Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Karyselkina

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2012
122
221
43
Гомель
Поздравляю!!! Вы вселили надежду.
Похоже и Беларусии пошло движение, значит и у нас скоро будет импорт. Мне кажется, что последнюю неделю вообще не было импорта у посылок из Китая.

А у вас от 26.02 тоже никаких движений?
 

ms_Sea

Новичок
Шопоголик
Угу, вот смотрю я на сроки прохождения моей EMS (которую я вообще до сих пор не знаю когда получу), 28 дней, и у меня закрадывается мысль что если бы это была обычная почта я бы ее уже получила (по крайне мере судя по сообщениям девочек на этом форуме и просматривая их время прохождения посылок в декабре, за некоторыми исключениями конечно). Так что не накручивайте себя, это русская рулетка (и с EMS тоже, только стоит эта EMS в три раза дороже:yes:)....

ага это я уже тоже поняла, не знаешь где попадешь)) я и на почту согласилась т.к. ЕМС 2раза дороже получалось по цене, ну подождем, что еще остается, я просто очень надеялась к рождеству подарки раздать а теперь получится к в идеале к НГ по старому стилю или позднее того ))
просто так глупо себя чувствую - хожу на нашу почту, на авось, а вдруг онлайн сервис тупит и посылка уже доехала, а мне неделю уже разводят руками - нет посыль и все :(
 

-Shkoda-

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
36
478
0
Ставрополь
Ричард, да вы везунчик))

varegka добавил 11.01.2012 в 17:44
-Shkoda-,Мария84-84, а вы впервый раз заказываете меха?как вам по качеству??тоже хочу,но боюсь..

и шубы первый раз и вообще первая посылка..... так сказать, премьера! :yes:
 

Jez

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
239
336
0
Санкт-Петербург
Подскажите! Девушки, как сейчас обстоят дела с посылками обычной почтой (какая-то авиа), если в ней есть бренды? Таможня сильно дергает?

Спасибо :ax:

PS здесь в начале написано Air mail для брендов подходит, но посылка должна быть до 2 кг, а мне отправляют в 6 кг air mail, как так?(( значит возможно отправляют Air Package ... а для этого способа бренды подходят?
 
Последнее редактирование:

rozario

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
106
262
0
Краснодар
ой, девочки, смотрю у вас зашевелилось!!! УРА!!! Помогите и мне, о высшие сили, получить мои посылки!!!! что ж я такая невезучая-то? скоро одна останусь со своими 30.11 и 16.12. на почту боюсь ходить - спрашивать, они там такие злющие и так ничего не скажут без уведомления...

Одна пока точно не останетесь:yes:, у меня тоже по прежнему экспорт 30.11. И еще смотрю тут такие "счастливчики" есть до сих пор.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
krilovsky68, про посылки не знаю,насколько я считала,у нее в эти выходные была свадьба,может путешествие?с импортом поздравляю)
 

Evgeniya781

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
95
24
0
Краматорск
А у меня теперь застряла на отметке:05.02.2012. Обработка, 104003, МОСКВА PCI-3, Покинуло место транзита, 5,500, 0, 0

Кто в курсе, это уже таможню прошла посылка или как?Куда она сейчас направляется?)))
 

Регинка

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
821
1 213
0
.........
Нюто4ка, адресат доставки у вас москва а таможню просто прошла в брянске)) видимо москва и питер перегружены,а еще вроде они писала что открывают в брянске новый пункт растоможки.
 
  • Like
Реакции: Нюто4ка

Marousya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
31
139
0
Москва
утро...
почта как всегда стабильна...
посылки в импорте как не было так и нет...
моя стабильность:

Смотреть далее

Михаил, стабильность - признак мастерства:ag:
Насчет отмены 8 марта - подискутируем?:aq:
А вообще лучше не надо - праздники разные нужны, праздники разные важны.
Перевернется и на нашей улице грузовик с пряниками!
 

miracles

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
149
778
0
Москва
Zhanna1982, Тааак нас уже трое, это уже группа, значит забыли их - лежат заваленные ждут добрых дяденек таможенников:ag:
 

