВСЕГДА И ПО-ЛЮБОМУ едет транзитом через Москву,а если даже 6.5 кг-будет ехать напрямую....Закономерность! Проверенно неоднократно,за 2 года оочень регулярных заказов. Блин,ну почему так?!(((

6 800 , видимо, понесло через Россию) И тоже air
 

Voynovskaja

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
3 030
1 122
0
Украина,Черновцы
NatusichkaV, Натусь , забей меня в трекер пожалуйста :ax:

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: NatusichkaV

monik2011

Новичок
Шопоголик
01.09.2012
230
240
0
Украина
Ночная проверка, новые статусы
Я, 12mouse (2шт), Kelly K, МарияФ83, EvJulia, Essence 23.01 Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) преса загальна ф. 16 роб з індексом 03990.

Завтра посылочки уже будут у нас в городах)))

Всем спокойной ночи, ждем завтра обвал ИМПОРОВ!

Смотреть далее

NatusichkaV добавил 24.01.2013 в 01:29

А у Вас посредник из Пекина?
Вот посмотрела трек, идет импорт, но страна назначения так и не изменилась и прошел уже почти месяц, у меня в этот раз так же пошел импорт, но страна назначения Украина

кому интересно посмотреть на вернувшуюся посылку, то вот статусы, и страна назначения сменилась на Китай

Смотреть далее
Так что держу кулачки, что посылочки на пути к нам:haha:

NatusichkaV добавил 24.01.2013 в 01:37
Рано я радовалась((( написал посредник, что связались с почтой, что все же возврат по посылке, причину не знают(((


Возьмите меня в список CP225079157CN
 
  • Like
Реакции: NatusichkaV

Essence

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
226
167
0
Ukraine
У меня тоже из Гонконга летят две бандероли, вылетели 03.02 и 08.02, а отправлены были 18.01

Гонконг начинает напоминать Бермудский треугольник((( ... я вот вылетевшие 9.01.13 до сих пор не вижу((( где они больше месяца летают?
 

NatusichkaV

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
817
914
0
Харьков, Украина
Девочки, Украина! У кого-то был импорт от 09.12????
были, вот из нашего списка

09.12
moller 23.01 ИМПОРТ
LASTI 12.01 Обработка, 5220, Прибыло в место транзита, 104003 Москва PCI-3
LASTI 17.01 Обработка, 12240, Прибыло в место транзита, 104003 Москва PCI-3
Nastya7771
mira0511 13.01 ИМПОРТ
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 432
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
не почта.но имеет значение.
Власти могут ограничить интернет-торговлю с иностранными магазинами. Федеральная таможенная служба готовит меры по борьбе с виртуальными челноками, которые перевозят товары через границу без уплаты налогов и пошлин. Чего стоит ждать интернет- покупателям и онлайн- продавцам, выяснял обозреватель «Вестей ФМ» Валерий Емельянов. По словам главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова, зарубежные покупки через Интернет фактически стали орудием контрабандистов. В страну челночным способом ввозятся гигантские партии товаров по подложным документам физлиц. Паспортные данные таких фальшивых покупателей злоумышленники собирают и хранят в специальных информационных базах. В теории такая схема позволяет импортировать товары в обход налогового и таможенного досмотра. Все благодаря тому, что в России — один из самых либеральных режимов интернет- торговли, поясняет президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов. «У нас ставка по беспошлинной торговле — одна из самых больших в мире. У нас на сегодня не взимаются таможенные пошлины и акцизные платежи с товара на сумму 1000 евро. Ну, для сравнения любят приводить в пример Великобританию, где, например, тот же самый барьер — 7 фунтов стерлингов. Как говорится, почувствуйте разницу. Для сравнения: на Украине вот недавно совсем было введено 300 евро, а до этого было 200. Как-то люди жили — и ничего», — рассказывает Иванов. Есть еще ограничение по весу, но оно тоже не очень строгое: физлицо может заказать из-за рубежа раз в месяц не более 31 килограмма товаров. По этой причине иностранные интернет- ретейлеры иногда сравнивают Россию с гигантской зоной duty free: здесь выгоднее продавать товары дистанционно, чем открывать собственные филиалы и развивать сеть доставки. Причем всего 3 года назад ситуация была прямо противоположная. Беспошлинная доставка из-за рубежа появилась и активно развивается благодаря лоббизму «Почты России», говорят эксперты. Но сохранить упрощенный режим становится все труднее: в конце прошлого года Минкомсвязи уже предлагало принять меры противодействия иностранным онлайн-ретейлерам для защиты отечественных интернет- магазинов, которым все труднее конкурировать с иностранцами по цене. Теперь в борьбу включилась Федеральная таможенная служба. Эксперт Гильдии профессиональных участников ВЭД Анастасия Чурсина считает, что условия доставки товаров из-за рубежа могут существенно поменяться. «Таможенная служба будет в этом случае более тщательно относиться к получателю товара и проверять его личность, требовать личного присутствия при оформлении, в целом более требовательно относиться к цене товара, то есть требовать подтверждения оплаты этих товаров, чтобы быть уверенными, что их стоимость не превышает 1000 евро», — комментирует Чурсина. Для получателя покупки из-за рубежа это будет означать не столько лишние расходы, сколько потерю времени, считают эксперты. На оформление декларации и получение товара со склада может уйти несколько дней. Для того чтобы уравнять в условиях иностранные и российские интернет-магазины, а заодно осложнить жизнь контрабандистам, достаточно снизить стоимость товара, необлагаемую пошлиной, до 300-400 евро в месяц, считают эксперты. Впрочем, даже в этом пока нет особого смысла, масштабы проблемы явно преувеличены, говорит Александр Иванов. «Оптимисты считают, что вся интернет-торговля в России в сумме — это около 9 миллиардов евро. Из них доля покупок в иностранных интернет-магазинах в позапрошлом году составляла порядка 4%, в этом году, скорее всего, увеличилась до порядка 6-7%. Другими словами, это 500-600 миллионов евро. Кричать “караул”, наверное, рано», — считает Иванов. На пошлинах российские таможенные службы зарабатывают гораздо более значительные суммы — более 160 миллиардов евро в год. Сколько миллионов или сотен тысяч теряется из-за манипуляций с доставкой, эксперты не берутся оценить. Ну, а российские онлайн- ретейлеры тем временем придумывают собственные методы защиты от конкурентов из-за рубежа: на следующей неделе в стране впервые стартует киберпонедельник — по аналогии с американским днем скидок, когда электронику через Интернет продают по сильно сниженным ценам.
 

