Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)-3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larsa_1

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
128
2 023
0
Москва
Девочки,звонила в PCI-3,мне сказали,что нет у них никаких завалов,это Китай ждет пока наберется 50тонн посылок и только потом отправляет(((( Но есть у них одна потеряшка на 8кг, сотрудники почты ее вскрыли и описали,там кроссовки,трусы CK

Вот интересно даже стало, а чего тогда мои посылки ждали после импорта когда их таможня досмотрит, одна 7 дней (правда РСI-3), другая 4 дня ( ЕМС) и после досмотра провалялись по 3 дня, пока на сортировку не поехали , а третья вообще в Оренбурге приземлилась, когда я в Москве и таможня здесь не загружена, как говорят, правда вот там да, наверно не загружено сильно, поскольку и импорт и таможню прошла и покинула посылка ММО в один день.
Уже не знаешь чему верить и кому, то что наши не любят работать, да и вообще многое через одно место, это факт, что китайцы мудрят и хитрят тоже факт.
У меня вот посылка из Штатов летит так сказать альтернативной почтой (т.е. не почта России ни в каком виде и не курьерская доставка), так вот посмотрите как она двигалась и дело не в сроках, она тоже медленно движется, но! там реально видно как оно есть на самом деле.
Принята на почту 21.11
Далее она 9 дней лежала тупо в одном месте, никаких сортировок не проходила и потом только 30.11 появилась запись - Экспорт и, внимание!!! 01.12 - Импорт, что логично, посылка не может летать неделями, а сутки из Америки это как раз и нормально
А дальше все как обычно, 01.12 же она отправлена на таможню и! 09.12 таможенное оформление завершено и пока тишина.
Я это к чему, на примере этой посылки видно, что она там полежала 9 дней, там 8, а летела всего 1 день, ну вот мне кажется так же и наши посылки с надписью Экспорт лежат где только угодно и у наших и не наших.
А вообще наша почта одно большое безобразие, не только международная ее часть, но и внутри российская, я вот все сравниваю- сравниваю ее с американской (травлю себе душу, так сказать, ну наверно те, кто заказывают сами на адрес посредников в Штатах меня поймут), да и международные курьерские сети тоже очень сильно отличаются от нашей гребаной ЕМС.
Хотя, чего это я, у нас в стране за что не возьмись, все в таком же плачевном состоянии.
 

lunaanna

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
189
2 559
0
мос область
А я жду еще одну посылку, в этот раз через EMS, экспорт 4 декабря.
Трекчеккер почему-то её вообще не видит. Российский сайт EMS тоже. Показывает только ПР и китайский EMS. как-то странно....
Может у меня старая версия трекчеккера?
Посмотрите, пожалуйста, кто-нибудь у себя: EE876089631CN





у вас еще норм
а вот и мои бедолаги (((

EE814004605CN от 22 ноября . у меня обычно за 8-11 дней приходит , но в этот раз совсем уж плохо . Воть те и новый год(

EE599039445CN тоже экспорт (((( так что девочки вы не одни такие
EE599039895CN и эта экпорт
EE807444535CN и эта тоже(((((((:):):)((:)((:)((:)(-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- вот что пишут на сайте почта россии............................Почта России подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу на действия компании «Внуково-Карго» — генерального агента авиаперевозчика «ЮТэйр».

С 1 декабря без направления в адрес федерального почтового оператора соответствующего уведомления «Внуково-Карго» прекратила прием и отправку убывающей и прибывающей авиапочты на всех рейсах, выполняемых авиакомпанией «ЮТэйр» из аэропорта Внуково. 12 тонн посылок и писем, прибывших в аэропорт для отправки, Почте пришлось срочным образом переправлять в Домодедово и Шереметьево для отгрузки на рейсы соответствующих направлений: в Сыктывкар, Якутск и другие города. Помимо этого, в аэропорту находятся 3 тонны прибывших отправлений, которые «Внуково-Карго» неправомерно отказывается выдавать почтовым работникам для обработки и доставки получателям.

Остановив прием-отправку почты, «Внуково-Карго» пытается незаконно принудить федерального почтового оператора к заключению договора по обслуживанию прибывающих и убывающих внутренних почтовых отправлений, притом что стоимость этих услуг входит в тариф, оплачиваемый Почтой России авиаперевозчику «ЮТэйр», чьим генеральным агентом является «Внуково-Карго». Момент, чтобы вынудить Почту России заплатить за одни и те же услуги дважды, был выбран с особым цинизмом: «Внуково-Карго» начала шантаж с началом предновогоднего пикового периода, когда объемы пересылаемых отправлений резко возросли, и федеральный почтовый оператор работает на пределе, чтобы обеспечить своевременную обработку и пересылку гражданам их писем и посылок. Интересами людей, ожидающих новогодние поздравления и подарки, компания «Внуково-Карго» решила поступиться.