Алсурик

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
568
141
0
Татарстан
Посредник тут не при чем. в каждом городе китая такая проблема... в приеме проблем нет у китая.Экспорт это значит,что посылка ВЫЛЕТЕЛА в РОССИЮ,а что она летает по 40 дней это просто наша таможня не спешит ее принять... и дело СОВСЕМ не в Китае.Импорт-это принятие. т.е таможня все таки добралась до нашей посылочки которую просто не хотели принять.не знаю,может настроения нет у таможни,может чай пошли пить в этот момент,а может просто из вредности,но пропустить коробку через ренген можно не напрягаясь,далее она спокойненько на ленте прибывает на сортировку и отбирают где вашки где сн,ничего в общем сложного нет,если конечно на таможне не стоит всего 2 человека,а судя по тому как обрабатывает наша почта посылки то на таможне стоит одни таможенник,причем инвалид 78 лет без рук и ног,и обрабатывает наши посылочки,так что,чтобы не говорила наша знаменитая почта России что во всех бедах виноваты китайцы у которых на одно рабочее место по 4 человека,и которые держатся за свою работу,так как рабочие места очень ценны в данной стране,никто из них не хочет неурядиц и лишения рабочего места,и они как пчелки по 10 человек обрабатывают одну посылку. а наши зажрались просто.
_________________________________
Алсурик
Звонила я только что по этому номеру 8-800-2005-888, девушка довольно мило ответила, что мол посылка моя еще на территории Китая находиться, что у них информации ноль! Блин, почему в Китай не могу позвонить Думаю надо по полной шевелить посредника! Не зря же он свои проценты берет!
_________________________
и посредник ВООБЩЕ не имеет отношения к почте, что за бред,он берет свои проценты с выкупа,договора с продавцом и т.д. но никак не несет ваши посылки через границу на черепахе.
______________________________________________

Я уже от злости начинаю и посредника вмешивать, может что-то случилось просто, мало ли... с адресом и т.д... :ak:
 

Белоснежка

Душа компании
Шопоголик
03.07.2010
302
496
63
Москва
такс, подведем итоги минувшей ночи
1 утро добрым не бывает:(
2 зима по многочисленным просьбам вернулась, снега навалило, надо доставать лопатку побольше :ad:
2 две посылки экспорт от 1 марта, одна от 11 марта - импорта нет :aq:
3 на завтрак стаканчик валерьяночки с настойкой пустырника :ay: бодро :) ждем обеда
все скорейшего импорта! :ax:
 

Люшечка

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
6
4
0
VLG
у кого-нибудь посылки есть, которые в с 1 по 10 марта вылетели из китая и до сих пор нигде не приземлились?

Да у меня экспорт от 3 марта и тишь да гладь...

Люшечка добавил 21.03.2012 в 14:33
экспорт 3-го, импорта нееееет до сих пор...20 дней блин:aq: у меня посылки раньше за 12-14 дней от и до доходили:ak:

блин ну такая же фигня, самое обидное у меня 2 посылки от 3 марта были, одна 19 марта трекнула на импорт, а второй как будто и рядом не стоит, ну как так может быть, форменное издевательство, ведь обе посылки в одно место назначения пруться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Татьяна12376

Хрюнька

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
86
257
0
Россия
Люди-человеки, а кто-нить подавал на розыск по телефону?? у меня емс отправление...

7.03.2012 19:01 Поступило на почту Китая Пекин
7.03.2012 20:03 Отправленно из сортировочного пункта yonganluyingyebu
7.03.2012 23:11 Поступило в сортировочный пункт Пекин
8.03.2012 0:33 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин
19.03.2012 10:57 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS
21.03.2012 23:24 Передано таможне МОСКВА EMS
21.03.2012 23:24 Выпущено таможней МОСКВА EMS
27.03.2012 5:05 Покинуло место международного обмена МОСКВА EMS
28.03.2012 23:31 Сортировка
ждала-ждала, скока можно уже??? позвонила, подала на розыск..
интересует кто-нить так делал? результаты были??? :popcorm1:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
rozario, по моим наблюдения очень много возврата стало...Сама сижу скрестив пальчики-как посылки пойдут :954f8aa5f490: :954f8aa5f490: :954f8aa5f490: ,причем и китайская таможня и наша .
 

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
Вышла!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!! И уже даже покинула почту Минска и направляется прямиком в гомель, завтра будут в 7 утра звонить и сообщать, что моя заветная посылочка пришла!:shergut:
Тоже самое :drinks::drinks::popcorm1::popcorm1: Ток я уже позвонила :ag:
 

Фифо4ка

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
695
527
0
Башкортостан
Доброе утро)

У меня вот тоже -импорт есть у одной посылки ,но больше движений никаких в сторону таможни,а вес почти 19кг (( вторая посылка от 10 -так вообще тишина,а мне бы импорт...
 

rozario

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
106
262
0
Краснодар
Девченки кто дождался импорта от 30.11.11 ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!,а вот нам не повезло нету импорта от этого же числа:ak::ak: CP231574778CN может поколдуете((((((

Уверенна скоро и у вас будет, раз откопали наши за это же число то и вам ждать не долго осталось, там должно быть уже совсем мало посылок от 30.11, откопают:yes:
 
  • Like
Реакции: Калерия 165

Shaigy

Новичок
Шопоголик
Для продавца - да, ну а если обнаружится все на почтовом отделении, то рабочие почты и сами все оформят в чистом виде, без какой-либо дополнительной помощи со стороны получателя (за исключением вашего заявления и подписи), но опять же (!) рабочие рабочим рознь! ;)
Еще один момент: рабочие почтового отделения, по нормальному, при вашем желании проверить посылку на месте, должны сами проводить "вскрытие пациента" в вашем присутствии...

Ясно.Спасибо. При получении буду руководствоваться вашим правилам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.