Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
тайночка, мой совет - подружитесь с курьером....будут все посылки вовремя приносить, ( при условии того, что они уже в их СЦ), мой уже как приезжает, спрашивает, сколько должно придти, откуда, сам их из кучи вызволяет и привозит безо всяких жалоб и задержек ( и это в ЕМС Мытищи, где известный бардак):yes:
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
46
Россия
тоже жду посылку, отправленную 25 марта обычным отправлением из Америки. Судя по переписке с почтой России можно вообще расслабиться и ничего не ждать:
"Как ранее уже сообщалось, простые почтовые отправления следуют на всем пути прохождения без приписки к почтовым документам.
Данный вид почтовых отправлений не предусматривает предъявление и рассмотрение претензий в отношении их неполучения.
В этой связи мы лишены возможности провести проверку по данному вопросу."

:drinks: И я )))

Отправили примерно в этих же числах (ну, может, 27-го) приорити, без трекинга.

Хотя писАла, просила - не дали. Дочкины джинсики. Теперь думаю, что надо было на размер больше брать - пока доедут (если доедут) уже малы станут.
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
у меня приорити.. от 21ноября вчера пришла.
по отслеживанию-она даже из амрики не вылетела))))
у многих так,ждите)
 

Zelenoglazka

Новичок
Шопоголик
Zelenoglazka, Думаю, они правы, что завал, но он будет уже явно до апреля месяца.. так что подача заявления, думаю, лишней не будет)) Я тоже понедельник точно подожду, может с утра во вторник хоть что-то изменится))
Вы мне простите за слова но по другому не могу:ai:: я фигею, заглянула сейчас (в 4 ночи))),а моя посылочка нарисовалась в САнкт-Петербурге...зачем они ее туда из Москвы-то отправили? :ai: из Москвы сразу в город обычно идет,зачем гоняют туда-сюда не понятно..Ну,слава богу,хоть где-то она есть,а то уж я думала :bu:
может вашу в Москву загнали?
 

warlah

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
164
92
0
Москва, Бутово
Любимка, не надо еще пока нервничать)) совсем не надо! ход пересылки это не ускорит, а нервы наше все, поверьте еще пригодятся )))
у емс вообще слава дурная, всем известная. все приедет. а если это приорити, то и вообще не повод пока что....
 
  • Like
Реакции: Любимка

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Леська-беська, вправе если признали, что комм. партия. А вообще спросите у гл. таможенника, что он вообще хочет
 

Катринкааа

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
129
13
0
город
Фель, позвонила. Сказали нет, т.к. нет документа для получения. Но ни разу курьер ЕМС или УПСа не просили документы. По УПСу я вообще получаю ВС на имя мужа....короче ниче не понятно))) Выбор рисковать или нет...
 

Дайана

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
103
16
0
Far East
Девочки, помогите. больше не знаю к кому обратиться, в голове туман...
Заказываю с Мендко, пришли 3 посылки этой весной, довольна и ценами и качеством и со сроками все было ок, несмотря на то, что обычная почта, шли 20-30 дней, тогда как ЕМС из МСК до ЯКТ бывало и 1,5 месяца шли! жду еще 3 посылки, 2 в москве значатся со статусом "покинуло место межд.обмена", 1 тока выслана.
Так только что пришло сообщение с сайта слежения посылок, что моя посылка вручена другому адресату в Москве 26,05! я в шоке! и что теперь делать? кому и чего писать?
А главное, когда импортнулась она и на таможне побывала, то там значился вес 1,812 и светилась моя почта и мой город. а в строке где вручили адресату, там значится другой вес 1,319 и московская почта 258!!!!!

Вручение 26.05.2011 00:00 107258 МОСКВА 258 Вручение адресату.

Что делать то? как такое может случиться? магазину писать? о возврате денег? но вина ведь почты? звонила на горячую линию почты россии, говорят, пишите заявление на розыск, но с копией квитанции об отправке! где мне её взять, иностранный магазин мендко даст копию?
вобщем жду развернутого ответа, пожалуйста, помогите советом.
 

Maxno

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
8
4
0
Москва
Maxno, у вас ситуация прояснилась? или по прежнему тишина? я написал заявление на розыск, жду ответа. А на поданные в электронном виде жалобы в Минсвязь и Россвязь ответа нет...

Читаю посты на форуме и могу сказать, если народ думает, что если написал пару-тройку жалоб и все кабанчиком метнулись искать посылку... не тут то было. Никому ваша посылка не нужна. И заднее место из-за неё никто рвать не будет.
Теперь по теме.

Значит на моё электронное сообщение в Минсвязи пришел ответ:

Федеральное агенство связи рассмотрело Ваше обращение от 08.07.2010 о ненадлежащем оказании услуг международной почтовой связи и сообщает, что в настоящее время по Вашему обращению продолжается проверка, о результатах которой Вам будет ответ дан дополнительно.

По заявлению о розыске пришел такой ответ:

Ваше заявление относительно розыска международного заказного мелкого пакета №RT065077905HK, отправленного 25.05.2010 из Гонконга с адресом Москвы ...... на Ваше имя, направлено на рассмотрение в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену ГЦМПП филиал ФГУП "Почта России" телефон 232-09-96 и 956-20-67 доб 22-67,22-70, откуда вам будет сообщен окончательный результат.