Чтобы минимизировать задержки доставки корреспонденции из-за неправомерных действий «Внуково-Карго», Почта России внесла изменения в планы направлений авиапочты, перенаправив ее в другие аэропорты столичного узла, а также достигла договоренности с авиакомпаниями «Сибирь», «Трансаэро» и «Аэрофлот» о временном увеличении лимитов почтовой загрузки до необходимых объемов.
 
  • Like
Реакции: olia-feja

Ольга23

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
334
117
0
Екатеринбург
Вчера просматривала информацию по посредникам(искала с альтернативной доставкой:)) и не помню у кого,но девочка пишет отзыв,отправляла она авио почтой,так вот вес не совпал на ВНИМАНИЕ! 6 кг,(по деньгам это 2000р с лишним)на что посредник ей отвечает,да вес может отличаться на 1-2 кг,а то ,что отличается на 6кг будут разбираться,так что думаю в большинстве случаев у всех все на месте.
Девочки думаем ПОЗИТИВНО!:ax:

То есть посредник считает,если заказчик переплатил доставку на 1-2 кг,то это норма?Получается в карман посреднику.
 

amfemarin

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
165
668
0
донецк
Девочки, а кто глянет где моя зависла? что-то трек чекер спит у меня(((
CP268662705CN
 

polyawka

Новичок
Шопоголик
22.09.2010
36
5
0
СПБ
CP266265525CN а моей так и нет, в экспорте зависла. уже как 2 месяца((
 

tasha777

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
590
1 455
0
Пятигорск
HTML:
Отправляла Air
 Фея отдаю всем желающим, мне он в этом году больше не нужен
От спасибо, Oxana_Rostov :ax:
Мне оочень нужен:)
Сегодня еще 2 ящика отправили,а у меня 2 до сих пор где-то болтаются :bu:
Tasha777Добавьте, пожалуйста, моих 2 трека сегодняшних:
CP248978635CN и CP248978649CN
Спасибо:ah:

Добавила!!
 

anastasiya-ya

Новичок
Шопоголик
извиняюсь, если не по теме))) просто уже крыша едет - от ожидания:bu:
...а что делать, если посредник уже неделю динамит меня с проблемой, которая произошла по их вине? ссылаясь на то, что не видит моих писем, а на форуме разбираться не станет...
 

Karina1987

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
51
12
0
Санкт-Петербург
очень удивительно, что посылка по России (из СПб до г. Салехард - это, очень и очень далеко, Ямал) дошла за 11 дней...я в шоке...отправляла обычной почтой...как хотелось бы, чтобы так же быстро пришли и наши международные отправления :super_smilies054:

Karina1987 добавил 13.12.2012 в 10:55
чувствую себя маньяком, который просыпается в 6-00 и быстрей бежит к компьютеру, чтобы проверить свои посылки...нажимая заветную кнопочку 2 раза за час...
 
Последнее редактирование:

IVANNA_23

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
172
70
0
UKRAINE
Девочки доброй ночи!
Вопрос к Вам, скажите если в полученной посылке на бумаге которой написан адрес ,стоит напротив SAL крестик,это значит что SAL отправлена посылка была? И еще крести к стоит напротив надписи By the most economical route ? А если была бы отправлено аиром то стоял бы крестик напротив BY air?
Заранее Вам спасибо!!!

ВОТ ПОСРЕДНИКИ чудят - тут и так все ползет, а они еще САЛОМ отправили... для экономии, что-ли? или решили - все равно медленно посылки идут????:bu::bu::bu::bu:

IVANNA_23 добавил 30.12.2012 в 11:37
Добрый день!уррра,Дед Мороз под конец года подарил мне импорты на последние посылки через почту...Всем спасибо за поддержку!
Всех с наступающим Новым годом! От всей души желаю Вам удачного шоппинга и быстрых Фей для всех посылок,ну и конечно,чтобы почта России не смогла омрачить ни минуты Вашей жизни в следующем 2013 году!

ВОТ ЭТО ПОДАРОК!!!! Какой добрый ДЕД МОРОЗ попался!!! Дайте мне его на время, а то у меня 6 посылок между небом и землей!!:ax::ax::clapping::clapping:
 
Последнее редактирование:

нюссЯ

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
230
753
0
Россия

Evgeniya781

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
95
24
0
Краматорск
Девочки, всем привет!Оформила посылку, получила 17 го номер и все, никакой информации, нигде даже она не засветилась. Посредник пишет:ждите. а сколько ждать?Неделя уже прошла.Где ж она валяется?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.