ULIAM

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
110
35
0
Saint-Petersburg
Дозвонилась сегодня до службы розыска, по тел 223-44-44, мне сообщили номера мешков посылок, уточнили мой адрес (он действительно мой!). Теперь не понимаю куда с РСI-3 могли пропасть мои 28 кг счастья, если все правильно ((:)bu:
Как назло посредник в отпуске. В розыска подать не могу:(

А это москва? надо еще код Москвы 495?
 

Баська

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
1 542
4 930
0
Донецк
http://www.blgroup.ru/content/tamoz...nske-novorossiyske-stabne-smolenske-i-sebezhe

Каково бы ни было направление деятельности контрольного пункта, процедура досмотра и оформления для всех партий будет примерно одинакова, Груз помещается в зону досмотра или на специально оборудованные склады, условия хранения в которых должны соответствовать тем, которые заявлены в сопроводительных документах. Кроме того, добравшись на таможенный пост, необходимо убедиться в том, что перечень товаров и их описание в накладных совпадает с фактическим грузом, иначе это может стать основанием для того, чтобы партия была конфискована или отослана обратно.

Что ж такое заявляет отправитель, когда посылки приходят размокшие или порваные?
 

Анечка1984

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
4
1
0
Украина
Скажите, пожалуйста, была ли у кого-то такая ситуация, посылка нигде не отслеживается, кроме китайского сайте, в Китае написано 30.01 - импорт, а по Украине нигде ее не вижу, что делать?:bu:

посмотрите на сайте почты России, может и Ваша там посылочка и тоже пошла транзитом через Россию, как у большинства девочек,:yes: у меня тоже отслеживалась только на китайском сайте и всё, после пропала:ak: потом нашлась на PCI-3 в Москве, теперь вот ждёмсссссс:30213caa775b:
 

Баська

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
1 542
4 930
0
Донецк
Девченки, да многие статусы появляются спустя несколько недель после того, как событие имело место. А раньше рассказывали шопоголики, что посылка получена, а трекеры начинают выставлять только статусы прохождения. Ничто не идеально в исполнении: ни почта Китая, ни России, как вы видите. Покупки и посылки - это скорее азартная игра такая, на нервах, особенно в период нового года. Что мне еще сказать?
 

Nalp

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
33
22
0
Донецк Украина
Дорогие девушки-украинки! У кого посылки надолго задержались на сортировке в Москве. Один из украинских телеканалов готов отснять материал об этом. Кто хочет стать главной героиней?
 

NatusichkaV

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
817
914
0
Харьков, Украина
Девочки, ничего не понимаю :ai::(

На sao последняя запись NULL, на посттрекере прием, на китайском "Импорт полный пакет взаимных уплотнение уплотнение".. Что это все может значить? Посредник пока молчит.

CP237661550CN
CP237661593CN

Вот почтовому фею конфетки, пусть уже скорее поедут ко мне посылочки.
Картинка (для просмотра нажать)

60:40 либо возврат, либо смена трека. Пусть посредник связывается с почтой и уточняет. Если статус станет Финал деливери, то прибыла в конечный пункт 100% возврат

NatusichkaV добавил 19.02.2013 в 00:19
по всей видимости сменили трек
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.