Итак, что мы видим. Прошел месяц со времени первого обращения и почти месяц со времени заявления на розыск. Результатов - ноль. Сегодня позвонил 232-09-96 поинтересоваться как дела, там очень строгая тетя рассказала что какого я вообще звоню, если заявления у меня на руках и сам я всё прекрасно знаю. По поводу сроков рассмотрения не сказала ничего, кроме того, что посылка считается утерянной, если только будет документ, подтверждающий это. Я спросил, а кто выдает такой документ, тетя ответила, что такой документ выдает тот, кто берет на себя вину за утерю посылки во всей этой запутанной цепочке, то есть никто....
И тогда я заикнулся по поводу компенсации за посылку, на что получил ответ, что я в этой цепочке вообще никто и компенсацию если и может кто-то требовать, то точно не я, а отправитель, потому что есть статья 5 международной конвекции, где всё это четко прописано (обманула тетя или нет - не знаю, не проверял). И даже утеря на территории России не меняет сути дела.
Вот такие дела.

Вот нашел:
Конвенция и Соглашение Всемирного почтового союза

Статья 21. Ответственность почтовых администраций. Возмещения
2.1. В случае утраты, полного хищения или полного повреждения заказного отправления отправитель имеет право на возмещение, установленное в Регламенте письменной корреспонденции.

Склоняюсь к тому, что тетя права...А если права, то тогда все посты на форуме с успешными возмещениями от почты россии получаются сомнительными...Не из своего же кармана почтальон платит...

А по поводу Chinavasion, то деньги вернули на аккаунт, сделал повторный заказ, уже выслали. Только одно смущает, что не трэкается даже на почте гонконга (неужели снова...). Причина возврата денег - Order Delivery exception.
 
Последнее редактирование:

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
ekaterina1903, а посредник-то тут при чём? Он ведь никак на работу почты повлиять не может...., в розыск подавать совсем рано, просто подождите...
 
  • Like
Реакции: ekaterina1903

ANATIA

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
45
15
0
Moscow
Пожалуюсь. Вдруг поможет? Приорити. Экспорт от 2-го ноября USLAXA. Импорта нет и нет... Приорити, отправленная позже, уже получена пару дней назад. =(
 

Olia82

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
100
15
0
Москва
Заказала в интернет магазине детский стульчик весом 9,2 кг, ходунки 4,5кг, и две погремушки, идет 2-мя посылками, вот мне интересно, что все-таки идет, в одной посылки пишут вес 8,12кг, а во второй 14,6кг:ai:

1.Приём 25.06.2010 19:21 Германия NOHRA
Прибытие в ММПО 26.06.2010 01:44 Германия DELEJB
Экспорт 28.06.2010 08:30 Германия DELEJB
Импорт 03.07.2010 03:54 104003 МОСКВА PCI-3 8,120

2. Приём 25.06.2010 19:19 Германия NOHRA
Прибытие в ММПО 26.06.2010 01:53 Германия DELEJB
Экспорт 28.06.2010 18:41 Германия DELEJB
Импорт 07.07.2010 18:35 236983 КАЛИНИНГРАД PI-3 14,640
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
скажите пожалуйста, у меня с 27 ноября статус висит ЭКСПОРТ 27.11.2011 13:21 Соединенные Штаты Америки USORDA
как часто они статус обновляют? и где значит посылка сейчас? я просто первый раз вот так заказываю...

не факт, что ваша посылка вылетела из Штатов.
На одном из форумов представитель Почты России объяснила ситуацию следующим: не хватат транспорта отправить все накопившиеся посылки из Штатов. Особенно после всех распродажи и "Черной пятницы". Очень много посылок скопилось именно в Штатах с экпортом 27-30 ноября, и не все еще оттуда вылетели...

nikolas добавил 05.12.2011 в 20:03
А у кого-нибудь уже был импорт посылок (не EMS) с экспортом от 21 ноября?

у меня от 15 ноября экспорт бех движения...
и от 23 ноября...
такого безобразия в прошлом и позапрошлом годах не было! Что не удивительно, тк количество людей, покупающих товары зарубежом с каждым годом увеличивается, а количество сотрудников на почте и таможне не прибавлется...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laila

reshotka2006

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
603
772
0
37
Москва
Покупала товар в Китае через посредника.
Посредник прислал номера еще 3 недели назад.
До сих пор посылочку не получила, где она????
Помогите пожалуйста понять, что делать и как узнать когда приедет.
Номера вот:
CP147641716CN
CP147577099CN

вы с какого сайта заказывали?? я один раз с dhgate заказывала, мне продавец прислал номер,но он не отслеживался, я ему пригрозила он мне написал какой-то китайский сайт для отслеживания. там я смотрела. но обновления там редко были, посылку я уже получила, а там она еще в пути была, но успакаивало то что хотя бы я видела что она едет. сейчас попробую найти тот сайтик
 

Оптимистка

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
163
179
0
Санкт-Петербург
Девочки, помогите пожалуйста!
Моя посылочка на сайте почты России уже неделю висит в статусе сортировки в родном городе. Ходила на почту, говорят, в розыск подавать только через месяц можно. При этом - вторая посылка, (мой заказ разбили на 2 части) отправленная в ТОТ же день из ТОГО же магазина уже давно у меня на руках... Куда звонить, куда бежать?
 

Gangy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
17
0
0
Челябинск
Самый простой способ отправки КАРГО.
Можно официально от 200 кг- 1 наименование
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Срок регистрации домена emspost.ru закончился

я надеюсь, следом не будет сообщения, что имс не заплатила за аренду помещений и вообще обанкротилась...

:ag: Да уж!
Сегодня уже все ок:yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.