Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

CandyС

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
22
0
0
Краснодар
Подскажите пожалуйста... Посылка идет из Штатов. Ее вес до таможни был почти 2 кг, а теперь стоит 0 кг.
Обработка 17.06.2010 18:40 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Это моя первая посылка, незнаю как понимать?
 

Женечек

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
35
18
0
Москва
sln, возможно действительно без пинков нельзя... иначе совсем расслабятся... и таможня и наша почта... но млин... они ведь теперь мне все будут ответы писать заказными письмами :bu: за которыми надо на почту ходить:(
так плюс еще наше отделение работает по сокращенному режиму - типа на улице жара, а у них нет кандея... "хрен вам всем, мы работаем до 19-00" - вот так вот мне и сказали там :ag:
 

warlah

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
164
92
0
Москва, Бутово
Доставка негабаритного товара - нужна помощь!

Дорогие форумчане! Нужна ваша помощь!
Чем можно выслать вот такой комплект размерами первосходящий стандарты? Посредник мне сказал что такое в одной посылке отослать невозможно и в результате объявляет мне стоимость пересылки в 150$. Точные размеры мне выяснить не удалось, только примерно: 26"-24"-18" и общий размер 100", вес 15 фунтов. Кто уже плавал и знает? Это правда так или все-таки есть какой-то способ отправить такой нестандарт подешевле?
Или я рано кинулась менять посредника и дешевле никак?
Буду очень благодарна за советы!
 

Oxigen

Новичок
Шопоголик
17.02.2009
239
233
0
Москва
Девочки, моя посылка с 13.02.2011 15:07 покинула место международного обмена. И д сих пор нигде не числится...
Может быть она попала на таможню? Хотя не должна... Как узнатЬ?
Это значит , что она прошла таможню, значит она перешла в отдел сортировки, обычно данные отображаются через день- два.
Если честно, я уже ненавижу ЕМS, я закидала их претензиями, заявления о розыске и т.д и т.п., но я не получила ни одного ответа! Это просто капец! Любезные девушки , которые не знают ничего, зачем они вообще, меня доводят до истерики! :ak: Хорошо, что я не одна в моей беде, хотя хотелось чтобы таких бед не было ни у кого! :) Но ждем-с
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mar1979

goldlable

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
277
93
0
Perm
Девочки, я так поняла что если посылка с 17 числа на импорте до сих пор можно и не нервничать? Просто таможня опять "оперативно " работает?
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Я вообще не понимаю назначения этих девушек с линии качества! Они выдают ту же информацию, что и сайт по отслеживанию, к которому может обратиться любой имеющий компьютер и интернет! Любой вопрос о контрольных сроках прохождения и т.п. застает их в расплох. Абсолютно бесполезная служба.

Кристина, американская сторона должна "не сказать", а дать Вам некий официальный ответ. У меня была подобная ситуация в 2009 посылка отправлялась через Shipito. Посылка болталась в экспорте около 2-х месяцев. Я долго на плохом английском добивалась от шипитошников подать заявление на розыск и скан квитанции об отправке, в конце концов они это сделали и спусте еще месяц прислали мне бумажку типо на бланке почтовой службы (ее ответ им видимо), что типо ответ от российской стороны не получен и что то типо про возмещение страховой суммы отправителю через п-е количество времени после дополнительного расследования пропажи. К сожалению не сохранила скан этой бумазейки в почте. Я взяла скан квитанции об отправке, потратилась на профессиональный перевод американской бумазейки и попералась к нам на главпочтамп подавать заявление на розыск. Заявление взяли с руганью, ответ стандартный - на территории РФ посылка не зарегистрирована. А спустя еще 1,5 месяц, т.е уже в конце феврале 2010 моя посылка загадочным образом появилась в импорте. (экспорт был в начале ноября 2009). С тех пор я не клиент Shipito, с удовольствием бы не была и клиентом почты РФ, но альтернативы нет. ЕМС те же яйца только в профиль.
 
Последнее редактирование:

HeaRtLy

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
7
1
0
Moscow

Это уже даже не смешно!
Я совсем не знаю, что делать. Заявление на розыск написано ещё 13 числа. =(((
Куда бежать?
 

Natafffka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
217
145
0
РОССИЯ
Подскажите, я вроде с магазинами разобралась, осталось сделать заказ. Разъясните про оплату. Например, я купила на 100$. Доставка бесплатная. Буду ли я еще где нибудь платить? На почте за пересыл или еще где? Или сумма в корзине посчитана полностью за все?
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
написала в ФАС, посмотрим, что ответят :af:. Я бы не стала эту посылку искать, если бы выкройки пришли, а то ни того, ни другого, как-то многовато :aq:
 

Bakemono

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
26
6
0
Санкт-Петербург
Девочки, а сколько сейчас EMS посылки обычно находятся в "импорте"? У меня что-то в импорте висит посылка c 08/05 и других продвижений нет.. Впервые так...
У меня тоже самое, так что вы не одиноки..
 

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
42
Кострома
ivushka6, а в сумму до 10000 не укладываетесь? У меня приходили две но в эту сумму попадали нормально. прошло без проблем.

Оффтоп, кстати мы соседи))) редко вижу кого то из близких городов.
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
wholly, курьеры есть и доставляют, мой, к примеру болеет и только поэтому сижу без 3 посылок...., а так остальным доставляют со 2 числа....
Miamino, смысл есть при дорогой доставке, чтоб хоть не за копейки стараться....(поскольку возмещение идёт в процентах от ст-ти доставки).:yes:
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
У меня наконец-то изменился статус на "обработка, покинуло ММО" :victory:

Safir@, а у вас как? Раз мы одновременно "застряли" так надолго на таможне, может, у вас тоже ситуация изменилась? )
 

Azucena

Новичок
Шопоголик
Azucena, вы попробуйте подойти на почту как я, я пришла с заявлением на розыск и квитанцией, но они не стали у меня брать, сначала просто посмотрели у себя, может у них уже лежит... распечатайте путь посылки тоже на всякий случай. А почему магазин не может дать квитанцию? Вдруг она правда потеряется, что делать тогда? А когда покинуло казанский? Потому что у меня посылка после казанского так и нигде не отметилась больше, хотя я ее уже получила.

Понимаете, проблема в том, что у меня нет квитанции. Магазин даже таможенную декларацию положил в коробку и нет у них копии. А квитанция есть простая - типа сдали 20 коробок в РФ на такие-то адреса - без трекинг-номеров.

посылка шла в область - она после казанского должна еще в мытищи была попасть, но я тоже надеюсь что лежит на почте.

слышала, что на центральном или ином почтампах принимают заявления не с квитанцией, а с распечаткой трекинга - есть такое?
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Илько, ну, и хорошо....теперь будете знать, где искать, в случае чего...:yes:
 

Его Подруга

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
775
275
0
Волгоград
Ох незнаю сюда пишу или нет, но подскажите кто знает!Отправили мне посылку из Самары, контрольный срок прохождения 5 дней не считая дня отправки.
Посылку отправили 23 числа, и по подсчетам она сегодня должна уже быть у меня, но по трекингу, она только вчера Покинула сортировочный центр в Самаре.Соответственно сегодня у меня ее не будет, на горячей линии мне сказали что можно написать претензию.Вопрос собственно- Кто-нибудь писал подобные претензии, и как это делается?
 

ki-tia

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
1 181
455
0
Башкирия
funkcia, ой,у меня программка хорошая-через все возможные сайты посылочки трекает.И кстати,радости моей нет предела.Появилась моя посылочка в России.Статус передано таможне,но почему-то в Мурманске!!!:ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.