Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

belka77

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
90
78
0
Россия
Девочки, скажите по практике, из Шанхая дольше посылки импортируются чем из Пекина? Или нет разницы?
 

АноМалия

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
103
20
0
Самара
Девочки, кто со мной ждем импорта от 19 апреля? у кого есть уже он? по статистике уже 35% импортнулось, но моей пока там нет.
 

Елена Вар

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
58
4
0
электросталь
Люди знающие!!!скажите пожалуйста,как такое может быть?!емс говорит,что посылка на таможне и они ничего не могут сделать(с 3.08 импорт и тишина).а звоню на таможню,они знать не знают ничего не о каких посылках!говорят -звоните на почту,у нас посылок нет!!!!!И ЧТО ТЕПЕРЬ????
 

S_vokne

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
359
2 181
0
Беларусь
31 как поступило на почту, так и тишина...а уже 4!!! У них там что? Праздники??? раньше за 2 дня вылетала..
 

borel

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
25
6
0
Моск обл
Моя с 5 апреля всё блуждает..... с 15.05 прибыла на сортировку Ярославский вокзал и усё:super_smilies064: на горячей линии сказали 9 дней может быть, ждемс еще 3((((((
 

ivana5

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
202
2 246
0
Минск
Сегодня забрала свою посылку с экспортом от 17 августа (был транзит в Москве)!
Чуть выдрала с доставки! В пятницу могу спокойно лететь отдыхать.
Скорейшего всем импорта!!!
Феем пока не делюсь (уж простите), т.к. жду импорта ещё двух посылок с экспортом от 25 августа.
 

Nuage11111

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
81
2 456
0
Москва
Что-то странное происходит...
Приём 15.09.2012 18:55 Китай 432569
Сейчас 27 и никаких движений...
 

Inesa

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
702
676
0
Украина
Плохо работает китайская почта почему-то только по направлению в нашу рашу
В Украину тоже не быстро. Я все еще жду постинг. Трек дали 30.08. Никогда такого в августе-сентябре не было, что же там должно было случится,чтоб так медленно работали.
 
Последнее редактирование:

redflower

Новичок
Шопоголик
31.05.2011
62
39
0
Москва
хотя...они с паспортом то найти не могли :bu:
Докладываю: Когда отправление приходит в отделение (обычно в мешке) мешок вытряхивается, вместе с посылями там накладная. В ней номера когда регистрируемые, когда присвоенные (RA...RU). Далее оператор берет по одной посыли и присваивает внутренние номера отделения( они совпадают с номерами на извещении, которые кидают в ящик) и вручную! ( стоимость операции 20 копеек, умножим на количество отправлений, при том, что иногда идет обработка скажем для налоговой, а их по 300 штук и каждое надо обработать вручную, и вручную выписать извещение, предварительно найдя этот номер в накладной. Представьте бумажку с 100-200 разных, не идущих один за другим номеров вразброс)
Далее неленивый оператор проводит сканером по номеру на отправлении, часто сканер не срабатывает и это можно пропустить, т.к. он не пищит, не вибрирует, а просто на секунду появляется окно, "ШПИ не определен", и тогда вся накладная летит к чертовой бабуле и в систему не введена, это тогда ..."ситуация после покинуло место сортировки".. так и не отражается как ..."поступило в место вручения"... Далее отправление закидывается на склад отделения, с присвоенным внутренним номером отделения. Найти его потом на складе, если отделение большое, можно только вручную, перебрав каждую посылку и проверив адрес и фамилию. Ну повезло, нашли. Поднесли к окну выдачи, открыли программу, нашли окно "выдано получателю", провели сканером по номеру, компы тормозят, сканер не видит, если помните в магазине, когда товар не сканируется, ну ладно, провели вручную, введя цифири, но... оператор в компьютерном окне ввела не как выдачу мелкого пакета, а как - то по-другому, в программе этот идиотизм называется, всякими разными названиями, и... вручение не проведено., весь процесс заново , а очередь стоит. Если б ПР просто сделала, компьютерную программу автоматом по номеру определяющую, что это за посыль, распечатывающую извещения, определяющую количество операций оператора за рабочее время ( они сейчас вручную в окончании дня считают количество своих операций, все за 1.86 рубля..) Ну вот так..как-то. Если еще кого-то интересует, чем занимаются операторы и их начальники в Москве, могу подробненько описать. Почему в Москве, так есть специфика работы крупного города, и мелкого местечкового отделения, о которой ПРовское начальство видимо забыло. Забыло, что почтовой работы в крупных городах хватает, а на продажу услуг, за которые это самое ПРовское начальство получило откат, трудно найти силы, после обработки огромного количества реальной почты. Простите за офф...:954f8aa5f490:
 
  • Like
Реакции: LePacha и Zmrzlina

paradajss

Душа компании
Шопоголик
13.01.2012
203
388
63
36
простите если не туда пишу, можно ли заказать 10 и более меламиновых губок? проблемы с таможней могут возникнуть?
 

Kralia

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
225
1 146
0
Kiev
И я пожалуюсь здесь, вдруг поможет :)
У меня экспорт 28.08 и тишина :( А так надо до 20 сентября получить, там подарок ко дню рождения.
 

Inesa

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
702
676
0
Украина
Девочки,а кому-нибудь посредники из Шанхая отправляли с 30 августа и по сегодняшний день посылки????Посредник умка888 говорит еще 30 августа отнесла посылки на почту и их якобы оттуда не отправляют,завал на всех почтах,отправят только на след недели.У кого-нибудь трекнулась из Шанхая?
У меня из Шанхая как раз в этих числах посылка(точнее 30.08 трек дали), еще не трекается.... А Вам посредник говорит,что посылка уже на почте? Хотя по логике, могли бы хоть отметку о приеме сделать...
 

veselaya

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
502
1 090
0
От 19 апреля у кого-нибудь импорт был?:(
 

miracle190

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
258
179
0
любви
Так мне ответит кто нибудь.... Кто она и что ей пишите?
Svetikovna я все таки напишу, а то что они сидят без дела:ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.