Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)-3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мурррка

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
119
28
0
Москва
красиво у них получается.:ag:
на розыск может подавать заинтересованное лицо.
подайте заявление и пусть попробуют его не принять - или напишут что я такая то такая отказываюсь принимать заявление у такой то такой то

Спасибо, тогда пойду сама подавать :) А то как то странно получается, посылка едет с наложенный платежом, т.е. получатель за нее еще ничего не платил, и заморачиваться с заявлениями о розыске вряд ли захочет. Зато на горячей линии мне подробно рассказали, как я могу отправить квитанцию об отправке получателю, и факсом могу и по емейлу могу :ag: как будто я бы не догадалась.
 

clear07

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
41
13
0
Россия
Девчонки, подскажите, пожалуйста, если написать в администрацию президента жалобу на почту и просьбу в помощи отыскать посылку , это поможет или нет? подскажите кто то куда то жаловался??? просто нет уже терпения ждать импорта от 17.11 ...да и подарки по второму разу не очень хочется покупать...
 

Лиаана

Душа компании
Шопоголик
13.06.2011
926
1 225
93
Украина, Киев
Девочки, подскажите что делать трек CP268351456CN по китайской следилке экспорт 07.12.12
Трекчекер показал импорт в Москве 19.12.12 и тишина. (назначение посылки Украина)
что делать чему верить попала она в Россию или нет, если попала почему так долго не двигается, куда писать????

Я не знаю что делать, потому что вчера у еще одной посылки появился статус в России.

Ничего не делать, просто ждать. Сколько она там будет неизвестно, как повезет. Моя валяется там с 5.12 и только 5.01 ее передали таможне и опять тишина( Жаловаться на них вы права не имеете вы (если не с России) для них лицо иностранное.
 
  • Like
Реакции: Angelone и IVANNA_23

Желток

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
3 877
10 362
0
Тула
Мы все дружно ругаем Почту России, но не всегда правы в этом, вот, например, мой случай - на сайте ПР моя посылка висит в экспорте с 29 сентября. Куда я только не писала по российским контактам - везде ответ один "ваше МПО в Россию не поступало!". Посредник послал неделю назад запрос в Почту Китая, сегодня пришел ответ: "Почта сказал : Таможня возвращает вашу посылку ,из-за ограничительного товара. наверно из-за товара(201209046671 ), потому что жидкость ограничительный товар через Авиа . Мы будем побыстрее требовать вашу посылку ,и бесплатно ещё раз вам отправить ." (товар - шампунь). Так что смотрите статус вашей посылки на http://www.trackitonline.ru или сайте Почты Китая http://intmail.183.com.cn/ - в моем случае были там есть запись с более поздними датами, чем на сайте ПР. Всем удачи в поиске своих потеряшек!

Спасибо, но вот сколько раз и раньше пыталась там посмотреть, всегда пишет : "Извините, в настоящее время сервер почтовой компании не работает. Пожалуйста попробуйте снова позже."
 

djamka

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
195
498
0
Махачкала
Есть какая то внятная причина куда подевались посылки отправленные в начале ноября?[/QUOTE]

Видимо вот это является причиной... http://******************/showthread.php?t=2986353489


упс.. сорри,не дает ссылаться на др форум

djamka добавил 17.12.2012 в 22:18
Уважаемые клиенты, в последнее время очень многие жалуются на то, что товар очень долго идет от продавцов Taobao к нам на склад и от нас к вам тоже.
Тому есть много объективных причин. Недавно нам на глаза попались фото одной из них, которые прекрасно иллюстрируют текущую ситуацию в компаниях, связанных с продажей и доставкой товаров, продаваемых на Taobao.
На фото — локальные (районные) склады одной из наиболее популярных экспресс-компаний по доставке посылок — (神通快递). Эта компания привозит более половины всех посылок с таобао на наш склад. Как вы можете увидеть, посылки просто- напросто не помещаются в складе. Это при том, что их практически сразу развозят, они не копятся. Но ситуация такая, что просто не успевают развозить.
Как вы знаете, 11 ноября, во время распродажи Taobao установил мировой рекорд по дневному объему продаж, который составил примерно 3,2 миллиарда долларов за день. И на этих фото — эхо этого рекорда.

рекомендуем использовать ЕМС, если сроки для вас важны -по ихним данным, они работают быстрее на данный момент

Как сообщают Китайские почтовые службы, в период с сереидины октября -конец января -доставка посылок из китая может составлять 50 -60 дней и более -пока не спадет спрос
Будьте терпеливы,и со временем все получат свои посылки
трек номера могут не отслеживаться 15-25 дней
Имейте ввиду, почта не принимает заявления в розыск ранее, чем через 60 дней с момента экспорта посылки из Китая






 
Последнее редактирование:

Аделечка

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
280
6 648
0
Почти рядом
эээх, девочки, дайте мне кто-нить терпения....:-:)-:)-( не на что уже ждать посылочку от 13/11:-:)-:)-(
уже пожалуй и вещи не помню какие, да и подарки уже не нужны:-(
 

milalika

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
433
2 011
0
Новокузнецк
девочки глянте пожалуйста
CP247862729CN на пост треке и трек чекере стоит 18,11,2012 экспорт а на почте россии пишут информация отсутстует вообще почта китая вообще не работает
 

наталья_nat

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
118
54
0
москва
~Sakura~,
Вообще была бы у них система обработки по дате.... Типа пока не обработают всё 26-е число, к 27-му не переходят. Это из области фантастики, конечно, но было бы правильнее. А то кто то вое с экспортом от 10.11 уже импортнулся, а кто то с сентября ждёт(( где справедливость??
Cогласна с вами полностью, меня это больше всего убивает((( ждешь 20 дней а у других импорт через пару дней после экспорта, непонятно что со своей посылкой и вообще когда серьезно стоит беспокоиться за нее и самое главное,что информации и помощи ноль от нашей гос.почты:(
 

FLYbishop

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
89
2 142
0
Урал
Ксюхенция, заявление нужно заполнить оно есть на сайте почта России и на этом форуме тоже. Заявление заполняется там где адрес получателя и отправителя на английском языке+ еще скан квитанции об отправке, и вот с этим добром и паспортом на почту ( был подобный опыт, все приняли через 2 месяца отзвонились, но к тому моменту посылка уже пришла)
 

Joella

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
1 272
2 450
0
Киев
УКРАИНА!!!! с рабочим трекчекером))

гляньте мою посылочку( в подписи) а??? -или где нить... сначала запостилась в китае, потом, вышла из транзинктного пункта, а теперь китай вообще не показывает информацию по ней :ai:

Joella добавил 18.12.2012 в 22:54
Ruslana_r, Ловлю фейчика!!!!!
 
Последнее редактирование:

Парасолька

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
37
16
0
МО
Сегодня так надеялась увидеть импорт, но тщетно((((( уже реально не верится, что получу посылочку до НГ с экспортом от 04.11. Блин, ведь специально за два месяца заказала, чтоб все с подарочками были. Складывается впечатление, что на почте работают сплошные безрукие идиоты:aq: за неделю обработать 2% посылок:aq: Люди уже от середины ноября посылки получили, обидно за начало ноября.
Всех импортнувшихся поздравляю с такой радостью :haha:
 
  • Like
Реакции: SugaRLollipOp

NatusichkaV

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
817
914
0
Харьков, Украина
Девочки и мальчики помогите разобраться CP259578871CN статистика с http://17track.net, на пост-трекере пока только 15.11 вылетело в страну назначения(Пекин)
2012-11-16 进口总包互封开拆, 北京国际, 乌克兰
2012-11-15 出口总包互封开拆, 北京国际, 乌克兰
2012-11-15 出口总包直封封发, 北京国际, 乌克兰
2012-11-13 出口总包互封封发, 上海国际, 乌克兰
2012-11-12 出口总包互封开拆, 上海国际, 乌克兰
2012-11-08 收寄局收寄, 南车站路, 乌克兰

как я поняла посылка 15.11 вылетела с Китая и 16.11 опять вернулась в Китай. У кого подобное было, что это значит? как она так быстро туда-назад слетала? В общем я в панике, а посредник в офф-лайне
 

DvVictory

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
203
625
0
Украина
Проголосовала,но мне кажется нас должно быть не меньше 500 человек чтоб это было похоже на массовую жалобу:clapping:
 

Nicolee

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
46
20
0
Смоленск
Трекчекер тупит второй день. Вчерашний импорт AsSoul до сих пор не показывает. Девочки! Проверяйте вручную свои треки на ПР. Я веду лишь списки и статистику, проверяя у себя на трекчекере, а он работает через раз.
Новенькие девочки! Если хотите в список, пожалуйста, пишите свой трек-номер, иначе мне не отследить движение ваших посылок.


ЭКСПОРТ от 20.11:
Ollivia
m482@mail.ru
olesechka2004
razgulay
Флоренсия
Vredina1988
AsSoul - импорт 18.12.12
Tatiana_30
annnik
moba74
sollka
Вика_я
МарусяКлимова
Xtraspeedgl


ЭКСПОРТ от 21.11
Ollivia
IlonaR
ivy
АЛЬБИНА 67
VlasLen
genika2006
Кр1сти
Маришечка83
МОТИЛЬДА
red_file
natusik1982
djamka
Tais333
Желток
S-T-V
Ocsana
Tonia
Риана
bionekr
Kustova
Добавьте пож-ста и мою CP255657335CN эксопрт от 20.11:aj::aj::aj:
 

djuliys2012

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
349
542
0
РФ
ГлавБух, ой спасибо за ваше сообщение - немного посмеялась - хорошо вы эту ситуацию описали)))) м.б. стоит кому-то из толпы (мужчинам) помочь этой хрупкой блондинке из сц)))) а то так она вообще ни одну посылку не отдаст))) будет как кащей над златом чахнуть)))))))))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.