Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Detki152007, на сайте России она отслеживается, но статуса импорт нет, поэтому никаких розысков вы пока предпринять не можете...., иногда от экспорта до импорта по два месяца проходит...
 

Sardinka

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
837
404
0
Санкт-Петербург
relaxbaby, открывайте диспут как можно быстрее!!! причем тут таможня... насколько я поняла, у посылки даже нет статуса экспорт... т.е. она не покинула США по документам
почему она идет как письмо? :ai:
у меня из США
Service(s): International Parcels, те груз
а когда посыль покинула США, но еще не зарегистрирована в РФ статус такой:
Status: International Dispatch
пусть лапшу не вешают! что за магазин, если не секрет?
 
  • Like
Реакции: relaxbaby

Катринкааа

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
129
13
0
город
Девочки, такой вопрос. Могу ли я отправить посылку из Америки на несовершеннолетнюю дочь? Отправляю ЕМСом. Дочке 1,4 года. Такое возможно или лучше не рисковать?
 

shva

Новичок
Шопоголик
я пробил все треки с этого листа( там были разные города России)... что самое смешное... все уже получили в прошлом месяце... по каждому треку пробивается - вручено адресату... только моя бедная посылочка где-то до сих пор сортируется)))

вот-вот
у меня то же самое :)

А посылка так и не получена
Причем, вчера из отдела контроля не поленились позвонить и попросить зайти за посылкой без извещения, чтобы отчетность им не портить. Ну я пришла сегодня, ага... не нашли они посылку в пределах отделения :)
 

Suv

Новичок
Шопоголик
27.07.2011
14
6
0
Питер
А телефон их сортировки не подскажете? Может их массово задолбать? Чтобы активнее начали работать

Спасибо, нашла на предыдущей странице!

Вообще стоит долбать всех, кто имеет к этому отношение, тогда результаты будут, как показала практика.
 

Элизабет

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
20
8
0
Пермь
У меня посылка в Корее зарегана была 10.02 ЕМС. И усе.. пропала где-то... :(((( Как у вас за неделю доходят посылки??? Под новый год была похожая ерундистика. Поставщик говорил, что в Европе снегопады, и из-за этого посылки(не только из Кореи, но и из США и др. стран) летят в Россию в обход. Поэтому так долго+праздники.
Но сейчас-то что мешает нормально доставить посылки???? Злость берет!! Можно уже пешком эти посылки доставить!!! Деньги за скорость берут, а сами как обычная почта месяц посылку доставляют! А еще российское ЕМС не может мне сказать, где моя посылка, так как они "видят" только те, которые пересекли границу РФ.:bu:
 

Prada

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
91
52
0
Москва
а у меня с 24 марта в экспорте, и я уже волнуюсь... Все предыдущие посылки гораздо быстрее проходили статус "экспорт".
 

Mystery24

Новичок
Шопоголик
Добрый вечер! в первый раз заказала в США одежду. Отправка express mail international. Приём 26.07.2011 -прибытие в ММПО 27.07.2011 -Экспорт 27.07.2011 15:12
Вопрос сколько обычно посылка весит в статусе экспорт?. Т.е. когда надо начинать паниковать и просить отправителя писать запрос на розыск? Обычно заказываю косметику во Франции, все проходит очень быстро. И был заказ шампуней через priority flat envelope из сша, через месяц дошли). Ps я через 2 недели уеду в отпуск и что делать с посылкой:bu:спасибо

Да, тут сложно сказать, у меня 14 дней в экспорте висела(ЕМС отправление), но я уже после 10 дней начала панику наводить и писать жалобы... обычно посылка ко мне идет 7 - 15 дней...


Я подумала что надо отталкиваться от установленных сроков доставки. Я заказывала ЕМС, у них срок доставки, если я не ошибаюсь, 10 - 15 дней, а у почты 14 - 25 дней. но могу и ошибаться...



.
 
  • Like
Реакции: sveta495

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
38
Om, RU
Masyanya, у меня такое было! Индекс был не моего города, а вообще района. Это они на почте косячат!!!:bu:
В моём случае почтовики говорили, чтобы отправитель прислал копию квитанции адреса, сопроводительных документов. Но у меня решилось всё по-свойски)) Я пришла в своё почтовое отделение, объяснила проблему, пообещали помочь. Когда посылка появилась всё же в городе, не в районе (потому как адреса такого не было в районе и те отправили её обратно в город) я позвонила тётеньке, которая отозвалась на помощь и та договорилась, чтобы мою посылку не трогали, что хозяйка нашлась и сейчас за ней придёт)) Ну вот как-то так. Пришлось пилить в другое почтовое отделение и получать. Так, что не так всё страшно как мне казалось
 

Nyfi

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
143
28
0
Москва
Девушки, уже весь интернет излазила и 50% говорит на то, что всё нормально, и 50% всё ни фига не нормально.
Мне из США USPS идёт посылка. Она уже в России, на таможне. НО в графе "Импорт" в адресе "Куда" стоит не мой индекс! Первые 3 цифры верны. А вот потом вместо ***125, стоит ***012. такое ощущение, что просто поставили лишний ноль и 5-ка не уместилась. Из этого же магазина пришла посыль на той неделе. Индекс в "Импорте" верный, но на самой коробке отсутсвовала последняя цифра 5. Так бы и не заметила, если бы неприятность с этим индексом. Никто не сталкивался с этим?
К слову сказать указанный индекс это Китайгородское отделение Почты России в Москве. Я к этому отделению не имею никакого отношения (живу совершенно не в том районе).
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
aaaa1983, им - это кому??
1. если переживаете, попросите отправителя подать на розыск посылки
2. раньше 9-20 июля вообще не стоит никого тревожить,
у вас не экспресс
 

