Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

smaslovskaya

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
47
3
0
красноярск
заявление я написала 23 декабря, его из Челябинска должны отправить в Москву в течение 10 дней, но даже если его уже отправили, то к рассмотрению примут после новогодних каникул, а может даже еще и от нас не отправили.
Все выяснится только после 10 января.

Вы бы не могли мне скинуть форму заявления. Все перелопатила , а найти не могу...
 

Лика73

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
24
1
0
омск
Всем привет,у меня посылка "покинула место международного обьмена" 14.12.2010.и с тех пор ничего,скажите.есть шансы ее получить до нового года???????,уже начинаю переживать.
 

Dink

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
15
1
0
Казань
Я уже запросила новы код, но ответа не получила. А отправлено было 01.10.10, то есть уже 12 дней назад. Как-то долго получается...:(
 

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
Возможно почтовики что-то путают и неправильно в системе своей проводят.
У меня, например, посылка пришла 11.10 на 6-ое отделение, 12.10 принесли извещение, 13.10 сказали что она с тамож.уведомлением и ее отправят на 7-ое отделение связи(только у них есть зона таможенного досмотра), 14.10 повезли посылку, но грузчики перепутали и вернули ее назад, 15.10 все-таки доставили посылку на 7-ое отделение и я смогла получить документы на эту посылку. А по трекингу показывает что 13.10 ее отправили из нашего города в Москву!!! И, главное, информация на сайте почты так быстро обновляется, я аж распереживалась, неужели и правда в Москву посылка покатила!!!

funkcia добавил 22.10.2010 в 21:37
У меня тоже приорити вторая посылка: экспорт 14.10 кажется из Чикаго, импорт в России уже 20.10. 22.10 уже с таможни вышла.
что-то все так гладко!!! наверное, опять меня таможня трепать будет!!!
 
Последнее редактирование:

sunshi

Активный пользователь
Шопоголик
27.08.2010
133
179
43
Москва
я не сталкивалась с подобным, но по логике, просите посредника вернуть дубли и сообщите в магазин, что посыль получили и чтобы списали деньги.
 

Melamori13

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
157
367
0
Москва
У меня в этот раз такой геморой с EMS:aq:
Посылка посланная из США(шипито) ,была отправлена 11.02.
17.02 прибыла в Москву. 18.02 в 16часов попало в место врученое .
Т.е. привезти домой по хорошему оно мне должны были 19.
Посылка была передана курьеру 20.02 для доставки 21 числа.
Настал день доставки,специально позвонила уточнила сегодня ТОЧНО мне привезут посыль.Оператор меня заверила что да,подругому быть не может!
Ни 21,ни 22,ни конечно 23 мне никто ничего вести не хочет:aq:
И приехать получить посылку я тожене могу она у курьера,а курьера черте где носит.
Звоню каждый день ругаюсь,пишу притензии толку как об стенку горох:bu:
Решила написать заявление на выплату тарифа за пересылку.
-Они мне-"Получить может только отправитель!"

я же сама себе отправитель!
-В таком случае пишите на Американскую почту пускай она вам платит:bm:

За что вы же нарушели сроки?
-Тогда в таком случае пишите на Американскую почту,чтоб они выслали нам ваше заявление,что вы отказались от компенсации в пользу получателя(т.е. в мою же пользу).Чтоб мы вам здесь выплатили.

Я им вы что с ума сошли?Дайте мне письменный отказ,я с ним в суд пойду:bd:
-Так мы же не отказываем вам, а говорим как правильно сделать:spiteful:
Ндя,ну и как с ними боротся???
В прокуратуру,суд?
Посылку я так и не получила!
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
pumsik, точно, вот я лапоть, есс-но USPS International Express Mail это EMS, хотела наоборот, спросить про Priority, никто ль не пользовался последнее время, а то сейчас все EMS пользуются вот и завал у них, да еще НГ. FedEx отпадает, ибо кожаная сумка да и к часам не знаю как отнесутся. Может еще кто Priority пользуется?

я сейчас все-таки в таможенный отдел емс повонила, узнала почему моя посыль USPS International Express Mail которая экспортнулась аж 30 ноября никак не импортнется в москве, а какой-то там Priority, вышедший 3 декабря сейчас уже на отделении связи(и завтра ее идут забирать)...
трек реальный, мальчик знакомый показал, пробивала его по почте россии и видела трекинг своими глазами!!!!

на что мне Вероника ответила: у нас с американской стороной опять затык, они в очередной раз изменили логистическую цепь.....

