Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)-3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ричка

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
70
320
0
Санкт-Петербург
Проверьте пожалуйста кто нибудь мою посылку CP253211585CN!!!
Я на 17track.net увидела что посылка вернулась в Шанхай 21 ноября!!! или я что то совсем не понимаю :bu::ak:


---
Так.. я что то не поняла?! Сейчас опять на этом же сайте обновила трек и уже опять стоит экспорт от 4.11 и ни какого 21.11 не стоит?!
Почта решила меня до инфаркта довести(((((((
 

ГлавБух

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
445
1 081
0
Сочи
ГлавБух, Вы как будто меня не читаете....

Что толку от того, что они даже и приняли жалобу?

ну вижу смысла спорить... контрольных сроков между экспортом и импортом нет, в этот момент действительно никто ни за что не отвечает... Китайцы спихнули посылку, а ПР ее не получала

Я с вами не соглашусь!
В эти моменты отвечает федеральная таможенная служба (ФТС)!
Если почтовое отправление получило статус "Экспорт", значит посылка была передана в ФТС! Далее посылка ожидает, когда ее забирает почта России (они же вбивают данные об импорте, т.е. получено Почтой России)!
Если Ваша посылка долго висит в статусе Экспорт, можете написать заявление в ФТС, возможно они смогут подробнее объяснить причины задержки:
http://reception.customs.ru/index.php?option=com_questions
Заполняя пункт рубрика выбираем Неполучение >> МПО

Пример обращения:

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Nod@ и Марина Лит

natashka181

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
262
55
0
Москва
просто мне невыгодно финансово 14 кг на 7 посылок разделять.....проще емс отправить,вроде они движутся
 

Аделечка

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
280
6 648
0
Почти рядом
Xtraspeedgl, обычно я назад деньги пересылаю, если получаю.... наша почта почешется искать, если будет подтверждение документальное, что посылка вылетела в рф, мой посред вообще ничего не хочет делать, твердит не выдают, другой посредник как-то без проблем дал номер рейса и время вылета и вновь отправил посыль емсом, когда она вернулась в китай, ни копейки не взял....
мдяяя, предупреждал меня знакомый китаец, говорил давай я отправлю... нет уперлась (тут дешевле) вот и получила себе головную боль:-:)-:)-:)-:)-(
 

riya

Новичок
Шопоголик
Я сама скоро поседею с этими посылками, лучше ничего не заказывать вообще - нервы целее будут((( жду 4 посылки 2 из китая экспорт от 24.10 и 25.10 , 1 из германии экспорт от 2.11 и одна ЕМС у меня 28.10 прошла таможню и покинула сортировку в питере и пропала с концами((( сроки доставки вышли и мне на все письма и звонки отвечают, что теперь остается только ждать. на розыск написала им на электронку, но 1 добрая тетнька по одному из многочисленных телефонов мне сказала, что рассматривать мое заявления сейчас не станут, слишком мало времени прошло, вот если бы месяц-два!!! То есть они могут абсолютно не исполнять свои обязательства перед клиентами и ты ничего с этим сделать не сможешь, но будь добр оплати все сразу! и мне непонятно почему 7 дней нарушения контрольных сроков не может являться основанием для начала розыска потеряшки(((

Надеюсь сотрудники ПР тоже уже засеребрились. :Р
 

Ленусичка

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
141
635
0
Ростов-на-Дону
Девочки, у меня немецкая посыль после таможни брянска вместо ростова прибыла в Воронеж!!!! Это они ее туда по ошибке заслали??? Или теперь такие пункты промежуточные у них?? Я в шоке..( вот вам и импорт был 21.12 и все равно до нг не увидила ее..
 

Sigyun

Новичок
Шопоголик
13.12.2012
110
251
0
Кострома


общая беда- объединяет))))

Это точно)) Ждала посылку я свою в одиночестве. Наткнулась на этот форум - тут все такие дружные) такая обстановка теплая) вот и прибилась к вам) вместе не так тоскливо ждать)
 
  • Like
Реакции: ad575 и Citrus77

цветикк

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
36
231
0
В-д
Подскажите, плиз.
Посылка идёт в Украину. Мне http://post-tracker.ru/ (спасибо вам нашла где посмотреть) выдает вот это.
22.11.2012 Поступило на почту Китая 四川路桥
23.11.2012 Поступило в транзитный пункт Шанхай
24.11.2012 Отправлено из транзитного пункта Шанхай
27.11.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин
25.12.2012 2:01 Прибыло в место транзита МОСКВА PCI-3
27.12.2012 11:30 Передано таможне МОСКВА PCI-3

Вопрос: что моя посылка делает в Москве на таможне?

А вторая CP247862984CN нигде не отображается. Отсылались вместе.

Кстати летом ждала посылку из америки в украину маме. Трекер показал, что посылка прошла украинскую таможню и отправляется для вручения адресату. Через 5 дней приехали с дачи, пошли на почту - посылки нет. Глянула на сайтике почты краины, а они ее благополучно отправили назад в америку.Вот такая страшная история.
 

Лиаана

Душа компании
Шопоголик
13.06.2011
926
1 225
93
Украина, Киев
судя по статистике на посттрекере с 27 ноября по 1 декабря, в этот период Китай объявил бойкот Украине. 5-6% импорта. зато 2.12 - 40% :bu:
Та как то Китай мы быстро проскочили а вот в Москве бермудский треугольник(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.