Varvara86

Новичок
Шопоголик
У меня посылка из США второй раз пошла на таможню! после сортировки!. Первый раз прошла таможню в Москве, теперь в Петербурге.
У кого такое было?? почта России совсем адресом ошиблась.....
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Так у них на сайте объявление уже как месяц висит, что 19,20 и 27 у них какие-то проф. работы - база доступна не будет.
Но сегдня с утра ЕМС у меня уже заработала :)
 

Zelenoglazka

Новичок
Шопоголик
Илько ,скажите,что вы звонили на горячую линию и там сказали,что посылка должна быть у них и пусть обязательно посмотрят в почтовом отделении. самое главное заставить чтобы хорошо посмотрели,а то могут так,для вида.
 
  • Like
Реакции: Илько

Sardinka

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
837
404
0
Санкт-Петербург
забила в поиск по форуму, отзывов мало...
вот такой есть
"Почитала комменты на сайте http://www.rascalsresale.com/, да, это секонд хэнд в основном (там покупатели пишут о возможности "сдать" одежду на реализацию)... В Россию доставка 24 доллара. " в теме про детские магазины...
вернуть деньги... попробуйте, если магазин нормальный, может и вернут...
напишите, что почта РФ не при делах, тк посыль в США и вообще трекается, как письмо...
 

Vasiliska

Новичок
Шопоголик
06.07.2009
2
0
0
44
Москва
pumsik, точно, вот я лапоть, есс-но USPS International Express Mail это EMS, хотела наоборот, спросить про Priority, никто ль не пользовался последнее время, а то сейчас все EMS пользуются вот и завал у них, да еще НГ. FedEx отпадает, ибо кожаная сумка да и к часам не знаю как отнесутся. Может еще кто Priority пользуется?
 

ItGirl

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
123
21
0
Москва
У меня тоже висят в импорте уже две посылки, одна от 8-го, другая от 19-го, чувствую, придется платить пошлину, если встретятся на таможне.
 

Maxno

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
8
4
0
Москва
shva, как у вас дела? посылочка объявилась?

Alex006 добавил 20.07.2010 в 23:25
Maxno, Отпишитесь, есть ли известия о вашей посылке.... у меня по прежнему тишина...

У меня аналогично - тишина. По всей видимости произошла аннигиляция посылки :)
15 июля отдал заявление на розыск в почтовом отделении, куда посылка собственно направлялась. Процесс подачи сразу скажу, не для слабонервных. Выслушав долю хамства со стороны тетеньки, которая отвечает за посылки, по счастливой случайности она всё таки приняла заявление. Сначала она весьма повышенным тоном сказала что ничего принимать и подписывать не будет, на просьбу дать письменный отказ - ничего писать тоже не будет. Сказала что это вообще не заявление и где я его взял на таком бланке, потому что у них такие заявления вообще не имеют права принимать. Потом рассказала мне что Post Certificate с HongKong Post - это вовсе не квитанция, а квитанция должна быть (ВНИМАНИЕ!!) - вот такая: и показывает мне чек с кассового аппарата. Ну а потом как обычно песня про то, что на розыск может подавать только отправитель, на мои аргументы про то что посылка на территории России она сказала что ей всё равно где эта посылка. А дальше я сказал, что мне девочка на горячей линии почты России сказала распечатать бланк заявления на розыск, заполнить его и прийти в почтовое отделение с ними подать на розыск. На что тетечка с почты отмочила "Да мне всё равно, что сказали на почте России, они вообще к НАМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ. И вообще она нам за прошлый месяц зарплату не перечислили." Честно говоря, мне было абсолютно всё равно, кто кому не перечислил зарплату, поскольку хотелось сказать "как работаете, так и платят" но сдержался, иначе рисковал бы остаться со своим заявлением один на один. В общем забрала тетя заявление и пошла с ним куда-то в подсобку, с кем-то пообщалась и когда пришла, то её настрой поменялся коренным образом. Она стала вежливой и культурной, поставила мне печать и сказала пожалуйста, протянув мне отрывной корешок. Что с ней там произошло, честно говоря, не знаю.
Скажу сразу, что я уже написал жалобу в Минсвязь и client@russianpost.ru, трижды звонил на горячую линию. Ответа ниоткуда нет. На днях позвонил 232-09-96 это служба розыска посылок. Там девочка приятным голосом пообщалась, сказала что заявления по моей посылке еще не получали они, что возможно оно в другом департаменте (департамент -мать их), а с другими департаментами они не общаются. Потом утвердительным тоном сказала что правильно я сделал, что подал заявление ну и собственно говоря всё... Ничего определенного она сказать не смогла, одна фраза - нужно ожидать.
Короче подведя итог всего этого могу сказать, что ГОНДУРАССИЯ, в которой мы живем - цветет и пахнет...и со времен совка ровным счетом нифига в почте не изменилось, разве что "департаменты" добавились..... Бегайте, жалуйтесь, президенту пишите, да хоть поубивайтесь...
Решил китайцев сношать, благо гарантируют мол еще раз вышлем. Как раз 25 числа дэдлайн наступает - 60 дней со дня отправки...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.