в общем сейчас их возят.. сидите? через ЯПОНИЮ:ai:

не знаю на сколько это так, но мой сендер говорил еще в начале декабря, что посылка улетела JapanAir-ом.. а по данным американских почтовиков с 4го декабря моя посылка В МОСКВЕ!!!!!!!!!!!!! :ai:

о последнем в таможенном отделе емса мне сказали что это НЕВОЗМОЖНО(каждая посыль отмечается по прибытии в ММПО, как появится МОСКВА, ждать 4 дня таможенной регистраци....

ну не знаю, буду ждать дальше, а что еще делать-то?


сама уже в раздумьях... в октябре приорити ко мне дошла за 2 недели! минус что если нет машины, тащить с почты посылку самой!
а так получается чуууть дешевле и в это время БЫСТРЕЕ!!!!

ЕСЛИ хотите быстро и надежно, везите коммерческими службами экспресс-доставки
 

viksa

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
278
84
0
С-Петербург
А это тайна, покрытая мраком. Так и в трекинге зависла на статусе - покинуло таможню...

Хорошо что нашлась ваша посылочка)) на нашей почте например, без извещения посылают куда подальше.
 

Дюймовочк@

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
178
11
0
Москва
данная проблема сейчас у многих с периодом отправки посылки от 1 до 6 ноября. по истечении 30 дней можно будет файловать клэйм, пока только ждать

А с чем эта проблема связана? не знаете? Если мой случай не единичный, не могли же все посылки потряться?
 

Klub Zakazov

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
458
63
0
США
Максимальные габариты при отправке в Россию USPS

Ограничение по габаритам при отправке в Россию:
79 дюймов в сумме периметра и наиболее длинной стороны. Пример если длина ширина посылки 15 дюймов, высота 10, и длинна 22, то она пройдет по стандартам так как периметр наименьших сторон 50 дюймов (10+15+10+15) и самая длинная сторона 22 дюйма, что в сумме составляет 72 дюйма < 79 максимально допустимых. Таким образом высчитываются габариты посылок.

В этом случае USPS очень выгоден...
 

Дюймовочк@

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
178
11
0
Москва
Addicted,
Я тоже Вас поддерживаю.
Девочки, давайте писать о всех новостях, мне уже совсем не весело, а грустно. Доча деда мороза по всей видимости пойдет втсречать в одной майке и колготочках, т.к. все новогдние платья с Pinkmarie исчезли.
кстати, а я не ЕМС отправляла, я обычной почтой. Так что, думаю вины ЕМС здесь пока что нет

Дюймовочк@ добавил 23.11.2010 в 15:46
Пойду ка я в ФТС на всякий пожарный жалобку состряпаю, предлагаю всем сделать тоже самое, нужно хотя бы обозначить проблему.

Дюймовочк@ добавил 23.11.2010 в 16:33
Ну, вот есть одна положительная новость. У моей знакомой от 6 ноября посылка появилась на импорте. Надежда есть!!! Ее не может не быть!!!!
 
Последнее редактирование:

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
присоединяюсь.... мне тоже интересно что можно еще предпринять кроме как забросать письмами все инстанции, вы:aq:бать им же всем мозг и испортить себе настроение услышав в ответ на ваши гневные тирады: "молитесь чтобы ваши посылки вообще дошли".... или "они из америки уже наполовину поторошеные приходят".... это мне в роскомнадзоре ответили... тут уже без разницы чем посылка идет.... надо, как писано выше, сидеть на попе ровненько и не насиловать телефон-интернет...
 

Женя К.

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
25
6
0
Москва
поняла, спасибо!
они мне сказали, что мол не вопрос - будет мне полный refund.
пару деньков подожду движения в своем аккаунте в Paypal и если ничего не увижу - подам на разборки.
 

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
Vitaminka, а где такое в трекинге пишут, что посылка уже в ПО?!
Можно скрин?
 

Мартиника

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
27
0
0
Томск
Девочки,помогите,пожалуйста, 2.11 сказали,что посылку отправили из Америки(обычной почтой),выдает вот что и все:
Label/Receipt Number: LC80 4161 963U S
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Acceptance
Your item was accepted at 4:50 pm on November 05, 2010 in POPLAR GROVE, IL 61065. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
МНе уже надо бить тревогу или рано????
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Olikaa, у вас нормальный ЕМСовский трекинг, и он меняться не будет. Скоро уже НГ, поэтому начинаются потихоньку проблемы с задержками, не переживайте, объявится ваша посыль на импорте скоро.:yes:
 
  • Like
Реакции: Olikaa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.